Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Надежда для Украины

Надежда для Украины


9-05-2014, 13:54 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 470)

Надежда для Украины

Александр ДОНЕЦКИЙ
 

Наконец-то из уст европейских парламентариев стали раздаваться призывы признать главную боевую силу майдана, неонацистов, антисемитов и расистов «Правого сектора», устроивших новый Холокост в Одессе, террористической организацией. Как это ни поразительно, но для многих западных политиков откровением стал сам факт присутствия во временном правительстве Арсения Яценюка на важнейших государственных постах представителей неонацистских политических сил, а также факт участия сотрудников американских и европейских спецслужб в карательных операциях против гражданского населения на Юго-Востоке Украины.

Объяснить этот наметившийся, как хотелось бы думать, поворот в европейском общественном мнении можно отчасти тем, что все попытки спецслужб США найти и выставить на всеобщее обозрение «руку Кремля» в деятельности противостоящего киевскому режиму гражданского движения на Юго-Востоке Украины успехом не увенчались. А поскольку к тому же Европа не согласилась с идеей Вашингтона о введении новых санкций против России, глава Госдепартамента США был вынужден начать поиск новых точек соприкосновения с Москвой. После встречи 6 мая с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон Джон Кэрри согласился с мнением Владимира Путина о том, что у Востока и Запада имеются общие экономические интересы, а Украина не должна становиться «озером между Востоком и Западом». В том же ключе высказалась и Эштон, признавшая существование «сильных исторических связей» между Россией с Украиной. Разглядела-таки.

Эти слова американского и европейского дипломатов можно понимать так, что Вашингтон и Брюссель послали сигнал Кремлю о своей готовности к диалогу с Россией по урегулированию кризиса на Украине. Сигнал был принят. Буквально на следующий день в Москве состоялись переговоры В.Путина с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Результаты этих переговоров можно расценить как прорыв на пути к политическому урегулированию украинского кризиса. Российский лидер и глава ОБСЕ согласовали совместный план урегулирования ситуации на Украине, дорожную карту из четырёх пунктов: прекращение огня, деэскалация напряжённости, налаживание диалога и выборы. При этом президент Швейцарской Конфедерации, действующий ещё и от имени ОБСЕ, пообещал обеспечить координацию деятельности всех участников женевских переговоров по Украине.

Если сравнивать итоги переговоров Путин – Буркхальтер с позициями России и Запада по Украине, то можно заметить, что обе стороны пошли на уступки. Выполнение Московских договорённостей от 7 мая действительно способно привести к политическому урегулированию украинского кризиса. Это долгий путь, и начать продвижение по нему належит Киеву, прекратив карательную операцию против населения Юго-Востока страны. Самым трудным решением для киевского режима станет даже не приказ об отводе регулярной армии из зоны вооружённого конфликта, а запрет парамилитарным неонацистским формированиям (особенно тем, которые были созданы губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским) применять насилие. Самостоятельно принять такое решение Арсению Яценюку и Александру Турчинову исключительно сложно, поскольку неонацисты – единственная их опора. Однако Вашингтон и Брюссель совместными усилиями вполне способны убедить Киев разоружить ультраправых боевиков, несмотря даже на партийный диктат в рядах «Батькивщины», осуществляемый Юлией Тимошенко, которая имеет на вооружённых боевиков свои виды и заместителями которой по партии являются и Яценюк, и Турчинов.

Разумеется, диалог между сторонами конфликта невозможен без трезвого учёта Киевом культурно-исторических особенностей юго-восточных регионов Украины с преимущественно русским населением. И Запад, если для него права и свободы людей не совсем пустой звук, должен стать гарантом возможности жителей Юго-Востока Украины воспользоваться своими правами и свободами.

