Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Точка перелома всё ближе

Точка перелома всё ближе


19-09-2016, 02:02 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (9 603)

Точка перелома всё ближе


Точка перелома, точка бифуркации всё ближе.
Напряжение растёт, действия США радикализируются. Главная ставка американских «ястребов» на Клинтон может не сработать, потому что даже многие сторонники радикализации считают, что припадочная старушка, которая в любой момент может сыграть в ящик – не лучшая кандидатура на пост президента США в такое сложное для них время.

Поэтому и дали миллиард долларов киевскому режиму, авансом оплачивая провокации против России. Сегодня там постановочное шоу, где якобы полиция защищает посольства, но сделано это таким образом, чтобы вызвать побольше недовольства и ненависти среди националистов (влада захыщае москалив, ображае патриотив). Очень постановочное, тут и Станиславского не нужно.

Поэтому и американские самолёты нанесли удар по позициям САР, убив свыше 60 сирийских солдат. Это не признак силы, это признак слабости. Я бы даже сказал, жест отчаяния. «Шеф, всьо пропало, Асад удержался, ИГИЛ сливает».
В ответ Россия собирает экстренное заседание СБ ООН, которое к тому же пройдёт в закрытом режиме. А это значит, что стандартные заявления ни о чём, как обычно произносятся на публику, не пройдут, а будет жёсткий разговор без обиняков.

Поэтому сегодня в России либеральные хомячки закидывают соцсети заранее смонтированными фейковыми роликами про «вбросы на выборах», с не менее заранее подготовленными «возмущёнными» комментариями.
Правда, кина не будет, потому что на майдан в Москве собралось от силы полсотни фриков, а держателя майданного общака Захарченко повязали со всеми деньгами (и теперь спешно сочиняются сказки про «Дизайнер интерьеров и бандитские разборки»).

Поэтому американцы штрафуют «Дойче банк» на неслыханные 14 миллиардов (при этом «свои» банки за точно такие же нарушения отчётности в 2008 году они не штрафуют) – причём их задача не получить халявные миллиарды, а обрушить европейскую банковскую систему раньше, чем обрушится американская.
Причём «Дойче банк» уже в открытую заявляет, что платить не будет (и правильно, подобные иски не в юрисдикции американских судов). Что было бы немыслимо ещё несколько лет назад. Точно также и «Фольксваген» саботирует выплату назначенного ему американцами штрафа.
Более того, ЕС в ответ штрафует американскую икону «Apple» – а это уже открытое объявление войны, ничем по сути не отличающееся от «Бостонского чаепития».

Я уже молчу про категорический отказ европейцев подписывать TTIP. А ведь ещё пару лет назад большинство аналитиков (и не только российских) считало, что Европу прогнут и сожрут. Но за костюмчиками и вежливыми манерами европейских элит стоят потомки конкистадоров, крестоносцев и прочих бандитов и пиратов. Причём, на мой взгляд, гораздо более жёсткие, чем избалованные отсутствием реальной конкуренции на своём залужном континенте американцы.

Маски сбрасываются, игры заканчиваются.
Иллюзия «единого мира» распадается на зоны интересов и антагонистичные группировки. Союзы рвутся, как бумага, на которой они оформлены. Теперь каждый будет сам по себе (кроме России, которая дружит исключительно «по интересам», поэтому искренна).
Надевайте каски, товарищи: сейчас наружу попрёт голая, ничем не прикрытая Правда. И если вы не укоренились в реальности, то вас может снести.

Александр Роджерс

 

Перелом близок


Хотел сказать "война", но решил, что "перелом" тоже подойдет. Ибо означает он конец тому терпению, которое демонстрировала Россия во избежание радикальных глобальных изменений раньше положенного времени. Того времени, минута которого на вес золота, как на вес золота каждый шаг по укреплению военного потенциала России.

А "мировое сообщество" продолжает наглеть, причем частота пароксизмов в последнее время приблизилась к черте неприемлемости, за которую уже перешла непосредственная атака США на сирийскую армию. До этого была наглая заброска крымских диверсантов и, как антураж к вящему унижению Кремля, оргии известной хвауны на российское лесничество в урочище Кукуев.

