Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Угрозы посла США Армении выдают майданный сценарий. Армянские «онижедети»: ремейк киевских событий в Ереване. Оранжевые снайперы. Теперь в Ереване

Угрозы посла США Армении выдают майданный сценарий. Армянские «онижедети»: ремейк киевских событий в Ереване. Оранжевые снайперы. Теперь в Ереване


31-07-2016, 07:38 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (7 277)

Угрозы посла США Армении выдают майданный сценарий


 

А вот и стандартные американские уловки пошли в ход. В ответ на действия армянских силовиков при разгоне агрессивных демонстрантов в Ереване, посол США Ричард Миллс пригрозил всем санкциями. Ну, теперь последние сомнения в заказчике армянского майдана отпали, американцы вспоминают про демократию только когда им нужно сменить неугодное правительство в какой-либо стране.

Миллс заявил: «Мы будем работать над тем, чтобы ни одно лицо, вовлечённое во вчерашнее насилие, в том числе и должностные лица в силовых структурах, не участвовали в каких-либо учебных или иных программах, спонсируемых правительством США».

К слову, лучше бы американский посол шел своих полицейских учить доброте душевной, а то они при разгоне демонстрантов кроме дымовых и шумовых гранат ещё и резиновыми пулями не брезгуют. И это когда в хорошем настроении, а в плохом темнокожих американцев отстреливают, как бродячих собак, без суда и следствия.

Вообще, сама угроза достаточно специфичная. Посол США пригрозил прикрыть «виновным» доступ к НКО, иностранным агентам, которые под прикрытием американских фондов «поддержки демократии» ведут антигосударственную политику и организуют цветные революции. Неужели армяне так зависимы от этих программ «обучения», что их может напугать такая угроза? Или американскому послу просто больше нечем было припугнуть?

Да, в Армении расположено второе по величине, после Ирака, посольство США в мире, но Ереван входит в зону влияния России, являясь участником ЕАЭС и ОДКБ, а также имеет расположенную на своей территории российскую военную базу. Значит, ни о каком Евросоюзе и НАТО речи идти не может, вот и решил Миллс хоть чем-то да погрозить.

В целом, жителям Армении стоило бы уже заметить столь явное сходство событий, происходящих в их стране сегодня и то, что произошло два с половиной года назад на Украине и самим отказаться от всех этих американских НКО и тренингов. Саргсяну нужно поставить на место американского посла, чтобы не вмешивался во внутренние дела суверенного государства.

Игорь Игнатьев

 

Армянские «онижедети»: ремейк киевских событий в Ереване


 



Неделю с небольшим назад я написал статью о беспорядках в Армении, где не увидев нормально организации протеста, просто порекомендовал захватившим здание полка полиции в Ереване разрулить ситуацию с властями. Я не видел перспектив дальнейших попыток поднять протест «патриотами». Уже к прошлому четвергу было понятно, что это максимум на что они способны и далее будет только спад. Более того, я был уверен, что если «патриоты» люди умные, они так и сделают.

Вот эта статья:

http://yurasumy.livejournal.co...

Выходные и вся последующая неделя были относительно тихими и казалось, что все так и будет, но вчера вновь вспыхнули беспорядки и они весьма примечательны и у стороннего наблюдателя (да простят меня жители Армении) вызывают невольную улыбку.

Стычка произошла, как и положено перед выходными, чтобы на ее фоне попытаться собрать возмущенную массовку в субботу или воскресенье. Причем шаблонность и похожесть сценария киевскому доходит до мелочей. Организаторы привели на площадь несколько сотен своих боевиков (думаю с этим спорить никто не будет), которые разыграли еще один акт трагедии «избиение онижедетей»:





На фото отчетливо видно, что кипишь устраивают футбольные «ультрас» и им же подобные и это никакое не народное движение, а просто проплаченная провокация.