Надежды на то, что 7 мая Владимир Путин и Дидье Буркхальтер заложили в Москве новую основу мирного политического урегулирования украинского кризиса, питают не только преследуемые неонацистами сторонники федеративного устройства Украины, не только русские граждане этой страны, отстаивающие своё естественное право говорить с государством на родном для них языке. На выступление Путина отреагировали и деловые круги: по итогам последних валютных торгов российский рубль существенно вырос по отношению к доллару и евро. То есть бизнес дал надежду и президенту Швейцарии встать по уровню влиятельности на один уровень с Владимиром Путиным, которого несколько месяцев назад на Западе назвали самым влиятельным политиком мира, признав этим важнейшую роль России в европейской и мировой политике…

 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: SmiGG-0512 (10 мая 2014 00:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    Jack,
    Порядок на Украине уже почти наведен, в тех областях, которые контролируются днепропетровскими. И зачистить Донбасс им вполне по силам.

    Весьма спорное утверждение:
    - днепрожидовские пытаются осуществить это уже продолжительное время, а НО-костёр только разгорается...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  2. » #3 написал: Opozdavshiy (9 мая 2014 20:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "Порядок на Украине уже почти наведен, в тех областях, которые контролируются днепропетровскими."
    Jack,
    Ой ли? А где сейчас расположены "руководящие органы" правосеков? И кто там "навел порядок"? Наемники Коломойского и нацисты Парубия?
    Недооценивать Турчинова после всех его политических телодвижений просто невозможно.
    И наконец, насчет "днепропетровских". Эти ребята, начиная с Кучмы и Тимошенки могли успешно существовать только в том замкнутом со всех сторон гадюшнике, в который они превратили Украину. Не случайно, пока можно было, все они изворачивались, стараясь не попадать под правила игры ЕС или РФ. И там и там им был бы (и будет) очень скорый абзац. У них единственный надежный союзник именно США и именно потому что США нужно, чтобы порядка на Украине не было.

       
     


  3. » #2 написал: Jack (9 мая 2014 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Напомнить сколько времени второй фронт открывали и в каком году открыли? Надежды юношей питают.

    Opozdavshiy,

    Порядок на Украине уже почти наведен, в тех областях, которые контролируются днепропетровскими. И зачистить Донбасс им вполне по силам.

    Не нужно недооценивать днепропетровца Турчинова. Кучма тоже лох лохом казался.

       
     


  4. » #1 написал: Opozdavshiy (9 мая 2014 14:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Если совсем уж прагматично со стороны анализировать ситуацию, то положение Яценюка и Турчинова "хуже губернаторского" (было такое выражение во времена народовольцев).
    То есть, чтобы остаться приемлемыми для Запада и даже США, ребята должны:
    1. Своими руками свернуть шею Юле, своему политическому начальнику. Потому как Юлю можно в чем-то переубедить, только согласившись с ней по всем пунктам. Ну гибкий она политик...
    2. Своими руками (или руками спецслужб США, формально Наливайченко) разоружить хохлонацистов, что объективно потребует физического уничтожения их основных лидеров - Парубия, Яроша и еще по моим оценкам пятерых, как минимум. Интересно, кто кого там физически уничтожит? Наливайченко типичный шпион-бюрократ-интриган, никак не боевик и не спец по силовым акциям. Его скорее всего правосеки оприходуют самым первым, если не сдриснет в США. Правда там есть еще некто Евгений Марчук, личность настолько разносторонняя, что даже как-то и не фиксируется в виде конкретного образа.
    3. Своими руками привести к власти другого дядю, вероятно, Порошенко, при чем к реальной власти, то есть, менять "взад" многострадальную конституцию и т.д. Но фактически, первое , что после прихода к власти вынужден будет делать любой украинский президент - это инициировать судебное преследования и кролика и пастора. И еще примерно с десяток всевозможных активистов Евровыбора. Не за выбор конечно, а за конкретные дела.
    И что из этого следует? Скорее всего, из этого следует, что порядок на Украине придется наводить внешним силам, РФ и ЕС. США официально уклонятся от участия, но гадить будут вообще всем, кому можно нагадить. На то они и США...
    Такой вот анализ получается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map