Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские СМИ жёстко критикуют решение Трампа о ракетных ударах по Сирии. Шведские врачи: «Белые каски» убивали сирийских детей для фальсификации химатаки

Американские СМИ жёстко критикуют решение Трампа о ракетных ударах по Сирии. Шведские врачи: «Белые каски» убивали сирийских детей для фальсификации химатаки


10-04-2017, 14:34 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 970)

Американские СМИ жёстко критикуют решение Трампа о ракетных ударах по Сирии

 

 

 

Американские СМИ называют сложную внутриполитическую ситуацию в стране одной из главных причин принятия президентом Трампом решения о нанесении Вооружёнными силами США ракетных ударов по аэродрому «Шайрат» в сирийской провинции Хомс.  По версии оппонентов Трампа, ударив по Сирии, он «наобум» сделал попытку укрепить шаткое положение своей администрации.

The Nation отмечает, что президентам, которые сталкивались, как Трамп, с внутриполитическими проблемами, редко удавалось добиться признания своих сограждан с помощью военных успехов за рубежом. Импульсивные ракетные удары по крошечному аэродрому «Шайрат» в провинции Хомс не будут иметь серьёзных военных последствий и не окажут заметного влияния на военные возможности сирийской армии, подчёркивает The Nation. В пользу этого предположения говорит то, что нанести ракетные удары предложили не генералы Пентагона, а глава внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон.

The New York Times в своей критике решения Трампа акцентирует внимание на том, что у президента не было никаких юридических аргументов для принятия подобного решения. Трамп действовал без разрешения конгресса и вопреки возражениям Совета Безопасности ООН. Тем самым грубо нарушены  и американское законодательство, и международное право. Америка предстала в новом опасном облике – государства, непредсказуемого в своём международном поведении,  заключает The New York Times.

Эксперты на портале The Politico высказывают опасения, что нанесённый по Сирии ракетный удар – не одноразовая акция, она будет иметь трудно прогнозируемые последствия для всей внешней политики новой администрации. Атаковав Сирию, Трамп «импульсивно вскочил в сирийское болото, которое он долго обещал избегать», отмечается в статье The Politico. Упрекают президента и в непоследовательности. Зигзаги его международной политики под «барабанный бой в "Твиттере"» вызывают недоумение.

Автор комментария на канале Fox News иронизирует над скоропалительностью принятого решения, отмечая, что Трампу для  крутого разворота в отношении Сирии понадобилось всего 72 часа. Замечена  и оригинальность методики принятия президентом стратегических решений: совещание со своей  командой, ответственной за национальную безопасность, Трамп проводил на борту самолёта ВВС США по пути во Флориду, где он в своём поместье принимал председателя КНР Си Цзиньпина. Китайский лидер оказался первым зарубежным лидером, которому новость о нанесении ракетных ударов по Сирии была преподнесена лично Трампом.

В обращении к американцам президент голословно заявил, что «годы предыдущих попыток изменить поведение Асада потерпели неудачу и завершились крахом». По этому поводу у Москвы есть вопросы, которые, видимо, будут заданы госсекретарю Рексу Тиллерсону в ходе его визита в Россию, запланированного на 11-12 апреля.

Соб. корр. ФСК

 

Шведские врачи: «Белые каски» убивали сирийских детей для фальсификации химатаки

В независимом американском издании Veteranstoday.com вышло расследование организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), разоблачающее скандальное видео. Шведские ученые-медики детально проанализировали действия сотрудников «Белых касок» по спасению детей и пришли к шокирующим выводам. В статье также утверждается, что за чудовищной фальсификацией стоит, так называемое глубинное государство, некое объединение, состоящее из сотрудников ЦРУ, спецслужб Великобритании и боевиков «Аль-Каиды».

Детей убивали ради реалистичных кадров

Как отметили эксперты SWEDHR, запечатленное на видео спасение детей на самом деле является настоящим убийством. Вначале врачам показалось, что ребенок, которого якобы пытались спасти «Белые каски», был уже мертв, однако последующее изучение материала привело к открытию еще более ужасающих фактов.

В одном из эпизодов ролика видно, что ребенок еще жив, но находится без сознания и, вероятно, страдает от передозировки опиатов. Затем один из «спасателей» делает ему инъекцию адреналина в грудь, в область сердца, что в итоге неминуемо привело к его смерти.

Эксперты SWEDHR предоставили подробный отчет, доказывающий факты фальсификации:

— «Белые каски» на протяжении всего видеоролика обращались с ребенком очень небрежно и неаккуратно, и уже одно лишь это могло причинить сильный вред его здоровью.

— «Белые каски» делали инъекцию адреналина прямо в сердце ребенка при помощи шприца с длинной иглой. Подобный метод лечения не используется при оказании первой помощи при газовой атаке.

— «Спасатель» на видео ввел иглу в сердце, но при этом не нажимал на поршень шприца, то есть ребенок не получил лекарство.

— По внешним признакам эксперты определили, что ребенок находился под действием опиатов и, по всей вероятности, медленно умирал от передозировки. На видео у него не проявляется ни одного симптома отравления газом.

— Этих симптомов также нет и у других детей, попавших в кадр.

— Эксперты SWEDHR пришли к выводу, что постановочная инъекция с использованием шприца с длинной иглой стала основной причиной смерти ребенка. По их мнению, это было целенаправленное детоубийство, преподнесенное как попытка спасти мальчику жизнь.

— Перевод видео тоже оказался поддельным: на фоне слышны фразы на арабском языке, в которых были лишь указания, как лучше расположить ребенка в кадре, а не как оказать ему помощь и спасти его жизнь.

— Видеоролики были опубликованы на официальном канале «Сирийская гражданская оборона в провинции Идлиб», принадлежащем «Белым каскам». Оно было спродюсировано «Белыми касками», однако в ролике был замечен флаг «Аль-Каиды».

В процессе анализа видео врачами SWEDHR было сделано еще несколько ужасающих открытий. Как итог, было принято считать опубликованный видеоряд сфабрикованным, а запечатленный в нем процесс – намеренным детоубийством.

По материалам: anna-news



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: мусафир (11 апреля 2017 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +1
    т
    ак называемое глубинное государство, некое объединение, состоящее из сотрудников ЦРУ, спецслужб Великобритании и боевиков «Аль-Каиды».


    Это жидоглубинное государство держит штаты за кадык с 1913 года. Британию еще раньше, а Францию со времен Наполеоновских войн. Штаты - это аватар этого каганата. Кто-нибудь в Швеции читал доклад врачей?


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #1 написал: особист (10 апреля 2017 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    +1
    ни одна эта белокасочная сучья тварь-не стоит слезы ребенка....ну почему я не могу дотянутся до этих гнид.....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map