Постпред США при ООН Саманта Пауэр покинула заседание Совбеза всемирной организации, чтобы сделать свое заявление, в котором обвинила Россию во взаимосвязях с Сирийскими властями. Она просто вышла из зала во время выступления своего российского коллеги Виталия Чуркина. - Саманта Пауэр даже не выслушала мое выступление на совещании, в это время она общалась со СМИ. Это серьезный ход, - сказал он.

Ну что ж: США "не признали" Асада уже по самое не хочу. Прецедент использован, причем атака явно приурочена к выборам в России, да и некондиционная дама Х с большими рогами бодаться уже не в состоянии. Блеяния же империи добра об "ошибке" на фоне демарша американского постпреда с альтернативным очарованием звучат как протокольный и никому не нужный фон. А "взаимосвязь с Сирийскими войсками" в качестве обвинения является окончательным месиджем о том, что кто хороший и кто плохой для всех в этом мире определяют только США.

Надеюсь, что для России пришло время обвинить США и любое число их союзников во взаимосвязях с преступным режимом Рейхскомиссариата Украина. Только не говорите мне про "партнеров". Повторяю, - любое число: преступления бывают групповыми, и караются они строже. И открыто объявить о том, что логично и естественно, - ведь Россия де-факто воюет за Асада и де-юре считает его законной властью. Иначе после всего произошедшего начинается потеря лица...

И не надо городить новые хитрые планы: начиная с конца 2013 года в урочище Кукуев вплоть до последнего момента в Дер-Зоре все зависело лишь от боеготовности России непосредственно приструнить "хозяина мира". Вот только после этого, и только после этого, все встанут по стойке "смирно" и будут вести себя подчеркнуто конструктивно. Если бы все было не так, реакция России на украинские провокации была бы совсем иной с самого начала.

Апологетам же "элитарных" разборок как причины "вялости" России следует хоть раз вспомнить о том, что российской элите путь в "золотой миллиард" закрыт наглухо. Либо все вместе, либо "вороватые нищеброды" выкосят "богатые кланы" под корень. Но, конечно же, не так апокалиптически для "эрэфян", как шутит автор, вынужденный так шутить и выкаблучиваться перед своей аудиторией российськомовных патриотив Руси™, а под руководством государства, не терявшего ни единой минуты для своего усиления.

Каждая минута которого, как было сказано выше, - на вес золота. Да и кому уже нужен этот "золотой миллиард", посудите сами? Об этот миллиард носителей зеленых бумажек уже вытирают ноги те, которым осталось совсем мало для того, чтобы аннулировать интеллектуальную собственность и присвоить бумажкам номинал бумажек. Просто потому, что уже умеющим делать всё эти смешные, замшелые и хрупкие деревянные колодки на ногах просто смешны, а не только мешают.

"Мрии" же о том, что заплеванная заокеанская немощь превратит Россию в конгломерат тейпов и пошлет их на Китай могли проканать пару лет назад, не позднее. Откуда ренессанс былой декадентской классики, вопрос риторический...

Все только начинается...

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: мусафир (19 сентября 2016 15:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    все зависело лишь от боеготовности России непосредственно приструнить "хозяина мира". Вот только после этого, и только после этого, все встанут по стойке "смирно" и будут вести себя подчеркнуто конструктивно. Если бы все было не так, реакция России на украинские провокации была бы совсем иной с самого начала.


    Из этого следует, что автор "вангует", что "леща по сусалам" уже ждать не долго? А то, что ТОЛЬКО ПОСЛЕ такой терапевтической процедуры бывший гегемон придет в некоторое состояние договорной способности - так это уже ясно давно и всем. Остается надеяться, что в этом скоро убедится "всё прогрессивное человечество" и не только.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #3 написал: Странник57 (19 сентября 2016 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    KaterinaII,
    это просто у автора фигура речи такая. Под Кукуем подразумевается столица наших "небратьев". Поэтому под началом "оргий на урочище" указывается конец 2013г. )

       
     


  3. » #2 написал: Markus (19 сентября 2016 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    KaterinaII,
    Это именно так - кукуевское урочище России. И чистить его от вредителей - тоже России.

       
     


  4. » #1 написал: KaterinaII (19 сентября 2016 04:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2290
    Рейтинг поста:
    0
    Оргии.... на российское лесничество в урочище Кукуев"- Это о чём или я пропустила что-то? Прошу напомнить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map