Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что для США потеря НАТО? Геополитическая дефрагментация

Что для США потеря НАТО? Геополитическая дефрагментация


11-07-2015, 09:14 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 802)

Что для США потеря НАТО?

 

 

 

Начинают вырисовываться истинные причины паники США вокруг ситуации в Греции. Кризис Еврозоны мало волновал кого-то в Вашингтоне, пока это не стало причиной угрозы выхода Греции из Евросоюза и Североатлантичекого альянса НАТО. Да, пока только угрозой, но всё указывает именно на такое развитие событий. Что же может измениться, помимо того, что на Западе и в Европе начинается паника?

Во-первых:паника начинается только у тех стран, которые несмотря ни на что останутся верными Североатлантическому альянсу и поддержат США. Зато такие страны, как Греция, Италия, Испания, судьба которых вырисовывается менее благоприятной, перестают паниковать и смотрят с оптимизмом на новые горизонты. Не для кого не секрет, что речь идёт о таких союзах, как "ШОС" и "БРИКС".

Во-вторых: Греция скорее всего выйдет из блока НАТО, а вот тут начнётся самое интересное. Военные базы, которые размещены на территории Греции, необходимо будет свернуть и покинуть этот регион. Мало того что это миллиарды убытков, это ещё и потеря своего стратегического плацдарма Америкой и её союзниками.

В-третьих: широко пропагандируется мнение, что на место американских танков и военных соединений в Греции прибудут российские. А это уже будет воспринято западной частью блока НАТО, как начало русской агрессии в Европе с продвижением на Запад. Именно такие сценарии рисуют для своих партнёров и союзников в США дабы посеять страх и заставить их уделить более пристальное внимание военному вопросу в Европейском регионе.

На сегодняшний день из 28 стран участниц НАТО установленные взносы на военное укрепление организации в полном объеме исполнили лишь четыре, а это уже о чём-то говорит. Америка постоянно напоминает, что раз страны находятся в этом союзе они обязаны в полном объеме исполнять решения организации. Только вот никто в США не задумался какой ущерб был нанесён экономике европейских государств по их вине. Те члены НАТО, которые готовы заплатить необходимую сумму не могут сделать это физически. В Америке на это заявляют, что в случае начала российской агрессии в Европе и мире, сил Америки, Англии, Германии и Франции будет не достаточно, чтобы защитить всех участников НАТО. Все эти провокационные речи лишь всё сильнее шатают веру европейских лидеров в истинные намерения США. Ведь сильное нагнетание обстановки происходит уже больше года, а Россия всё не нападает. А это- парадокс.

Многие эксперты делают предположения, что выход Греции из ЕС и НАТО положит начало к самостоятельному развитию и возврату к национальной валюте. В свою очередь, ослабив давление на Европу со стороны США и НАТО, возможности американцев, разжигающих украинский конфликт, ослабнет и вскоре прекратится полностью. Потеря контроля над Грецией и её "южных флангов", по мнению США, будет способствовать дезинтеграции европейского общества, чем существенно ослабит НАТО.

Всё это ,если честно, напоминает СССР , только современный. Политика партии рисовала гиблое будущее для республик , намеревавшихся покинуть советский союз, а в итоге распад СССР пошел всем только на пользу. Тоже самое и с НАТО. Уж очень напоминает зеркальное отражение 70-х и 80-х годов прошлого столетия. Америка не смогла придумать ничего лучше, чем построить свою "союз" на опыте советской России. Хотя все мы помним как сильно ЗАПАД боролся с советским режимом и продвигал свою демократию.

Но, самое страшное , чего боится допустить верхушка НАТО, так это то, что вся Европа и весь мир сможет увидеть как Россия и Китай совместными усилиями достают Грецию со дна финансовой ямы и помогают ей восстановится. Вот тут-то теория о всемирной Россия-Китайской аннексии и будет развеяна раз и на всегда, что непременно приведёт к тому, что основные мировые игроки отвернутся от США, только и умеющих нагнетать, угрожать и вторгаться в суверенные государства.