Как это преподносится публике. «Кровавый режим» избил участников протеста, в том числе и репортера «Радио Свободы», который конечно лез в гущу событий. До сотни было задержано. Это сегодня пытаются разогнать по мировым СМИ. Но …

США меня удивляют. Ведь очевидно, что простое копирование методички не работает. Если присмотреться внимательно, то ситуация для «оппозиции» за неделю ухудшилась. Ореол борцов-патриотов начинает меркнуть. Их постепенно отстреливают снайпера спецназа и отправляют поправить здоровье и мозги в медучреждения столицы.
Не согласившись на мировую неделей назад, участники захвата имеют перспективу быть постепенно перестрелянными (легкие и средние ранения) спецназом с понятными последствиями для себя и своего дела.
Понимая тупиковость «патриотического» протеста в нынешнем виде, и не желая признать своего поражения, Вашингтон для массовки подключил в Ереване и силы так называемой либерально-демократической «оппозиции». Причем вице-председателя оппозиционной партии "Наследие" Армена Мартиросяна также вчера вечером задержали полицейские за нарушение общественного порядка.

Примечательно, что как в России и на Украине, формально, поливая помоями друг друга, «патриоты» и либералы в реальном деле оказались по одну сторону баррикад. 

И все равно число задержанных было меньше (неделей назад 133 человека), а ситуация с «онижедетьми», как показало сегодняшнее утро, так и не зажгла сердец простых ереванцев. Да и не могла, после киевского примера.
Протест в Армении откровенно маргинализировался и вырождился в непонятное для обывателя тупое раскачивание ситуации со стороны либерально-патриотической оппозиции (видимо пока привыкать к этому словосочетанию).

Кто за этим мутантом ежика и удава пойдет на дубинки полиции? Никто, кто нормален и не проплачен.

Но, видимо кому-то это все очень надо, раз оппозиция и «патриоты» потеряли благоразумие и слились в едином экстазе борьбы с полицией. В общем, пока ничего страшного и свой совет десятидневной давности я повторю вновь. Если оппозиция и далее не хочет превращаться в маргиналов, с которыми все понятно (наподобие российской), то ей пора сворачивать этот цирк и искать другой способ и повод раскачки.

П.С. Ну не зажигается майдан при помощи киевской методички. События в Киеве осенью 2013 года для многих стран стали прививкой.
 

yurasumy

 

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Оранжевые снайперы. Теперь в Ереване

Оранжевые снайперы. Теперь в Ереване

 

Сообщает ТАСС

 

Использование снайперов в ходе оранжевых мятежей по свержению законной власти и разрушению государств уже стало правилом. Снайперы всегда стреляют там, где нужно снести власть или разрушить государство.

Так было при разрушении СССР, когда в Риге по мирным жителям и журналистам работали снайперы Саюдиса, которых привез ведущий спец по "мягким" переворотам Джин Шарп. Так было и на майдане, когда провокаторы стреляли и в восставших дураков, и в милицию.

Так будет и в Ереване, где с захватом полка ППС замутили реальную попытку цветного переворота. Скоро террористы-снайперы из захваченного полка ППС начнут стрелять по оппозиционным идиотам, которые этих террористов защищают.

Скоро вас, господа ереванские идиоты-оппозиционеры будут убивать те, кого вы защищаете. По такой методичке работают эти оранжевые снайпера более 25 лет, и менять методичку в Ереване они не будут.

 

Цветной мятеж в Ереване очень опасен для Кавказа. В случае успеха мятежа резко обострится ситуация в Нагорном Карабахе. Азербайджан тут же попробует решить вопрос силой. Ладно бы Азербайджан. Нагорный Карабах наводнен турецкими наемниками, которые будут чистить не только Карабах, но и всю Армению.



Армяне не забыли, что такое - геноцид. Господа, вы это хотите позволить еще раз кому-либо сотворить? Разум остался в армянском народе?



Самое главное для России то, что в Гюмри находится серьезный вооруженный кулак МО РФ. А значит Россия, как и на Украине, не сможет остаться в стороне от конфликта.



