Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джорджу Соросу нужна революция в Европе?

Джорджу Соросу нужна революция в Европе?


13-11-2015, 07:16 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 682)

Джорджу Соросу нужна революция в Европе?

 

КАСОНТА Адриэль

Государственный суверенитет является препятствием для миллиардера-глобалиста

Не подрывает ли Джордж Сорос (доверенное лицо Ротшильдов — ред.) европейский государственный суверенитет?

Несколько недель тому назад премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил финансиста и миллиардера в том, что он потворствует притоку на европейский континент беженцев с Ближнего Востока и из других регионов.

Он выразил чувства и настроения многих европейцев, касающихся наших представлений о месте Европы в мире и о перспективах государственного суверенитета.

...Сегодня эти люди встревожены и хотят сохранить свою самобытность и благополучие.

Согласно данным доклада Международной миграционной организации, в этом году на европейский континент прибыло 760 979 человек. Далее, как сообщает Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), за прошлый месяц по морю в Европу прибыли 218 394 мигранта и беженца (в октябре прошлого года их было около 23 тысяч).

Важно смотреть не только на экономические, политические и гуманитарные аспекты этого кризиса, но и учитывать душевное состояние европейцев, чтобы понять происходящее на европейском континенте и в умах его людей.

«Все то, что происходит на наших глазах, создает взрывоопасные последствия для всей Европы, — написал недавно Орбан на страницах Frankfurter Allgemeine Zeitung. — Европейский ответ — это безумие. Мы должны признать, что ответственность за эту ситуацию несет Евросоюз со своей ошибочной иммиграционной политикой».

По словам Орбана, те европейские политики, которые «обещают иммигрантам лучшую жизнь» и призывают их «все оставить позади и рискнуть собственной жизнью», проявляют безответственность. «Если Европа не вернется к здравому смыслу, она проиграет битву за свою судьбу».

Активисты типа Сороса, чьи организации несут часть вины за призывы к мигрантам приезжать в Европу, и склоняют европейцев к тому, чтобы объявить границы и суверенитет пережитком прошлого, пытаются лишить нас изначального права на суверенитет и клеймят людей позором за то, что они сохраняют свою устаревшую христианскую идентичность.

«В своем плане Орбан относится к защите государственных границ как к цели, а беженцев считает препятствием. Мы в своем плане относимся к беженцам как к цели, а государственные границы считаем препятствием», — написал миллиардер-инвестор в письме в Bloomberg News.

Поэтому неудивительно, что европейцы воспринимают такого рода риторику как нападки на «традиционный европейский жизненный уклад» (это слова Орбана). Иммиграция всегда была вопросом культуры, и на кону здесь стоит идентичность.

Кризис в Европе уже наносит ущерб, который будет трудно устранить, поскольку из-за потоков мигрантов страны начинают ссориться друг с другом. Пока неясно, приведет ли это к более серьезным сдвигам и возмущениям, но мы должны пристально следить за настроениями в обществе. Революции 1848 года не были большой неожиданностью для тех людей, которые сумели разглядеть происходящее в глубинах общества.

Известный французский мыслитель Алексис де Токвиль, например, писал в начале 1848 года: «Мы спим на вулкане… Дует ветер революции, на горизонте — буря». Похоже, что сегодня единственная возможность предотвратить взрыв европейского национализма состоит в том, чтобы выступить против ветра перемен, подрывающего нашу Европу.

Адриэль Касонта — член редколлегии журнала Central European Journal of International and Security Studies, соредактор Konserwatyzm.pl.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (13 ноября 2015 19:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    12.11.2015 г.
    КиберБеркут раскрывает детали визита Дж.Сороса в Украину
    КиберБеркут продолжает находиться в закрытых компьютерных сетях администрации президента Украины. Пока американский миллиардер Джордж Сорос посещает Киев, мы хотим ознакомить вас с рядом конфиденциальных документов, касающихся его пребывания в Украине.
    13.11.2015 г.
    Ударный отряд Сороса в России: геи и декаденты
    КиберБеркут продолжает находиться в закрытых компьютерных сетях администрации президента Украины. Как мы и анонсировали в материале о визите американского миллиардера Джорджа Сороса в Киев, публикуем ряд конфиденциальных документов, касающихся России.

    В нашем распоряжении оказался подробный план действий фонда "Открытое общество" в отношении России на 2014-2017 годы, который называется "Russia Project Strategy" ("Проект Россия").

    http://cyber-berkut.org/ My Webpage

       
     


  2. » #1 написал: Zreliy (13 ноября 2015 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Этот старый хрыч сейчас на Украине получает орден из рук Порошенко. Очень мерзкий тип.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map