Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ультиматум всем? А не слишком, господин Трамп? Момент истины 07.04.17

Ультиматум всем? А не слишком, господин Трамп? Момент истины 07.04.17


13-04-2017, 08:39 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 639)

Ультиматум всем? А не слишком, господин Трамп?

Сегодня мы услышим то, о чем уже достаточно долго говорят СМИ большинства стран мира. Сегодня американцы должны выставить ультиматум русским. Показать, кто в этом мире хозяин. Сколько мнений мы узнали за эти дни! От совершенно бредовых от нашей оппозиции, вроде того, что мы должны "вместе с демократическим большинством уничтожить Асада. А освободившиеся деньги пустить на прокорм голодных стариков и сирот", до удара прямо вчера по всем американским базам вокруг России. Чтобы поняли, что и они могут получить по морде лица.



Надежды на то, что новый президент будет адекватнее предыдущего, не сбылись. Политическая система США устроена так, что при любом раскладе преемственность политики сохраняется. В одночасье сломать её просто невозможно. Для этого потребуются даже не месяцы-годы. Трамп, при всех его плюсах и минусах, точно так же подвергается давлению со стороны, как и все прочие.


То, чем пугают нас многие аналитики сегодня, скорее всего, не произойдет. Никакого ультиматума не будет. Будут рутинные переговоры. "Стороны обсудят позицию по Сирии, Украине, Евросоюзу, НАТО. Также выразят решимость совместно бороться с терроризмом во всех его проявлениях...". Обычная рутина.

Да и сам визит госсекретаря Рекса Тиллерсона носит скорее характер разведки перед боем. Как говорят в России, американцы попытаются "взять русских за горло". Все разговоры о том, что США предложат России место в своей свите, от лукавого. Просто потому, что все прекрасно понимают, что Россия никогда не может стать рядом с каким-нибудь Лихтенштейном или "новоевропейцами". А терпеть рядом равного не будут уже США.

Удар по Сирии, с какой стороны на это не смотри, не более чем "демонстрация возможностей". Как раз перед визитом. Трамп собирается "попробовать Путина на зуб". Обычная технология уличных хулиганов. Если выбранная жертва "показала слабину" от количества нападающих, значит гнобить её можно по полной программе. Но, если жертва вдруг превращается в "хищника" и нападает уже сама, все прихлебатели дружно "тикают" с поля боя.

А вот после оплеухи "заводиле" все эти хулиганы становятся вполне договороспособными и адекватными. Более того, они с удовольствием "попинают" собственного поверженного лидера. Такова, в принципе, обычная практика "уличных войн". И именно такую технологию избрал Трамп.

Вообще официальный визит государственного деятеля такого уровня служит нескольким целям. Одной из которых является подготовка встречи первых лиц. А то, что такая встреча состоится на полях саммита 20-ки, даже не обсуждается.

Но отвлечемся от Москвы. Благо американцы повод дали и в совершенно другой части мира. Я об американском флоте, который внезапно перенаправлен к берегам Южной Кореи. В нашей прессе как-то обтекаемо говорят об этой непонятной затее Трампа.

"Американцы хотят не допустить развитие ракетной программы Северной Кореи", "американский президент стремится взять под контроль регион", "наконец-то нашлась страна, способная утихомирить милитариста...".

Вы в это верите? Вы верите в то, что США пожертвуют Южной Кореей ради уничтожения режима Северной? Вы верите в то, что американцы с помощью флота, пусть даже такого мощного, каким он станет с прибытием авианосца и других кораблей, смогут драться с миллионной армией Кореи? Вы верите, что в возникшей ситуации (прямого противостояния США и Северной Кореи) не пострадает Япония?

Согласитесь, мировая война, а начало боевых действий в этом регионе грозит именно мировой войной, совершенно не в планах США. А что в планах?

А в планах ещё одна "уличная драка". Только теперь американские хулиганы будут "наезжать" уже на Китай. Точно по той же схеме, что и с Россией в Сирии. Всем давно известно, что "крышует" КНДР именно Китай. И при любом серьезном конфликте именно КНР будет помогать корейцам отстоять свою страну.

В Сирии "нашли" химическое оружие. В КНДР даже искать не надо. Испытания ракет. И совсем не важно, что ракеты эти долететь до территории США не могут. Главное, есть само слово "ракета". Читатели прекрасно помнят длительный "и смех и грех" с системами ПРО в Европе против иранских ракет. А ведь европейцы в этот бред верят до сих пор.

Как мне думается, с Китаем получится точно так же, как с Россией. Пекин прекрасно понимает, что американский "дутыш" для современной НОАК не представляет особой проблемы. О применении ЯО вопрос не стоит. Но и в этом случае, у КНР есть чем ответить.

