Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Барак Обама и директор склада сыпучих материалов

Барак Обама и директор склада сыпучих материалов


27-09-2014, 11:52 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (7 795)

Барак Обама и директор склада сыпучих материалов

Дмитрий СЕДОВ |
 

Слушая речь Барака Обамы на заседании Генассамблеи ООН, я невольно вспоминал своего соседа по даче дядю Тришу. Нельзя сказать, что дядя Триша отличался умом или необыкновенными качествами личности. Человек он был заурядный, если не сказать хуже. В молодости приторговывал срамными картами в поездах, притворяясь немым, а, возмужав, захотел стать «новым русским» и завел балалаечный бизнес… Заставил жену и дочь делать на коленке расписные балалайки, но инструменты звука не давали и отпугивали публику своим видом. Тогда Трифон ушел в опасное бильярдное дело, но и здесь его карьера быстро закончилась при отягчающих здоровье обстоятельствах. Трифон совсем было приуныл, однако судьба улыбнулась ему и он получил по знакомству должность начальника склада сыпучих материалов. Надо полагать, под его команду попали цемент и другие неживые смеси. При подписании документа о трудоустройстве что-то щелкнуло в голове Трифона и он внезапно стал просить хозяина обозначить его не как кладовщика, а как директора склада. Тому подобная уступка ничего не стоила, и впервые в жизни дядя Триша стал директором. Казалось бы, мелочь, но это превратилось в испытание для его родных и близких. Однажды утром мы услышали из-за забора его рёв:

- Я  директор! Я директор!!!

Как оказалось, Трифон поднимает по тревоге супругу с тещей и разъясняет им новые правила международных отношений. Позже, вечерком, его жена, принципиально непьющая женщина, пришла к нам в гости и, приняв стаканчик домашнего вина, рассказала, что случилось в ее доме. 

Оказывается, теперь Трифон каждое утро начинает обход своих шести соток с того, что лягает старого пса ногой и сообщает ему об изменении служебного статуса.

Затем наступает очередь членов семьи, которым он объявляет то же самое. Обычно Трифон встает перед зеркалом в трусах и майке, выпячивает грудь и устраивает семейству побудку ревом:

- Я директор!

Если же семейство, не оценившее его карьерного взлета, не проявляет должного почтения к успехам своего предводителя, то следуют угрозы и обещания загнать всех за Можай. 

Рассказывая это, жена Трифона не столько смеялась, сколько плакала, потому что сосед был скор на руку и его повышение могло дорого обойтись родным и близким. Эпизодическое прежде рукоприкладство в семье Трифона теперь стало превращаться в постоянную практику…

Глядя на каменное выражение лица министра иностранных дел Сергея Лаврова, слушающего выступление Обамы, я думал: «Боже мой! Сколько же выдержки ему нужно, чтобы выслушивать бред на весь мир очередного американского директора склада сыпучих материалов! Наверное, министру тоже хочется смеяться и плакать». Хотя не столько смеяться, сколько плакать, потому что и этот новоявленный Трифон тоже скор на руку. Ведь его посыл «Всех за Можай загоню!» быстро превращается в новые бомбардировки, майданы и гражданские войны. 

А главное, Обама похож на моего соседа в осмыслении современности: если тот решил, что подписанная во тьме склада сыпучих материалов бумага перевернула действительность, то и Обама без лишних раздумий заявляет об агрессии России. Он видимо, полагает, что краеугольный камень его миропонимания («Я директор!») делает его бред новым политическим мышлением.

Не будь у Москвы выдержки, один этот эстрадный номер американского президента мог бы привести к большим неприятностям. Однако то ли в Москве уже привыкли к тому, что Америка подбирает себе президентов на складе сыпучих материалов, то ли ещё что-то, только Лавров, комментируя речь главы Соединённых Штатов, всего лишь и сказал: «Я даже и не знаю, всерьёз он это говорил или…»

