Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Китай уже воплощают в жизнь план, который мы игнорируем («American Thinker», США)

Россия и Китай уже воплощают в жизнь план, который мы игнорируем («American Thinker», США)


13-06-2014, 10:51 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (7 042)

Россия и Китай уже воплощают в жизнь план, который мы игнорируем («American Thinker», США)


Более двух десятилетий назад Советский Союз рухнул под тяжестью недальновидной экономической политики и внешнего политического давления. Пресловутый медведь залег в спячку. Тогда Россией управляли люди, которые, осознавая свои ослабевающие позиции на мировой арене, старались отгородить Россию от авторитарного наследия Советского Союза.

 

 

И в этот момент появился Владимир Путин. В 2000 году бывший агент КГБ Путин стал премьер-министром и захотел снова сделать Россию великой мировой державой. За последние 14 лет Путин расширил российский военный арсенал, национализировал нефтяную промышленность России, усилил контроль над средствами массовой информации и воспользовался различными бесчестными приемами, чтобы заставить замолчать своих политических оппонентов. Тем не менее, до прошлого года международное сообщество не видело никаких поводов для беспокойства и не рассматривало Россию в качестве возможной угрозы стабильности в регионе.

 

Эти настроения изменились в одночасье, когда российские вооруженные силы воспользовались временной политической нестабильностью на Украине, оправдав свое вторжение притеснениями этнических русских. Ситуация в Крыму была дестабилизирована путем подрывной деятельности, которую вели переодетые в гражданскую одежду оперативники, и 18 марта 2014 года Путин объявил об аннексии Крыма. Крым дает России усиленный контроль над Черным морем. Для Путина захват Крыма стал его главной региональной победой. Российские оперативники и военные продолжают проникать на восток Украины, угрожая аннексировать третий по размеру город этой бывшей советской республики, Одессу. Если международное сообщество не вмешается, вероятнее всего, вся восточная Украина окажется в руках России уже к концу этого года — и оставшиеся территории могут вскоре за ней последовать.

 

Подобно Гитлеру, который вторгся в демилитаризированный бассейн Рейна, Путин пошел на огромный риск, вторгшись на Украину. И подобно Гитлеру, Путин не встретил практически никакого сопротивления со стороны международного сообщества, кроме дипломатических замечаний и порицаний, которые не оказали никакого влияния на российского президента. Однако многие задумались, когда на следующий день после объявления Путина об аннексии Крыма, российский лидер озвучил свою обеспокоенность обращением с русским населением в Эстонии, предопределив  следующую потенциальную жертву для захвата.

 

И хотя весь мир пристально наблюдает за тем, что Россия делает на своих западных границах, нам следует обратить внимание на то, что она последовательно укрепляет свои связи с Востоком. Эта дружба созрела на основании экономического и военного сотрудничества, в том числе недавно подписанной многомиллиардной сделки о поставке природного газа, скрепленной взаимным стремлением к экспансии и откровенной нелюбовью к Америке, как к мировому лидеру.

 

Путь, который прошел Китай за последние два десятилетия, очень напоминает тот путь, который прошла Россия. Он превратился из страны третьего мира, изолированного от богатств свободных рынков, в гибрид тоталитаризма и капитализма со стремительно развивающейся экономикой, быстро растущим военным потенциалом, мощной цензурой и отсутствием механизмов защиты прав человека. Тигр сейчас обратил свои взоры на восток: в краткосрочной перспективе он хочет получить полный контроль над Тайванем, Восточно-Китайским и Южно-Китайским морями. И, подобно России, китайское руководство обязательно будет действовать, если оно считает, что за его действиями не последует никакого наказания. Китай продолжит постепенно вытеснять филиппинские, вьетнамские и японские суда из морских спорных территорий и наращивать силы в Тайваньском проливе до тех пор, пока международное сообщество не захочет вмешаться. Затем он аннексирует Тайвань — это случится гораздо раньше, чем мы полагаем — и не станет останавливаться на достигнутом.

 

Амбиции и идеология России и Китая очень напоминают те общие интересы, которые когда-то объединили Гитлера и Муссолини. И подобно оси зла Второй мировой войны, развитие российских и китайских военных технологий и доктрины происходит в мирное время, в то время как все признаки указывают на то, что обе страны готовятся в участию в полномасштабной войне. Их военные цели, очевидно, противоречат военному потенциалу Запада. Для примера, российские самолеты СА-20 разработаны для уничтожения ракетных комплексов PATRIOT, а китайские противокорабельные баллистические ракеты DF-21D разработаны, чтобы уничтожать верхние палубы авианосцев.

 

И пока мировое сообщество на словах осуждает Россию и Китай, не демонстрируя готовности предпринять ответные меры против них, они продолжают осуществлять свои планы. Тигр и Медведь, очевидно, предпринимают предупредительные меры, чтобы противостоять военной мощи США, перемещая силы в Никарагуа. Китай и Россия сотрудничают друг с другом в создании в этом государстве канала, который должен стать конкурентом Панамскому каналу.

