Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О борьбе элит за мировое господство и месте России в этой борьбе

О борьбе элит за мировое господство и месте России в этой борьбе


5-08-2015, 08:03 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (9 614)

О борьбе элит за мировое господство и месте России в этой борьбе

 

 

 

Кто сейчас борется за мировое господство? Какие силы противостоят США? Куда может придти мир, если США победит? Какое место России в этой борьбе и откуда она получила технологии и финансы для развития? Надеюсь, эта статья ответит на ряд поставленных вопросов.

Написать эту статью меня сподвиг один из комментариев к моей статье «Новый мировой порядок: непроторенная бездолларовая тропа»

 http://cont.ws/post/107229

 

Сначала хотел ответить в комментариях, но в итоге комментарий оказался очень большим. Для начала приведу коммент уважаемого sbruya к вышеуказанной статье:

«В условиях деградации невозможно создавать новое. Поэтому в финансовой сфере могут быть движения только в сторону упрощения, так как простое не может вмещать сложного. По этой же причине эти изменения необратимы. Возврат к национальным валютам - это усложнение, поэтому не более чем мечта. Возврат к золоту тоже усложняет ситуацию, поскольку требует усложнения расчетов. Доллар может отменить только более глобальная валюта, упрощающая финансовую систему. Судя по всему только хозяева доллара это понимают и готовят переход к глобальной электронной валюте.»

Мой ответ:

С Вашими утверждениями сложно спорить. Они все верные. Всё так. Да, переход на национальные валюты и золото – усложнение системы, что в условиях деградации сделать очень сложно. Да, западные элиты готовят переход с доллара на глобальную электронную валюту. НО… Что дальше? Какой мир готовят эти самые элиты планете Земля? Они готовят очень простой понятный и соответствуюший идущей деградации мир – мир глобального тоталитаризма (фашизма). Другого пути, при условии, что они остаются у власти, нет.

И всё было бы совсем плохо, если бы не было другой группировки элит, которых такой путь не устраивает (вернее их не устраивает не столько готовящийся фашизм, сколько то, что эти вторые элиты не будут у власти, даже у той, которая сейчас у них есть). Вот и появился другой полюс силы (Россия, Китай, БРИКС, ШОС), противостоящий текущему мировому порядку, который взял на вооружение концепцию развития ( в противовес деградации), что позволит усложнять мировую систему, переходить к многополярному миру, к мультивалютной системе. Это очень не просто, но вполне возможно и более того, это уже делается и пока вполне успешно.

Если это удастся сделать, то противостоять такой системе текущий мировой порядок не сможет. Во-первых, силёнок не хватит, во-вторых более простая по структуре система уступает в плане устойчивости и потенциалу развития более сложно устроенной системе, в-третьих на текущем этапе группа элит противостоящая глобофашизму ничем не уступает сегодняшним «хозяевам мира». Более того, часть этих самых хозяев, похоже, перешла (или кое-кто её заставил перейти) на сторону строителей нового миропорядка.

Сейчас англо-американским элитам (сегодняшним «хозяевам») в составе американских кланов, условно именуемых Рокфеллерами и британской королевской вертикали власти противостоит союз следующих игроков – Россия, Китай, Ротшильды и структуры Четвёртого рейха. По своим возможностям как военно-экономическим, так и прогнозо-аналитическим, данный союз имеет все шансы на успех.

При этом не надо считать Россию здесь бедной родственницей. Она представляет значительную силу по той простой причине, что сама территория России представляет лишь базу Большой России, которая включает в себя всю ту глобальную сетевую структуру, созданную на вывезенное в 80-90-х годах золото партии (+ ещё кое-какие средства). И вся эта структура последние десятилетия работала на будущее развитие России, которое сейчас переходит в видимый диапазон спектра. На сколько я понимаю, была создана структура финансовых, научно-исследовательских и технологических институтов в разных странах ( в том числе и в США) которые ковали технологический прорыв для нашей страны (поэтому американские разведывательные структуры и видели внутри страны полный развал и не сумели предотвратить усиление России, просто будущее ковалось не внутри страны, а во вне).