Поэтому ради мира в Армении, ради минимизации крови, ради сохранения жизней многих и многих армян и ради сохранения армянской государственности желаю действующему руководству Армении максимально эффективно подавить очаг цветного мятежа. Быстро, Жестко и эффективно.



Большой вопрос в том, что вокруг России наши западные "партнеры" хотят зажечь пояс тлеющих или среднеактивных конфликтов. На Украине, желательно в Белоруссии, на Кавказе и в Средней Азии.



Тогда и в России можно будет провернуть цветной мятеж со сменой власти и с разрушением государства. Это - стратегическая цель наших заокеанских "партнеров". Санкции не помогают.



Разрушение России - стратегическая цель оранжевых ереванских снайперов. Как разрушение СССР было целью снайперов Саюдиса и Джина Шарпа.

Ссылка на источник


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: мусафир (1 августа 2016 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0


    Это фото посольства СШП в Ереване

    http://baltnews.lv/images/101638/66/1016386617.jpg

    Второе фото - то же заведение, но уже в Риге ( Латвия). Мало того, так еще пугают своих, что б не гуляли в городе 9 мая.

    А это в Минске



    А это в Вилюнюсе



    Польша




    У них ВЕЗДЕ посольства построены по принципу КРЕПОСТЕЙ! Даже у "союзников"-вассалов, не говоря о других странах. ЧЕГО они так опасаются, если они несут везде доброе, светлое, демократичное???? С решетками на окнах, по одному архитектурному проекту, с забором в 3 метра, в некоторых странах, говорят и ток иногда пробегает при неспокойной ситуации у ворот. С вышками,типа обзорно-пулеметно-пожарными Карл!!!!! В каждом таком здании ( которое строится по типу казармы) у них пара рот морской пехоты размещена. Знают, видимо, что чужое добро грабят ( как кошка сметану), а потому понимают, что рано или поздно народ проснется. Потому ЗАРАНЕЕ и готовятся к возможным неприятностям. Самые военизированные посольства по миру - это послльства самой миролюбивой страны.

    А это снова Рига.

    обратите внимание на флаг... римский орел... приемники, блин.




    Похоже на день присяги в воинской части. Ну, по сути так оно и есть. Только присягу приносят тут не военные, а бомонд маленькой но гордой страны на верность новому хозяину.



    Вот тут вся галерея. Вышки хитро не берут в объектив. Цензура, потом публикация "праздника" повиновения.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  2. » #8 написал: особист (31 июля 2016 19:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    а могли обойтись и малой кровью....бтэр возле захваченого отделения стоял....возможно кое кому пришлось бы присвоить посмертно....купировать !быстро и эффективно....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     


  3. » #7 написал: svetogor66 (31 июля 2016 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Надо армянам робот подарить. Маленький такой, на гусеничках и с б-о-о-о-льшим зарядом тротила. Потому как (вспомним опять Аль Капоне) "добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"... Вот жалко сироток, что остались у погибшего полицейского. Чего этих-то бандюков жалеть? Кто дал право этим отморозкам навязывать свою волю целому народу?

       
     


  4. » #6 написал: СергейР (31 июля 2016 15:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Уродцу скунсовскому и вправду следует уделять больше внимания как амеровские полицаи своих граждан "африканской национальности" отстреливают, а не лезть своим свиным рылом в калашный ряд.

       
     


  5. » #5 написал: kora (31 июля 2016 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Я тоже думаю, что надо назвать врага-врагом, а не "партнером". И обозначить врага - правительство США (не народ). Даже не так правительство (они тоже - просто фигуры на шахматной доске), а транснациональные корпорации, их владельцы, которые и на живых то людей не очень похожи - конструктор, оболочка с пересаженными органами. Вот эта то нежить и разжигают конфликты по всему миру, во славу своего идола поганого.

