Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если это не зачистка, тогда что это?

Если это не зачистка, тогда что это?


17-04-2015, 06:02 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (7 051)

Если это не зачистка, тогда что это?

 

 

Звереют на Украине. Причем, уже не скачками, уже семимильными шагами. И ладно бы, если бы имела место простая деградация, пережили бы. Но все идет туда же, к событиям семидесятилетней давности.

Если это не зачистка, тогда что это?


«Украина – це Европа»… Назад, в будущее? В будущее, освещенное факельными шествиями молодчиков в вышиванках? Хотя, многие уже в черном ходят. Цензура, истребление неугодных…да, це явно Европа. Европее не придумать, не сыскать.

Стремление к сплошной и тотальной демократии привело к тому, что на неугодных объявлена охота. Видимо, аргументы и доводы закончились. Или терпение укропитеков.

13 апреля убивают Сергея Сухобока.

15 апреля застрелен Олег Калашников.

16 апреля убит Олесь Бузина.

Что объединяет эти убийства?

Только одно – эти люди открыто заявляли о своей оппозиции существующему режиму. За трое суток на Украине казнены три человека, выражавшее свое мнение. Кто там плакал насчет 1937 года и Немцова?

Это уже не списать на бытовуху, не списать на пьяную ссору, не списать на попытку ограбления. Это – террор. Вот он какой, господа европейцы, полюбуйтесь. Вот как воюют на Украине за вступление в вашу уютную и дружную семейку. Кто-то еще против вступления Необандерских Штатов Украины в Соединенные Штаты Европы? Да не вопрос, они и до вас доберутся.

Так что, Европа, делай выводы, пока не поздно.

Но самое замечательное – это реакция властей на открытое уничтожение несогласных.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявляет следующее:

"Продолжается отстрел свидетелей по делу Антимайдана".

«Всем кто, имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни, просьба обращаться в правоохранительные органы, чтоб не последовать по пути Калашникова и Бузины»

То есть официальное лицо Украины говорит: "У нас отстреливают Антимайдан" и призывает "если вы с ним связаны - сдавайтесь СБУ и милиции скорее, а то грохнут и вас".

Вообще ничего так демократический выбор, правда? Либо в СИЗО, либо на кладбище.

А бывший замглавы бывшего днепропетровского губернатора, депутат Борис Филатов что наваял на своей странице в Facebook?

«Говорят, что еще одну мразь пришили. Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш, бандеровский0 классический атентат. Простите. Грешен. Но ничего не могу с собой поделать».

Действительно, что тут поделать? Скачи, родной, скачи.

Убивают оппозиционеров. Однако, ни слова, ни слезинки со стороны тех, кто лил слезы потоками по нашему любителю ночных прогулок по мостам. Не тот формат. Понятно, что не дождется никто ни слов, ни дел. Убийство Сухобока уже начали выставлять как пьяную драку. Посмотрим, что еще придумают в ходе следствия.

Олеся жаль. У него всегда находились яркие и хорошие слова. Он умел писать. Зачастую можно было быть не согласным в тонкостях с его мнением, но в общей канве мы были на одной стороне фронта. Он был искренним патриотом Украины, но другой Украины, без фашизма и нацизма. Мир праху его.

Что-то мне подсказывает, что убийства Бузины и Калашникова останутся безнаказанными. И ни Европе, ни США не будет до этих убийств никакого дела. Это же «другая» оппозиция, не льющая грязь на Россию.

Украина все больше скатывается в яму, из которой выход только один – еще один Нюрнберг.

 

 

Автор Скоморохов Роман (Banshee)

Ночь длинных ножей по-киевски. Заказывали?

За прошедшие двое суток в Киеве убито сразу несколько достаточно известных людей. Депутат Олег Калашников. Писатель, журналист Олесь Бузина. Их несомненно связывает одно - оппозиционность по отношению к действующей власти. Конечно, говорить что это политические убийство рано, но и не говорить, что главная версия политический заказ просто глупо.

15 апреля в Киеве был убит депутат пятого созыва Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников. Однако более он известен, как один из организаторов Антимайдана. Калашников не только организовывал, но и финансировал и руководил действиями активитов на Антимайдане в Мариинском парке (митинг в поддержку Виктора Януковича, организованный в декабре 2013 года). 

По словам родственника погибшего, в последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности, за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, известно, что СБУ регулярно проверяла высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.

Убийство произошло около дома депутата. Причиной смерти стало огнестрельное ранение. Классика жанра, как говорится.

А вот дальше начинается интересное.
Как сообщал советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко, следователями будут рассматриваться четыре основные версии. Первая – политическая деятельность Калашникова. Кроме того, по словам Геращенко, будут изучаться бизнес-интересы убитого, «в том числе вопросы займов и долгов», проверятся «личностные отношения» и прорабатывается версия убийства с целью ограбления.

Это заявляет человек, который не так давно радовался включению Олега Калашникова, называя его тварью, в список людей угрожающих национальной безопасности Украины (сепаратисты, боевики и т.д.) Вот страничка депутата: https://psb4ukr.org/criminal/kalashnikov-oleg-ivanovich/


А вот радость Геращенко.

Не успела сойти с новостных строк тема убийства Калашникова, как приходит ещё более шокирующая новость. Убит известный писатель и журналист Олесь Бузина. И ещё до появления новости в сколь значимо крупных украинских СМИ, всё тот же Геращенко публикует у себя на странице официальное подтверждение убийства Бузины.



Внимание на последний абзац в тексте Геращенко!

Антимайданщики, сепаратисты, колорады и боевики, если не хотите закончить как Калашников и Бузина - быстро в СБУ.
Видимо, чтобы СБУ меньше приходилось ездить...