Геополитическая дефрагментация

 

 

Мир стоит на перепутье. И такое не впервые в истории. Однако, сегодня ситуация пикантна тем, что изменились технологии, изменились возможности, изменился мир. Человечество, безусловно, никуда не утратило примитивные способы решения проблем, именно поэтому штыки никто не собирается глубоко зарывать в землю, по той простой причине, что такая возможность решения возникших неурядиц позволяет решить проблему быстрым и легким способом.

Это моя первая статья на уже любимом и уважаемом сайте КОНТ, на котором я уже без малого больше года черпаю много интересной информации и считаю эту информационную платформу самой продвинутой. А всем блогерам выражаю низкий поклон за потрясающую интеллектуальную работу. 

К тому же, это вообще моя первая статья. О снисхождении не прошу, друзья, но надеюсь, что отнесетесь с пониманием к публикации данной сугубо субъективной мысли. Я по образованию вообще физик, отчего никогда никакие статьи не писал, тем более на политические темы. Потому постараюсь быть грамотным в изложении своего мнения.

Можно сколько угодно тешить себя мыслью о том, что все хорошо и никакого разлома не предвидится, однако, это совсем не так. Об этом уже сказано очень много, не хочется повторяться. Но если посмотреть на то, что происходит в сегодняшней политике невольно понимаешь, что мы с вами живем в удивительное время, интересное, и довольно увлекательное. Конечно, хорошего очень мало, я бы сказал разительно, по сравнению с тем, что более менее гуманное пытается делать человек, в частности политики. Взять ту же нешуточную угрозу ИГИЛ, вскормленный руками наших звездно-полосатых "партнеров" или пылающий Донбасс, который не может не вызвать гнева и ярости у русских, которые даже сидя здесь в России не могут закрыть глаза на этот беспредел, который устроили все те же "партнеры" руками киевских "проституток".
К сожалению, таких горячих точек и пульсирующих конфликтов довольно много. 

Американцы мягко говоря, обнаглели. В принципе, их гегемонизм, или если быть точнее, конвульсии можно объяснить довольно легко. Достаточно просто окунуться в историю соединенных штатов, где красной нитью будет идти главная черта американского народа - это американская мечта, Новый Свет и так далее. Их даже нет смысла обвинять, мол кто вы такие, чтобы нам диктовать. Это уже диагноз. Я вообще не могу воспринимать страну всерьез и прислушиваться к каким-то советам и возмущениям, возраст которой меньше чем мой родной город или Большой Театр.
Ничего с этим не поделать. Потому что те политики, если их так можно назвать, которые сидят в администрации белого дома в Вашингтоне всерьез считают, что Америка - единственная супердержава, и что она единственная в своем роде. Однако, напрочь забывают или совсем не хотят признавать то, что скромность других стран на геополитической арене не означает их слабость. Конечно, астрономические траты на одну лишь военную отрасль в США столь колоссальна, что другие страны, даже очень крупные с развитой промышленностью курят нервно в сторонке. Но дело в другом. Америка никак не может понять другого, что жандарма больше нет. Все что от него осталось это наивный дурачок с дубинкой, который в попытке показать свою значимость полицейского, охранника миропорядка, пытается украсть в магазине товар, устроить налет и затем явиться на место преступления, делая серьезный вид, говоря о "демократии" и о том, что сделает все возможное, чтобы раскрыть преступление. Но вот беда, в его городке стало мало преступлений, потому авторитет, да и нужность смотрителя порядка сводится к нулю. 

Не, ну серьезно, помахали на совещании ООН пробиркой с порошком, сделали серьезный вид, и полетели лупить Ирак. Ну вы что, серьезно что ли? Разве можно такое воспринимать всерьез. Американская политика один сплошной голливуд. Тут уж надо отдать должное. В плане спецэффектов они молодцы.
Все бы ничего, но будь хотя бы что то правдой, можно было закрыть глаза. Но ведь американцы уже дошли до такого маразма, что стали буквально на каждом шагу рассеивать какие то неприятности. Ну это же надо было завалить пассажирский авиалайнер и грохнуть 300 человек на борту и все ради чего? Именно, чтобы в очередной раз поставить Россию в неудобное положение и навешать на нее санкции. Конечно, читатели могут в корне не согласиться, мол, это же не американцы сбили Боинг. Нет конечно, это их украинские проститутки. К тому же, это опять мое сугубо субъективное мнение.

