Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конгресс заставит Обаму рассекретить финансирование теракта 11 сентября

Конгресс заставит Обаму рассекретить финансирование теракта 11 сентября


14-01-2015, 10:22 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 723)

Американский конгресс заставит Барака Обаму рассекретить часть доклада о терактах 11 сентября, в котором на страницах описана роль в подготовке атаки на башни-близнецы любимого партнера США - Саудовской Аравии.

 

 

Об этом, в частности, сообщил New York Post. СМИ рассказало, что как ранее законодатели добились рассекречивания (и страшного скандала) нечеловеческих пыток, проводимых ЦРУ в Гуантанамо и секретных тюрьмах, так и сейчас новые сенаторы "заставят президента обнародовать секретную часть расследования".

 

Издание отметило, что по данным сенатором "документ содержит доказательства того, что к событиям 9 сентября 2001 года были причастны представители королевского дома Саудитов". "То, что 15 из 19 угонщиков самолетов были выходцами из Саудовской Аравии, - факт уже известный",- добавили журналисты.

 

Добавим, что о существовании засекреченной информации о роли королей арабской страны в теракте 11 сентября, уже заявил под присягой бывший сенатор-демократ Боб Грэм. "Я убежден в существовании прямой связи между, по крайней мере, некоторыми террористами, осуществившими теракты 11 сентября, и правительством Саудовской Аравии",- поклялся он. Сейчас сенатор заверяет, что "боевиков спонсировало посольство Саудовской Аравии в США, а часть денег дали арабские семьи, переехавшие жить в Штаты".

 

Отметим, что Саудовская Аравия, по мнению множества экспертов и журналистов из разных стран мира, вместе с США устроили СССР "нефтяной обвал", приведший к обвалу экономики. Сейчас саудиты также "давят" Россию низкими ценами на нефть.

 

Кроме того, еще до Олимпиады-2014 в Сочи, по данным The Telegraph, принц Бандар добивался сотрудничества с Россией вокруг Ближневосточных проблем, включая Сирию. "Я могу гарантировать защиту Зимней Олимпиады в Сочи в Черном море. Чеченские группировки, угрожающие безопасности Игр, контролируются нами", - заявлял тогда принц. Россия от такой грязной сделки отказалась.

 

Также не стоит забывать, что экс-агент АНБ и ЦРУ, всемирно известный разоблачитель спецслужб Эдвард Сноуден публично и официально обвинил ЦРУ в теракте 11 сентября. Нет, Сноуден не подтвердил конспирологические версии о том, что ЦРУ само атаковало и взорвало башни-близнецы, однако...

 

$adv

По его словам и предоставленным документам, АНБ получило, подготовило и передало ЦРУ и ФБР информацию о готовящейся террористической атаке. Однако почему-то ЦРУ сработало некомпетентно, атаку предотвращать не стало и сейчас скрывает эти факты.

 

"У американцев была вся нужная информация о запланированном теракте: ЦРУ знало, кем являются эти парни,  у АНБ были телефонные переговоры. Проблема была не в нехватке данных, а в том, что американские спецслужбы  не смогли понять, что значит эта информации",- заявил Сноуден.

 

 

Источник: http://www.politonline.ru/comments/22879935.html

 

США ведут мир к новой войне

Теракты в Париже потрясли весь мир. Европа — цитадель мира и благополучия, оказалась под ударом жестоких исламских террористов. Столько невинных жертв, столько крови. Такого человечество не переживало со времён 11 сентября 2001 года. И мирные французы вышли на улицы, чтобы показать свою ответственную гражданскую позицию — они не хотят войны, но терроризм должен быть уничтожен, а для этого все средства хороши.

В воскресенье, 11 января в Париже собралось больше миллиона человек, чтобы почтить память жертв теракта. На марш были приглашены главы полусотни государств. От России туда прибыла делегация во главе с Сергеем Лавровым. Весь цивилизованный мир объединяется, чтобы восстановить порядок и справедливость. Вот и в НАТО напомнили, что Россия — не враг, а ценный союзник против настоящих напастей.

