Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рубио против Клинтон. Гонка началась, наблюдаем за грызней

Рубио против Клинтон. Гонка началась, наблюдаем за грызней


21-04-2015, 07:49 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 995)

Рубио против Клинтон. Гонка началась, наблюдаем за грызней

 

 

 

 

Несмотря на то, что до выборов в США еще полтора года, кандидаты, объявившие о своем намерении баллотироваться в президенты, уже вовсю выступают с громкими заявлениями.

 

Вчера один из фаворитов республиканцев Марко Рубио в интервью CBS припомнил Хиллари Клинтон (своему главному оппоненту из стана демократов) все ее грешки на посту госсекретаря: начиная с провалов в Сирии и чудовищного убийства американского посла в Ливии, заканчивая «перезагрузкой» с Россией. При этом сенатор от Флориды сформулировал опасность Клинтон так: «Внешняя политика Обамы при Клинтон была катастрофической для Америки. Теперь наши союзники нам доверяют меньше, наши враги боятся нас меньше, и Америка имеет меньшее влияние на мир, чем за четыре или шесть лет до этого». Хорошенькая констатация факта, ничего не скажешь.

 

Казалось бы, если Рубио обвиняет Клинтон, то он может предложить что-то лучшее и для страны, и для ее внешней политики. Не тут-то было!  Как это водится в Штатах, предвыборные громкие лозунги не имеют ничего общего ни с настоящей позицией кандидата, ни с тем, что он будет делать, дорвавшись до Овального кабинета. Тем более что за Рубио закрепилось прозвище «политического перевертыша» - уж слишком часто он менял свою позицию по многим вопросам.

 

Достаточно вспомнить, что этот симпатичный молодой (ему всего 43 года) латиноамериканец написал в статье об украинском кризисе год назад:

 

«Президент Обама и европейские лидеры думают о том, чтобы ввести более широкие экономические санкции, способные наказать Владимира Путина за незаконную аннексию Крыма. Им следует сделать это как можно быстрее. Это ясно даст понять Кремлю, активно участвующему в управлении российской экономикой и вооруженными силами, что воинственность имеет свою цену. Это поможет Украине противостоять путинским попыткам захвата».

 

Резко и необдуманно для потенциального президента США, вы не находите?  А теперь он критикует нынешнюю власть за провал в той позиции, которую он же сам и поддерживал.

 

Собственно, это характеризует всю политическую систему США: чем ближе к выборам, тем более лживыми и популистскими становятся заявления кандидатов. В любом случае, мы можем наблюдать за этим «цирком на конной тяге» со стороны, поскольку реально поменять вектор внешней политики Штатов способен только условный республиканец Рендл Пол, который открыто заявляет, что захватническая политика США вредит стране неизмеримо больше, чем приносит пользы и политических очков на мировой арене, и от нее следует отказаться именно для защиты национальных интересов.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Iva (21 апреля 2015 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Primakov
    Обычно женщины управляют чем либо хуже мужчин

    Обычно, мужчины думают, что лучше местных знают дорогу.

       
     


  2. » #3 написал: Primakov (21 апреля 2015 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Обычно женщины управляют чем либо хуже мужчин

       
     


  3. » #2 написал: the чел (21 апреля 2015 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Сама фигура престарелой маразматички (как и нынешнего бодрого чернокожего парня) как бы намекает, что президент США - фигура чисто подставная и номинальная.

       
     


  4. » #1 написал: HAsky (21 апреля 2015 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    А теперь он критикует нынешнюю власть за провал в той позиции, которую он же сам и поддерживал.

    так поэтому и критикует, что не смогли санкциями достичь цели, и он считает, что бы это сделал лучше

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map