Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Денонсировать Беловежский договор. Бывший Союз становится будущим

Денонсировать Беловежский договор. Бывший Союз становится будущим


12-03-2014, 12:11 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (11 879)

9 марта в Одессе прошел десятитысячный митинг, участники которого горячо поддержали инициативу областного отделения Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Натальи Витренко. Одесский обком выступил с предложением денонсировать Беловежские соглашения о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик и о создании Содружества Независимых Государств, подписанные 8 декабря 1991 г. главами РСФСР, Республики Беларусь и Украины. Денонсацию предлагают провести 17 марта в честь 23-летней годовщины Всесоюзного референдума о сохранении СССР. Украинские социалисты считают, что результаты референдума 1991 г. никто не отменял, и президенты стран должны выполнить волю народов.

Беловежские соглашения были подписаны без согласования с народами наших стран. Не было референдумов, не было решений Верховных советов наших стран, которые бы сказали: "Мы не хотим быть в Союзе". Наоборот, 17 марта 1991 г. прошел всесоюзный референдум, и он подтвердил, что народы наших стран хотят, чтобы был сохранен Союз. Для Украины на этом референдуме был еще второй вопрос: "Хотим ли мы, чтобы Украина вошла в обновленный союз на основе декларации о государственном суверенитете?". Декларация, принятая 16 июля 1990 г., была легитимным документом, за который голосовал Верховный совет Украины. И эта декларация получила на референдуме 17 марта поддержку народа. То есть наш народ, как и народ России и Белоруссии, высказался на всесоюзном референдуме за сохранение Союза, пусть и обновленного.

Бюллетень для голосования на референдуме СССР|Фото: eurasia-eansu.org  

результаты референдума|Фото: eurasia-eansu.org  

результаты референдума|Фото: eurasia-eansu.org

Потом, 1 декабря 1991 г. на Украине проходит второй референдум. И уже после ГКЧП, после того, как президиум Верховного совета Украины проголосовал за акт провозглашения независимости, этот акт выносится на референдум. Но, опять-таки, это не просто акт провозглашения независимости Украины, а в этом акте написано "осуществляя декларацию о государственном суверенитете". Так вот декларация фактически второй раз выносится на референдум. Что же в этой декларации? А в этой декларации самое главное, в заключительных ее статьях, то, что она является основой для подписания нового союзного договора. То есть юридически наш народ подтвердил, что он хочет быть в союзе – в союзе с Россией и Белоруссией, и это скажет любой юрист. Следовательно, Кравчук не имел никаких прав, никаких полномочий подписывать этот Беловежский сговор. Точно так же, как и Шушкевич, точно так же, как и Ельцин. Они защищали свои корыстные интересы, интересы своего окружения и тех западных режиссеров, которые спланировали развал Советского Союза. Вот, что произошло тогда, 8 декабря 1991 г.

Следовательно, это действие нелегитимное, действие, которое нанесло колоссальный ущерб нашим народам. И самый главный ущерб даже не экономический, хотя пострадали все. А самый главный ущерб – это потеря населения. Украина за это время потеряла больше, чем в годы Великой Отечественной войны. С 1990 г. по настоящее время население Украины сократилось с 52 млн до 45 млн. И 7 млн выехало в поисках работы за границу. То есть на земле Украины осталось 38 млн населения, а было 52. Это колоссальные потери, это геноцид. Это умерщвление народа. Соглашаться с этим абсолютно нельзя. Вот почему позиция нашей партии, которая была заявлена в Одессе, очень четко направлена на то, что нужно денонсировать этот Беловежский сговор, и должен быть восстановлен Советский Союз.

Нужно бороться, нужно "стрелять до последнего патрона". Я страшно переживаю за все - работы нет, зарплата нищенская, со всех сторон внешние угрозы. Как нам в этой ситуации удержаться на плаву, обеспечить счастливое будущее? Только если мы будем вместе. Только если будет развиваться экономика, и тогда будут повышенные социальные стандарты, и только тогда начнется действительный рост деторождения и увеличение продолжительности жизни. А иначе наши народы просто обречены на вымирание. Поэтому, если мы патриоты, и мы понимаем, что нужно спасать людей, то для спасения людей этот шаг очень важен – денонсация Беловежского договора.

