Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Каково это - править, плевав на права человека?

Каково это - править, плевав на права человека?


12-05-2015, 06:06 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 919)

Когда люди слышат такие словосочетания, как «права человека», «борьба за свободу слова» и «гражданские свободы», у людей почему-то в голове возникает образ Америки. Развивается по ветру американский флаг, а пепред ним, под стягом с громким лозунгом стоит человек, чей взгляд устремлен в светлое будущее. Похоже? Но ведь это на самом деле очень странно. В конце-концов, со времен речи Мартина Лютера Кинга прошло достаточно времени, и США уже давно не являются оплотом человеческих свобод, а уж морали и тем более.

Нет, конечно, никто не отрицает, что подано все довольно красиво: громкие речи о меньшинствах, чернокожий президент и провокационные обложки журналов. Но только в реальности все выглядит несколько иначе. Отстаивать те самые права очень легко в мирное время. А когда наступает время военное, то что с ними происходит? Расстановка сил кардинально меняется. И именно во время наступлений, атак и войн Америка предстает перед нами в своем истинном обличии – тирана и деспота, что распоряжается человеческими жизнями, абсолютно наплевав на международные права и конвенции. Ирак, Иран, Сирия, а теперь еще и Йемен – нужны ли еще примеры?

Кроме того, как раз сегодня стало известно, что страны ООН раскритиковали ситуацию с правами человека в США. 11 мая в Женеве СПЧ (Совет по правам человека) пристально рассмотрел ситуацию в области прав человека в США. Ситуация складывается весьма очевидная: судя по словам советника по правовым вопросам госдепа США Мэри МакЛеод, с момента доклада в 2010 году рекомендации ООН были тщательно рассмотрены правительством. Но разве мы наблюдаем какие-то изменения? Определенно, но непременно в худшую сторону.

Недавние примеры: использование арабской коалицией кассетных бомб, которые были произведены в США. Разве это не вопиющее нарушение международной конвенции? Или ситуация в Фергюсоне и Балтиморе: разве это не пример дискриминации и наплевательского отношения к правам человека? Убийства полицескими чернокожих подростков?

Да здравствует американская демократия!

Однако как же все красиво смотрится с телеэкранов, какие красивые слова звучат с трибун, какие громкие заголовки в предвыборных брошюрах. И, к сожалению, общественность все охотнее позволяет манипулировать собой таким образом.

 

Страны ООН раскритиковали ситуацию с правами человека в США.

По мнению подавляющего большинства стран СПЧ ООН, Вашингтон не выполнил значительную часть рекомендаций, представленных ему во время рассмотрения предыдущего доклада, а положение с правами человека в стране лишь ухудшилось

ЖЕНЕВА, 11 мая — РИА Новости, Елизавета Исакова. Страны ООН раскритиковали ситуацию с правами человека в США, указав на то, что Вашингтон принял во внимание далеко не все рекомендации, представленные во время рассмотрения предыдущего Универсального периодического обзора ситуации в области прав человека.

В понедельник в Женеве Совет по правам человека, в который входят 47 стран, рассмотрел второй Универсальный периодический обзор ситуации в области прав человека в США.

"С момента нашего доклада в 2010 году мы тщательно рассмотрели рекомендации, которые мы получили от государств, и предприняли много шагов для их реализации", — заявила, представляя документ, советник по правовым вопросам Госдепартамента США Мэри МакЛеод (Mary McLeod).

В частности, по словам МакЛеод, в США значительно улучшилась ситуация с соблюдением прав сексуальных меньшинств, а также были предприняты меры по "юридическому запрещению применения пыток везде и в любых обстоятельствах" после публикации в декабре 2014 года доклада сенаторов о тайных методах пыток ЦРУ.

Однако, по мнению подавляющего большинства стран СПЧ ООН, Вашингтон не выполнил значительную часть рекомендаций, представленных ему во время рассмотрения предыдущего доклада, а положение с правами человека в стране лишь ухудшилось.

"С сожалением отмечаем, что власти страны уделили явно недостаточное внимание рекомендациям, высказанным в ходе прошлого раунда обзора. Констатируем, что положение с правами человека в стране в последние годы серьезно ухудшилось. Правительству США необходимо принять срочные меры по исправлению ситуации", — заявил, комментируя Универсальный периодический обзор США, начальник отдела универсального сотрудничества по правам человека в органах системы ООН Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД РФ Алексей Гольтяев.

По мнению Москвы, Вашингтон должен, в частности, "обеспечить независимое и объективное расследование всех случаев полицейского произвола, включая убийства, пытки, произвольные задержания, использование средств военного назначения и отъем собственности".

Кроме этого, США должны обеспечить эффективные правовые и процессуальные гарантии против сбора и использования спецслужбами персональной информации, в том числе за рубежом, прекратить внесудебные казни граждан США и иностранцев, провести объективное расследование всех случаев жестокого обращения с усыновленными детьми и немедленно закрыть тюрьму в Гуантанамо и прекратить незаконнное удержание под стражей подозреваемых в терроризме лиц на американских военных базах за рубежом.

Критику стран, входящих в СПЧ ООН, вызвало, в частности, отсутствие в США моратория на смертную казнь, до сих пор не закрытая тюрьма в Гуантанамо, отказ США присоединиться к конвенции по правам детей, плохое обращение с заключенными и мигрантами, отказ учитывать мнение коренного населения страны, применение непропорциональной силы со стороны полиции, проявление расовой дискриминации и увеличение количества преступлений на расовой почве и на почве ненависти.

Ряд стран также напрямую предложили США рассмотреть и устранить коренные причины, которые привели к трагическим смертям в Фергюсоне и Балтиморе.

"Говорилось о чрезмерном применении силы полицией Штатов. Это не новая проблема, но последние инциденты привлекли дополнительное внимание к этим вопросам. События в Мериленде и Балтиморе привели к тому, что были обвинены 6 полицейских, которые причастны к делу Фредди Грея, когда он находился в полицейском участке. Мы будем независимо определять, какие шаги предпринимать в этом федеральном расследовании", — заявил представитель департамента юстиции США Джеймс Кадоган (James Cadogan).

Он добавил, что "в этом случае, как и в других, США привержены справедливому, независимому расследованию злоупотреблений полиции и предпринятию действий, когда это уместно".

По его словам, гибель Фредди Грея в Балтиморе, Майкла Брауна в Миссури, Тамира Райса в Огайо и Вальтера Скотта в Южной Каролине "возобновила долгосрочные и важные дебаты о создании справедливой системы правосудия в США".

источник

P.S. Йяплачуууууу.....

Ну вот, насаждать "дерьмократию" в других странах у США не получилось. Теперь тренд сменится:

- Нефть есть у вас???? Есть. Отлично!

- А гомосеки на улицах целуются? Нееет???? Тогда мы идем к вам!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: the чел (12 мая 2015 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Да вы посмотрите внимательно - там никогда не было никаких прав. Это по сути гангстерское государство.

       
     


  2. » #1 написал: michael (12 мая 2015 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    P.S. Йяплачуууууу.....

    А я радуюсь. Чем хуже, тем лучше


    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map