Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные СМИ: Из-за разгрома под Алеппо весь Ближний Восток склонится к России

Западные СМИ: Из-за разгрома под Алеппо весь Ближний Восток склонится к России


4-08-2016, 12:21 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 743)

Западные СМИ: Из-за разгрома под Алеппо весь Ближний Восток склонится к России


В своей редакционной статье вечером 3 августа издание "Гардиан" (Великобритания) разъясняет, что в случае если восточная, удерживаемая объединёнными силами террористов и "умеренной оппозиции" часть Алеппо падёт под ударами вооружённых сил Сирии и России — "антиасадовская оппозиция утратит последний стратегический городской укреплённый пункт".

Последствия ужасны: "дипломатическое равновесие на Ближнем востоке склонится на сторону России и её союзников; большое поражение Западной дипломатии"; далее начинается плач по сопутствующим жертвам, особенно бедным детям, которые не волнуют британскую и вообще любую прессу во всех остальных местах во все остальные дни, поэтому их мы опустим.

Отметим, что — вопреки "виднейшим российским аналитикам", которые в своё время променяли биологию и мелкий бизнес на военное экспертство в интернете — Британская вещательная корпорация (Би-Би-Си) констатирует в своём вечернем материале, что "правительственные силы отвоевали территориальные приобретения повстанцев, сделанные в начале наступления".

Напомним: речь идёт о неприкрытом альянсе между поддерживаемой США "умеренной сирийской оппозицией" (в которую, впрочем, входят убийцы детей для видео — просто по их жертвам не плачет британская пресса), террористами из подразделения "Аль-Каиды" "Джебхат ан-Нусра", которая, впрочем, с прошлой недели просит именовать себя ""Джебхат Фатах аль-Шам" и ещё десятком группировок. В целом вне-игиловские боевики бросили на попытку прорвать блокаду восточного Алеппо, кажется, всё, что у них было - от 5 до 12 и даже 17, по разным данным, тысяч голов. Включая специально обученных одноразовых водителей для грузовиков со взрывчаткой. А также несколько десятков танков и сотни переносных ракетных комплексов (их, кстати, как раз и поставляют США — видимо, под честное слово умеренных боевиков, что они не станут передавать оружие союзникам-террористам).

Однако готовившаяся долго и едва ли незаметно операция, длящаяся уже четверо суток, определённо не приносит желаемого эффекта.

Косвенным подтверждением провала является: а) исчезновение Алеппо с первых полос медиа Северной Америки и Европы и б) сосредоточение их на невинно страдающих мирных жителях пополам со смутными подозрениями "а не бомбит ли Россия мирных жителей газом".

Как мы знаем, если где-то вдруг благополучные люди в галстуках и при должностях озабочены страданиями мирных жителей — значит, те, на кого они рассчитывали в бойне непосредственно "на месте", их разочаровали.

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Битва за Алеппо. 03.08.2016. Вечер



Военная обстановка под Алеппо к вечеру 3 августа 2016 года.



1. "Фаза №3" де-факто была сорвана. Прорвать оборону САА не удалось, сейчас атаки боевиков носят хаотичный характер и первоначальный напор несколько спал. Можно говорить о том, первоначальный замысел боевиков был сорван - первоначальные тактические успехи (включая захват школы Хикма) так и не переросли в оперативные достижения. Наступление критическим образом замедлилось и ныне находится на грани остановки.

2. Ключевые позиции - Академия "Аль-Ассад", артиллерийская база, квартал Рамусех и большая часть застройки 1070, остались за САА. Тем не менее у боевиков еще вполне достаточно живой силы, чтобы продолжить атаки как в направлении артиллерийской базы, застройки 1070 и квартала Рамусех, так и к северу от Аль-Карасси. Но в силу слома первоначальных планов, у боевиков будут нарастать проблемы с координацией действий конгломерата отрядов различных группировок, а сами действия будут становиться все более прямыми.

3. Боевиков деблокирующей группировки и осажденных в Алеппо боевиков по-прежнему разделяют от 1,5 до 3 километров. И боевики и САА активно подтягивают резервы из глубины к западным районам Алеппо. Когда говорят о группировке в 7-9 тыс. боевиков. то следует понимать, что они не собрались в одном месте, а размазаны по фронту от Академии "Аль-Ассад" до Хан-Тумана. Вместе с тем, это объективна одна из наиболее крупных группировок, которую "зеленым" удалось собрать для одной операции за последние годы. Эти и объясняется крайне напряженный характер сражения, когда САА и ее союзникам приходиться решать крайне сложные задачи. Поэтому шапкозакидательство по отношению к планам "зеленым" столь же неуместно, как и различное паникерство.


Передовая позиция боевиков на подступах к кварталу Рамусех. Как не трудно заметить, о захвате квартала речь не идет.


Вид на район Рамусех с передовых позиций боевиков.

4. Деревня Хувайз контролируется САА, как и большая часть холма, на котором она расположена. Атаки к югу от Хувайза особых успехов боевикам не принесли, хотя вынудили САА более внимательно отнестись к ситуации на юге от города. Активность "зеленых" к северо-востоку от Хан-Тумана и у Хувайза позволила решить им задачу минимум по сковыванию сил САА к югу от города, но большего выжать из своих атак у "зеленых" не вышло.