       
     


  6. » #4 написал: Freeman (31 июля 2016 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Последствия соплежевания властей в Ереване

    Я тоже удивлен. Был уверен, что эту ура-вылазку быстро зачистят, а последствия всплывут чуть позже. Но зачищать ничего не стали.

       
     


  7. » #3 написал: Мойша Коцман (31 июля 2016 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Пока не начнут вещи своими именами называть, такая мура будет происходить.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  8. » #2 написал: nastek (31 июля 2016 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Господи дай сил Армении справиться с этой напастью.

       
     


  9. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (31 июля 2016 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Ереван. 30.07.2016
    Геополитика
    Бунт в Армении



    Последствия соплежевания властей в Ереване не заставили себя долго ждать.
    После вчерашних столкновений граждан с полицией http://colonelcassad.livejourn..., сегодня последовало продолжение.


    Убитый сегодня в Ереване Юрий Тепоносян 1986 года рождения. И его семья.

    1. У захваченного здания был застрелен полицейский http://chervonec-001.livejourn.... Огонь велся с территории захваченного здания полка патрульно-постовой службы с расстояния 350-400 метров.



    2. Мужчина поджег себя у резиденции президента Армении (привет Тунис!) http://www.gazeta.ru/social/ne.... Успели потушить, так что пироман отделался тяжелыми ожогами.
    3. В настоящее время в центре города продолжается антиправительственный митинг, причем часть протеста приняла "сидячий" характер http://sputnikarmenia.ru/video....





    Захваченный участок продолжает генерировать нестабильность и подавление протестов без ликвидации источника проблемы, является банальной борьбой с симптомами.
    С другой стороны, упущенное время приводит к тому, что чем позже власти попробуют решить вопрос силовым путем, тем больше будет издержек.
    Пока же армянские власти продолжают попытки решить ситуацию смешанной стратегией поведения, где дозированное применение силы соседствует с попытками увещевания захватчиков. Результаты у этой линии прямо скажем так себе.

    Colonel Cassad

    Участники шествия в Ереване подошли к администрации президента


    Участники шествия в поддержку оппозиции в Ереване прошли по малому центру и дошли проспекта Маршала Баграмяна, где расположена администрации президента Армении.

    Митингующие, которых около полутора-двух тысяч человек, остановились в начале проспекта Баграмяна, где находятся администрация президента, Национальное Собрание и Конституционный суд (КС). Полицейский кордон стоит как раз напротив КС, перед правоохранителями протянута колючая проволока, передает РИА «Новости».

    Митингующие находятся примерно в 150 метрах от полицейской шеренги. Пока непонятно, что они намерены сделать.

    Демонстранты не пустили проехать как минимум один автобус с полицейскими. Некоторые из участников шествия начали сидячую акцию протеста. Движение транспорта на проспекте парализовано.

    Захватчики здания ППС в Ереване застрелили полицейского
    Полицейский погиб в результате стрельбы, которую открыла вооруженная группа, захватившая полк патрульно-постовой службы полиции в Ереване, сообщил глава пресс-служба полиции Армении Ашот Агаронян.

    «Несколько минут назад со стороны полка ППС была открыта стрельба. В результате погиб служащий войск полиции Юра Тепаносян, 1986 года рождения, который находился в машине на расстоянии 350-400 метров», - приводит его слова РИА «Новости». По его словам, стрелял снайпер, передает ТАСС.

    «Полицейский получил смертельное ранение в голову, - отметили в полиции. - Без отца остались трое малолетних детей».

    Тепаносян - второй полицейский, погибший с 17 июля в результате захвата полка ППС вооруженной группой. Первым был полковник Артур Ваноян, погибший во время захвата здания полиции.

    В субботу Служба национальной безопасности Армении поставила захватчикам ультиматум, заявив, что группа должна сдаться до 17.00 (16.00 мск).

    На территории полка ППС продолжают находиться два медработника скорой помощи - врач Норайр Теванян и медсестра Малина Маркарян.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map