Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Войны России и Запада не будет

Войны России и Запада не будет


10-02-2015, 08:06 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (9 993)

Войны России и Запада не будет

 

 

Войны России и Запада не будет в том виде, в котором происходили все мировые войны двадцатого века с танковыми клиньями и многотысячными пехотными атаками - этот факт очевиден, но почему-то многие с упорством, которое достойно лучшего применения, утверждают, что вот-вот ещё что-нибудь случится на Украине и Запад начнёт полномасштабные боевые действия против нашей страны.

 

Давайте немного сбавим обороты и порассуждаем трезво без военного угара.

 

"Для войны нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги" - маршал Джан-Джакопо Тривульцио. Именно эту фразу мы должны помнить, когда начинаем размышлять на тему очередного масштабного конфликта Запада с Россией. Давайте попробуем определить сегодняшнее положение Запада с точки зрения их финансовых возможностей.

 

В этой статье вы не встретите рассуждений на тему, что вот-вот западная финансовая система развалиться и европейцы, американцы и т.п. пойдут по миру. Давайте просто включим логику и проанализируем всю открытую информацию, которая нам доступна.

 

Для начала давайте вспомним Отечественную войну 1812 года, Первую мировую войну 1914-1918 годов и Вторую мировую войну 1939-1945 годов. Что между ними общего? То, что во всех этих войнах всегда было в наличии одно из мощных государств, которое не участвовало в войне (вообще, либо на первых этапах "мясорубки"), но всегда получало главную выгоду от итогов этой войны. В 1812 году - это Англия, в 1918 и 1945 года - это США. В первом случае англичане "убрали" главного своего конкурента - Францию, ослабив другого своего конкурента - Россию, продлив своё правление над мировой экономикой и финансами. Во втором случае США переформатировали мировую экономику и финансы под себя. То есть каждая война Запада с Россией несла в себе конкретный экономический и финансовый подтекст и это очевидно. Соответственно, за полученные гешефты было не жаль уничтожить сотни тысяч (миллионы) людей. Для тех, кто принимает решения, деньги гораздо дороже.

 

Сегодняшняя война может быть войной за сохранение за США права на управление мировой экономикой и финансами, то есть подобную ситуацию в прошлом мы уже проходили. Но есть существенные отличия: в США сегодня сильнейшим образом буксует и экономика, и финансы. Рост ВВП слабый, все в долгах друг перед другом, да и государство задолжало больше, чем можно себе вообразить, так что не совсем ясно за счёт каких средств будет финансироваться конфликт. Казалось бы, можно затеять войну и за счёт ВПК, а также послевоенного восстановления выбраться из замкнутого круга. Но, как обычно, есть нюанс: в последнее десятилетие США тратили на ВПК гигантские суммы и по какой-то причине особого эффекта для экономики США замечено не было. И почему во время войны этот эффект должен будет проявиться?

 

Другая возможность - послевоенное восстановление - ставится под вопрос по причине наличия в современных арсеналах ядерного оружия. Никуда не девается вероятность того, что одна из сторон его применит в случае крайней необходимости (своего проигрыша). 

 

Таким образом, классическая война, которой нас пугают не очень дальновидные и, судя по всему, умные аналитики в настоящее время представляется крайне маловероятной, особенно с учётом достаточно спорной военной мощи Североатлантического альянса. И эту "мощь" НАТО можно было воочию наблюдать уже во времена войны в Югославии: страну "вбомбили" практически в каменный век, но даже в такой ситуации НАТО сделало ставку не на ввод сухопутного контингента в Югославию, а на внутренний переворот. Да и все остальные конфликты конца 20-го и начала 21-го века проводятся примерно в таком же ключе, что является, пусть и косвенным, фактом, подтверждающим деградацию сухопутных войск стран, входящих в НАТО.

 

Поэтому страны Запада будут вести против России войну, которую уже сегодня назвали "гибридной", и элементы которой - цветные революции, социальная нестабильность, национализм, исламский радикализм, пятая колонна во власти, локальные военные конфликты, теракты, информационное давление на население противника, финансы - были отработаны за последние двадцать лет в различных точках земного шара. Теперь все эти элементы будут собраны воедино и начнут в максимально развернутом виде применяться по отношению к нашей стране. Их стоимость гораздо дешевле, чем у полномасштабных боевых действий, а эффект, как показал развал Советского Союза, не меньше. И как показали взаимоотношения Запада с Россией в 90-ых годах, победа в гибридной войне приносит прибыль гораздо больше, потому что в таком конфликте отсутствовует ущерб инфраструктуре стран НАТО, а колониальная администрация, назначенная в проигравшей стране, без особых затрат "выкачивает" все богатства в адрес победителя.

 

Таким образом, в ближайшие годы наша страна столкнётся с объединенной мощью Запада в гибридной войне. Но мы за прошедшие двадцать лет выработали свои методы противодействия в подобном противостоянии, но это не значит, что нам будет легко. Мы должны быть готовы к любой, самой низкой подлости со стороны Запада и его вассалов. И подобные утверждения, вбросы и т.п. мы будем видеть ещё ни один раз, т.к. они являются не более, чем одним из элементов психологического и информационного давления, которые надо будет правильно воспринимать и анализировать. Потому что информация - это ключ к будущей победе.