И ведь посмотрите, вспомните, когда сбили малазийский самолет, тут же была сумасшедшая информационная бомба. СМИ просто разрывало на части, а заголовки новостей пестрели словами что-то вроде "Российские террористы или Россия сбила боинг". Но как то криво вначале вышло, но и бог с ним. Все равно ввели санкции. Как удобно. И это только единичный пример. 

Вся европейская общественность насквозь пропитана антироссийской пропагандой, впрочем, как и следовало ожидать, и наша тоже, только антизападной. Только в первом случае это объясняется желанием запада выставить Россию в неловком ключе, а во втором случае лишь недопониманием и гневом на то, что творят за бугром. Впрочем, все это не новость уже давно.

Но вот пришла беда. Оказалось, что в том городке, в котором работает это полицейский появилась на горизонте новая правоохранительная система, которая никаким боком не хочет соперничать и даже контактировать с этим полицейским. Безусловно, это не может его радовать. Отчего, мы сейчас с вами становимся наблюдателями остросюжетного боевика в реальном времени, по накалу который существенно обставит все навороченные голливудские блокбастеры. И это без шуток. Я уже всерьез не могу воспринимать американскую киноиндустрию, которая во-первых творчески деградировала, во вторых - реальный мир оказался куда более увлекательным, хоть и опасным и с куда более неприятными поворотами в сюжете.

БРИКС. Это тот самый нарыв на мягких гениталиях наших звездно-полосатых коллег, который не хотят признавать новое образование и всячески пытаются снизить даже информационную поддержку данному проекту. Ведь не спроста, все главные встречи глав государств БРИКС неохотно освещаются на западе, да к тому же если и освещаются, то с определенной политической окраской. Что там говорить, убийство Немцова вызвало шквал на западных заголовках, сравнимый с тем, как русский мужик чихнул в деревенском туалете на всю деревню.
При всем уважению к Борису, а я считаю, что каким бы он не был либерально-повернутым, царство ему небесное, он был самым нормальным романтиком из тех 90-х. Просто сравнивая судьбу одного человека и то, что сейчас появляется на азиатском пространстве - вещи несопоставимые.

Так вот, к чему все это. Ну да, наши "гегемоны" делают серьезный вид, будто на международной арене ничего не происходит. А ведь зря. Потому что то, что творится на наших глазах  - непрямой раздел мира. Он вялотекущий, но смотря в какой системе отсчета находиться. Сидя в России ничего не чувствуешь. А вот если смотреть в масштабах государств, то идет серьезная дефрагментация политической силы. Почему дефрагментации, а не переформатирование? Потому что ничего не стирается и не уничтожается. Идет перенастройка центров влияния. Обустраивается новый миропорядок. Мир ждет глобальная перестройка. И к сожалению, без горячих столкновений не обойтись. Вопрос лишь в том, как быстро страны БРИКС и те, кто будут дальше к ним присоединяться или просто сотрудничает будут быстро образовывать новый центр силы, а так же наращивать свою экономическую, политическую и куда уж без нее - военную мощь.

Это конец американской мечте. Нет, Америка не кончится через год, или два. И как бы ГОСДЕП не пытался кормить мировое СМИ о российской угрозе и так далее, свое дело восточное образование сделает. Почему восточное, думаю понятно. Это не значит, что все что делает Россия и ее партнеры из азии это против Америки. Все это именно альтернатива "западной демократии", которая погрязла в крови и уже перестала быть такой привлекательной. Просто теперь придется считаться с другими крупным игроками в политике, даже если у них нет ядерного щита.