 

Это не только дает России и Китаю экономическую точку опоры в центральной Америке, но и предоставляет России возможность использовать Никарагуа в качестве стратегической оперативной базы. Если рассматривать этот канал в свете апрельского объявления России о принятии закона о строительстве центров космической навигации в Никарагуа в целью «мирного освоения космоса», а также о развитии системы GLONASS, российского конкурента американской GPS, мы увидим, что к югу от нас ведется довольно бурная деятельность. Эти опасения подтверждаются еще и тем, что Китай является главным разработчиком противоспутниковых технологий (ASAT), и было бы наивным полагать, что Китай не станет тайно сотрудничать с российскими учеными в Никарагуа. Близость этих центров космической навигации к территории США повышают возможности России и Китая по определению положения наших телекоммуникационных спутников, от которых мы очень зависим в решении вопросов командования и управления.

 

В ближайшие несколько десятилетий Россия и Китай хотят проникнуть в Европу и Азию, поэтому сейчас эти два государства запускают процесс проверки силы США, хотя мы еще даже не осознали, что она нам, возможно, скоро понадобится. Сейчас крайней важно, чтобы мы, как нация, признали: Россия и Китай уже занялись осуществлением своего плана, и мы неизбежно столкнемся с его последствиями, если закроем на него глаза.

 

Оригинал публикации: Russia and China Are Executing a Plan We Ignore at Our Peril

 

Перевод ИноСМИ.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Орлов Николай (13 июня 2014 20:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Раз пиндосы начали выть....Значит плохи их дела, на всех фронтах

       
     


  2. » #8 написал: danil.vas2010 (13 июня 2014 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Автор конечно наглец не обращающий внимания на оккупацию америкой Ирака, разгром Югославии и Ливии, но дело в том, что их так воспитывают. Обама, упорно твердит о особой миссии США, тоже результат такого воспитания. Я там жил несколько лет и страшно удивлялся, что образованным людям приходится доказывать, что США не самая большая по территории и по населению страна. Для одного действительно настоящего учёного, из области компьютерной техники, было шоком, что Канада больше США по территории.

    В общем надо не сердиться на этих Задорновских тупых, а просто делать своё дело.

       
     


  3. » #7 написал: Jack (13 июня 2014 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Пиндосы: пока мы тут замешкались, русские качают нашу нефть и газ, а китайцы едят наш рис...
    Какая несправедливость, нас ограбили, воры, разбойники, караул!

       
     


  4. » #6 написал: sergowech (13 июня 2014 15:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Voviks
    у пиндосов из-за российско-китайского сотрудничества начинается истерика wink


    В каком месте и как это проявляется? Лично я пока не вижу никакой истерики - пока все прут напролом, как танки...

       
     


  5. » #5 написал: Voviks (13 июня 2014 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    у пиндосов из-за российско-китайского сотрудничества начинается истерика wink

       
     


  6. » #4 написал: sergowech (13 июня 2014 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: maplecrown
    российские самолеты СА-20


    Мне вот интересно - какого рода опасность америкозники ожидают от такой вот лоханки? Как оно может грохнуть их пэтриот - разве что в качестве тарана...

    СА-20ПСА-20П


    Цитата: kroman
    Ну да медведь и тигр агрессоры !А Америка с Европой кто ?


    Гопники они обычные! А гопники всегда всех агрессорами называют, если обокрасть не получается!

    От Алекс Зес:

    Если эти гопники имеют нас в хвост и в гриву без особого труда, то мы тогда кто? Думаете не уважая противника мы чего то добьемся? Надо видеть реальную картину иначе не видать нам Россию глобальным мировым центром.

    Алекс, Вы же сами и ответили на вопрос - раз гопники нас имеют, то мы либо просто жертвы, либо лохи - тем более, что поведение подавляющих масс более похоже на второй вариант. Мои слова не являются неуважительным отношением к противнику, наоборот - я считаю, что каждому из нас давно пора браться за ум и начинать противодействовать по всем фронтам. Если народ начнёт хоть что-то делать для этого, то наша страна перейдёт на качественно новый уровень. Другой вопрос, что мы всё ещё в статусе лохов, а потому не только не помогаем в большинстве своём своей родине, но всё делаем с точностью до наоборот....

       
     


  7. » #3 написал: Foma (13 июня 2014 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 373
    Рейтинг поста:
    0
    "Россия и Китай хотят проникнуть в Европу и Азию". Ах какие ж они коварные, совсем Америку жизненного пространства лишают.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  8. » #2 написал: kroman (13 июня 2014 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Ну да медведь и тигр агрессоры !А Америка с Европой кто ? Кто всегда хочет нас уничтожить ? Кто спонсировал Гитлера и Сталина кто ? Еще Россия кровожадная эх чтоб язык у вас отсох!

       
     


  9. » #1 написал: maplecrown (13 июня 2014 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    российские самолеты СА-20

    ????

    бред написан
    российский самолет СА-20:СА-20 самолет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map