Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Станет ли Америка воевать с Асадом?

Станет ли Америка воевать с Асадом?


20-06-2016, 08:49 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 860)

Станет ли Америка воевать с Асадом?


Как известно, в четверг 16 июня в информационной среде появились сообщения о том, что сотрудники Госдепа составили коллективное обращение к президенту Соединённых Штатов с призывом начать военные действия против правительственных войск в Сирии.

Суть обращения сводится к тому, что сотрудники ведомства подвергают резкой критике политику США в САР, подчеркивая, что нейтральная позиция Америки в сирийском конфликте может привести к потере потенциальных союзников в лице сирийских суннитов в регионе.

Под данным обращением подписалось порядка 50 сотрудников ведомства, но при этом, само по себе, это явление (составление коллективного обращения к главе государства) носит какой-то странный характер.

Фото: bykvu.com

Известно, что ничего подобного раньше не было, да и очевидно, что у сотрудников Государственного Департамента, по идее, есть масса других различных рычагов воздействия на руководство страны, ведь, в конце концов, именно эти люди отвечают за сбор и предоставление информации представителям высших эшелонов власти.

И хотя, на первый взгляд, эта история не получила продолжения, но не тут-то было! Этому же призыву вторит глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, который сопровождал принца Мухаммеда бен Салмана в ходе его визита в Америку.

Глава МИД высказал на пресс-конференции в Вашингтоне мысль о том, что если режим Башара Асада почувствует себя жизнеспособным в Сирии, то с ним уже будет не справиться и он, легитимный президент, ни при каких условиях не отдаст свою власть.

Посыл в этом высказывании содержится вполне прямой и чёткий – саудиты призывают Соединенные Штаты активно вмешаться в ход сирийских событий, несмотря на то, что, вероятнее всего, это приведёт к усугублению конфронтации с Россией.

Ни для кого не секрет, что и США, и Турция, и Саудовская Аравия за пять лет вооружённого противостояния в Сирии вложили огромнейшую уйму денег в сирийскую революцию, а с приходом в регион России получается, что такого рода «инвестиции» попросту сгорают!

И если Америка ещё может смириться со своим региональным поражением, осознавая, насколько высоки ставки, и решив для себя, что благоразумней будет просто отступить, то саудиты и «неосманы» (в лице Турции, прежде всего) готовы любой ценой лоббировать свои интересы в регионе и «отбивать» вложенные деньги.

Автор: Илья Новицкий

Источник фото: www.mehwar.news

Оригинал публикации



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map