Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Между Сциллой и Харибдой: Выбор России в противостоянии Новороссия-Украина

Между Сциллой и Харибдой: Выбор России в противостоянии Новороссия-Украина


17-06-2014, 11:53 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (7 931)

Сейчас Россия стоит перед выбором. Пожалуй, одним из самых сложных и опасных за последние двадцать лет. Опытные вражеские стратеги мастерски создали классическую «вилку» — какой бы вариант Россия не выбрала, это будет проигрыш. Российская Федерация сейчас оказалась между теми самыми мифическими Сциллой и Харибдой.

Сцилла: Россия вводит войска на территорию Украины для защиты мирного населения ДНР и ЛНР от киевских «свидомых» карателей. За три-пять дней с лёгкостью отбрасывает украинских карателей до Киева, а то и до Львова… и увязает в полноценной войне с братским народом (да, братским, несмотря на майданное безумие и выращенную за 23 года русофобию). НАТО и США с радостью начинают подбрасывать в костёр братоубийственной войны деньги, наёмников, инструкторов, наркотики, оружие, взрывчатку, бронетехнику, вертолёты — то, чем они занимаются по всему миру. «Свидомые» западенцы будут с радостью умирать за интересы НАТО и США — осуществится их вековая садистская мечта убивать «москалей». Бандеровцы/галицийцы всегда были крайне ограниченным народцем — дальше мечтаний о том, как они будут резать «ляхов», «жыдив» и «москалив» они никогда не замахивались. За всю историю они ничего создать иль построить не смогли — всё за них делали то Польша, то Австро-Венгрия, то Россия. В этой ненужной войне Российская Федерация будет терять темп развития, силы, время, ресурсы, людей, влияние в мире — а США, как и 70 лет назад, будет спокойно наблюдать из-за океана, поддерживая русско-украинский конфликт сколь угодно долго.

Харибда: Россия не вмешивается в украинские дела, не оказывает Сопротивлению никакой помощи и сдаёт Новороссию. Население России воспринимает это, как страшное предательство русских людей. Доверие к правительству катастрофически падает. На самой территории России майданные кукловоды начинают формировать условия для государственного переворота, как зимой 2014 года в Киеве. Постепенно Киев перемалывает Ополчение Новороссии, а затем и Сопротивление в городах. Жители Донецка и Луганска попадают в фильтрационные лагеря, как и обещал и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль. Земли Новороссии заселяются нищими рагулями из Галиции. Происходит яростная и бескомпромиссная украинизация «а-ля Фарион» и насильственная ассимиляция жителей Новороссии. Из населения Юго-Востока ускоренными темпами делают таких же «свидомых» мутантов, как из жителей Центральной и Западной Украины — культивируют русофобию, украинский «свидомый» нацизм. В это же время НАТО и США накачивают деньгами и специалистами военные силы Украины, чтобы затем всё равно бросить «свидомых» патриотов против «клятых москалей».

То есть война. Или прямо сейчас. Или чуть попозже. Причём в стратегическом многолетнем плане и Сцилла, и Харибда проигрышны для России. Потому лично я очень не люблю «всёпропальщиков» — они мешают России пройти по лезвию бритвы и не упасть в пропасть. Думаете просто так киевские нацисты совершают одно военное преступление за другим? Сожжёные одесситы, авианалёт на Луганск, зажигательные мины и РСЗО «Град» в Славянске — всё это предназначено только для одного, вынудить Россию ввести войска. Это всё, что нужно киевскому правительству. Без полноценной войны с Россией Киев не проживёт дольше зимы. Украина уже умерла. Уж поверьте мне, как гражданину Украины. И мы должны грамотно, осторожно демонтировать это опасное для своих же граждан недогосударство, но при этом без прямой военной помощи со стороны России.

Именно потому любого, кто кричит «Путин, введи войска», я воспринимаю:
1) или как человека, искренне заблуждающегося от недостатка информации
2) или как клинического идиота
3) или как белоленточно-либерального подлеца
4) или как откровенного врага

Но, слава Богу, кроме Сциллы и Харибды есть и третий вариант. Стратегия непрямых действий. Soft Power. Именно то, что так любят США, Франция и Британия. То, в чём они спецы. Пора и России учиться этой полезной науке. Точнее я уверен, что эта стратегия реализуется уже сейчас. Всё же в Кремле сидят люди более опытные и умные, нежели я. И судя по последним действиям, стратегия непрямых действий уже успешно реализуется. И решение по газу сегодня в 10-00 — одно из таких признаков. Я не могу знать всего. Но каким-то совершенно магическим образом оружие и добровольцы попадают на территорию Новороссии, бойцы Ополчения обеспечиваются медикаментами, деньгами, боеприпасами — и это хорошо. Кроме того, различные общественные организации, которые помогают полковнику Стрелкову, тоже можно назвать одним из инструментов стратегии непрямых действий.