Как бы наши партнеры не изолировали Россию, какую бы они "изоленту" не использовали, все равно не получится. По той простой причине, что с Российской Федерацией уже сейчас половина земного шара. Речь не о количестве стран, а именно о количестве людей. А это принципиальная разница. Поэтому лишь вопрос времени, когда вокруг БРИКС, ШОС, ЕАЭС будут образовываться все больше и больше сторонников. 

Почему на это нужно время? Все дело в том, что как правило запад очень плохо осведомлен в том, что действительно происходит в мире. И даже если осведомлен, то не может сказать свое веское слово. Вы только вдумайтесь, дело дошло до того, что Меркель, Олланд на прослушке уже какой раз и все это заканчивается чем? Хлопок в СМИ и тишина. Все. Даже страшно представить, какой бы вой стоял до сих пор, узнай госпожа Меркель о том, что ее прослушивают Российские спецслужбы. В том то и разница. Потому что американцам можно. Да, недовольство было. Наш #угоспожиМеркельподмышкой Франсуа Олланд даже пытался включить серьезного самца и что-то там потребовать у Соединенных Штатов. Но думаю, над ним даже сенаторы смеются, да что там, мы на работе даже ржали с мужиками, просто потому что это смешно. Кто он такой, чтобы требовать что-то у самих АМЕРИКАНЦЕВ (!)

В Уфе проходит саммит БРИКС. Все это знают и это далеко не новость. Участники стран в эти минуты проводят серьезные совещания, и дальше продвигают идею создания своего геополитического блока. И даже не потому, что Америка плохая. Нет. Просто мир изменился. Люди изменились. Общество, техника, возможности человека. Потому что НАТОвские генералы уже не могут с серьезным лицом зачитывать госдеповские брошюрки. Да, ситуация на Украине им здорово помогает. Но опять же, сами сценарий написали и сами пытаются придать ему серьезный вид. Ведь по сути, это признает как минимум половина земного шара, необходимости в НАТО уже нет. Не нужна эта коллективная безопасность Европе. Все это кануло в лету. Время советского союза кончилось. И как бы западные СМИ не пытались истерить по поводу того, что Путин пытается там что-то возродить, ничего не будет. А их попытки привязать в качестве доказательства ситуацию с Крымским полуостровом беспочвенна.
Положа руку на сердце, надо признаться в том, что Крым фактически Украина сама отдала России. Просто первая находилась в майданной эйфории, в позе проститутки и ей было не до этого. Да к тому же, когда поняла, было поздно. Суровые и вежливые глаза поверх балаклавы зорко охраняли "плавучий авианосец"...

Почему мир стоит на перепутье? Значит есть выбор?
Выбор безусловно есть. Либо дальше верить в сказки натовских генералов, либо странам придется осознавать, что теперь главное не мнение заокеанских инструкторов, а мнение своего народа.

Устраивайтесь по-удобнее, господа, все представление только начинается.
Мир ломается...

 

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: knignik (11 июля 2015 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    "Устраивайтесь по-удобнее, господа, все представление только начинается" - устраивайтесь поудобнее, господа, занимайте лучшие места на кладбище, представление скоро начнётся. Ну, хоть бы один из авторов внёс хоть какое-то конструктивное предложение - нет, только констатация общеизвестного. Ну и кому нужна такая аналитика? Видно, больше всего она нужна автору, которому хорошо от распада СССР (есть ведь теперь о чём писать). Лучше бы по-настоящему физикой занимался, раз физик, помогал вытаскивать науку из ... А то просишь у этой науки помощи, просишь - фиг допросишься, всё ей некогда - барахло делить надо. http://sfkm.inf.ua/manifest.htm; http://sfkm.inf.ua/chtopro_homo.htm; http://sfkm.inf.ua/problem_dispers.htm и другие материалы автора идеи системно-вакуумной физики. А КОНТ - площадка не лучше других, мелкотемье и поговорить не с кем.

       
     


  2. » #1 написал: Pankrat (11 июля 2015 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    , а в итоге распад СССР пошел всем только на пользу.

    Не мог ли бы господин Сорокин уточнить: кто эти все, которым развал СССР "только на пользу?"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map