 

Но всё это выглядит немного подозрительно, если приглядеться повнимательней. Сколько терактов произошло в России за последние 15 лет? Стоит ли вспоминать о недавней перестрелке в Доме Печати в Грозном с террористами? Или ту же Одессу 2 мая прошлого года? Сколько людей погибло за всё это время? Почему европейская общественность именно сейчас так грозно заговорила об угрозе исламизма и терроризма? Ответ на все эти вопросы прост: кое-кому очень срочно нужен повод для священной войны против радикального ислама. Это можно было бы считать выдумкой, если бы не пара интересных фактов.

 

Факт первый. Теракты в Париже, ответственность за которые взяли на себя боевики ИГИЛ, были одобрены сверху. На эту тему в интернете сегодня можно найти уже сотни статей, где всё подробно разбирается. И французский спецназ действовал, словно клоуны, и Олланд вопреки всем мерам безопасности появился на месте теракта через полчаса после оного, и много всего другого.

 

Факт второй. ИГИЛ — ручное детище Соединённых Штатов, как и «Аль-Каида», - взломали твиттер и ютуб-аккаунты Центрального командования США, слив в сеть американские военные планы по вторжению в Иран, Китай, Северную Корею и оккупацию Африки и Индонезии. В открытом доступе появилась база данных американских военнослужащих, так что любой может написать электронное письмо какому-нибудь американскому адмиралу, чтобы тот сильно не расстраивался по этому поводу. Что это, как не отличный повод?

 

И теперь на миллионных митингах во Франции люди собираются, чтобы проявить свою активную гражданскую позицию. А за французами подтягивается и Германия — на антиисламских митингах в Дрездене собираются многотысячные толпы. И с каждым новым понедельником пришедших на митинг всё больше. Забавно, что развал ГДР начинался с демократических митингов в Дрездене. Власти и СМИ только усиливают антиисламскую риторику, распаляя людей. Ускоренными темпами идёт подготовка общественного мнения для развязывания войны. Скоро европейцы будут согласны отдать себя на произвол судьбы своим правителям, лишь бы избавиться от исламизации и терроризма.

 

Как по команде, цены на нефть устремились вниз. Под Новый Год за баррель готовы были платить по 60$, а уже через две недели цена упала больше, чем на 15 баксов. Для крупной и выгодной войны США нужно дешёвое топливо. Именно топливо определяет стратегию современных войн. Так Гитлер был вынужден бросить часть своих войск на Кавказ, чтобы отбить у СССР месторождения нефти, так Япония оказалась вынуждена напасть на США из-за топливной блокады. Так и сами Штаты сильно пострадали от вторжений в Ирак и Афганистан, платя немалые деньги за топливо.

 

Империя на грани, она слабеет, особенно на фоне усиливающихся евразийских соперников. Империи нужна война. Не с Россией и Китаем, так любая другая, лишь бы посерьёзней, повыгодней, чтобы посеять мировой хаос. Франция готова, за ней подтянутся Германия и Великобритания, Австралия - как первый вассал США, - тоже не останется в стороне, и дальше больше. За два века американцы хорошо отточили навык зарабатывания денег на столкновениях различных государств. И сегодня они снова применяют старый приём, провоцируя других вступить на тропу войны, чтобы вернуть себе авторитет и положение естественного мирового гегемона.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: lina (14 января 2015 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    На основании голливудского кино про теракт продолжают обвинять в терроризме, вешать, бомбить,убивать сотнями тысяч.
    "Поступки УМАЛИШЁННЫХ превосходят воображение разумного человека."(Х.Борхес)

       
     


  2. » #1 написал: Заноза (14 января 2015 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    Мавр сделал своё дело, мавр может умереть....
    Интересно будут устраивать революцию, или просто отбомбят ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map