Потому меньше кричите «всёпропало», а больше смотрите по сторонам. И тогда вы поймёте, почему в моих текстах даже в самое тёмное время есть искорка оптимизма и надежды, и почему я так уверенно говорю «Новороссии быть!»

Новороссия, «счастье встречи с тобой, оно будто лезвие ножа — страшно остро и очень узко. А рядом, с обеих сторон, две темные глубины»(с).

Дзыговбродский Дмитрий



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: озорник (18 июня 2014 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Безяна Бога
    то людей призывающих тупо ввести войска , не могу не назвать откровенными предателями . Это сразу означает (всякие санкции-шманции - пох ) потерю остальных областей Новороссии


    Да, это одна из проблем ввода войск.

       
     


  2. » #12 написал: Безяна Бога (18 июня 2014 03:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    ____ Вот уж будьте-надьте ... Всё делается , и делается как надо . Вы думаете даром что ли Стрелков всё вопит :"последним патроном воюем!помоги-и-итете! - и так уже месяц . И этим "последним патроном" отбили две массированных атаки , сбили несколько самолётов-вертолётов , и сожгли кучу бронетехники . Два месяца идёт карательная операция , а два месяца боёв - это состав боеприпасов . И крики о помощи Стрелкова - это алиби для России , мол: я тут не причём , вы же слышите как нас просят о помощи , а мы полностью придерживаемся международных законов . Скоро Стрелков попросит о помощи как бы международное сообщество , может скажет что для защиты мирных людей нужна тяжелая техника , и какое-нибудь пофигистское , или такое же непризнанное как ДНР государство откликнется . В ДНР появится 80 танков , а то "сердобольное" государство станет задарма счастливым обладателем 20-ти танков . И Россия не причем . Ну совсем не причём ! А тут как раз под контроль народно-освободительной армии перешло 180 км границы , через которую хлынут составы гуманитарной помощи для многомиллионной Новороссии , среди которых спокойно затеряются многие вагоны особых грузов ... Короче , если уж я , человек вполне среднего ума , могу за чашкой чая придумать множество простых и действенных схем как помочь и остаться полностью чистым со всех сторон , то людей призывающих тупо ввести войска , не могу не назвать откровенными предателями . Это сразу означает (всякие санкции-шманции - пох ) потерю остальных областей Новороссии , на которые (при нынешней модели) неминуемо перерастёт народно-освободительное движение ...

       
     


  3. » #11 написал: ПравдоЛюб (18 июня 2014 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сибиряк
    У нас есть Армия, есть ЯО
    , но нет мозгов? А что? Исконно наша поговорка: сила есть ума не надо. Однако, Мозги есть и они говорят, что: семь раз отмерь - один раз отрежь, хотя может тут и не мозги уже, а подсознание...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  4. » #10 написал: Hampy (18 июня 2014 01:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сибиряк
    Их убивают цинично, оружием массового поражения (залп из "Града" приравнивается к ОМП), а Путин все размышляет, уж не тормоз ли он случаем?


    Вы я смотрю стратег, знаток политики и экономики, такие гении войне нужны, так в чем проблема? Граница не перекрыта, подняли жопку и на фронт, зачем ждать когда Путин прикажет.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  5. » #9 написал: Сибиряк (18 июня 2014 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Читаю в последнее время и поражаюсь, неужели кто то думает, что в мире не знают правду о том что и из за чего происходит на Украине?
    Да знают конечно, но тем не менее нагло лгут в отношении России, и как ни странно, Россия почему то, именно этих лицемеров и лжецов, пытается убедить в своей правоте, ну не смешно ли?
    У нас есть Армия, есть ЯО, да не 100% готовности, но и терпеть плевки в лицо от Европы которая зависит от нас, и от давнего врага США, которых в последний раз, как помнится, остановила только угроза ядерной войны, неужели непонятно, что этих заокеанских уродов, кроме угрозы их уничтожения, ничто не остановит?
    А люди умирают.
    Дети.
    Женщины.
    Старики.
    Их убивают цинично, оружием массового поражения (залп из "Града" приравнивается к ОМП), а Путин все размышляет, уж не тормоз ли он случаем?

       
     


  6. » #8 написал: wert.sas (17 июня 2014 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    0
    убить пиндостан-раковую опухоль на планете Земля! am

       
     


  7. » #7 написал: дуболом (17 июня 2014 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    мм)))аффтар наверное забыл историю. или поправьте меня.. есть некая страна такая испания))) а еще были интербиргады которые дожути похожи на современные частные армии.

