Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая реальность: США всё ближе к статусу локальной никому не нужной державы

Новая реальность: США всё ближе к статусу локальной никому не нужной державы


29-10-2015, 07:30 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (12 514)

Новая реальность: США всё ближе к статусу локальной никому не нужной державы

Германия

Попробуйте поставить себя на место немецких олигархов. Представьте, что Вы уже много лет дружите со своим соседом: он из своего колодца по трубопроводу поставляет на ваш участок земли воду, а вы, взамен, продаете ему по льготной цене излишки выращенного урожая. И вдруг приходит какой-то гопник из-за бугра и предлагает, чтобы вы отказались от этого взаимовыгодного сотрудничества и вместо этого начали для полива растений на своем участке закупать воду за тридевять земель и возить ее цистернами от колодца этого гопника.

Сколько времени вам потребуется на то, чтобы прикинуть что к чему и отправить этого альтернативно одаренного неадеквата в пешее эротическое путешествие?

Точно такую же роль (как вода в этом примере) играет и русский газ для Германии.

Как правило, в доказательство силы и возможностей США приводят такое доказательство, что их рынок – крупнейший в мире и поэтому ни одна компания не может отказаться выполнять любые требования американского правительства (иначе ее просто перестанут пускать на этот рынок).

Этот довод вроде бы вполне разумен. Но в данном случае для Германии речь идет не о выборе рынков сбыта (США или РФ), но о самом существовании немецкой экономики! Без русского газа немецкой экономики просто не будет. Совсем. Потому что хотя, конечно, русский газ идет и на отопление домов и квартир, но прежде всего он используется на промышленных предприятиях и электростанциях Германии http://inosmi.ru/europe/20140812/222302191.html (доля российского газа составляет в Германии 37%).

Итак, когда правящая элита США поставила перед правящей элитой Германии вопрос ребром: «или я или Россия!», то в действительности вопрос был совсем о другом: умереть сразу (отказавшись от сотрудничества с Россией) или попытаться выжить (отказавшись безропотно выполнять любые указания США).

Как стало очевидно после подписания договора о «Северном потоке 2» и принуждении Украины к миру (соблюдению договоренностей Минска-2), Германия решила, что самоубиваться ей что-то пока совсем не хочется и она уж лучше как-нибудь вместе с Россией, чем совсем никак…

Ирак

Только что США в очередной раз показали просто чудеса дипломатии и необычайный интеллект своей правящей элиты:

Соединенные Штаты увеличат количество авиаударов и могут проводить наземные операции для борьбы с террористами группировки Исламское государство в Сирии и Ираке. Об этом заявил во вторник в Конгрессе глава Пентагона Эштон Картер, сообщает Голос Америки http://news.liga.net/news/world/6967065-pentagon_ssha_gotovy_provodit_nazemnye_operatsii_protiv_ig_.htm

На что этот альтернативно одаренный джентльмен тут же получил ответ от властей Ирака: 

Представители правительства Ирака заявили, что не запрашивали военную помощь Соединенных Штатов в проведении наземной операции. У страны достаточно своих Сухопутных войск для борьбы с "Исламским государством", пояснили чиновники. http://www.dni.ru/society/2015/10/28/318997.html

Таким образом, затратив огромное количество финансовых и материальных ресурсов, оккупировав Ирак и приведя там к власти «своих» людей, США вдруг обнаружили, что, собственно говоря, никому в Ираке не нужны и что прежде чем заикаться о наземной операции своей армии в этой стране им, вообще-то, следовало бы спросить мнение правительства Ирака по этому вопросу.

Итак, даже в Ираке американская элита уже ничего не может – и всё благодаря «русским дизайнерам интерьеров» http://cont.ws/post/136577 в Сирии,

а некоторые еще удивлялись – и чего это Россия придумала вмешаться в этот конфликт? – Вот именно для того, чтобы США на Ближнем Востоке больше не было…

Канада

Наконец, Канада – ближайший сосед и, казалось бы, самый верный вассал США. Не тут-то было. После очередных парламентских выборов, новый премьер Канады вдруг сообщил руководству США, что участие в антиигиловской коалиции больше не входит в планы его страны: http://www.1tv.ru/news/polit/294563

Канада прекращает свое участие в международной операции против группировки "Исламское государство", запрещенной в России. О том, что самолёты больше не будут совершать авиа-налёты в Сирии и Ираке, заявил Джастин Трюдо, лидер победившей на выборах Либеральной партии и исполняющий обязанности премьер-министра страны. О своём решении он уже проинформировал президента США.

Итак, даже Канада (!) больше не считает нужным бездумно выполнять распоряжения и обслуживать интересы неадекватных правителей США…



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Провокатор Добра (29 октября 2015 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Да, и такие примеры множатся...
    Сама история подталкивает СГА к новому изоляционизму. Историю, как оказалось, не так-то просто кончить laughing

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map