5. Сообщение по трассе Ханассер-Алеппо полностью доступно (набеговые операции Халифата носят весьма ограниченный характер и скорее беспокоят местные силы самообороны и гарнизоны блок-постов, нежели создают реальную оперативную угрозу), так же вполне себе сохраняется и сообщение по трассе у Рамусеха, хотя дорога периодически обстреливается боевиками из минометов и ПТУРов, поэтому некоторые проблемы с передвижением по этой дороге имеют место быть, хотя о ее перекрытии речь не идет.

6. ВКС РФ и ВВС Сирии продолжают наносить интенсивные удары как в полосе наступления боевиков, так и по их коммуникациям в провинции Идлиб, стремясь затруднить снабжение наступающей группировки. За последние дни интенсивность ударов ВКС РФ практически достигла (если даже не превысила) интенсивность ударов до вывода части авиационной группировки с территории Сирии. МО РФ вполне себе здраво рассуждает, что победа Асада в этом сражении может изменить стратегическую обстановку в Сирии и в меру возможностей оказывает более чем серьезную помощь САА, так как без российской авиации сирийцам пришлось бы сейчас очень сложно.

7. По потерям - Иранское агенство "Fars" сообщает, что за последние сутки боевики потеряли в полосе наступления 115 человек убитыми. По данным сирийских источников боевики с 1 по 3 августа потеряли более 200 убитыми (включая нескольких эмиров и более 20 различных полевых командиров) и более 700 ранеными. Источники боевиков относительно потерь САА и шиитской милиции за последние сутки называют от 90 до 140 убитых и более 200 ранеными.

В целом, ситуация остается стабильно сложной, но уже можно говорить о том, что наскоком пробить оборону САА у боевиков не получилось и с каждым днем им будет все сложнее взять ключевые узлы обороны САА, так как подтягиваются резервы, а авиация продолжает свою смертоносную работу. Разумеется, так просто от своих замыслов боевики не откажутся, ибо признание неудачи и отказ от деблокады фактически ставит крест на надеждах спасти окруженных в Алеппо боевиков, которых постепенно с севера и северо-запада поджимают САА, шиитская милиция и отряды курдов. О победе говорить пока рано, но уже вполне можно констатировать, что панические сообщения о развале обороны САА и взятии квартала Рамусех, которые генерировали источники "Ахрар-аш-Шам" и "Ан-Нусры" действительности не соответствуют и являются частью информационно-психологической войны направленной на деморализацию обороняющихся войск. Чтобы добиться желаемого, боевикам придется в более сложных условиях пытаться прогрызть оборону САА и заплатить в процессе большой кровью, поэтому сирийцам надо быть готовым к продолжению атак со стороны боевиков. За сирийцев тревожно, но полагаю, что они справятся - за 5 лет войны они уже привыкли преодолевать подобные трудности.

 

 

 

 Colonel Cassad

 


Ключевые теги: Геополитика, Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 августа 2016 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Рияд Хаддад рассказал о решающем ударе по террористам в Алеппо


    Посол Сирии в России Рияд Хаддад анонсировал направленный мощный удар против террористов, попавших в окружение в Алеппо. Целью удара будет являться полное уничтожение всех боевиков, окопавшихся в сирийском городе.

    Сирийское командование подчёркивает особую важность предстоящей операции, ведь на кону второй по численности город в арабской республике, а также оставшиеся пути снабжения боевиков с территории Турции.

    Судя по заявлению Хаддада, следующей целью правительственных сил будет ликвидация боевиков в провинции Идлиб, но для этого сначала нужно отрезать террористам пути снабжения.

    На вопрос журналистов о возможности освобождения Алеппо до окончания лета сирийский посол ответил о необходимости уложиться за неделю, ведь народ очень страдает под гнётом террористов.

    Немаловажным фактором предстоящего наступления будет повышенный боевой дух правительственных сил. Местное население встречает сирийскую армию, как освободителей.

    За прошедшие сутки в Алеппо были уничтожены более 20 полевых командиров боевиков. Сирийская армия эффективно использует городские засады, чтобы заставать врасплох, пытающихся прорваться из Алеппо террористов.

    Американские политики, предчувствуя скорый конец своих «умеренных» протеже, задействуют самые грязные пропагандистские приёмы. Западные СМИ придумали очередной фейк, согласно которому, Асад применил отравляющие вещества в отношении гражданского населения.

    Умеренная оппозиция

    Сирийский президент, якобы, отомстил мирным жителям Саракиба за сбитый российский вертолёт Ми-8, сбрасывая авиацией на город хлор. Логики своей выдумки журналисты не потрудились объяснить, однако, понятно, откуда дует ветер. Своей подделкой хлоровой атаки западные СМИ пытаются спровоцировать Обаму поддерживать окружённых в Алеппо боевиков прямыми военными действиями.

    Впрочем, западные пропагандисты забывают, что в их глазу торчит огроменное бревно, которое не идёт ни в какое сравнение с их фейковой соринкой в отношении Асада.

    Количество населённых пунктов, где силы западной коалиции наносят удары по мирному населению Сирии, растёт с каждым днём. В деревне Гандура жертвами американских бомб стали 95 человек, из которых 45 погибло. В результате ударов западной коалиции по деревне Тухан-аль-Кубра пострадало 300 человек. В Манбидже к северу от Алеппо западными лётчиками убито несколько десятков гражданских.

    Госсекретарь США Джон Керри просит Россию удержать Асада от наступления. Однако время размежеваний и прочих дипломатических уловок США прошло. Всех террористов в Алеппо ждёт полное уничтожение. Скорейшее освобождение города убережёт мирное население от террористических угроз как с земли, так и с воздуха.

    Илья Новицкий
    http://politpuzzle.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map