Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Флинна клином вышибают. Почему ушел советник Трампа

Флинна клином вышибают. Почему ушел советник Трампа


15-02-2017, 07:25 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 062)

Флинна клином вышибают. Почему ушел советник Трампа



Флинна клином вышибают. Почему ушел советник Трампа

Отставка Флинна - не более, чем совокупность ряда факторов. "Забывчивость" самого бывшего кандидата на пост советника по нац. безопасности, его уязвимость из-за лояльности к РФ, нелюбовь демократов к Трампу и всему, что с ним связано, подвели бывшего военного под отставку.

Не нужно искать сакральных смыслов, ухудшения отношений и подвохов там, где их точно быть не может. Кандидат изначально вызывал вопросы и сомнения у СМИ, имеющих огромное влияние на политику США, и представителей демократов. И коли уж не удалось избавиться от Тиллерсона, который все-таки стал госсекратарем, надо было слить хотя бы Флинна. А может быть, как раз из-за Тиллерсона Флинн и ушел - Трампом из двух неизбежных зол было выбрано меньшее, потому что не может быть в американской политике такой высокой концентрации лояльных к России людей.

В таких ситуациях принято говорить, что проиграно сражение, но не война. Причем война не дипломатии Москвы и Вашингтона, а внутренних разборок Белого дома и околополитических американских кругов. Слили Флинна, чтобы было о чем поговорить и чем заглушить возможные предстоящие успехи Трампа. Не более того.

Как еще один возможный вариант - Трамп скормил "мелкую рыбешку" (да простит меня Флинн), чтобы усмирить аппетиты всех несогласных. И поставить на это место уже крупную рыбу. Насколько известно к этому часу, новый кандидат - давний друг команды Трампа. Значит его линия не будет существенно отличаться от текущей.

Формально причиной отставки стали переговоры Флинна с российским дипломатом, о которых он умолчал в своих отчетах. Вызванное недоверие и стало поводом для серьезного шага.

И это абсолютно нормальная реакция - если чиновник утаивает данные о разговорах с возможным (или даже потенциальным) неприятелем, то он должен подвергнуться наказанию. И будь это не только российский, но любой другой дипломат, реакция была бы идентичной.

А тем же, кто увидел в этой отставке действия непосредственно против РФ, стоит поменьше верить в глобальный заговор против РФ. В конце концов, Вашингтон - место интриг, сплетен и хитрых схем, оставался и будет оставаться таковым вне зависимости от внешней политики и отношений с Москвой.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map