Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киссинджер Трампу: "Санкции отменить, Крым — признать". Советник Киссинджера посоветовал США разговаривать с реальной Россией

Киссинджер Трампу: "Санкции отменить, Крым — признать". Советник Киссинджера посоветовал США разговаривать с реальной Россией


6-01-2017, 12:18 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 071)

Киссинджер Трампу: "Санкции отменить, Крым — признать"

Это — сигнал всему миру: переобувайтесь, срочно! В прыжке, на ходу, как угодно. Завтра США и Россия перестанут быть врагами, а те, кто не успел «проколебаться с линией партии», могут пожалеть.

Честно признаюсь: с фигурой Роберта Мерри, одного из редакторов весомого американского сайта National Interest, я знаком мало. Но отныне и впредь буду следить за всеми его публикациями с неослабевающим вниманием и интересом.

Почему? А они сразу сбываются! Вот прямо «не отходя от кассы». А это говорит о том, что у человека есть либо отменное политическое чутьё, либо невероятно крутые инсайды – и в обоих случаях к нему обязательно стоит прислушаться.

24 декабря на «Национальном интересе» появился материал Мерри с красноречивым названием «Перестаньте дразнить медведя». Перевод на русский можно прочитать на ИноСМИ. 

Вся статья настолько замечательная, что хотелось бы ее цитировать с первой буквы до последней, но проще читателям прочесть ее по ссылке самостоятельно, а я ограничусь главными тезисами:

— ухудшение отношений с Россией повлечет для США масштабный кризис, сколько огромный, столь и нецелесообразный;

— в обострении обстановки виновато НАТО, агрессивно расширявшееся на восток;

— Трампу нужно пойти навстречу Путину в «украинским вопросе», а также признать зоной влияния Россией все православные страны, в первую очередь в СНГ, но также и Восточной Европе;

— санкции – отменить, Крым – признать;

— главный враг в Сирии – не Асад, а ИГИЛ;

— Россию нужно «перетянуть» на свою сторону, чтобы она не стала ведомым союзником Китая, главного геополитического конкурента США в ближайшем будущем.

Вот такие тезисы. Согласитесь, после агрессивного бреда времен Обамы – просто праздник здравомыслия какой-то. Более того, в комментах к статье на National Interest – просто ликование! Абсолютное большинство комментаторов выражает одобрение чуть ли не с рукоплесканиями.

Но я вовсе не зря начал с упоминания того важного факта, что Мерри написал не просто хорошую статью. Дело в том, что всё, декларируемое им в качестве «экспертного мнения», уже готовится к реализации на самом высоком уровне.

«Бывший госсекретарь Генри Киссинджер разработает для избранного президента США Дональда Трампа план по нормализации отношений с Россией. Об этом пишет в понедельник, 26 декабря, немецкий таблоид Bild. Как отмечает издание, 93-летний дипломат, который неоднократно встречался с президентом РФ Владимиром Путиным, считает правильным шагом примирение с Россией на фоне усиления Китая. Баланс между США и Россией, по его мнению, будет способствовать укреплению глобальной стабильности. Bild со ссылкой на анализ западных спецслужб, который основывается на сведениях, полученных от команды Трампа, утверждает, что избранный президент США по совету Киссинджера намерен снять санкции с России. Кроме того, бывший госсекретарь якобы собирается рекомендовать Трампу признать за Москвой право на сферу влияния на Украине, а также в Белоруссии, Грузии и Казахстане. Предполагается разработать план политического и экономического развития Украины, согласно которому Россия должна гарантировать безопасность восточной части этой страны. В ответ Запад должен неофициально признать право Москвы на Крым, формально продолжая считать полуостров частью Украины».

Всё сходится с точностью до 99%, за исключением «полу-формального» признания Крыма. Но в целом – такое впечатление, что Мерри писал свой материал, подслушивая совещание у Киссинджера.

