Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Решающие дебаты во Франции: опросы отдают победу Макрону... Boulevard Voltaire: Марин Ле Пен отстает от Макрона на несколько десятых процента

Решающие дебаты во Франции: опросы отдают победу Макрону... Boulevard Voltaire: Марин Ле Пен отстает от Макрона на несколько десятых процента


4-05-2017, 09:25 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 192)

Решающие дебаты во Франции: опросы отдают победу Макрону

Эммануэль Макрон выиграл решающие предвыборные дебаты на президентских выборах во Франции, передает телеканал "Россия 24". Согласно результатам двух опросов, кандидату от партии "Вперед!" отдали предпочтение больше шестидесяти процентов французских телезрителей.

Его соперница Марин Ле Пен заявила, что официальный Париж сегодня находится в подчинении у Вашингтона и Берлина. Она также считает, что с Россией лучше сотрудничать, потому что это — великая страна.

Оба политика много говорили о безопасности. Макрон заявил, что в вопросе борьбы с исламским терроризмом рассчитывает на помощь США. Однако кандидат от "Национального фронта" уверена, что охрана безопасности — слабая сторона программы Макрона.
 

Дебаты Макрона и Ле Пен: взаимная критика


Москва, 4 мая - "Вести.Экономика". Во Франции в четверг вечером прошли теледебаты между лидером движения "Вперед!" Эммануэлем Макроном и представителем партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Началась дискуссия со взаимной критики. Марин Ле Пен указала Макрону на то, что, будучи экономическим советником президента Франсуа Олланда, он не принес никакой пользы стране. По словам лидера "Национального фронта", ее оппонент всегда действовал в интересах крупных компаний.

"Ваша экономическая политика была просто катастрофой. А почему? А потому что вы занимались единственным делом, которое вам по душе. Вы помогали крупным игрокам.

Господин министр экономики, господин советник Елисейского дворца, 4 года вы занимали эти посты. Так почему же господин Олланд не получил никакой пользы от ваших советов"?


По словам Марин Ле Пен, у нее в арсенале как раз есть инструменты, которые вернут французам деньги. А вот ее оппонент Макрон скорее продаст Францию, чем повысит покупательную способность граждан, заявила в ходе теледебатов Марин Ле Пен.

"У меня есть способы вернуть французам деньги. Это снижение на 10% первых трех траншей подоходных налогов. Я предлагаю освободить от налогообложения сверхурочную работу, снизить цены на газ и электричество на 5%, так как до этого было последовательное повышение стоимости, а также повысить пенсии".




Эммануэль Макрон в свою очередь заявил, что программа Марин Ле Пен проникнута духом будущего поражения Франции. Лидер движения "Вперед!" в деталях рассказал свою финансовую программу. Она включает в себя снижение ставки корпоративного налога с 33,3% до 25%. Макрон обещает избавить от налога на жилье 80% французов в течение первых трех лет пребывания на президентском посту.

"Я выступаю за простоту. Все экономические актеры должны иметь право на ошибку. Это будет фундаментальная реформа, которая не отменит административного контроля. Главная мысль - объяснить все правильно и исправить ошибки. Малые предприятия, коммерсанты являются жертвами слишком усложненной системы".




Второй тур президентских выборов во Франции пройдет 7 мая. В первом туре 23 апреля Эммануэль Макрон лидировал с небольшим отрывом от своей соперницы. За него проголосовали 8 656 346 (24,01%) избирателей, за Ле Пен — 7 678 491 (21,30%).
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/84983



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Boulevard Voltaire: Марин Ле Пен отстает от Макрона на несколько десятых процента

Французское издание Boulevard Voltaire предсказало отставание Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов всего на несколько десятых процента – 40,21% против 40,91% у Эммануэля Макрона. Электоральная математика основана на анализе предпочтения избирателей в первом туре голосования.

По данным издания, победа Макрона в первом туре была обеспечена искусственно за счёт технического отъёма голосов у Ле Пен. Эта изысканная комбинация была обеспечена за счёт провала кандидата от социалистов Бенуа Аммона, который набрал 6,36% голосов, и успеху четырех независимых кандидатов, набравших все вместе 7% голосов.

Если бы одиночки Николя Дюпон-Эньян, Жан Лассаль, Франсуа Асселино и Жак Шеминад получили бы меньше 7%, а Аммон набрал бы 10%, то Макрон получил бы 20%, а Ле Пен – все 28%. Однако теперь исход решающего голосования зависит от того, как проголосует электорат Фийона и Меланшона.


Слабость Макрона заключается в том, что единственно надёжным для него союзным электоратом являются избиратели Аммона из социалистической партии. В то время как Ле Пен имеет на этом поле намного больше возможностей. Так, союз с лидером партии «Вставай, Франция» Дюпон-Эньяном обеспечивает ей поддержку со стороны всех независимых кандидатов, то есть 7% голосов.

Таким образом, прогноз Boulevard Voltaire выглядит следующим образом: Макрон + Аммон + ¼ Фийон + ¼ Меланшон + Арто = 40,91%. Ручка + NDA, Лассаль, Асселино, Шеминад + 50% Фийон + 10% Меланшон = 40,21%. Однако количество меланшонистов на стороне Ле Пен можно увеличить до 20%, а вот по Фийону показатель поддержки может быть увеличен до 90%.

Такие выводы «Бульвар Вольтер» сделал на основе анализа поведения избирателей проигравших кандидатов. Со стороны коммуниста Меланшона это не только радикальная молодёжь, которую привлекают идеи «Национального фронта», но и крайне левые, выступающие против банковского лобби Макрона. Избиратель Фийона после того, как их лидер призвал отдать голоса в пользу выдвиженца Елисейского дворца, готов к протестному голосованию за Марин Ле Пен.

Этот расклад существенно отличается от официальных данных социологических опросов. Так, согласно французской службе OpinionWay, Макрон и Ле Пен идут с разрывом в 20% - 60% против 40%. Однако, по данным Boulevard Voltaire, беспрекословной поддержкой Макрон пользуется лишь к западу от Парижа, где очень сильны паневропейские настроения.

 

источник


Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (4 мая 2017 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

       
     


  2. » #2 написал: sermal (4 мая 2017 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Всем политнекрофилам пИчалька. В год красного петуха во Франции победит галльский красный петух.
     
    "Немного удивительно, что французы избрали именно эту птицу символом страны. По легенде, галлы успешно разводили кур и петухов. Этот символ олицетворяет гордость, смелость и красоту Франции."
     
    А теперь с трех раз догадаемся кто есть кто.

       
     


  3. » #1 написал: Jack (4 мая 2017 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -1
    Как насчет того, чтобы Мари отравить диоксином?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map