Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский аналитик: неонацисты – новые союзники Обамы в войне Америки против России

Американский аналитик: неонацисты – новые союзники Обамы в войне Америки против России


5-05-2014, 11:11 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 091)

РИА Новости обращает внимание на материал, посвященный ситуации на Украине и размещенном в интернет-издании Veracity Voice американский колумнист Майк Уитни возлагает ответственность за беспорядки на Востоке Украины на правительство США.

Уитни приводит цитату Дмитрия Пескова – пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина: «Мы призываем и европейские столицы, Соединенные Штаты Америки дать соответствующую оценку происходящему и призываем, конечно, одуматься тех, кто применяет авиацию против населенных пунктов». Между тем, пишет Уитни, из Вашингтона не было никакого ответа, хотя нет сомнений в том, что администрация Обамы имела прямое отношение к организации разгромов, пишет журналист – директор ЦРУ Джон Бреннан и вице-президент Джо Байден были в Киеве за несколько часов до возникновения предыдущих беспорядков в результате спецопераций, назначенных премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Ранее исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что потерял контроль над ситуацией и «силовые структуры не способны оперативно взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях», имея в виду, что украинские войска отказываются атаковать своих соотечественников. «Единственная группа, которая готова выполнять происки Вашингтона – это неонацисты, новые союзники Обамы в войне Америки против России», - пишет Уитни.

По мнению журналиста, заявление Международного валютного фонда о необходимости дополнительного финансирования Украины в случае потери территорий на востоке страны является признаком давления фонда на власти Украины. «МВФ просто действовали по приказу Белого дома. Это война Обамы. Обама намеревается вовлечь Россию в кровавую партизанскую войну, которая приведет Украину в те же условия, что и Ирак, Афганистан, Ливия, и теперь Сирия».

Именно Госдепартамент США ответственен за свержение украинского правительства, пишет Уитни, об этом свидетельствует раскрытый телефонный разговор между помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и американским послом в Киеве Джеффри Пайатом о том, кто из лидеров украинской оппозиции должен попасть в новое правительство страны.

«Это не Путин нарушает Женевское соглашение менее чем через сутки после его подписания, провоцируя беспорядки на востоке Украины, это не Путин окружил города Украины войсками, не он отрезал их от водоснабжения, не он дал команду о запуске вертолетов и также не он терроризирует местное население – все это работа «фашистской хунты» Обамы», - пишет журналист.

По мнению Уитни, Обама просто использовал Женевское соглашение, чтобы выиграть время для перемещения войск и военной техники в Польшу и на Балканы, и он же пригласил канцлера Германии Ангелу Меркель в Вашингтон, чтобы создать видимость того, что Европа объединилась с США с целью войны с Россией. «Но чего Обама пытается достичь, взбалтывая это осиное гнездо? И как будет выглядеть Украина, когда Вашингтон прекратит использовать ее в своих целях для геополитических игр?» -спрашивает Уитни.

Уитни уверен, что Обама продолжает дело предыдущего президента США Джорджа Буша, делая с украинцами и русскими то же самое, что Буш делал с шиитами и суннитами в Ираке – это и есть план Обамы: создать несостоявшееся фашистское государство, которое следует директивам из Вашингтона и оказывает давление на Россию путем бесконечных провокаций и войны. Украина станет «собачкой Вашингтона на Востоке, отделяя Москву от важных источников доходов и мешая интеграции России в экономику Евросоюза», - пишет Уитни. По его словам, таким образом Вашингтон надеется внедриться в Евразию, усовершенствовать свои перспективы в «большой игре», а также установить глобальную гегемонию в следующем столетии.



Источник: n-idea.am.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: simonov_p (5 мая 2014 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 180
    Рейтинг поста:
    0
    Поверьте, что это правда, то что произошло в Одессе, я испытал на "собственной шкуре", что это за люди. Когда учился в ВВУЗ-е (у нас половина из поступивших были медалисты) в 1-м семестре на сессии готовился к экзаменам. В классе самоподготовки шли разговоры, и перешел в лекционную аудиторию. Там были и другие люди с нашего курса. Мне сказал, тогда один сокурсник (приехавший из западной тогда республики), что только они (особые) могут здесь заниматься. Я не согласился, тогда он вызвал меня на боксерский раунд (в перчатках). Отказаться я не мог. На этом раунде в качестве секунданта присутствовал старшина (сравните с украинской властью). Он сначала хотел, чтобы бой продолжался не по времени, а пока один не упадет. Но я настоял и старшина поддержал, чтобы были раунды. Тогда он и его товарищ, которые занимались кикбоксингом, подменивались с каждым раундом. В поединках падал и вставал, получил множество микросотрясений и у меня 3 дня "голова гудела". В результате плохо подготовился к экзамену. После этого он при каждом удобном случае старался меня унизить, я же старался на него не обращать внимания. Закончил он тем на старшем курсе, что вместе со своим товарищем забрал куртку у жителя Средней Азии. Их вычислили, товарища посадили, а он сбежал. Я не удивлюсь, если он окажется в такой националистической организации.

       
     


  2. » #3 написал: razdobar (5 мая 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Помнится в Египте Обама сделал ставку на Братьев-Мусульман, убрав военных. Что получилось - потеря Египта, разгром Братьев-Мусульман, и снова военные, только теперь не столь лояльные к США вообще, и к Обаме, в частности.

    Ставка на Талибан в Афгане, "вытирание ног" об Карзая - с Талибан пролетели, Карзай договор не подписал, и кроит их на каждом углу.

    В мае парламентские выборы в ЕС.

       
     


  3. » #2 написал: Лебядкин (5 мая 2014 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное, исламисты начали свою собственную игру, или Вашингтон просто шифруется мимикрирует...

       
     


  4. » #1 написал: fedulov8175 (5 мая 2014 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Нечего добавить. Все верно - жаль, что статья не в Нью-Йорк таймс, таймс, бильде и иных центральных СМИ Запада.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map