Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чего добивается американское правительство?

Чего добивается американское правительство?


13-05-2014, 12:26 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 810)

Antiwar.com: Чего добивается американское правительство?


Несколько городов Восточной Украины на прошлой неделе подверглись обстрелу военных, которые атаковали своих же граждан. Возможно, число убитых оценивается десятками. Обычно американское правительство осуждает государства, которые применяют силу против своего населения, причем особенно против безоружных протестующих, однако на сей раз правительство США обвинило во всех жертв. После убийства около 20 безоружных людей 9 мая, официальный представитель Госдепа осудила «всплеск насилия, спровоцированного пророссийскими сепаратистами.

Почему же протестуют люди на востоке страны? Да потому что они не считают легитимным правительство, которое захватило власть в результате американского восстания. Они не признают власть неизбранного президента и его премьера. А США видят протесты как российские провокации, хотя разве сложно понять, что украинцев может действительно беспокоить американское и европейское участие в смене режима в их стране? Интересно, были бы мы рады, если бы в Вашингтоне пришло к власть неизбранное правительство при поддержке китайцев или иранцев?

Госдеп в этом году всячески помогал всем, кто пытался свергнуть украинское правительство. США требовало от правительства Украины не применять никаких мер против демонстрантов на улицах, даже если они прибегали к насилию и захватывали административные здания. Но теперь, когда к власти пришли бывшие демонстранты, американское правительство рассматривает протестные акции совершенно с другой стороны и поддерживает применение насилия по отношению к протестующим на востоке. Представитель государственного департамента заявила, что ее структура «продолжает призывать группировки, поставившие под угрозу общественный порядок, взявшие в руки оружие и захватившие общественные здания в нарушении украинского законодательства, разоружиться и покинуть захваченные помещения».

Они говорили что-то другое еще в феврале. Они и правда считают, что весь мир не видит подобного лицемерия?

Восточная Украина с незапамятных времен ближе к России, а не к ЕС или США. По сути эта часть страны раньше была Россией. После смены режима в феврале чиновники на востоке Украины заявили, что собираются провести референдумы по поводу автономии регионов от проамериканского правительства в Киеве. США потребовали, чтобы российский президент не позволил осуществить подобное голосование. На той неделе он прислушался к американцам и сказал, что не следует проводить референдумы в тот срок, на который они были запланированы. Однако его слова проигнорировали на востоке Украины, заявив, что референдумы пройдут в любом случае. Вот вам и контроль над украинской оппозицией, про который рассказывают США. Даже несмотря на то, что российский президент пошел навстречу Америке и призвал Восток Украины перенести голосование, госдеп все равно пообещал России новые санкции, если референдумы все же состоялись бы. Какой в этом смысл? Вопрос остается открытым.

Но главный вопрос — почему американское правительство вообще принимает деятельное участие в украинское кризисе? Мы разорены, Мы не можем даже наладить свою собственную экономику. И все же хотим управлять Украиной? Для нас так важно, кого изберут украинцы в свое правительство? Это вопрос национальной безопасности, ради которого возможна ядерная война с Россией? Голосование украинцев за ослабление центрального правительства и придание автономий регионам? Кроме того, разве сами США не создавались на принципах автономий?

Что если высокомерие американского правительства, которое считает, что должно править миром, подводит нас к новой европейской войне? Будем надеяться, что они придут в чувство. Нет войне на Украине!

http://original.antiwar.com



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: КроноС (13 мая 2014 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 264
    Рейтинг поста:
    0
    Владислав Гинько: Киев, отказываясь финансировать промышленность Юго-Востока, отдает регион России



    Временное правительство Украины приняло решение приостановить госинвестиции в промышленность страны. Об этом 12 мая заявил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.

    Он подчеркнул, что в течение следующих шести месяцев выделение денег на поддержку производства будет заморожено. "Мы обрезали это финансирование, чтобы не сокращать все социальные программы, хотя некоторые из них все же пришлось уменьшить", — сообщил чиновник.


       
     


  2. » #1 написал: Dima45r (13 мая 2014 14:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0
    Чего добивается американское правительство?

    Обычно должен даваться ответ на поставленный вопрос...
    По моему замкнуть по максимуму свою экономику на европейскую. Для этого создается "обоснование" этих действий... Они сняли запрет на разработку сланцевого газа (запрет адекватный и обоснованный, почитайте как они химикатами травят "своё" население) для продажи Европе, и вытянуть свою экономику хотя-бы из убыточной. При любом сценарии по плану ставить всех перед фактом. Укропии- это прицедент... по этому мы вынуждены были так поступить!- скажут они...
    Кстати по поводу закрытия вентиля - "прави.... (не поворачивается так его назвать) захватчики ведь этого и добиваются, но опасаются народа. А после выборов... курс политики, законный президент...
    Ваше мнение?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map