Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русская служба BBC: Письмо, которое запустит Брексит. Британия может выйти из Европола и забрать все секреты с собой

Русская служба BBC: Письмо, которое запустит Брексит. Британия может выйти из Европола и забрать все секреты с собой


30-03-2017, 08:55 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 564)

Фото из открытых источников

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо, которое официально запустит процесс выхода Великобритании из Европейского союза.

Письмо с официальным извещением о задействовании Британией 50-й статьи Лиссабонского договора с целью выхода из Европейского союза будет доставлено председателю Европейского совета Дональду Туску в среду.

Письмо доставит в 12.30 по Лондону (14.30 по Москве) посол Великобритании в ЕС сэр Тим Барроу. Этот момент станет формальным началом процедуры «брексита».

После этого Тереза Мэй проведет встречу с кабинетом министров, а затем выступит в британском парламенте.

В своей речи перед парламентариями она официально сообщит, что процесс выхода Великобритании из ЕС начался.

«Я полна неистовой решимости заключить правильную сделку для каждого отдельного человека в этой стране», — скажет Тереза Мэй, содержание речи которой уже известно.

Мэй в своем выступлении также призовет страну к объединению.

«Теперь, после того как решение покинуть ЕС принято, настало время объединиться», — скажет Мэй.

Во вторник вечером Мэй говорила по телефону с Дональдом Туском, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и и канцлером Германии Ангелой Меркель.

29 апреля пройдет саммит лидеров ЕС, в котором Великобритания не будет участвовать. На нем, как ожидается, лидеры ЕС дадут Еврокомиссии мандат вести переговоры по «брекситу». После этого Еврокомиссия опубликует примерный план переговоров, а сами переговоры начнутся в мае-июне.

Согласно статье 50, у сторон есть два года, чтобы прийти к соглашению по процессу выхода страны из ЕС. Стороны также могут договориться продлить этот срок.

В начале марта палата лордов британского парламента приняла законопроект, дающий право правительству начать процесс выхода страны из ЕС. Документ позволяет премьер-министру уведомить Евросоюз о намерении Соединенного Королевства покинуть ЕС.

В начале февраля правительство Великобритании опубликовало план выхода страны из ЕС. Согласно документу, Великобритания покинет единый рынок ЕС и установит новые таможенные правила для торговли с Евросоюзом. Страна также выйдет из-под юрисдикции Европейского суда и установит собственную систему контроля за прибытием иммигрантов.

 





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Европейские СМИ: Британия может выйти из Европола и забрать все секреты с собой


В Лондоне не исключают отказа от дальнейшего сотрудничества с Европолом, если между Великобританией и ЕС не будет достигнуто соглашение по безопасности, предполагающее равный доступ к информации полицейской структуры.

Министр внутренних дел Великобритании Эмбер Радд предупредила, что сотрудничество в сфере борьбы с преступностью и терроризмом между Евросоюзом и Соединенным Королевством после Brexit может ослабнуть, если не будет достигнуто двустороннее соглашение по безопасности, сообщает EURACTIV.

Радд отметила, что подобное соглашение в интересах обеих сторон и не должно становиться предметом для политического торга. При этом, по ее мнению, договор должен предполагать «равный доступ» к информации со странами ЕС.

В противном случае глава МВД не исключила, что Великобритания выйдет из Европола. Она также предупредила: «Мы (Британия) вносим наибольший вклад в Европол, поэтому если мы выйдем из Европола...тогда мы заберем нашу информацию – это по закону – с собой».

Напомним, в среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо, официально уведомляющее Евросоюз о формальном запуске процедуры Brexit. Затем постпред страны при ЕС Тим Бэрроу передал данный документ председателю Евросовета Дональды Туску. Теперь у Лондона и Брюсселя есть два года на переговоры и согласование всех нюансов будущих двухсторонних отношений.

 

источник


Ключевые теги: Кризис Британии Brexit, Геополитика, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map