Сейчас все эти технологии и финансы пошли в страну. Пример, российская армия – на подходе совершенно новые вооружения (танки, самолёты, РЭБ, системы связи, в конце концов – новый центр управления обороной, не имеющий аналогов в мире). Даже американцы сейчас признают что армия РФ по силе вторая в мире, после, естественно, американской. Хотя с моей точки зрения, это говорит их самомнение, очень сомневаюсь что американская армия в состоянии противостоять российской, по крайней мере, на европейском ТВД.

Но ведь это всё возникло вдруг, неожиданно. И не только для нас, но и для США. Если подумать, то 4-5 лет назад та ситуация, которая сложилась сейчас в нашей армии, воспринималась бы как некая фантастика. Приятно, но вряд ли возможно. Однако сейчас мы это видим (между прочим, видим только то, что уже можно показать, ещё больше не видим). Вдруг появились и новые технологии и деньги. Как вы думаете откуда?

Кстати о деньгах. Один из ключевых вопросов – Откуда берутся деньги у России на все эти разработки? ( они идут не год и даже не 5 лет). А счет потраченных финансов уже идёт даже не на сотни млрд. $, на триллионы $. По моим прикидкам чтобы догнать и перегнать США в военной области Россия должна была тратить за последние 7-8 лет в 1,5-2 раза больше денег, чем США. На 2015 год военный бюджет США (не считая секретных фондов и фондов спецопераций) составил 585 млрд. $, что меньше чем было в 2014 ( в 2014 году военный бюджет был 624 млрд. $).

★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Американский президент Барак Обама утвердил закон о военном бюджете страны на 2015 год. Общий объем ассигнований составит 585 млрд. долларов, из которых $521,3 млрд. пойдут в бюджет Пентагона и на программы Министерства энергетики по сохранению ядерных вооружений, $63,7 млрд. — на финансирование военных операций в Афганистане, Ираке и Сирии, 5 млрд. долларов — на компанию против «Исламского государства».☆★

Таких сумм в бюджете РФ не было, нет, и не будет. Так откуда деньги Зин? Тот, кто найдёт ответ на этот вопрос – очень много поймёт в современной геополитической кухне.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Статья конечно спорна и не может претендовать на аналитическую, особенно в части перехода доли англосаксонской элиты управления к нам. Наивны сравнения автора по военным затрам США и России (цены разные). Но статья интересна тем что ставит на обсуждение вопрос о формировании новой глобальной системы управления. Об этом давайте и поговорим.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Русский украинец (5 августа 2015 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    По моим прикидкам чтобы догнать и перегнать США в военной области Россия должна была тратить за последние 7-8 лет в 1,5-2 раза больше денег, чем США.

    Это всё из разряда фантастических домыслов автора. Тот технологический прорыв, о котором пишет автор, не что иное как советский задел, умноженный на современные технологии и правильный подход к делу. А разность военных бюджетов объяснить не сложно: любое наше изделие стоит в разы меньше пиндосовского (особенно в последнее время, вспомните больше триллиона на F35) Если бы российскую оборонку кто то спонсировал, перевооружение армии шло бы значительно быстрее.

       
     


  2. » #1 написал: Fktrcfylh (5 августа 2015 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    В этот текст больше вписывается сценарий с надгосударственным управлением, которые посчитали американские элиты выскочками и претендующими на то, в чём сами не разбираются. Оттого медленное и постепенное их опускание с целью продолжать править в многополярном мире по принципу "Разделяй и властвуй".

    В доказательство моему первому комментарию, доктрина Вульфовица:
    «Наша основная цель – предотвратить появление нового соперника, как на постсоветском пространстве, так и в любом другом месте земного шара, который будет представлять угрозу схожую с той, что представлял для нашей страны СССР. Это положение является основным в новой стратегии обороны. Мы должны постараться предотвратить появления враждебных региональных держав, которые с помощью своих ресурсов могут быть способны получить глобальный контроль в международных отношениях».

    При этом американская элита игнорирует тех, о которых упоминал Плутарх и которые не готовы делится властью, а именно властью над всем миром и подтверждается его фразой:
    "Ты управляешь, но и тобой управляют"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map