А Киссинджер – это невероятно высокий уровень принятия решений. Это такая акула мировой политики (закулисной, разумеется, а не мелькания в телевизоре), такой «король-колдун», что если уж зашла речь о том, что он лично взялся мирить США с Россией, то можно не сомневаться – так и будет. Потому что это человек, который закончил Вьетнамскую войну, сблизил Америку с маоистским Китаем, был инициатором «разрядки» отношений между СССР и США в 70-х, и сделал кучу прочих, уже, правда, не столь благовидных дел – скажем, устраивал военные перевороты в Южной Америке. Но, так или иначе, Генри наш Киссинджер – это фигура, равная по влиятельности… ну, не знаю… английской королеве или бессменному Папе Римскому, а также всем вместе взятым Ротшильдам и Рокфеллерам.

Это — сигнал всему миру: переобувайтесь, срочно! В прыжке, на ходу, как угодно. Но завтра США и Россия перестанут быть врагами, а те, кто не успел «проколебаться с линией партии», могут крупно об этом пожалеть.

 © 2017 ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от редакции:

VoA: Советник Киссинджера посоветовал США разговаривать с реальной Россией

Новая администрация США должна вести диалог не с идеализированным образом России, который сложился после распада Советского Союза, «и уж конечно не с тем демоническим образом России, который рисует сегодня большая часть западных СМИ», заявил в интервью Voice of America советник Генри Киссинджера Томас Грэм. По его мнению, в отношениях с Москвой нужно учитывать её геополитические интересы и постепенно снимать санкции.

VoA: Советник Киссинджера посоветовал США разговаривать с реальной Россией

В интервью Voice of America советник Генри Киссинджера Томас Грэм заявил, что «может говорить от лица доктора Киссинджера», который «хотел бы видеть улучшение американо-российских отношений, и в течение многих лет работал над этим, начиная с того момента, когда Владимир Путин стал президентом РФ». В последние годы, когда отношения двух стран резко ухудшились, Киссинджер, по словам Грэма, «пытался добиться нормализации отношений, установления каналов связи и диалога для обсуждения того, как каждая из сторон видит свои национальные интересы». По мнению советника, «на основе такого диалога можно прийти к взаимопониманию о том, как строить двусторонние отношения. При этом детали остаются открытыми для обсуждения».

Томас Грэм был американским участником «группы Бойсто» — неформальных консультаций, которые проводились на финском острове Бойсто, чтобы согласовать положения «негосударственной дипломатической инициативы по прекращению российско-украинского конфликта», рассказывает Voice of America и добавляет, что «часть этих рекомендаций легла в основу Минских соглашений».

Грэм считает, что выполнение Минских соглашений в сочетании с отменой санкций против России могло бы привести к разрешению восточно-украинского конфликта.

«Реальной целью диалога» между Россией и США мог бы стать баланс между «минимальными интересами», которые на Украине имеют и Москва, и Вашингтон, отмечает Грэм. По его мнению, «эти настроения должны быть учтены при корректировке американской внешней политики».

Тем не менее, отметил Грэм, у России и США есть ряд серьёзных разногласий по, прежде всего, вопросам миропорядка. На его взгляд, и в Москве, и в Вашингтоне согласны с «европейскими принципами суверенитета, территориальной целостности, легитимного применения силы, права на самоопределение», но интерпретируют их по-разному и по-разному применяют к текущей ситуации.

«Новой американской администрации необходимо установить каналы связи и провести на подобающем уровне серьёзные дискуссии о том, как мы понимаем сложившуюся в мире новую ситуацию и какими мы видим отношения между США и Россией», — заявил советник Киссинджера в интервью Voice of America.

США должны иметь дело не с идеализированным образом России, который сложился после распада Советского Союза, «и уж конечно не с тем демоническим образом России, который рисует сегодня большая часть западных СМИ», отмечает Грэм. Советник называет этот подход «очень прагматичным, основанным на трезвом понимании наших национальных интересов, а также понимании того, что Россия будет весьма энергично преследовать собственные интересы и не пойдёт на уступки, которые, с её точки зрения, поставят под угрозу достижение её целей в мире».

