Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К духовному гуманизму и правам народов. Безумие охватило западный мир

К духовному гуманизму и правам народов. Безумие охватило западный мир


3-05-2015, 06:59 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 674)

К духовному гуманизму и правам народов

Россия, которая в западных СМИ подвергается невиданному по силе давлению, становится оплотом и осью нового мирового гуманизма. Либеральный Запад, претендующий некогда на универсальную модель мироустройства, перестает справляться с возложенной самой на себя задачей и допускает всё больше и больше грехов.

Многочисленные кровавые военные компании, развязанные под эгидой США и НАТО в Северной Африке и на Ближнем Востоке, окончательно разрушили зыбкий мир и региональную систему безопасности. Западный гуманизм, несущий смерть и разрушение во имя демократии, перестал носить апологетный характер. Тот гуманизм, который изначально подходил лишь для Западного мира при попытке переложения на культуру и мировоззрения других не-европейских народов дал сбой и превратился в жестокую симуляцию самого себя.

Европейский гуманизм, основанный на понятии свободы, потерял свою содержательную часть. Свобода по-западному, т.е. «свобода от», оказалась не возможностью в реализации, а огромной чёрной дырой вседозволенности. Справедливость и добродетель утратили свою силу, их подменила «свобода от всего»: от Бога, от национальной культуры, от семьи, от пола, от совести.

«Евразийство», как заявлено в Евразийской декларации от 1932 года, «ценит и чтит начало свободы, однако не делает из него идола». Свобода сам по себе есть средство, а не цель. Целью же должно быть духовное развитие человека в физическом, умственном и моральном отношении. Этот «духовный гуманизм«, т.е. гуманизм истинный, основан на сверхчувственном, на любви к Богу, к Человеку (как его отображению), и к Природе. Стоит отметить, что любовь к Человеку включает в себя не только уважение к достоинству индивидуальной личности, но и к «личности симфонической», т.е. к иным традиционным формам социального бытия — к семье и к народу, его самобытной культуре.

Новый духовный гуманизм должен противопоставить себя европейскому нигилизму и наполнить форму свободы содержательностью. «Свобода открыта одинаково и для добра, и для зла, и только в наполнении добром приобретает она характер положительной ценности», — продолжается в Декларации. Евразийский гуманизм ищет «свободу для». Европейский нигилизм же произвел отрыв человека духовного от его сущности и возвеличил гедонический материализм и накопительство в культ.

Европейский нигилизм отрицал всё, что основано на традиции, власти и каком-либо авторитете. Известная метафора Ницще - «Бог умер» - ознаменует полную победу мирского над сверхчувственным, т.е. относительного, над абсолютным. А ценности, существующие в прошлом Запад подвергает переоценке, а скорее обесцениванию.

Новый европейский «гуманизм» достиг своего апогея в начале XXI века, когда поверженный СССР перестал быть сдерживающим фактором для глобализации, распространения западных ТНК и экспансии военных баз НАТО.

Операции в Ираке уничтожили традиционную систему безопасности на Ближнем Востоке, который полыхает уже более десяти лет с новой силой. Интервенции в Египте, Сирии и Ливии привели к потоку мигрантов в Европе, к насилию и терактам, к тысячам человеческих жертв. Государственный переворот на Украине окончательно разрушил авторитет гуманистических начал Запада и поставил забытый вопрос наиболее остро: кто же должен остановить мировое кровопролитие и положить начало новому мироустройству, основанному на уважении прав народов и достоинства человека?

Покинув зону «сверхчувствуенного» Западный мир начал свою же дискредитацию. «Кулисы мирового театра могут еще какое-то время оставаться старыми, разыгрывающаяся пьеса уже другая».

И хотя Запад усердно не пускает Россию на мировую сцену, но это лишь иллюзия. В то время как войска дружественных сил США сеют разрушение и несут смерть, всё больше народов обращаются с воззваниями к России за помощью. Сирия, защищаясь от попыток вражеской интервенции, предлагает России построить на своей территории военно-морскую базу, модернизировав уже существующий порт обслуживания. Йемен просит помощи у России во имя мира и стабильности во всем регионе, а также просит содействовать урегулированию конфликта мирным путём, а не с помощью военных бомбардировок ЛАГ.

Россия, которую пытаются обвинить во всех смертных грехах, помогает разрушенным регионам Донбасса гуманитарной помощью, бесплатно поставляет газ и даже делает скидку враждебному нам режиму Киева, чтобы не допустить смертей простых граждан от холода.

На фоне массовой истерии Россия становится оплотом духовного гуманизма и прав народов, реальным посредником в почти всех конфликтах в мире и основоположником новой духовно-исторической интеграции, которая начинается в рамках рождающейся Четвертой политической теории. Уже в ближайшем будущем она может объединить куда большее число государств, которым ближе истинный гуманизм России, нежели варварский «гуманизм» Запада и его борьба за права индивидуумов, которая при этом нарушает и достоинство личности, и права народов.