       
     


  8. » #6 написал: SHEL (17 июня 2014 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    "...в Донецке и Макеевке остался запас воды всего на 14 и 19 дней соответственно."
    Какая Сцилла и Харибда? А нельзя ли освободить территории ДНР и ЛНР и взять их под контроль, не давая убивать население? Провокации уже идут полным ходом, на Россию по всему миру льют грязь (Тех, кто не хочет видеть правды, ни в каких благородных намерениях не убедишь, а кто понимает ситуацию - все поймут и поддержат). Что важнее? Мнение наших "партнеров", которое в принципе уже определилось, и меняться, я думаю, не будет, или жизни детей? Что кому Россия хочет доказать? Что, в случае невмешательства "партнеры" перестанут ей гадить? Россия всегда побеждала, но она всегда становилась на защиту добра как бы ни пафосно это звучало. По-моему, потому и побеждало, что не из меркантильных интересов исходила: "выгодно-невыгодно".
    Я все понимаю, каждый шаг необходимо просчитывать, но опять-таки, нас все-равно будут душить - при любом раскладе.

       
     


  9. » #5 написал: dida38 (17 июня 2014 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    0
    "Шел 4-й месяц войны"

    A как все хорошо начиналось для украинских нацистов: факельные шествия и майдан, расстрел "беркута", поджоги зданий, вооруженный захват власти и грабеж местных барыг. Zer Good! Deutschland (Україна) uber alles , Москаляку на гілляку, і тд.

    Прошел всего месяц, и мы уже видим украинский "Waffen-SS" в действии: Хатынь в Одессе, расстрел милиции Мариуполя, геноцид на Донбассе. Коричневая чума почувствовала вкус крови: начались pастрелы мирных граждан и изнасилование мaлолеток , мародерство и позирование перед камерами на фоне истерзаных жертв. Карательные бомбежки Славянска, Краматорска, Луганска и т.д
    Смелые планы киевской хунты по переселению галичан на восток, фильтрационные лагеря, русские рабы, помощь запада и безаботная жизнь.

    Вот она "удача", почти осязаемая, почти в руках.

    Да только не учла фашистская мразь, что русские не сдаются и своих не бросают. И, что война на Юго Востоке, бывшей украины - это народная, священная война русских людей против украинских фашистов. Новороссия восстала против нацистской, желто-блакитной хунты. И вот ужe сотни и тысячи похоронок идут на западную украину, в логово фашистов, и настроение хунты паническое, и "храбрецы" нац гвардии бегут бросив оружие и раненых на поле боя...

    И жители Новороссийских сел уже отлавливают нацгвардейцев, по одному, и вешают на деревьях вдоль пыльных дорог Таврийских степей. Шел всего 4-й месяц после майдана. Впереди былo освобождение Новороссии, изгнание хазарского каганата, битва за Киев, победа ополченцев, безоговорочная капитуляция украинских фашистов, трибунал и растрел хунты, cоздание двух независимых государств: Новороссия и федеративная Украина.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  10. » #4 написал: Сибиряк (17 июня 2014 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    "Опытные вражеские стратеги мастерски создали классическую «вилку» — какой бы вариант Россия не выбрала, это будет проигрыш."
    Какая чушь, не обязательно проигрыш, просто будет очень сложно, и придется назвать врагов врагами честно, а не как сейчас "партнерами", можно же в конце концов пригрозить ядерной дубиной, это тоже действенный способ, сразу назад сдадут, ибо страшно умирать на своей земле, нужно будет отринуть все, жизнь, смерть, и выбрать как выбирали наши предки, сдохнуть медленно и в муках, или быстро но утянув за собой своих врагов, и тогда кажущийся проигрыш, обернется позорным бегством врагов, ибо умирать за свои гнилые идеалы они не привыкли.

       
     


  11. » #3 написал: michael (17 июня 2014 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Но Одиссей таки прошел между Сциллой и Харибдой. Правда остался он один. Может это и к лучшему. Можно не бояться предательства.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  12. » #2 написал: rameda (17 июня 2014 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо - более кратко и ясно трудно сказать.
    Я думаю так-же, как и вы.
    Трудно без слез смотреть на разгромленные города и поселки, на детей. Самое главное - НА ДЕТЕЙ! У самого младшему 7 лет. И если, не дай Бог, такое - без колебаний буду защищать родных и близких. Потому что офицер. А офицеры БЫВШИМИ - не бывают.
    И , как офицер, знаю, как тяжело ополченцам. И молюсь за них.
    Но это - личное и лирика.
    России НАДО пройти этот путь.
    Не сорваться, не озлобиться, не смалодушничать, не бросить.
    Это трудно, но НАДО.
    Надо показать всему миру РУССКУЮ ДУШУ.
    Я верю - все делается. И помощь идет. И мощная ИНФОРМАЦИОННО-ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ поддержка.
    Надо ... как это не больно, ждать.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  13. » #1 написал: Русский украинец (17 июня 2014 13:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0