Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всеукраинский крестный ход прибыл в Киев. «Автомайдан» пригрозил «заживо сжечь» участников Крестного хода в Одессе. Бесноватые «майдановцы» напали на Крестный ход под Киевом: «Живыми вам из Киева не уйти»

Всеукраинский крестный ход прибыл в Киев. «Автомайдан» пригрозил «заживо сжечь» участников Крестного хода в Одессе. Бесноватые «майдановцы» напали на Крестный ход под Киевом: «Живыми вам из Киева не уйти»


27-07-2016, 07:59 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 603)

Всеукраинский крестный ход прибыл в Киев

В Киев прибыли обе колонны Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщают СМИ.


«Западная колонна пришла пешком, восточную же колонну привезли на автобусах, - передает украинский телеканал «24». - Западная часть колонны движется в направлении улицы Чернобыльской, где расположен храм Московского патриархата».

Во вторник утром шествие под Киевом было заблокировано. Как сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, на маршруте следования Крестного хода были обнаружены закладки взрывных устройств. Участники организованного Украинской православной церковью Московского патриархата Крестного хода начали движение по Житомирской трассе в сторону Киева, несмотря на отсутствие разрешения со стороны сотрудников полиции. Позднее Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что с Украинской православной церковью Московского патриархата достигнута договоренность по изменению формата Крестного хода - «верующие остановят ход, сядут в автобусы и проследуют к месту ночевки».

В понедельник сообщалось, что участники крестного хода решили обойти по объездной дороге районный центр Борисполь Киевской области во избежание провокаций. Отмечалось также, что представители украинских националистических организаций установили блокпост при въезде в Киев со стороны Житомира, чтобы не допустить участников всеукраинского крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в столицу.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев обеспечит безопасность всеукраинского крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата, но участникам лучше отправляться в Москву.

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался на востоке страны из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования Дня крещения Киевской Руси и памяти князя Владимира, два шествия встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными столицы и паломниками со всей Украины пройдут до Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Представитель Московского патриархата уже заявлял, что всеукраинский крестный ход проходит в очень сложных условиях: лишь некоторые местные СМИ освещают его в положительном ключе, предпринимаются попытки дискредитировать его участников.

 

 

«Автомайдан» пригрозил «заживо сжечь» участников Крестного хода в Одессе


В Одессе «Автомайдан» заблокировал движение автобусов, не позволив участникам Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата выехать из города, сообщил представитель Одесской епархии УПЦ МП.


По словам нашего собеседника, представители «Автомайдан» угрожали «заживо сжечь» паломников, а водителей автобусов - убить, если те продолжат путь. Священнослужитель также добавил, что на месте присутствовали представители полиции, однако действиям людей, которые явно совершали уголовно наказуемые действия, не препятствовали, пишут украинские «Вести». «Паломников высадили. Они, к сожалению, уже не успеют на празднование в столицу. А автобусы развернулись и направили в Одессу», - отметил служитель церкви.

Отметим, что угроза «сжечь заживо» в Одессе звучит особенно страшно, учитывая трагедию 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов.

Не смотря на многочисленные препятствия, включая взрывные устройства на пути следования, Крестный ход уже прибыл в Киев.

Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался на востоке страны из Свято-Успенской Святогорской лавры 3 июля, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры.

27 июля, накануне празднования Дня крещения Киевской Руси и памяти князя Владимира, два шествия встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными столицы и паломниками со всей Украины пройдут до Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Представитель Московского патриархата уже заявлял, что всеукраинский крестный ход проходит в очень сложных условиях: лишь некоторые местные СМИ освещают его в положительном ключе, предпринимаются попытки дискредитировать его участников.

 

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от редакции:

Запорожье искали бомбу в автобусах, в которых верующие поехали на крестный ход




В Запорожье искали бомбу в автобусах, в которых верующие поехали на крестный ход

Сегодня вечером в Запорожье возле Свято-Покровского собора кинологи и взрывотехники проверяют автобусы, в которых местные верующие отправятся в Киев на крестный ход, организованный УПЦ МП. Об этом пишет "Громадське. Запоріжжя".

По информации издания, из Запорожья в столицу отправятся 10 автобусов сразу после вечерней службы. Колону автобусов будут сопровождать четыре авто: патрульные и ГАИшники.

В Запорожье искали бомбу в автобусах, в которых верующие поехали на крестный ход
В Запорожье искали бомбу в автобусах, в которых верующие поехали на крестный ход
В Запорожье искали бомбу в автобусах, в которых верующие поехали на крестный ход


Вчера, 15:49Крестный ход на Украине. Христиане защищают икону


Крестный ход на Украине. Христиане защищают икону


Крестный ход на Украине. Христиане защищают икону

 

 

Бесноватые «майдановцы» напали на Крестный ход под Киевом

Бесноватые «майдановцы» напали на Крестный ход под Киевом

Сегодня «патриотический» сброд с флагами и транспарантами, традиционно называемый «активистами», согнанный к Борисполю, попытался помешать продвижению Крестного хода. Крестоходцы, уже почти завершили своё паломничество, пройдя многокилометровый путь, до завершения хода осталось совсем немного, планируется это накануне Дня Крещения Руси.

