Дональду Трампу давали много определений.

Дерзкий

«Отвратительные репортёры… Ужасные люди», — заявлял он, как будто подтверждая это.

Самоуверенный

«Что касается обеспечения людей рабочими местами, в этом отношении я стану величайшим президентом из всех, когда-либо созданных Богом», — заявил политик.

Разбитной

«Он сказал: «Если у него руки маленькие, значит, у него и ещё кое-что должно быть маленьким». Я вам гарантирую, здесь у меня нет никакой проблемы», заявил Трамп в ответ на заявления.

Дональд Трамп — кандидат на пост президента от Республиканской партии. На телевидении его просто обожают ненавидеть.

«Главное — снизить уровень поддержки Трампа», говорили его противники.

Но тем не менее всё, что должно было его потопить, наоборот вывело его наверх.

«Вы хорошо запомните день, когда он принесёт президентскую присягу: прилетят люди из будущего и попытаются его остановить», — заявил британский комик Джон Оливер.

«Ему необходим телесуфлёр. Его речи — это бредни человека, который надышался строительным мусором», — считает комедийный актёр Билл Мар.

Если кандидат победит на президентских выборах в США, то плюсом в этой ситуации будет то, что Трамп въедет в Белый дом, а минусом, что он попытается его продать вдвое дороже.

Миллиардера критикуют многие, в том числе влиятельные политики и даже человек, чей пост он надеется занять.

«Я по-прежнему считаю, что господин Трамп не станет президентом», — убеждён .

«Дональд Трамп — шарлатан. Его обещания — такое же надувательство, как и диплом Университета Трампа», — считает кандидат на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2012 года Митт Ромни.

Похоже, все ненавидят Трампа, но больше ни о ком как будто не говорят. СМИ уделяют ему много внимания. В результате, согласно последним подсчётам, политику обеспечили бесплатную рекламу на сумму чуть менее $2 млрд.

«Никто за всю историю политики не получал столько антирекламы, как я. Но объясните вот что, потому что я не могу — моя популярность выросла!» — резюмировал сам миллиардер.

«Это симбиоз: Трамп выступает в определённой острой манере», — считает юрист, медиакритик Лайонел. По его мнению, Трамп «придумывает повод, раскручивает его и «скармливает» журналистам».

Известна поговорка: от любви до ненависти один шаг. В США определённо любят ненавидеть .

А Трамп, бесспорно, любит подобную рекламу своей предвыборной кампании.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/154742