Антон Железняк

Евразийский клуб «Оренбург» (Молодая Евразия): https://vk.com/yeurasia_oren

 

Пол Крейг Робертс: Безумие охватило западный мир


Экс-заместитель министра финансов США Пол Крейг Робертс осуждает в своей статье лицемерие западных политиков.

Карл Маркс утверждал, что история выбрала пролетариат, а неоконсерваторы считают, что она выбрала Америку. Нацисты провозгласили лозунг "Германия превыше всего", неоконсерваторы - "Америка превыше всего". В сентябре 2013 года президент Обама, выступая в Организации Объединённых Наций, заявил: "Я верю, что Америка исключительна".

Немецкие политические лидеры и их коллеги в Великобритании, Франции, остальной Европе, Канаде Австралии и Японии также считают Америку исключительной - значит, она лучше них. Вот почему эти страны стали вассалами Вашингтона. Они признают свою неполноценность перед исключительной страной - США - и следуют за своим лидером.

Вряд ли китайцы считают горстку белых людей исключительной в чём-либо, кроме их малого числа. Численность населения Азии, Африки и Южной Америки значительно превышает количество граждан империи Вашингтона.

Точно так же и русские не считают США исключительными. На заявление Обамы об американском превосходстве, Путин ответил: "Бог создал нас разными, - добавив, - Очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какой бы ни была мотивация".

Если все страны будут исключительны, этот термин потеряет смысл. Если Америка исключительна, все остальные неполноценны. Такие страны не имеют прав и могут быть отправлены в небытие.

Исключительная страна стоит над всеми, следовательно, ей не нужно волноваться о том, что о ней думают. Очевидно, американцы и их вассалы считают, что Америка исключительна убийством и калечением миллионов людей, а также дислокацией своих войск в восьми странах мира в 21-м веке, что не понесло за собой никаких осуждений Вашингтона. Меркель, Олланд, Кэмерон и марионетки в Канаде, Австралии и Японии находятся в крепких объятиях Вашингтона.

Вместо этого, Россия и Иран, отличающиеся от Америки отказом от военной агрессии, изображаются главной угрозой  в западных медиа.

Западные СМИ утверждают, что начиная с февраля 2014 года, русские танки и солдаты находятся на территории Украины. Путин отметил, что если бы возникла такая необходимость, Киев и Западная Украина в результате российского вторжения ещё в конце предыдущего года. Киев был не способен победить маленькие мятежные республики на юго-востоке Украины, поэтому у него не было никаких шансов против российской армии.

Недавно одна храбрая служба новостей высмеяла заявления западных СМИ о том, что российские танки заходят на территорию Украины уже на протяжении 14 месяцев. Они сделали забавную пародию. На ней изображаются пробки на дорогах Украины из-за российских танков повсюду. Танки на тротуарах, танки на грядках, танки поверх других танков. Вся страна остановилась из-за них.

Другие смеются, что западные СМИ уверены в российской угрозе для жизни на всей Земле.

Существует лишь небольшое доказательство того, что сам Вашингтон и его вассалы заботятся о жизни на Земле. Недавно, самая крупная фракция в Европейском парламенте, Европейская народная партия, высказала действительно "здравое" мнение по этому вопросу. Мы знаем это, поскольку всецело доверяем Euractive, новостному сайту ЕС, который узнал их позицию: "подготовка к ядерной войне - лучший способ сдержать дальнейшую агрессию России."

Агрессия должна быть остановлена, даже ценой Армагеддона, чтобы пресечь попытки Путина восстановить советскую империю.

Это должно расстроить российское правительство, увидеть лидеров ЕС, предпочевших ядерную войну, взамен сопротивления пропаганде Вашингтона.

Когда я прочёл о том, что Европейский парламент уверен в том, что нужно остановить несуществующую агрессию заявлениями о готовности к ядерной войне, я понял, что за деньги можно купить всё что угодно, даже жизнь на нашей планете. Европейская народная партия вторила пропаганде Вашингтона, а не заботилась об интересах европейских граждан. Ядерная война между Европой и Россией закончится уничтожением с лица Земли всех столиц на континенте.

Безумный вице-председатель Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольски показал, кто тут настоящий агрессор, когда заявил: "Время разговоров и уговоров с Россией закончилось. Пришло время жёсткой политики".

Очевидно, Европейский парламент представляет серьёзную угрозу жизни на Земле. Можно ли в здравом уме представить, что Россия позволит сделать себя наложницей Вашингтона?

Перевод для новости24.онлайн : Владимир Легенько

Оригинал статьи Insanity Grips The Western World



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map