 

И надо понимать, что данная война будет вестись безприменительно к тому, что будет происходить в Новороссии: сдаст Россия её или нет. Если Россия сдаст Новороссию, то тогда у нас будут менее выгодные позиции в будущем противостоянии, а так как наше руководство до нынешнего момента не показало ни малейшего желания сдаться в текущем глобальном конфликте, то и острота этого конфликта будет только нарастать. И мы должны быть готовы к любому повороту событий в рамках ведущейся гибридной войны.

 

Shoroh1

 

Чего только не говорят о причинах этой войны

Хочу поделиться некоторыми мыслями. 

1. Если ещё недавно, в период финансового кризиса 2008 - 2009 больше пострадал банковский сектор запада. 
То сегодня кризис немилосердно и нещадно измывается над производственным. 

То есть: если раньше проигрывал клан, назовём его условно американо-родшильдовским, то сегодня прогибается его зеркальный аналог, клан, и тоже условно, назовём европейско-рокфеллеровский. 
Хотя в реалиях они переплетены донельзя. 

2. Что есть война в Европе для американского клана?

- это один из важнейших элементов того управляемого хаоса, который призван организовать разруху в мировой экономике, и через такой фальстарт, откидывавший ВСЕХ на нулевую стартовую отметку, вновь попытаться создать аналог Бреттон-Вуда и Ямайки. То есть это война ФРС за доллар. 

А что есть война для Европы?

- это разрушенный рынок, социальные потрясения и банкротство тысяч бизнесов, включая самые крупные. 

3. А это значит, что есть очень серьезные силы, которые сегодня постараются сделать всё, чтобы помешать американским банковским ястребам взорвать Европу. 
..................

И у меня есть ощущение, что во властных кулуарах, руководстве АНБ , ФБР и даже возможно ЦРУ началась некая, ну совсем не госдеповская работа. 

Может быть я ошибаюсь. 

Но освобождение Ройтмана и этот фильм говорят в пользу этого предположения. 
.................

Первая мировая война была за родившийся доллар. 

Вторая мировая война - за то, чтобы доллар стал мировыми деньгами. 

Третья мировая - это реанимационная операция по спасению гибнущего доллара. 

Во всех трех войнах главным препятствием для заказчиков была Россия, и именно против неё они и затевались в первую очередь. 

Вот только в отличие от первых двух, которые гарантированно проходили вне Америки в основном на Европейском континенте, сегодня это уже не так. 

Раньше они могли спать спокойно. Не было раньше ядерного потенциала. Не было атомных подводных лодок. 

Много чего не было тогда того, что сегодня гарантировано превратит заказчиков в радиоактивную пыль...

И они это знают!
.................

Именно поэтому я не верю в их горячую войну с Россией. 

Именно поэтому Меркель и Олланд как подстреленные помчались в Москву, подчиняемые той реактивной тяге, которую им в зад заложил европейский бизнес-клан...

 

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Русский дед (11 февраля 2015 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Ino-News,
    А я уже и так 23 года на войне. Моя страна 23 года разрушалась, народ всегда выживал из последних сил, а теперь еще и гражданская, реальная война началась.
    Я ж Вас не толкаю воевать. И если Вы внимтаельно читали мой пост, то я писал о том, что эта война не будет идти на территории России и нынешней Украины. Она будет на территории Турции и примыкающей к ней территории Европы.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     


  2. » #8 написал: ПравдоЛюб (10 февраля 2015 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Кашаган
    Да не будет никакого прямого конфликта Запада с Россией.



    Если США начнут снабжать Украину оружием, Россия воспримет это как объявление войны

    Пиндосам неуютно. Подгузники уже пошли в дело по второму кругу.Moscow Times предупреждает о "Глобальной эскалации" конфликта! Россия объявит войну, если американское оружие попадет на Украину! "Барак Обама и НАТО готовятся вооружить Украину летальным оружием, это произвело эффект разорвавшейся бомбы и пришло к нам прямо со страниц Moscow Times и видеоотчета ниже.

    The Moscow Times попросила экспертов прокомментировать последствия возможного решения Соединенных Штатов о поставках оружия на Украину. По их мнению, это приведет к "глобальной эскалации" конфликта и, с точки зрения Москвы, будет равносильно "объявлению войны".

    Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, который согласился говорить с корреспондентом издания на условиях анонимности, заявил, что в случае, если Белый дом даст добро на поставку летального снаряжения Киеву, Россия не только "поднимет ставки на востоке Украины" (формулировка издания), но и "даст Вашингтону или его союзникам асимметричный ответ на других фронтах".


    Video
    MAKS


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #7 написал: Кашаган (10 февраля 2015 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Да не будет никакого прямого конфликта Запада с Россией. Все что им надо это вторжение России в Украину, объявление ее мировым агрессором. А дальше окончательная экономическая удавка.