Цель Трампа тоже не оригинальна. И ничем не отличается от целей в России. Заставить Пекин отказаться от поддержки Пхеньяна и стать одним из... Одним из тех, кто будет стоять и петь американский гимн по поводу любых действий Вашингтона.

Если анализировать "мелочи", то вывод об организации "уличных наездов" появляется сам собой. В случае с Россией это отказ о международном расследовании применения химоружия. Полное пренебрежение всеми нормами международного права.

С КНР несколько другое. Возможно, спорить не буду, просто логическое заключение. Дело в том, что американцы почему-то считают всех остальных идиотами. Безграмотными идиотами. Но мы-то читать и писать научились. Даже арифметику знаем.

Ударная группа американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" выдвинулась в западную часть Тихого океана к берегам КНДР. Причиной стали регулярные запуски Северной Кореей баллистических ракет.

Американский флот, как и все прочие военные формирования, действует по определенному алгоритму. И алгоритм этот не нарушался ни разу. Любые корабли, не зависимо от принадлежности к какому-либо флоту, при переходе в зону ответственности другого флота переходят под командование адмирала именно этого флота.

Авианосец "Карл Винсон", крейсер и два эсминца, которые находились в районе Сингапура и готовились к визиту в Австралию перенаправлены. Но приказа о переподчинении другому командованию не получали. Практически это выглядит так, что в районе ответственности одного флота действует совершенно обособленная группа кораблей другого флота. Теперь вопрос. При подготовке реальных боевых действий такое возможно?

Достаточно сложно представить себе, что в Пекине не понимают всех нюансов американской "игры". Контролирует Пекин и новые системы ПРО в Сеуле (ТНААD). Ещё труднее представить себе Китай "в свите" США. Более того, по сообщениям китайских СМИ, Пекин даже допускает какой-либо провокационный удар по Пхеньяну. И, как мне думается, готов ответить.

А вот теперь простой и совершенно логичный вопрос к Вашингтону. Ребята, а штаны не порвутся? Широко шагаете... Политика силового диктата, даже при поддержке "всего цивилизованного человечества", ушла в прошлое. "Закидать шапками" Россию и Китай не получится. А вот получить не только военный, но другие "ответы" вполне реально.

Россия дома. На своем континенте. И доставить войска к любой точке собственной границы сможет достаточно быстро. Смотрите результаты учений. И китайцы могут вдруг захотеть продать американские государственные обязательства... Восток дело темное.

Может пора понять, мир стремительно меняется. Кто ещё недавно "был ничем" стал "всем". И наоборот, кстати. Медведь и дракон живут рядом. Мирно живут. Периодически встречаются. Грызутся, делят добычу. Но в целом, живут мирно. А вот если на их территорию решит заявиться ещё и слон, то могут и загрызть травоядного. Даже у американского осла хватило ума не делать таких глупых шагов. Осла в посудной лавке вроде не было, а вот слон был. И о результатах этого "посещения" помнят все...
Автор: Александр Ставер

Момент истины 07.04.17

Когда Дональд Трамп стал избранным президентом Америки, из нашей политологической тусовки один Евгений Сатановский задал вопрос по существу: пристрелят Трампа или нет? Как видим, пока не пристрелили, но для этого Трампу пришлось взять все свои предвыборные слова обратно, и сделать то, что от него кто-то потребовал. Помнится, наш человек в Давосе Анатолий Чубайс проговорился, что западные бонзы в ужасе от Трампа: он должен взять все свои слова обратно…



Сначала Трамп убрал своих ключевых советников Флинна и Бэннона, потом сделал разворот на 180 градусов по Сирии, проглотив провокацию с химоружием в Идлибе, и дал мгновенный, пока не рассеялся пропагандистский угар, приказ ударить «Томагавками» по сирийской базе ВВС «Шайрат» 07.04.17.


Одни считают, что Трампа сломала американская машина власти, закулисная, но реальная власть, в отличие от бутафорской публичной демократической. Другие, как Карен Шахназаров, допускают, что Трамп лавирует, ведёт сложную игру, и не сказал ещё своего последнего слова. Но сможет ли Трамп его сказать? Успеет? До того как его пристрелят, по Сатановскому?

Всё это очень серьёзно. Речь идёт об осознанной лжи в основе внешней политики мировой сверхдержавы — США. Сначала они изображают потрясение, будто в ужасе от ужасного преступления, а потом потрясают мир своей немедленной глупостью, и кровожадностью.

