Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США устали изолировать Россию? Европейские политики заявили о необходимости коалиции с Россией

В США устали изолировать Россию? Европейские политики заявили о необходимости коалиции с Россией


17-11-2015, 07:51 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 075)

В США устали изолировать Россию

Напомните мне, люди добрые, что ответили в США, когда Россия предложила обменяться разведданными по Сирии, когда только начали наши операцию с воздуха? «Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок»? Как-то так?

Когда Минобороны РФ предложило разведке антитеррористической коалиции (успехи которой в Сирии измеряются приростом все большего числа террористов ИГ) предоставить данные о дислокации исламистов в Сирии. Что ответили Штаты? Куда нас попытались послать?

В ответ постпред США при НАТО Дуглас Льют заявил, что альянс не будет делиться с Россией разведданными о позициях ИГ в Сирии до тех пор, пока Москва не прекратит поддержку сирийского президента Башара Асада. Фу, какие плохие, не против того, девочки и мальчики, дружим. Мы тут про терроризм и возросшую угрозу для всего мира, а в США про Асада, который, может, про Обаму что не так сказал и не так посмотрел на него, на мозоль, может, на больную наступил ему, бабу увел – не знай. Так и обиделись Штаты, что бубнят на перебой: «не дадим данные, не дадим стрелять по умеренным нашим».

8.10.2015 года. США отказались обмениваться с Россией разведывательными данными по Сирии, так как не разделяют основные цели России в стране, – заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби.

США отказались передавать России разведданные о районах дислокации боевиков «Исламского государства» (ИГ), потому что не считают его, по всей видимости, террористической организацией.

Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США не будут сотрудничать с Москвой по Сирии, пока Россия придерживается «ошибочной стратегии» в Сирии, «продолжая наносить удары по целям, которые не принадлежат ИГ».

На всё это наши ответили, мол, ну и нехай с Вами. И продолжили операцию, рассчитывая на свои силы и свои данные.

«Российская боевая авиация в Сирийской Арабской Республике уничтожает инфраструктуру террористической группировки ИГИЛ не ради чьей-то персональной поддержки, а в целях борьбы с международным терроризмом», – заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, и операция по зачистке продолжилась в плановом режиме, заставляя США лопаться от злости, а террористов срываться с насиженных и обжитых мест, и бежать, с места боя, скрываясь от возмездия, даже в женских платьях и нанося на себя броский макияж.

16 ноября лидеры стран "Большой двадцатки" по итогам саммита в турецкой Анталье выступили с совместным заявлением по проблеме международного терроризма, призвав усилить координацию и обмен информацией, чтобы перекрыть каналы финансирования экстремистов и пресекать их передвижение через границы. И США тоже!!!! Подписались гады, под каждым словом подписались!

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал предложения американских партнеров по обмену разведданными в отношении террористов.

«В США пришли к выводу о необход. обмена развед.информацией о террористах. А как же глупости насчет изоляции России? Замучились изолировать?», – написал Пушков в своем Twitter.

Эй, я не поняла, а чего это США решили присоседиться к войне против ИГ? Мы уже сами можем. Почти 50 дней операции в Сирии наглядно это доказали всему миру! Хотят свой кусочек славы? Или доказать всему миру, что они не при делах в вопросе ИГ. Откуда разворот, поворот и оттепель? Или страшно, когда ИГ стал угрожать Вашингтону?

«Мы говорим странам, которые принимают участие в крестовом походе, что божьим именем вы получите то же самое, что Франция. Как мы поразили Францию в ее обиталище в Париже, мы клянемся, что мы поразим США в ее центре — Вашингтоне», – заявили исламисты.

 

Европейские политики заявили о необходимости коалиции с Россией

Минувшие выходные оказались омрачены трагическими событиями в Париже, в результате которых погибло, согласно последним данным, 132 человека. Произошедшие теракты заставили мировых политиков пересмотреть свое отношение к сирийской проблеме.

Так, 15 ноября на саммите «Большой двадцатки» в Анталье Глава Евросовета Дональд Туск заявил о необходимости объединения усилий России и США по борьбе с террористами «Исламского государства» на Ближнем Востоке.

Кроме того, бывший президент Франции Николя Саркози на встрече с Франсуа Олландом высказал свое мнение по этому вопросу. По его словам «не должно быть двух коалиций в Сирии».

Владимир Путин не раз обращал внимание мировой общественности на необходимость создания единой коалиции для уничтожения террористической угрозы на Востоке. Однако международная коалиция во главе с США не раз отвергала предложения России о совместных усилиях, мотивируя свой отказ тем, что «российские ВКС ведут бомбардировки по позициям сирийской оппозиции, ведущей борьбу с президентом БашаромАсадом, а не с ИГ», однако ни одного подтверждения своим словам Вашингтон так и не смог предоставить. Тем временем, пока Америка продолжала игнорировать заявления Москвы, Европа оказалась лицом к лицу с реальной террористической угрозой.

В итоге, политики теперь уже не только из РФ, но и самой Европы, чтобы избежать повторения парижской ситуации где-либо еще, говорят об объединении с Россией в Сирии не как о возможности, а как о крайней необходимости.

Кроме того, Николя Саркози обратил внимание на то, что теперь Франция находится в состоянии войны, из которой необходимо сделать ряд выводов: так, по словам экс-президента, следует пересмотреть политику обеспечения безопасности и скорректировать внешнеполитический курс. Произвести подобные изменения следует не только в масштабе Франции, но и во всем Евросоюзе в целом.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

Однако при этом:

 

Лидеры США, Германии, Британии, Италии и Франции условились сохранить санкции против России

Лидеры США, Великобритании, Германии, Франции и Италии согласились в том, что санкции против России сохранятся до полной реализации минских соглашений, сообщил Белый дом по итогам встречи «пятерки» в Анталье.

«Они повторили, что санкции против России должны остаться до достижения полной реализации минских соглашений», – говорится в сообщении Белого дома, передает РИА «Новости».

Во встрече участвовали президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Италии Маттео Ренци и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Накануне глава Евросовета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в кулуарах саммита «большой двадцатки» заявили, что отмена санкций против Москвы произойдет только после того, как будут выполнены минские договоренности.

23 октября канцлер Германии Ангела Меркель дала понять, что России не стоит ожидать досрочного снятия санкций.

22 июня Совет ЕС официально продлил санкции против России еще на полгода, до 31 января 2016 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал продление санкций ЕС против России необоснованным и незаконным. И, по его словам, Россия будет исходить из принципа взаимности.

24 июня президент России Владимир Путин сообщил о подписании указа о продлении защитных мер с 6 августа 2015 года, а российское правительство выпустило постановление о продлении контрмер в отношении государств, поддержавших антироссийские санкции.

Продукцию, импортированную в страну в нарушение продуктового эмбарго, в России начали уничтожать с 6 августа.

 

источник


Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map