Ну и конечно не заставили себя ждать новости украинских СМИ



Кто как не Россия? Кто бы сомневался?
Россия отправила снайперов на майдан убивать людей. Российские боевики неумело пользуясь коктейлями молотова пожгли себя и одураченных одесситов в доме профсоюзов 2 мая. Россия отправляет войска на Донбасс, которые уничтожают города Донбасса. Агенты ФСБ России подрывают экономику Украины. А теперь кровавая рука Кремля дотянулась до Калашникова и Бузины. Но это уже скорее из серии "бей своих, чтобы чужие боялись". Лишь один Сашко Билый сам самоустранился выстрелив себе в грудь два раза с завязанными за спиной руками.

Но если серьезно, то очевидно, что это лишь начало масштабной зачистки оппозиционного блока перед новой летней кампанией войны на юго-востоке. 

P.S. Всё тот же Геращенко не может угомониться и после выходы поста. Что это? Вор громче всех кричит "Держи вора!"? 


 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Mock (17 апреля 2015 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: АДЕКВАТ
    А если это провокация русских ура-патриотов??

    Э.М.Ремарк о нацистской Германии, "Ночь в Лиссабоне"

    "Передовые газет были ужасны - лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным.. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

    Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво."


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #6 написал: sasha1959 (17 апреля 2015 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    15 марта 2015 | События | ТАСС
    На Украине убита главред «Нетешинского вестника» Ольга Мороз

       
     


  3. » #5 написал: Swarm (17 апреля 2015 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: АДЕКВАТ
    А если это провокация русских ура-патриотов??

    Это провокация ваших идиотов. И скоро им, кстати, будет отнюдь не смешно.

       
     


  4. » #4 написал: lgrin (17 апреля 2015 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    О, бандерва пожаловала. Ибо адекватность по-бандеровски, это когда НКВД, переодетое в бандеровцев, убивает молодых учительниц из Советской Украины, советских и партийных работников и лояльных местных жителей, а ФСБ сжигает про-русски настроеных одеситов, обстреливает русских в Донбассе и ликвидирует русофилов, таких какими были Олесь Бузина и Олег Калашников.

       
     


  5. » #3 написал: АДЕКВАТ (17 апреля 2015 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    А если это провокация русских ура-патриотов??

       
     


  6. » #2 написал: старый хотабыч (17 апреля 2015 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    Боятся сволочи простого, весомого, доходчивого слова.
    Тем более что скоро День Победы, когда проявятся лучшие человеческие чувства украинского народа.
    Соболезнования родным и близким!

       
     


  7. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 апреля 2015 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Осуждение, страх, цинизм: политики Украины высказались об убийстве Бузины
    Расследовать убийство журналиста Олеся Бузины потребовали в ООН, ОБСЕ, Госдепартаменте США, международных организациях "Репортеры без границ" и Human Rights Watch. И, разумеется, на Украине о случившемся высказались практически все крупные политики и общественные деятели.

    Высказывание лидера радикальной партии Украины Олега Ляшко, опубликованное им в соцсети, иначе как надругательством над памятью убитого украинского журналиста Олеся Бузины не назовешь. "Еще один поэт погиб – изжога доконала, — пишет Ляшко. — Регионально-ватнический флешмоб продолжается. Это насколько ублюдочно нужно жить, чтобы даже их смерть ни вызывала ни капли сочувствия". Но, несмотря на то, что его пост собрал сотни лайков, далеко не все пользователи соцсети его поддержали.

    "Самое страшное такие слова слышать от человека, которому доверено представлять народ в ВР, — отметил в Facebook Виктор Катан. — Ведь не так важно, кого убили, а вся беда в том, что убийство произошло, причем среди белого дня, да еще и в столице. Казалось бы, лидера партии, и далеко не последнего человека в ВР, должно интересовать, чтобы преступление как можно скорее было раскрыто, чтобы предотвратить в дальнейшем такие же случаи, но вместо того "слуга народа" почему-то радуется совершенному преступлению".

    А бывший пресс-секретарь "Правого сектора" Борислав Береза назвал гибель Олеся Бузины “политическим убийством“ и сравнил ситуацию в Киеве с Чикаго времен мафиозных войн. “Вчера убили Калашникова. Сегодня убили Бузину, — написал он. — Мы превращаемся в Чикаго времен Аль Капоне или просто возвращаемся в лихие девяностые? Хочется увидеть кардинальные действия от правоохранительных органов в плане наведения порядка и взятия ситуации под контроль". Он добавил, что "если с этим не справляется руководство правоохранительных органов, то его придется поменять“.

    Руководство в лице президента страны тут же ответило: Порошенко заявил о важности “быстрого и прозрачного“ расследования убийств регионала Олега Калашникова и публициста Олеся Бузины. “Очевидно, что эти преступления — события одного ряда, — заявил он. — Их природа и политический смысл понятны — это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа".

    Советник главы МВД Украины Антон Геращенко назвал эти убийства "отстрелом свидетелей по делу Антимайдана". Но Соня Кошкина, главный редактор крупного украинского издательства LB.ua с этой версией не согласна. "Я не знаю что, но точно не это, — заявила она. — Дорогая милиция, а вы вообще куда, прошу прощения, смотрите? Даже если исходить из бредовой версии про Антимайдан. Дело не в том, что за свидетелями присматривать бы не мешало, если они вам дороги, но в том, что в Киеве вот так — средь бела дня — запросто могут пристрелить человека".

    Убийство журналиста в Киеве осудили в ОБСЕ. Представитель этой международной организации по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович призвала власти Украины "выделить все необходимые ресурсы, чтобы расследовать все нападения на журналистов".

    А таких случаев уже не мало. Так, 13 апреля в реанимации после нападения скончался один из основателей интернет-издания "Обком" Сергей Сухобок.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map