Томас Грэм считает, что «вопрос вступления Украины в НАТО следует — с согласия Киева — снять с повестки дня», ведь у НАТО достаточно внутренних проблем, которые нужно разрешить. Кроме того, Грэм не видит, какие цели будут достигнуты, если Украина вступит в НАТО. «Это не повысит безопасность альянса и не поможет восстановить отношения с Россией», — заявил он.

Санкции теряют поддержку в Европе, и советник призывает не забывать об этом «во имя сохранения трансатлантического единства». Он считает, что выполнить Минские соглашения в полном объёме невозможно «из-за настроений в Москве и проблем в Киеве». К разрешению кризиса «шаг за шагом», по мнению Грэма, может привести поэтапное выполнение Москвой соглашений в обмен на постепенную отмену санкций.

Комментируя сообщение о его назначении на пост посла США в России, Томас Грэм заявил, что «это всего лишь слухи». «Я не читаю прессу. Говорили, что Митта Ромни назначат госсекретарем, и мы знаем, чем все обернулось», — напомнил советник.

Его имя не случайно упоминается в качестве кандидата на пост посла США: он опытный дипломат, хорошо говорит по-русски и «считается одним из наиболее знающих американских экспертов по России», пишет Voice of America. В 80—90 годы он работал в американском посольстве в Москве. Кроме того, как пишет VoA, Грэм и Киссинджер — представители «реализма» в американской политике, и их мнения об американско-российских отношениях «в определённой степени совпадают с взглядами Дональда Трампа», рассказывает Voice of America.

 ИноТВ


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Jumabek (7 января 2017 17:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    ЦРУ,Пентагон начали приучить президентов США начиная с Буша до Обамы как зарабатывать на войне, и у них почти получилось.А теперь у них паника.А когда у Пентагона паника-у него есть провокация,а у ЦРУ-террористы.Других вариантов у какашки нет.

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 января 2017 07:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Керри предложил Трампу условие отмены части санкций против России
    Глава Госдепа Джон Керри прокомментировал возможность отмены санкций против России будущим президентом США Дональдом Трампом.

    Отказ от санкций, введенных в связи с кибератаками, станет, по мнению госсекретаря, «опасным и разрушительным сигналом», пренебрежением к мнению спецслужб США, передает ТАСС со ссылкой на NBC. Кроме того, подобными действиями Трамп проявит пренебрежение к «опасениям американцев по поводу вмешательства в демократические процессы», заявил Керри.

    Однако, добавил он, эти предостережения не касаются ситуации, при которой Трамп заключит с Россией «четкие договоренности».

    Тогда, по словам Керри, это будет уже «другой вопрос». При этом речь идет только о санкциях, связанных с хакерскими атаками. Какие именно соглашения с Москвой должен заключить Трамп, Керри уточнять не стал.

    http://vz.ru

       
     


  3. » #2 написал: Ромуальдыч (6 января 2017 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    0
    В ответ Запад должен неофициально признать право Москвы на Крым, формально продолжая считать полуостров частью Украины».

    Это однозначно неприемлемо и не подлежит обсуждению. Крым - это Россия и нам совершенно наплевать как этот факт понимает, или принимает Запад.

       
     


  4. » #1 написал: Глобалист (6 января 2017 13:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 608
    Рейтинг поста:
    0
    К разрешению кризиса «шаг за шагом», по мнению Грэма, может привести поэтапное выполнение Москвой соглашений в обмен на постепенную отмену санкций.

    Ну и что меняется? Чем позиция Грэма отличается от позиции его предшественников?
    Путин и Лавров неоднократно заявляли, что не будут обсуждать отмену санкций и, что мы не являемся стороной конфликта в Донбассе. Так что то, что говорит Грэм - это тупик.

    Честно признаюсь: с фигурой Роберта Мерри, одного из редакторов весомого американского сайта National Interest, я знаком мало. Но отныне и впредь буду следить за всеми его публикациями с неослабевающим вниманием и интересом.
    Почему? А они сразу сбываются! Вот прямо «не отходя от кассы». А это говорит о том, что у человека есть либо отменное политическое чутьё, либо невероятно крутые инсайды – и в обоих случаях к нему обязательно стоит прислушаться.


    Автор, перестань лизать задницу американцу - это не красиво! :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map