Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чуркин: США нарушили обязательства, данные Дамаску два года назад. Сирия: Атакой на сирийскую армию США поддержали ИГ.

Чуркин: США нарушили обязательства, данные Дамаску два года назад. Сирия: Атакой на сирийскую армию США поддержали ИГ.


18-09-2016, 06:28 | Политика / Новость дня | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (4 526)

 
 

ООН, 18 сен — РИА Новости, Ольга Денисова. США нарушили обязательства по режиму прекращения огня и обязательства, данные Дамаску два года назад при начале операции в стране, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

Минобороны России ранее сообщило, что самолеты международной "антиигиловской коалиции" нанесли в субботу четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении боевиков запрещенной группировки ИГ близ Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены. США подтвердили авиаудары.

 

"Во-первых, они нарушили обязательства по режиму прекращения огня, который был установлен нами с ними совместно в феврале и подтвержден в последние дни", — сказал Чуркин журналистам по итогам заседания СБ ООН по Сирии.

 

"Во-вторых, они нарушили свое обязательство, данное правительству Сирии, когда начинали свою воздушную кампанию в небе Сирии, пообещав правительству Сирии, что ударов по сирийским правительственным войскам они наносить не будут", — заявил российский дипломат.

 



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Чуркин обвинил США в нарушении режима прекращения огня в Сирии

18 сентября 2016, 03:49

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин по итогам экстренной встречи Совета Безопасности заявил, что США своим ударом по сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор нарушили режим прекращения огня, а также отвергли обязательства, данные Дамаску в 2014 году.

По его словам, США «в ответственный момент» нарушили «два своих обязательства», передает ТАСС. «Во-первых, они нарушили обязательства по режиму прекращения огня, который был установлен нами с ними совместно в феврале и подтвержден в последние дни, - указал Чуркин. - Во-вторых, они нарушили свое обязательство, данное правительству Сирии, когда начинали свою воздушную кампанию в небе Сирии».

«Они тогда пообещали правительству Сирии, что ударов по сирийским правительственным войскам они наносить не будут», - подчеркнул дипломат.

 

США заявили о сожалении в связи с жертвами в результате своего удара в Сирии

18 сентября 2016, 01:48

Вашингтон выражает сожаление в связи с жертвами в результате авиаудара международной коалиции по сирийским войскам, заявил представитель администрации президента США.

 

В своем заявлении он назвал погибших сирийских военных «непреднамеренными жертвами», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AP.

 

 

Названо время начала заседания СБ ООН по действиям США в Сирии

18 сентября 2016, 00:47

Совет Безопасности ООН ориентировочно в 19.00 по Нью-Йорку (02.00 мск) начнет созываемую Россией встречу в связи с ударами США и международной коалиции по правительственной армии Сирии, сообщил источник в российском постпредстве.

Как ранее заявили в российском МИД, Москва потребует от Вашингтона в СБ детальных объяснений произошедшего, передает РИА «Новости».
 

Захарова: Атаки коалиции ставят под удар договоренности с США по Сирии

18 сентября 2016, 00:18

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что атака ВВС американской коалиции под Дейр-эз-Зором ставит под удар договоренности по Сирии, как по линии «Международной группы поддержки Сирии» и Совбеза ООН, так и на двусторонней российско-американской основе.


«Мы стали свидетелями вот этих ударов. Они ставят не просто под вопрос, они ставят, извините за тавтологию, под удар все, что было до этого международным сообществом как по линии МГПС (Международной группы поддержки Сирии), как по линии Совбеза ООН, так и на двусторонней основе», – приводит РИА «Новости» заявление Захаровой в эфире телеканала «Россия 24». «Мы исходим из того, что за последние полгода международному сообществу удалось сделать очень многое для того, чтобы сирийское урегулирование действительно могло быть реализовано. Сделано практически невозможное – были запущены два трека, параллельно, речь шла о политическом урегулировании и о борьбе с терроризмом. Были приняты документы по линии «Международной группы поддержки Сирии», которые затем прошли одобрение Совбеза ООН… Были достигнуты российско-американские договоренности, целый пакет документов о том, как вести совместную борьбу с терроризмом», – напомнила она.

 

 

США признали факт авиаударов по позициям армии Сирии

17 сентября 2016, 22:56

Центральное командование ВС США в специальном заявлении признало, что американская коалиция нанесла удары с воздуха по позициям сирийских войск под городом Дейр-эз-Зором, но заявило, что предупреждало о них Москву и прекратило атаку, когда Россия сообщила о нахождении в районе армии Сирии.


«Сегодня самолеты коалиции нанесли удар южнее Дейр-Эз-Зора в Сирии. Силы коалиции считали, что они наносят удар по боевым позициям ДАИШ (ИГ*, запрещена в РФ - ред.), которые они отслеживали на протяжении значительного времени перед ударом. Авиаудары коалиции были остановлены немедленно, как только официальные лица коалиции были проинформированы российскими официальными лицами, что, возможно, личный состав и машины, по которым наносился удар, принадлежали сирийской армии», – говорится в заявлении, текст которого приводит РИА «Новости». «Место удара находится в районе, где коалиция наносила удары в прошлом, и члены коалиции в объединенном центре военных операций ранее информировали российских коллег о предстоящем авиаударе. Не является чем-то необычным, чтобы центр воздушных операций коалиции общался с российскими официальными лицами в рамках профессиональной вежливости и чтобы избежать конфликтов между самолетами коалиции и России, хотя такие контакты не требуются нынешним меморандумом о взаимопонимании о безопасности полетов», – говорится в сообщении американских военных.

