Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад созвал экстренное заседание СБ ООН по Сирии. Истерикой «пиндосов» удовлетворена. О чём говорил Чуркин в Совбезе ООН

Запад созвал экстренное заседание СБ ООН по Сирии. Истерикой «пиндосов» удовлетворена. О чём говорил Чуркин в Совбезе ООН


26-09-2016, 07:23 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (7 430)

Запад созвал экстренное заседание СБ ООН по Сирии


 

После того, как 19 сентября истек недельный срок прекращения огня, ситуация в Алеппо обострилась. Была обстреляна колонна с гуманитарным грузом ООН. Опасность того, что следующие гуманитарные миссии постигнет та же участь, осталась, потому что восточную часть Алеппо держит под контролем так называемый местный совет, который и обещал атаковать гумконвои. И до сих пор представители ООН не смогли с ними договориться.

На Генассамблее ООН глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что за неделю «перемирия» в Сирии оппозиционные силы нарушили его 350 раз. Можно ли это называть перемирием?

 

 

 

 

 

Уже с 22 сентября стали поступать сообщения о возобновившихся бомбардировках Алеппо и усилении минометного огня.  Кроме того, за последние сутки произошло 28 нарушений режима приостановления военных действий со стороны незаконных боевых формирований: 16 – в провинции Дамаск, два – в Латакии, один – в Хомсе. Террористы обстреливают позиции сирийских военных.

Глава МИД РФ Лавров вновь упомянул, что для того, чтобы в Сирии был прогресс, необходимо отделить террористов от умеренных сил оппозиции. Это – принципиальная позиция России. Однако американская коалиция с этим не согласна. Её главным врагом остаётся Башар Асад, и вместо борьбы с терроризмом силы западной коалиции нанесли по сирийской правительственной армии воздушный удар, в результате которого погибли более 60 военных.

Выступая в ООН, представитель Сирии сказал о том, что не считает эту атаку на правительственные войска со стороны западной коалиции случайной. В своем выступлении глава сирийского внешнеполитического ведомства Валид Муаллем заявил, что подобные действия западной коалиции говорят о том, что Запад является соучастником преступлений ИГ и их пособников.

Артиллерия, минометы, противотанковые ракетные комплексы обстреливают населенные пункты в провинции Алеппо, городские кварталы, позиции сирийских военных у торгового центра «Кастелло», идущую к нему дорогу и газовый завод.

Вчера глава европейской дипломатии Федерика Могерини и член Еврокомиссии по гуманитарным вопросам Христос Стилианидес опубликовали совместное обращение, в котором заявили, что пора прекратить страдания мирных жителей, подвергающихся беспорядочным военным бомбардировкам, и нарушения международного гуманитарного права.

Хочется надеяться, что внеплановое заседание Совбеза ООН, которое созвали США, Франция и Германия из-за обострения ситуации в Алеппо, принесет пользу. И позиция России по решению сирийского конфликта будет принята во внимание. Оно состоится сегодня, 25 сентября, в 18 часов 00 мин по московскому времени.

Николай Киреев



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25




Комментарий от редакции:

Истерикой «пиндосов» удовлетворена


источник
Истерикой «пиндосов» удовлетворена

Фото: youtu.be

О, как завизжали наши "западные партнёры”!

"Главы МИД Франции, Италии, Германии, Великобритании и США, а также верховный представитель Евросоююза Федерика Могерини жестко раскритиковали позицию России”. Соответствующее заявление обнародовал Государственный департамент США.

Страны "пятерки” и верховный представитель Евросоюза призвали Россию "принять чрезвычайные меры, чтобы восстановить доверие совместных усилий, в том числе путем прекращения неизбирательной бомбардировки сирийским режимом своего народа.

Там ещё было много букффф и столько же возмущения по поводу недавней бомбежки гумконвоя, очередной призыв начать разбираться в сортах говна, пардон, сирийской оппозиции, а так же напоминание о том, что РОССИЯ ДОЛЖНА … В идеале – уйти, прихватив с собой Асада.

Но на бумаге это оформлено, как требование гарантий соблюдения режима прекращения огня.

Так вот. Похоже, сообщения арабских СМИ о том, русские ракеты «Калибр» уничтожили штаб западных спецслужб в Алеппо: убиты 30 офицеров из США, Израиля и Катара, — на самом деле ПРАВДА.

Рыдания по гумконвою – всего лишь предлог. На самом деле озабочены наши партеры исключительно собственными штабами, которые попали под прицел наших ракет.

Иначе, зачем им созывать Совбез?! С чего такая внезапная озабоченность ситуацией в Алеппо?!

Нет, похоже, намечается коллективное партсобрание, главной повесткой дня которого будет моральный облик окончательно страх потерявшей России…

Ну что же. Истерикой пиндосов удовлетворена!

А Минобороны РФ – большой привет!

Юлия Витязева

 

Сирию обсудили экстренно: о чём говорил Чуркин в Совбезе ООН

источник
На экстренном заседании Совета Безопасности ООН, которое прошло 25 сентября в Нью-Йорке, стороны обсудили эскалацию конфликта в Сирии. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал основные причины такого развития событий — неспособность США отмежевать оппозицию от террористов, информационная атака против сирийской армии, а также нежелание отдельных политических сил садиться за стол переговоров. По итогам встречи дипломат всё же выразил надежду, что соглашение между США и Россией не сорвется.