       
     


  4. » #6 написал: grafRos (10 февраля 2015 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 206
    Рейтинг поста:
    0
    А почему никто не рассматривает вариант СССР-Афганистан? По-моему, именно этот сценарий янки и пытаются разыграть уже в третий раз (первый раз был в Чечне, второй в 2008 году в Грузии). Для них это дистанционная война без применения ЯО, а для России - реальная, с жертвами, разрушениями, тратой ресурсов и просадкой внешнеполитического имиджа. Идея о том, что именно война в Афганистане (в сочетании с обрушением мировых цен на нефть) стала кладбищем экономики СССР до сих пор прочно сидит в головах многих политиков не только на Западе, но и в нашей стране, а плоды развала СССР так свежи в памяти, так легки и так заманчивы, что ЯО янки могут просто не воспринимать всерьёз. Если уж с экономикой у Обамы всё так плохо, то почему с военным делом должно быть лучше? Если моя гипотеза верна, то война России с НАТО случится уже в этом году, а иначе кирдык Украине Порошенко, что будет означать уже окончательный крах не России, но ЕС и США.


    --------------------
    Justitia suum cuique distribuit

       
     


  5. » #5 написал: Эриль (10 февраля 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Аналитика проведена верно, но есть еще и человеческий фактор. Именно он спутал карты западу(Путин в данном случае с его командой, один человек даже самый таланливый никто в поле политической битвы). Именно этот фактор и может привести к горячей фазе. А шизиков готовых поджечь фитиль войны достаточно много с обеих сторон, и я говорю не про диванные войска, а за далеко не последних лиц государств.

       
     


  6. » #4 написал: Ino-News (10 февраля 2015 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский дед
    Нужна война. И отнюдь не экономическая, а реальная с жертвами, разрушениями и т.д.
    А давайте вы сами на эту войну пойдёте, а не будете рядовым диванных войск? Лично мне умирать по воле политиков не улыбается.

       
     


  7. » #3 написал: lina (10 февраля 2015 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    Цивилизация моря существует за счет ограбления колоний. На Ближнем Востоке, в Африке , на Украине- да какая разница где? ничего нового за последние 500 лет.Придумали дымовую завесу борьбы за демократию и шарят по карманам.
    Никакой войны в России в привычном понимании - посмотрите на структуру держателей американских трежерис. Россия в числе кур, несущих золотые яйца на 100 млрд долл. Смысл её убивать? Обвалить рынок,нахамить,пригрозить, напугать,сменить верхушку на более лояльную, чтобы активнее покупали трежерис - да. Самая большая месть за самостоятельную политику России - это обвал нефтяных цен , санкции и кровавое действо в Украине.Всё,нет у них больше никакого джокера в рукаве.Поэтому коллективный маккейн имеет в последнее время такой бледный вид.Они блефуют,еще подуют щёки,изобразят "копье"в Прибалтике и потихому приползут договариваться. А деваться некуда - военный конфликт между двумя ядерными державами неизбежно приведёт к исчезновению цивилизации.Опять начнут с палки и камня?

       
     


  8. » #2 написал: GDR (10 февраля 2015 13:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если вопрос поставить так что выиграют американцы про прямой конфронтации с Россией? По всей видимости ничего. Им не где спрятаться. Хотя они они могут воспользоваться Канадой или странами Латин Америки для отхода от удара. По всей видимости они будут вставлять колеса до бесконечности втихоря. Путин как известно увы не вечен.

       
     


  9. » #1 написал: Русский дед (10 февраля 2015 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 352
    Рейтинг поста:
    0
    Опять хочу вставить свои пять копеек. Войны России и Запада не будет. Но ведь так проблему доллара не решить. Нужна война. И отнюдь не экономическая, а реальная с жертвами, разрушениями и т.д. Иначе вот эта возня, которая сейчас идет в мировом политикуме, дивидентов американцам не принесет. Долг списать не получиться, а в таком случае американское чудо рушится и на первое место выходит Китай, а вместе с ним БРИКС. Война реальная будет, но на мой взгляд она будет вестись между исламским миром, который будет представлять ИГИЛ и Турция, против ЕС. Европа в любом случае станет жертвой для заклания в инетересах США и всего Запада. Цинизм западных политиков уже сейчас проявляется. Они готовы гнуть свою линию даже не смотря на то что в ЕС уже начала расти безработица, уровень жизни падает, внутренние противоречия нарастают. Им также как и жителям Украины впихнут в голову что ислам явная угроза для ЕС и пойдут ребятки в мясорубку за милую душу. А европейским политикам все равно плевать будет. Сократится население, ничего, не будет безработицы. Только вот думаю что жертвы в этой войне будут куда большими чем во Вторую мировую. А эта война вообще может поставить вопрос о существовании европейской цивилизации в таком виде, в ктором мы ее знаем. Только вот беда для американцев будет - долг списать не получится. Ведь Россия, Китай, Индия, и т.д. не будут разрушены и поэтому будут внимательно следить за всем что происходит. Но не только следить, а участвовать активно. И вот эти-то государства не дадут амерам списать на тихаря свой долг. Как ни прискорбно, но Запад сам вырыл яму в которую ему придется упасть. А яма предназначалась для России. Пословица актуальна и в наши дни.


    --------------------
    Все призрачно - только любовь вечна.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map