…Мой сосед дядя Триша недолго задержался на воображаемом посту директора. Сейчас приторговывает кислой капустой на районном рынке. Кажется, здесь он нашел себя. А мне хочется докричаться до американцев: «Братья по разуму! Не назначайте больше работников склада сыпучих материалов директорами. От этого у них случается заворот мозгов с пренеприятными для всего мира последствиями». 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Zreliy (28 сентября 2014 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Автор говорит про выдержку, но дело не в выдержке, дело в уважении, которое гибнет на глазах, представьте мир, как двор в котором вы живете, живет Россия, и представьте компанию в этом дворе, тех с кем вы общаетесь, с кем провдите время, кого считаете своими если не друзьями, то как минимум хорошими знакомыми, и вас, то есть Россию, на глазах у всех, не только знакомых, но и друзей, парафинят, унижают и втаптывают в грязь, то есть опускают, а вы стоите с каменным лицом, и все это слушаете, а потом разворачиваетесь и уходите, как думаете, подаст вам кто то руку после этого, и насколько меньше у вас станет друзей, учитывая, что вы похоже слабы, вам нечего ответить, вы боитесь и вам не хватает духа защитить собственную честь.[/quote]
    Сибиряк по моему путает грешное с праведным. Неужели он считает, что Лаврову необходимо было бить себя в грудь и кричать Обаме, как тот не прав? Или может брать методы Хрущева и стучать туфлем по столу во время выступления соперников? Для меня Лавров идеал министра иностранных дел. Его невозмутимость во время бредовых выступлений Обамы подчеркивает спокойствие и правоту России на фоне истерики. Слово серебро, но молчанье -золото! Очень верно подмечено. А относительно отношения Китая к этому, то китайцы не любят многословие и скорословие, важнее смысл речи. а не эмоции. И в этом Лавров выигрывает у Обамы безоговорочно.Сильные всегда немногословны.

       
     


  2. » #3 написал: fedorov1410 (27 сентября 2014 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Сибиряк,вы немного не о том .Статья очень удачная с юмором.Я от души посмеялся.Никто в мире американцев не уважает,боятся да,вот авторитет России постоянно растет.И проводя параллель,правительство в Киеве просто калька с американского.

       
     


  3. » #2 написал: Gersay (27 сентября 2014 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Нельзя кричать глухим, они читают по губам...
    Нельзя махать слепым, они не видят мир...
    И диалог закончен с тем кто нем...
    Но пусть услышат те, кто правду отличит от лжи...
    Но пусть увидят то, что даст понять уму...
    И пусть ответит тот, кто не соврёт опять...
    И тем кто нем, и слеп, и глух...
    И тем кто тих, и зряч, и правду отличит от лжи...

       
     


  4. » #1 написал: Сибиряк (27 сентября 2014 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Автор говорит про выдержку, но дело не в выдержке, дело в уважении, которое гибнет на глазах, представьте мир, как двор в котором вы живете, живет Россия, и представьте компанию в этом дворе, тех с кем вы общаетесь, с кем провдите время, кого считаете своими если не друзьями, то как минимум хорошими знакомыми, и вас, то есть Россию, на глазах у всех, не только знакомых, но и друзей, парафинят, унижают и втаптывают в грязь, то есть опускают, а вы стоите с каменным лицом, и все это слушаете, а потом разворачиваетесь и уходите, как думаете, подаст вам кто то руку после этого, и насколько меньше у вас станет друзей, учитывая, что вы похоже слабы, вам нечего ответить, вы боитесь и вам не хватает духа защитить собственную честь.
    Вот так и выглядит Россия в глазах мира, поэтому и Китай не сильно поддерживает, так только, номинально, ведь ему нужны ресурсы, которые можно получить за бесценок, и бесценок это не деньги, это то, как Китай реагирует, Россию опускают, а Китай, говоря что он дескать на нашей стороне, только качает головой, именно качанием головы, выглядят слова об "Санкции не продуктивны", выходит по всему, Китай не союзник, Китаю просто нужны ресурсы, и он вынужден качать головой, если бы ресурсы у Китая были, то Россия вообще была бы унижаема со всех сторон.
    Россия похожа на ботана, которого прижали в подворотне, а у него не хватает смелости даже в морду дать.
    А граждане России не понимают что происходит, ведь им каждый день рассказывают СМИ, о том какой какой у них нац лидер гениальный, рапортуют о том, что армия и флот на высоте, особенно армия (сразу вспоминаю тех перепуганных и мямлящих что то десантников, которых повязали конченые укропы, а ведь это лучшее что может быть у нас, но их взяли как сосунков, отобрали оружие, спеленали и отправили в Киев и вынудили Россию отдавать за них пленных укропов, причем очень много укропов, дядя Вася бы оценил доблесть), создается впечатление, что врут гражданам России, слабоваты и армия и флот, а лидер, просто мастер подковерных игр, не хватает у властей России смелости ответить на брошенную прилюдно перчатку, за оскорбления на весь мир, за унижения даже в ООН, Россия как тот ботан, зажатый в подворотне хулиганами, только и повторяет, ах какие вы невоспитанные.
    Надеюсь только, что все это перевооружение и учения, подготовка, подготовка к "Дать в морду", потому как если не дать, то может рухнуть вся слава России, слава, которую наши предки собирали столетиями.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map