Ранее, так называемые «активисты», а на деле проплаченные хулиганы, уже пытались помешать продвижению верующих, они обзывали их и скандировали свои сумасбродные нацистские речёвки с «майдана». Но по мере приближения православного хода к столице Украины, градус бесовства возрастал, боевики националистических батальонов грозились, едва ли не убивать идущих в Крестном ходу людей. Власть продолжала закрывать глаза на бесчинства, и только подливала масла в огонь, рассказывая о «руке Кремля» и готовящихся провокациях.

Под Борисполем, оголтелые «майдановцы», перешли черту дозволенного окончательно, они кричали «Ганьба», забрасывая идущих всяким мусором, имеющимся под руками. Какие же бесы вселились в этих «активистов», кто заплатил им за это сумасбродство, правоохранители попытались защитить колонну, остаётся надеяться, что до трагедии дело не дойдёт.

Вот такое лицо нынешней Украины, которая хотела вхождения в состав Европейского Союза, в любой нормальной стране, за такое разжигание на религиозной почве, этих бесноватых кастрюлеголовых давно бы оградили от общества, посадив за решётку. Но на Украине своя параллельная реальность, где власть творит бесчинства, грабит и убивает свой народ, недолго осталось править этим дьявольским отродьям, конец их близок!

Сергей Юрьев

 

 

«Живыми вам из Киева не уйти»

«Живыми вам из Киева не уйти»
Фото: Александр Худотеплый/ "Вести"

Эти люди, как выяснилось, пришли помолиться чужому Богу, московскому, поэтому Украина их терпит, как собака блох. Представитель ВСУ грозится православным активистам, участникам Крестного Хода за Мир на Украине смертью.

Крестный Ход за Мир на Украине приковал к себе внимание укропатриотов, которые с кулаками и воплями бросились разгонять шествие, узрев в нём неминуемую опасность. К делу подключился и «Правый Сектор», назвав своё противостояние охраной общественного порядка. Сотни православных активистов, выступающих за мир на Украине, уже подвергнуты дискредитации со всех сторон. Угрожать шествию вздумали и участники «АТО».

Теперь в киевском медиацентре провели брифинг, где адресовали ясное послание всем православным и участникам движения за мир. На трибуну взошёл военнослужащий, представившийся, как «Птах». Его обращение к участникам Крестного Хода, состоящего из внушающего количества бабушек в платках, детей и других, кто совсем не похож на сепаратиста или боевика и не могут составить конкуренции ни хлопцам «Правосекам», ни «АТОшникам», звучало не двузначно. Звучало так, словно это обращение к толпе подвыпивших и буйных футбольных ультрас, вышедших на улице погромить чего-нибудь да подраться.

«Вы, те, кто молится чужому Богу, московскому Богу, не нашему Богу, мы вас терпим, как собака терпит блох. Ваше место за поребриком. Поэтому давайте так: тихонечко пришли, отмолились, тихонечко ушли», - предлагает «Птах» и предупреждает:
«Не дай Бог в Киеве будет какой-то выстрел, граната, взрыв пакет, не дай Бог по гражданским что-нибудь прилетит… И в этом случае живыми из Киева вы не уйдёте!»

А между тем, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уже запретил активистам войти в Киев. Обнаруженные на пути следования как муляжи мин, так и реальные боевые закладки свидетельствуют о том, что мероприятие становится реально опасным. Только вот провокации дело рук отнюдь не участников православного шествия, которые, как стало понятно, сегодня рискуют жизнями. Впрочем, от лица украинского силовика с нелепым кличем им уже об этом сообщили. Будем надеяться, что обойдётся без жертв и кровопролития.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

 


Крестный ход за мир содомиты блокируют по одесскому сценарию

 

«Убивать, жечь, расстреливать»: украинские общественные деятели обсуждают, как поступать с крестным ходом за мир

Организованный Украинской православной церковью крестный ход «За мир и любовь в Украине» вызвал немалый переполох в социальных сетях: авторитетные украинские блоггеры, а также общественные и политические деятели предлагают свои рецепты борьбы с нежелательным явлением.

«Это ДНР к нам идёт. И эту мразь нужно остановить. У кого какие мысли по этому поводу? Какие идеи? — пишет активистка «Евромайдана» Виктория Резниченко. — Конкретные идеи: как будем убивать, жечь, расстреливать?»

А вот слово "государевым мужам", ну как "мужам", почти сплошь - гомосексуалистам (резюме от К.О.):

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк назвал крестный ход провокацией ФСБ и пообещал с ней разобраться — в частности, помешать всем деструктивным попыткам «агентов в рясах».

Политолог Юрий Романенко предложил запугать участников крестного хода, распространив информацию о том, что их подвергнут физической расправе.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко пообещал включить всех участников марша в базу сайта "Миротворец" (тем самым приравняв их к сепаратистам).

Глава администрации Донецкой области Георгий Тука призвал запретить участникам крестного хода пройти по улицам Киева.

