Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ход за Лондоном. Глава МИД ФРГ: ЕС ждёт от Великобритании план по выходу в кратчайшие сроки

Ход за Лондоном. Глава МИД ФРГ: ЕС ждёт от Великобритании план по выходу в кратчайшие сроки


2-07-2016, 10:35 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 668)

«Ход за Лондоном»



«Ход за Лондоном»

© EPA/HANNAH MCKAY

Возможный выход Великобритании из ЕС всполошил всех. Сложившуюся ситуацию лучше всего охарактеризовать широко известной фразой из песни - «и не туды, и не сюды».

Евросоюз нервничает и подгоняет Великобританию как можно скорее предоставить свой план действий, в то время как сама Великобритания застыла в нерешительности. Официальных действий (формальное уведомление) предпринято не было, как и переговоры с ЕС, однако экономика острова уже прочувствовала на себе все «прелести» результата референдума.

Во-первых, колебания курса фунта посеяли панику среди британцев, как и не самые радужные экономические перспективы ближайшего будущего. К нестабильности и возможному оттоку капитала также добавилась перспектива независимости Шотландии.

Неопределенность всегда пугает. Так опрос общественного мнения показал, что если бы был проведен повторный референдум, количество голосов за выход из ЕС уже могло бы быть иным: вместо 51,9% эта цифра снизилась до 40%, 45% поддержали бы сохранение членства, а 15% всё еще колеблются.

Мало-помалу энтузиазм вокруг Brexit поубавился, уступив страху неизведанного. И Великобритания, и ЕС, несмотря на желание сохранить прежние отношения, рискуют заметно ослабить своё экономическое влияние. Как действовать в такой ситуации? Лучше всего по этому поводу выразился Штайнмайер:

«Мы видим ситуацию следующим образом: до тех пор, пока Великобритания официально не вышла, она будет оставаться членом ЕС»

Не считаться с результатами референдума не получится, как ни крути. Больше волнует другое: не слишком ли это напоминает изощренную политическую игру с целью выбить себе особые условия, которая вышла из-под контроля? Одна дело, когда Великобритания угрожает выходом, а другое, когда сеет панику в мировом сообществе, ставя под удар не только себя, но и своих ближайших союзников.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Глава МИД ФРГ: ЕС ждёт от Великобритании план по выходу в кратчайшие сроки


 

Европейский союз в кратчайшие сроки ожидает от властей Великобритании предоставления плана действий относительно выхода страны из Евросоюза, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Дальнейшие задержки нежелательны и даже вредны как для самих британцев, так и для нас», — цитирует интервью Штайнмайера ТАСС. Он выразил надежду на как можно более быстрое установление в стране «политически легитимного и дееспособного правительства».

Незамедлительность выработки решений выгодна и Великобритании, считает немецкий министр иностранных дел.

По его мнению, «чем дольше будет длиться фаза неопределённости, тем выше риск, что негативными экономическими последствиями в Великобритании дело не ограничится».

RT

 

Франсуа Олланд: Принятое на британском референдуме решение не может быть отменено


Президент Франции Франсуа Олланд считает, что решение о выходе из ЕС, принятое жителями Великобритании, не может быть отменено или перенесено. Об этом он заявил после встречи с главой британского правительства Дэвидом Кэмероном.

«У Европейского союза есть свои преимущества. И я думаю, что британцы начинают это понимать. Однако решение принято, и оно не может быть отложено, не может быть перенесено. Теперь время пожинать результаты», — заявил Олланд.

RT


Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Avenger (3 июля 2016 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif
    Больше похоже на операцию по спасению Великобритании. Видимо времени осталось совсем мало. Вопрос до чего? Или я ошибаюсь?


    Таки нет, не ошибаетесь. Ну или если мы и ошибаемся то на пару))). Хотя... конечно, лучше бы мы ошибались.
    "Чует моё сердце, шо мы накануне грандиозного шухера" (с)


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 июля 2016 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Жители Лондона устроили массовую акцию протеста против Brexit
    Тысячи жителей Лондона собрались в центре города на акцию протеста против выхода Великобритании из Евросоюза, который может произойти в результате референдума, победу на котором одержали евроскептики.
    Как ранее сообщали организаторы, около 40 тыс. человек, недовольных результатами прошедшего 23 июня референдума, пройдут через весь центр британской столицы к зданию парламента, передает РИА «Новости». Аналогичная акция прошла в Лондоне несколько дней назад. Тогда митинг на Трафальгарской площади был отменен по соображениям безопасности, но большинство намеревавшихся принять в нем участие все-таки провели шествие.

    В проходящей в субботу акции, которая получила название «Марш за Европу», принимают участие те, кто голосовал на референдуме за сохранения членства в ЕС, в том числе чиновники, политики, представители бизнеса и общественных организаций.

    В городской полиции сообщили, что правонарушений во время акции пока не зафиксировано.

    В среду в парламент Британии внесли петицию о проведении второго референдума о членстве в Евросоюзе.

    Во вторник глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила о противоречивых сообщениях о желании Британии выйти из Евросоюза.

    Напомним, сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на состоявшемся 25 июня референдуме. Как свидетельствуют окончательные результаты, опубликованные по итогам обработки бюллетеней со всех 382 избирательных участков, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

    Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Но сделать это под давлением общественного мнения властям будет непросто.

    Премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о том, что уходит в отставку. Кроме того, он заявил, что не жалеет о проведении референдума.

       
     


  3. » #1 написал: Cfif (2 июля 2016 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Глава МИД ФРГ: ЕС ждёт от Великобритании план по выходу в кратчайшие сроки

    Франсуа Олланд: Принятое на британском референдуме решение не может быть отменено

    Больше похоже на операцию по спасению Великобритании. Видимо времени осталось совсем мало. Вопрос до чего? Или я ошибаюсь?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map