Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Президент РФ на заседании Высшего евразийского экономического совета

Президент РФ на заседании Высшего евразийского экономического совета


15-04-2017, 08:19 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 424)

Президент РФ на заседании Высшего евразийского экономического совета

Путин в Бишкеке. Важное из официальных речей: «Интеграция в ЕАЭС стала подушкой безопасности…» Можем не сомневаться, на заседании Высшего евразийского экономического совета вопросы нивелирования «неблагоприятной внешней конъюнктуры» обсуждались как жизненно важные. Речь о сопротивлении внешним видам давления. Если совсем обойтись без вычурных западных словесных орнаментов — о способах отбиться от экономического вида оружия в условиях глобальной гибридной войны.

Поскольку эту мировую «без номера» никто формально не объявлял, да и признают её уже идущей под разными прозвищами на Западе как-то полусекретно, пытаясь что-то невнятно бубнить про высшие ценности и невероятно правильные понятия, обойдёмся без паники. Тем более, не поможет. А сосредоточиться и не вестись на европейские и заокеанские пропагандистские дурилки — это поможет.

По этим причинам следует понять, что значит «национальные экономики смогли адаптироваться к новым реалиям». Смотрим: 

«В январе этого года по сравнению с январем прошлого объём взаимной торговли в рамках союза вырос на 38%, а поставки государств-членов в третьи страны выросли на 37%».

Вот это и значит. Атака была, как мы видим уже четвёртый год, в явной форме. Видим, помня, что в скрытом виде атака ведётся уже которое десятилетие. Заодно вспомним, как некоторые западные кукловоды четверть века назад украшали друг друга за победу над нами медальками и рассуждали, что для высасывания наших недр и употребления наших природных богатств нас самих-то нужно раз в десять меньше… Остальные подлежали «обнулению».

Немного подробностей: главное — к лучшему изменилась структура экспортно-импортных операций, тоже важно — доля сырья снижается, доля машин, оборудования и транспорта растёт, есть прирост в торговле продовольствием.

Почему важно? Сырьём и папуас не прочь поторговать, поскольку больше нечем. Техно-наукоёмкое в ассортименте — залог устойчивости и прочности, поскольку у технически отсталых в кризисное время нет шансов выжить. Оборудование — шанс обойтись своими силами и наладить любое производство, если по каким-то причинам нельзя купить готовый завод.

А продовольственная безопасность — обязательный компонент прочности для любого государства. Нужны и другие компоненты, но без еды или с несъедобной вместо доброкачественной ни одна страна не протянет и полугода.

Теперь смотрим на одну из строк в сообщениях СМИ: 

«Мы вместе добились результатов в деле формирования и укрепления ёмкого общего рынка с универсальными правилами для экономических операторов…»

Любой не слишком нервный конспиролог сразу сообразит, что надо читать между строк. 

И прочтёт: «Альянс окреп, доверие есть, споров мало или нет». 

Попытки размельчить постсоветское пространство для грядущего заглота поодиночке в брюхо Запада провалились. 

Таким куском, как блок ЕАЭС, непоправимо подавится любая акула. Хоть сшитая из почти тридцати лоскутов чего попало в Европе, хоть из пятидесяти в заокеанской «клонильне» глобальных хищников. 

Вроде бы, и в строчках, и между ними именно это и написано. Не так ли?

 

 

источник

 

 

 

Заседание Высшего Евразийского экономического совета

В Бишкеке состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета.

 
 
 
 
Выступление на заседании Высшего Евразийского экономического совета

В заседании в узком составе приняли участие Президент России Владимир Путин, Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Президент Армении Серж Саргсян. Встреча продолжилась с участием членов делегаций.

На повестке дня – итоги деятельности ВЕЭС за прошедший период, задачи развития объединения на перспективу и основные ориентиры макроэкономической политики государств – членов Евразийского экономического союза на ближайшие годы.

По итогам заседания подписан ряд документов, в том числе решение о предоставлении Республике Молдова статуса государства-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе.

Кроме того, на полях состоявшихся в Бишкеке саммитов Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Путин провёл ряд двусторонних встреч. Глава Российского государства, в частности, беседовал с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, Президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

 



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map