По материалам : Голубого министра тоже плющит:

Аваков запретил верующим идти крестным ходом по Киеву

Глава МВД Украины Арсен Аваков принял решение заблокировать движение крестного хода Украинской православной церкви по улицам Киева.

Об этом министр внутренних дел написал на своей странице в Facebook. По его словам, движение верующих по столице блокируют силы Национальной полиции и Нацгвардии.

По материалам: http://timer-odessa.net/news/avakov_zapretil_veruyuschim_idti_krestnim_hodom_po_kievu_974.html

Всеукраинский крестный ход за мир заблокировали по одесскому сценарию

Действия режима по недопущению прохождения крестного хода Украинской православной церкви по улицам Киева разворачиваются по тому же сценарию, который был использован 2 мая 2016-го года в Одессе.

Министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился заблокировать силами полиции и нацгвардии маршруты, по которым должны были пройти участники крестного хода за мир со всей Украины. Сделано это было якобы из–за того, что вдоль потенциального маршрута крестного хода якобы были обнаружены муляжи мин и гранаты.

Многим одесситам сообщение Авакова, безусловно, должно напомнить историю, которая имела место в Одессе 2 мая 2016-го года: тогда правоохранители оцепили Куликово поле и отказались допустить на площадь пришедших почтить память жертв трагедии двухлетней давности. Причины были весьма схожи: якобы в полицию поступило сообщение о минировании площади, а затем в переходе возле вокзала якобы нашли гранату. Именно эта находка стала поводом для того, чтобы «провести дополнительные проверки площади», которые затянулись до самого вечера. По удивительному стечению обстоятельств, правоохранители убедились в том, что взрывчатки на Куликовом поле нет лишь около 20:00, когда основная масса одесситов уже покинула окрестности Куликова поля.

Судя по всему, неожиданные «находки» такого рода и в дальнейшем позволят властям обзаводиться поводами для препятствования неугодным акциям.

В то же время, не следует забывать, что, блокировав движение крестного хода, министр внутренних дел превысил свои полномочия и прямо нарушил Конституцию Украины, ст. 39 которой прямо говорит, что ограничивать права граждан на проведение мирных собраний и шествий может исключительно суд.

По материалам: http://timer-odessa.net/news/v...


Сатанисты преследуют христиан и препятствуют Крестному ходу.: "ничто не ново под Луной".

 

Разрыв свидомых шаблонов: Крестный ход УПЦ поддержали "киборги”

Разрыв свидомых шаблонов: Крестный ход УПЦ поддержали


Представители Союза православных журналистов пообщались с участниками так называемой АТО, которые присоединились к Крестному ходу УПЦ

Атошники рассказали, что им удалось выяснить у расположившихся в села Стоянка под Киевом радикалов, пытающихся заблокировать движение верующих.

"Там стоят, в основном, совсем молодые люди: им по 17 — 19 лет. Стоят за деньги, — рассказал один из военных. — Сообщили, что ничего плохого делать верующим не собираются. Покричат свои лозунги, несколько яиц бросят — и все”, – рассказали военные.

При этом один из них, отвечая на вопрос, почему украинские военнослужащие решили присоединиться к Крестному ходу, сказал: "Я считаю, что никто не имеет права смешивать веру и политику!”

Ранее СПЖ сообщал о том, что "в Крестном ходе принимают участие бойцы 95-ой бригады — "киборги”, сражавшиеся за Донецкий аэропорт”.

источник


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Зоргкорп (27 июля 2016 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Кто кого. Кто сильней духом - тот и победит сейчас. Крестный ход проведут и крысы поймут, что их дело провалено. Если начнут убивать, то они проиграли однозначно, это от слабости. Потому что боятся мира, людей, правды.
    Злы, жестоки и пали так низко, что уже назад пути нет.
    Кто сильней духом, за кем правда, тот и победит.
    Крестный ход не побоится умереть за Веру.
    А те, которые против, они за что?

       
     


  2. » #3 написал: kora (27 июля 2016 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Они, как первые христиане-неофиты, идут во спасение душ наших.Даже не помышляя, совершают нравственный подвиг. Если наше общество еще можно спасти, то такое событие должно перевернуть все сознание, разбудить душу. Ну, а если мы безнадежны, то в лучшем случае промолчим.Это тест на то, достойны мы дальше жить на земле, или же и эта попытка Всевышнего создать Человека по образу и подобию Своему потерпела неудачу. Господи, Спаси и Помилуй!

       
     


  3. » #2 написал: Мойша Коцман (27 июля 2016 15:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Провокатор Добра
    Страшно... Действительно страшно. В любой момент майданные выродки могут кровь верующих пролить...
    Господи, спаси и сохрани!

    Действительно там может быть всё что угодно, по сути людей как не крути, но пустили с "Проверкой" на мясо, как кости лягут вообщем.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #1 написал: Провокатор Добра (27 июля 2016 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Страшно... Действительно страшно. В любой момент майданные выродки могут кровь верующих пролить...
    Господи, спаси и сохрани!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map