Бездоказательные обвинения в химической атаке в Идлибе «режима Асада» — уже ложь, ибо нет доказательств правдивости обвинений. Ложь возведена в ранг политики сверхдержавы, причём для обоснования ракетных ударов. После того как оболгали и обвинили, следует военный удар. Это методы Гитлера, так он начинал все свои войны, затем их взяли на вооружение США и его вассалы. Лживый Тонкинский инцидент послужил США предлогом для вторжения во Вьетнам, лживая пробирка госсекретаря Колина Пауэлла — для вторжения в Ирак, лгали, чтобы разбомбить Югославию, Ливию, лгали, когда западные державы давали гарантии Милошевичу, Януковичу. Это — уже система. Кого они оболгут завтра? Похоже, Россию.

Некоторые наши политологи говорят в таких случаях, что Вашингтон, и вассалы его, пресса его, мировые СМИ его, чего-то не понимают, не знают. Всё они понимают, и всё знают, не мальчики и не девочки ведь пишут и снимают заведомую ложь и гнусности о Милошевиче, Асаде, и дорогих спортивных штанах Путина…

Сотни тысяч погибших мирных жителей, женщин и детей в результате войн США по лживым поводам их не волнуют, 80 погибших в Идлибе при невыясненных обстоятельствах, снятых на видео одиозными «Белыми касками» — объявляют оправданием для ракетного нападения, на грани развязывания мировой войны. Вопрос: кому это выгодно — даже не ставится, ибо выгодно преступление в Идлибе Ан-Нусре, ИГИЛ и… США и его марионеткам! Чтобы сменить «режим Асада».

Карен Шахназаров считает, что Трамп, своей эмоциональностью и неуравновешенностью, разрушит американскую империю. Это опасно, но поражённая ложью империя ещё опаснее для России и мира. Наш человек в Берлине политолог Александр Рар сообщает, что западная пресса в восторге от удара США по Сирии, Трамп стал героем, из вчерашнего изгоя. Из грязи — в князи. Такими перепадами от горя к радости Трамп и разрушает Запад.

Все в плену от ужасных фото из Идлиба, — продолжает Александр Рар, — на 90 процентов уверены, что в этом виноват Асад. Если дело так дальше пойдёт, Западом скоро будут управлять с помощью фотошопа, и это смертельно. Завтра ведь опубликуют другие ужасные фото, и назначат сегодняшнего героя в изгои.

07.04.17 стал моментом истины: Дональд Трамп продемонстрировал нам, что президент Америки не управляет Америкой. Трамп пришёл в Белый дом Вашингтона со своей программой, и сразу же вынужден был от неё отказаться. Трамп отчётливо нам сказал, что в Америке нет демократии, вообще. Спасибо и на этом, предупредил.

Дональд Трамп — великий проявитель закулисных дел. Нашего Гозмана, например, проявил, сказавшего под его впечатлением в прямом телеэфире: «Мы (Россия) — часть Запада». И поэтому должны подчиняться целому? Как легко Трамп всю нашу либеральную тусовку проявил как «пятую колонну» Запада!

Американские серьёзные аналитики, вроде Дмитрия Саймса, пишут статьи о «Глупостях Трампа в Сирии». И одновременно настаивают: Трамп поверил этим химическим фото. И ещё — удар «Томагавками» по Сирии очень ограниченный, ну очень… Поэтому аналогии с ложью госсекретаря Колина Пауэлла об Ираке не совсем некорректны. Это говорят нам серьёзные аналитики? Нужно добавить к их аналитике, что они всегда исходят из кредо: «Пусть моя страна не права, но это моя страна!»

Ещё Трамп проявил, что мировая закулиса манипулирует США и миром через CNN и другие мировые СМИ. Грубо говоря, происходит то, о чём кликушествует CNN. Хотите узнать планы закулисной власти США и Запада — следите за CNN, это их официальный рупор. Трамп по неосторожности назвал CNN фейковыми новостями, этого ему не простят, и Сатановский может оказаться пророком.

Наконец, о госсекретаре Тиллерсоне. Никакого ультиматума Запада Тиллерсон в Москву не везёт, — по мнению Александра Рара. Но это и без него ясно. Когда наглая ложь США становится заурядной вещью, и ультиматумы, и большие сделки предъявлять и рассматривать бессмысленно, они ведь не будут выполняться. Это понимает и Тиллерсон, и Лавров, и Путин. С чем же едет в Москву Тиллерсон? Скорее всего, просто отбывает номер, делает положенный формальный жест.

Вообще, рационального объяснения политике закулисной власти США никто дать не может, даже Дмитрий Саймс говорит о «глупостях». Говорят, кого Бог хочет погубить, Он лишает рассудка. Похоже, Бог решил погубить США, но вместе с ними может погибнуть и весь мир…
Автор: Виктор Каменев


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map