«В Сирии – сложная ситуация, где есть разные военные силы и боевики, находящиеся поблизости друг от друга, но силы коалиции не стали бы сознательно наносить удары по известным подразделениям сирийской армии», – заявили в СЕНТКОМе.

«Коалиция рассмотрит этот удар и обстоятельства, при которых он был нанесен, чтобы увидеть, можно ли извлечь из этого уроки», – заключили американские военные.

 

 

 

Сирия: Атакой на сирийскую армию США поддержали ИГ

17 сентября 2016, 22:16

Авиация международной коалиции во главе с США оказала поддержку террористической группировке «Исламское государство» (ИГ), нанеся удары по позициям сирийских правительственных сил в провинции Дейр-эз-Зор, говорится в заявлении командования армии САР.

2

«Эта атака является опасной агрессией против Сирии и ее армии. Это подтверждает их поддержку группировки ИГ* и других бандформирований», – говорится в заявлении, текст которого приводит РИА «Новости».

 

 

США и коалиция нанесли удар по позициям армии Сирии

17 сентября 2016, 22:05

ВВС международной коалиции во главе с США нанесли удары по позициям сирийской армии у города Дейр-эз-Зор в Сирии, погибли 62 военнослужащих, после атаки началось наступление боевиков террористической группировки «Исламское государство».


Удар был нанесен в субботу и «привел к гибели» среди вооруженных сил Сирии, а также помог продвижению террористической группировки «Исламское государство*» (ИГ*), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на SANA и заявление командования ВС страны.

 

по материалам

 

 

 

 

 

 


Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 сентября 2016 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    CNN: Россия чрезвычайно сердито отреагировала на «ошибку» Вашингтона
    Хорошо. Давайте узнаем подробнее о реакции России от нашего старшего международного корреспондента Мэтью Чанса. Он присоединяется к нам по телефону из Москвы.

    Итак, Мэтью, Пентагон заявил, что это была ошибка, что целью было ИГ*. Расскажите нам о предположении России о том, что США и ИГ на самом деле находятся в тайном сговоре.

    МЭТЬЮ ЧАНС, старший международный корреспондент CNN: Со стороны Москвы, Розмари, последовала чрезвычайно сердитая реакция на развитие событий в Сирии. Российская сторона заявила, что, по крайней мере, 62 сирийских военных погибли, однако, как нам сейчас сообщили, по предварительным данным, число потерь значительно выше.

    Российский МИД сделал официальное заявление. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что пришла к страшному выводу, по ее словам, о том, что Белый дом защищает ИГ. Эти же слова повторило правительство Сирии.

    Несколько более мягкий подход к событиям предприняло российское минобороны. Оно оставило открытой возможность ошибки. В их заявлении говорится, что, если это и была ошибка, то она стала результатом, по их словам, решительного отказа Вашингтона координировать с Россией военные действия против террористов.

    Уже в течение некоторого времени Россия и США тесно сотрудничают в борьбе с такими джихадистскими группировками, как ИГ, и одной из причин, по которой Россия к этому стремилась, по их словам, стало желание избежать инцидентов, подобных этому.

    Хорошо. С нами был Мэтью Чанс, рассказавший о реакции Москвы.

    Материал предоставлен CNN International.
    Перевод выполнен RT.

    Дата выхода в эфир 18 сентября 2016 года.

    * «Исламское государство» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).

    http://geo-politica.info

    Россия созывает экстренное заседание СБ ООН после ударов по сирийской армии
    меняется

    Путинское большинство

    Страна.ua: Неизвестные дали «залп» по посольству России в Киеве

    Россия созывает экстренное заседание СБ ООН после ударов по сирийской армии
    Главная / Новости
    Россия созывает экстренное заседание СБ ООН после ударов по сирийской армии
    18 сентября 2016, 02:20 • 135 • Новости

    Авиаудары возглавляемой США коалиции по сирийским войскам заставляют думать, что Белый дом защищает боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    «У постоянного представителя России при ООН есть поручение о срочном созыве Совбеза по данному вопросу», — заявила Захарова в эфире телеканала «Россия 24.

    «Мы требуем от Вашингтона объяснений, полных и детальных. Это объяснения должны быть даны в Совбезе ООН», — добавила она.
    Источник в поспредстве России при ООН сообщил РИА Новости, что экстренная встреча Совбеза должна состояться в 02.00 мкс (19.00 по местному времени).

    Ранее стало известно, что самолеты ВВС «антиигиловской» коалиции, возглавляемой США, атаковали позиции сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что было нанесено четыре удара по сирийским войскам, находящимся в окружении боевиков запрещенной в РФ и других странах группировки «Исламское государство» (ИГ) в районе аэродрома Дейр-эз-Зора, погибли 62 военнослужащих, около 100 человек были ранены.

    http://geo-politica.info

    CNN: Коалиция во главе с США ударила по позициям сирийских военных
    Россия и Сирия заявили о нанесенном коалицией во главе с США воздушном ударе по позициям сирийских войск в районе аэродрома города Дейр-эз-Зор.

    Центральное командование ВС США сообщило, что их объектами были позиции ИГ*, и что удар по правительственным войскам не был намеренным.

    По словам командования, авиаудары были остановлены немедленно, когда официальные лица коалиции были проинформированы российской стороной о возможности нанесения удара по сирийским военным позициям.

    Материал предоставлен CNN International.
    Перевод выполнен RT.

    Дата выхода в эфир 17 сентября 2016 года.

    http://geo-politica.info

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map