Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коллегия выборщиков поддержала Трампа. Трамп назвал свою окончательную победу торжеством демократии

Коллегия выборщиков поддержала Трампа. Трамп назвал свою окончательную победу торжеством демократии


20-12-2016, 05:54 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 418)

Коллегия выборщиков поддержала Трампа

 
Дональд Трамп получил 304 голоса в ходе голосования коллегии выборщиков в понедельник и одержал формальную победу на выборах президента США, сообщило агентство Associated Press.

Стоит напомнить, что для победы Трампу было необходимо набрать 270 голосов. Хиллари Клинтон набрала лишь 163 голоса.

История вопроса

Система выборов в США состоит из двух ступеней: 8 ноября население США голосовало за выборщиков, которые представляли либо Демократическую, либо Республиканскую партии, а уже 19 декабря коллегия выборщиков голосовала за кандидата в президенты.


Как отмечает AP, пока лишь несколько выборщиков проголосовали вопреки волеизъявлению граждан. Таких выборщиков называют "неверными выборщиками", и в разных штатах к ним применяют разные санкции.

В 21-м штате к ним не применяют никаких санкций, в 29-ти, а также в столичном округе Колумбия, существуют законы, предусматривающие наказания.

По данным Национальной конференции законодательных органов штатов, речь идет об Алабаме, Аляске, Калифорнии, Колорадо, Коннектикуте, Делавэре, столичном округе Колумбия, Флориде, Гавайях, Мэне, Массачусетсе, Миннесоте, Мичигане, Миссисипи, Монтане, Небраске, Неваде, Нью-Мексико, Северной и Южной Каролине, Оклахоме, Огайо, Орегоне, Теннесси, Юте, Вермонте, Виргинии, Вашингтоне, Висконсине и Вайоминге.

В большинстве штатов речь идет о штрафах, а в Южной Каролине могут быть выдвинуты судебные обвинения.

В Юте, Северной Каролине и Мичигане "неверные" выборщики автоматически отправляются в отставку и их заменяют "правильные" кандидаты.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/79124


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27




Комментарий от редакции:

Трамп назвал свою окончательную победу торжеством демократии


Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что голосование выборщиков за его кандидатуру и его окончательная победа на выборах главы государства являются «тождеством демократии».


«Сегодня мы отмечаем историческую убедительную победу демократии в нашей стране… Я буду упорно трудиться, чтобы объединить нашу страну и быть президентом для всех американцев. Вместе мы сможем сделать Америку снова великой», – приводит РИА «Новости» заявление Трампа, распространенное его командой. «Мы сделали это! Спасибо всем моим потрясающим сторонникам, мы только что официально выиграли выборы (несмотря на все искаженные и неточные медиа)", – написал Трамп в своем Twitter вскоре после голосования коллегии выборщиков.

На 2.50 мск Трамп получил 304 голоса выборщиков. Его конкурентка-демократ Хиллари Клинтон 224. Не подсчитанными остались только 4 голоса от Гавайев, которые уже не смогут переломить ситуацию и позволить получить ей необходимые 270 голосов для победы.

 

 


 

Трамп набрал необходимые 270 голосов выборщиков для победы на выборах


Избранный президент США Дональд Трамп набрал необходимые для победы на президентских выборах 270 голосов выборщиков, что окончательно закрепляет его победу, сообщает CNN.

Выборы в США носят двухступенчатый характер. Избиратели на выборах голосуют не за конкретного политика, а за «выборщиков», которые впоследствии, как предполагается, поддержат и утвердят его кандидатуру. Для победы необходимы 270 голосов выборщиков из 538. Голосование выборщиков проходит 19 декабря, объявление результатов голосования произойдет в конгрессе 6 января, передает РИА «Новости»

На выборах президента 8 ноября Трамп набрал 306 голосов выборщиков от штатов против 232 у демократа Хиллари Клинтон. В штате Мэн Клинтон получила три из возможных четырех голосов. В прошлом имели место случаи, когда отдельные выборщики голосовали вопреки правилу, что все голоса от данного штата достаются победителю, но это никогда не влияло на итоги голосования. Конституция не препятствует выборщикам нарушать волю избирателей, но в ряде штатов есть законы соответствующего содержания, о конституционности которых до сих пор пока не было решения.

Но в ходе голосования 2016 года немало экспертов опасались, что выборщики не будут отдавать голоса, так как следует из волеизъявления их избирателей. В последние несколько недель, в частности, обсуждается вероятность, что на решение избирателей повлияли хакерские атаки из-за рубежа, в частности, в них якобы замешана Россия.

По информации Politico, к вечеру вторника по местному времени в группе выборщиков, которые требуют от спецслужб провести секретный брифинг о возможном иностранном вмешательстве в президентские выборы, состоят уже 54 выборщика от демократов (из 232) и один республиканец из Техаса Крис Сэпран. Наибольшее число выборщиков, требовавших брифинг — от штатов Калифорния, Нью-Йорк, Массачусетс, а также все четыре выборщика штата Нью-Гэмпшир. Брифинг по данным СМИ проведен не был.

 

источник


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Thomas (20 декабря 2016 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    "Объявление результатов голосования произойдет в конгрессе 6 января" - Что же еще объявлять, когда все известно?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map