В воскресенье, 25 сентября, по инициативе США, Великобритании, и Франции Совет Безопасности ООН провёл экстренное заседание. Западные страны заявили об ухудшении ситуации в Алеппо.

Первыми слово на заседании держали представители Вашингтона, Парижа и Лондона. Они использовали трибуну Совбеза, чтобы озвучить обвинения в адрес сирийского правительства и России, однако не обратились к фактам. 

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин призвал оппонентов к коллективным действиям. Он отметил, что все усилия международного сообщества положить конец войне в Сирии сводятся к нулю, поскольку США не могут выполнить взятые на себя обязательства. В частности, Чуркин подчеркнул, что Соединённые Штаты подтвердили свою неспособность повлиять на сирийские группировки и добиться отмежевания оппозиции от террористов.

«Американская сторона фактически расписалась в неспособности повлиять на подопечные ей группировки и честно выполнить достигнутые договорённости. Прежде всего — отделить группировки от террористов и провести соответствующие разграничения на местности», — заявил дипломат. 

«Не мы должны доказывать в одностороннем порядке, а нам должны доказать, что речь идёт об искреннем желании отделить оппозиционеров, которые сотрудничают с американской коалицией, от «Джабхат ан-Нусры»*, затем добить «Джабхат ан-Нусру», а оппозиционеров сделать частью политического процесса», — подчеркнул Чуркин. В противном случае, отметил он, «у нас укрепятся подозрения, что всё это затеяно для того, чтобы вывести «Джабхат ан-Нусру» из-под удара». 

По словам постпреда, Россия больше не согласится на односторонние требования. «Подобные тактические уловки не могут продолжаться бесконечно», — предупредил Чуркин.

Большую роль в эскалации конфликта в Сирии дипломат возложил на неудачи процесса политического урегулирования в стране. Чуркин подчеркнул, что отдельные представители оппозиции не намерены садиться за стол переговоров. 

Ситуацию усугубляют также попытки развернуть информационную кампанию, дискредитирующую меры правительства Сирии по борьбе с террористами. Как рассказал постпред России, в большом количестве используются фейки и старые видеозаписи, которые делаются в пустынных кварталах юго-западного Алеппо, а подаются как удары по мирным районам. 

По итогам экстренного заседания в СБ ООН, Виталий Чуркин подчеркнул, что ситуация в Сирии чрезвычайно сложная, однако соглашение между Россией и США еще не сорвалось. 

 * «Фронт ан-Нусра» («Джабхат ан-Нусра») — террористическая группировка, запрещённая в России.


Ключевые теги: Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit, Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dron (27 сентября 2016 04:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Сейчас крысы, загнанные в угол, могут идти на самые грязные методы, вплоть до подрыва больниц и школ с сотнями жертв и утверждениями, что туда попали российские ракеты.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 сентября 2016 08:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Британия, Франция и США устроили демарш на заседании СБ ООН
    Делегации Великобритании, США и Франции вышли из зала заседаний СБ ООН, когда выступать начал постпред Сирии Башар Джаафари.

    Британский дипломат Мэттью Райкрофт заявил, что вышел из зала заседания, чтобы выразить протест Джаафари, который, по утверждению Райкрофта, не заинтересован в прекращении конфликта, передает ТАСС. «Нам нужно решить, как положить этому конец. Прямо сейчас. Посол Сирии не заинтересован в таком решении, поэтому я только что покинул Совет Безопасности ООН», - заявил постпред Соединенного Королевства.

    Как заявил Джаафари, добившись проведения заседания, три страны подали сигнал о том, что они поддерживают и будут продолжать поддерживать террористов, «которых причисляют к умеренной оппозиции».

    По словам Джаафари, «Инициаторы сегодняшнего заседания Совбеза неоднократно сами подрывали усилия по мирному урегулированию в Сирии, якобы случайно нанося удары по позициям сирийской армии».

    Он подтвердил готовность Дамаска к переговорам с оппозицией, но при этом подчеркнул, что в составе ее делегации не должно быть представителей террористических группировок. Джаафари напомнил, что Иордании и Саудовской Аравии еще в прошлом году было поручено составить списки оппозиционных объединений и террористов, однако власти этих стран не справились с поставленной задачей.

    «Сирийское правительство готово вернуться в Женеву и возобновить диалог, но не с глухими, немыми или слепыми. Мы хотим вести разговор с такими же сирийцами, как мы, с теми, кто верит в нашу страну, а не с теми, кто служит интересам внешних игроков и проводит время в пятизвездных отелях, получая деньги от правительств, которые используют их для своих дешевых трюков», - заявил дипломат (он выступал последним).

    Напомним, Великобритания, Франция и США запросили созыв чрезвычайной сессии Совбеза ООН. США на заседании СБ ООН отвели России главную роль в прекращении огня в Сирии.
    http://vz.ru/news/2016/9/25/834557.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map