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится95



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: mihail.doncov (19 марта 2014 09:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 62
    Рейтинг поста:
    0
    Если крикнет рать Святая кинь ты русь живи в раю я скажу не надо рая дайте родину мою

       
     


  2. » #7 написал: зола (13 марта 2014 03:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Слияние дружественных народов в союз было бы выгодно всем народам. Так как слишком очевидна политика мерикосов по подминанию под себя слабых стран. И дальнейшая диктатура по отношению к этим народам. Любой здравомыслящий человек должен осознавать, что америке не нужны люди, им нужны земли для достижения мирового господства и последующей мировой диктатуры. Многие народы уже распробовали вкус "сладких" американских пряников.
    Мы, Россия, являемся тем буфером, который стоит на пути америки и нарушает ее черные планы. Отсюда и эта неприкрытая ненависть по отношению к России. Мы, Россия, не только кость в ненасытном горле америки, но и гемморой, не дающий им спокойно сидеть на заднице.
    НАРОДЫ, СТРЕМЯЩИЕСЯ К МИРУ, ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ.
    Другого выхода у нас нет. По одиночке нас сожрут. Совместно мы сможем дать отпор любому, кто считает себя нашим врагом.


    --------------------
    вынуждают - причинять добро и насаждать справедливую справедливость

       
     


  3. » #6 написал: ukrain (12 марта 2014 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 315
    Рейтинг поста:
    0
    Касаемо 11 республик (Прибалтику во внимание не принимаю, она вся в ЕС), кроме Украины, можно денонсировать "беловежские соглашения", это возможно. Украинская сторона не имела права их подписывать, так как 1 декабря 1991 года большинство жителей Украины высказались за выход из состава СССР. Для того, чтобы войти в восстановленный СССР, на Украине придётся провести повторный референдум о признании утратившим силу "Акта о независимости Украины". Но в Украине невозможно провести какой-либо референдум, так как закон о референдуме ещё советский и он не соответствует нынешней Конституции Украины. То есть прямого народовластия на Украине нет.

       
     


  4. » #5 написал: ПравдоЛюб (12 марта 2014 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mozay
    Союз создавать надо, но присоединять сейчас ни Белоруссию, ни земельки вокруг Киева нам не выгодно. Киев это вообще черная дыра на данный момент. Лет так через 15 поступательного развития подумать еще можно.

    Не все измеряется деньгами, но экономически видимо более выгодно прирезать пустующей земельки бывшей страны Украины. Вот только в России и без того земель пустующих, а заселять их не кем. Логично спросить зачем еще брать наделы? Конечно, я немного преувеличил, но лишь для того, чтобы с акцентировать внимание на главном - людях, наших людях.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #4 написал: mozay (12 марта 2014 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Союз создавать надо, но присоединять сейчас ни Белоруссию, ни земельки вокруг Киева нам не выгодно. Киев это вообще черная дыра на данный момент. Лет так через 15 поступательного развития подумать еще можно.


    --------------------
    "Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питания и туалета." (Бенджамин Брафман)

       
     


  6. » #3 написал: Fantomas (12 марта 2014 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    Я ТОЛЬКО ЗА!Это будет просто бомба!


    --------------------
    С Уважением,F!

       
     


  7. » #2 написал: пес президента (12 марта 2014 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: elizarovserz
    Союз нужно возродить.


    И начать нужно с Крыма

       
     


  8. » #1 написал: elizarovserz (12 марта 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Союз нужно возродить. И начинать следует с создания государства "Русь", куда должны войти навечно русский, украинский и белорусский народы. На основе Руси продолжить формирование Союза со всеми желающими государствами, таможенного союза в первую очередь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map