Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский «Правый Сектор» – правый вектор США?

Украинский «Правый Сектор» – правый вектор США?


1-02-2014, 13:16 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (5 827)

Настоящей информационной бомбой стало недавнее заявление предводителя радикальной украинской национал-социалистической организации «Правый Сектор» Дмитрия Яроша. Ранее не отмеченный в активном участии в так называемом «евромайдане» радикал, также являющийся лидером движения «Тризуб» имени Степана Бандеры, заявил, что всю ответственность за революцию на Украине он берет на себя.

В своем ультиматуме к действующему правительству он говорит о «безальтернативности революционного пути борьбы за Свободы, Справедливости и Благосостояния для украинского народа». А остальную украинскую оппозицию упрекает в нерешительности и «боязни вести революцию», в то же время, считая себя «обязанным принять ответственность».

Особо примечателен тот факт, что на политической арене Ярош заявил о себе лишь после того, как был оглашен закон об амнистии бунтовщиков – для радикального лидера момент как нельзя более удачный. Как и во всех подобных случаях, «революционер» провозглашает свои программные цели «прагматичными и нефальшивыми», и в целом выглядит, как человек, плохо усвоивший уроки истории и мировых революций.

Каждый раз, когда некая группа радикально настроенных граждан приходит к власти в результате переворота, они оказываются перед проблемой: необходимо управлять государством, а знаний и опыта – нет. Для страны это неизбежно заканчивается либо большими катастрофами, либо переходом власти в третьи руки, либо очередной революцией.

1886643353

 

Достаточно внимательно разобраться в требованиях Дмитрия Яроша, чтобы понять: его действия – лишь подстроенная кем-то провокация, направленная на раскол украинского народа и негативное восприятие Украины на международной политической арене.

Одним из своих приоритетов Ярош называет «полную перезагрузку» власти, то есть, по сути, государственный переворот, в ходе которого, очевидно, у руля страны должны оказаться сами националисты. Еще одно из его требований, а именно реформа всех госструктур, от Минюста до специальных служб, подготовит страну к «модернизации и принятию Национальной Конституции».

В ходе «модернизации», очевидно, реализуется процесс требуемого им освобождения всех бунтовщиков, а на деле произойдет замена одних политических заключенных другими. Но на этот раз в застенок попадут представители нынешней конституционной власти Украины, а также бойцы ненавистного радикалам «Беркута», реформа которого, естественно, также является частью повестки дня.

Еще одним интересным пунктом программы Яроша является требование о роспуске и запрете «антигосударственных партий и группировок». Понятно что, своих сподвижников он к данной категории не относит, даже несмотря на то, что сейчас они единственные, кто продолжает удерживать административные здания и отказывается идти на компромисс с правительством. Саму власть Дмитрий Ярош, кстати, предлагает признать виновной в произошедшем на Украине и, конечно же, судить. Ведь это революция.

И в довершении Ярош обращается к генералам и офицерам украинских силовых структур, говоря о том, что в случае перехода на сторону бандеровцев, или, по его словам, «украинского народа», им всем будет гарантирована трудоустроенность в «новой Украине». Очень похоже на призывы фашистов в 1941 году.

Что же касается заслуг штурмовиков «Правого Сектора», на касках которых периодически мелькают руны «СС», а тела покрыты нацистскими татуировками, иначе как погромами и провокациями эту их «деятельность» назвать нельзя. Возможно, прав был Мюллер: «Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» скажут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение».

На вопросы журналистов о том, имеется ли у штурмовиков боевое оружие, Ярош ответил отрицательно. Он также сказал, что 26 января штаб-квартиру Сектора посетили послы США, Великобритании и Канады, и тоже не нашли никакого оружия. «Но обещали скоро это исправить», – шутят знатоки истории.

Если взглянуть на ситуацию более глобально, становится очевидным, что заявления «реформатора» Яроша и действия его штурмовиков-фашистов были спланированы и спонсированы извне. И если этот этап беспорядков на Украине должен стать очередной «косовской партией», то Дмитрий Ярош станет новым Хашимом Тачи.

Егор Левченко

Источник



Источник: politanalyse.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: lgrin (2 февраля 2014 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    Господа, это не спонтанно возникший шариков, а взрощенный и подготовленный для роли Хачима Тачи (предводитель косовских боевиков) вожак бешенных бандеровцев. То, что во многих деталях украинский спектакль срежессирован по лекалам югославского уже у специалистов не вызывает сомнения. Арсенюк же даже внешне похож на Ругову. Все такие сценарии пишутся в Вашингтоне, може с участием Берлина.
    Только чудо может остановить гражданскую войну на Украине.

       
     


  2. » #4 написал: Хозяин (2 февраля 2014 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    Спонсоры "козьего болота" решили приурочить к Олипиаде в Сочи запуск на Украине проекта Сирия 2.0
    Скорее всего начнется всё с атаки на посольство России...

       
     


  3. » #3 написал: kemerunec (2 февраля 2014 07:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    lev1759,
    Очередной Шариков рвется к власти...Порулить захотелось.
    Как я понял из последних событий в Украине там еще и не такие фокусы возможны.С понтом государство.С понтом власть этого государства .А вот бадеровцы настоящие - причем даже их лозунги те же что и всегда."Бей жидов и маскалей.

       
     


  4. » #2 написал: Сибиряк (1 февраля 2014 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lev1759
    Порулить захотелось.

    Не думаю что он настолько глуп, что думает, что ему дадут порулить, скорее он просто играет свою роль, а интересы его сугубо меркантильные, пожрать, поспать, ну и фантазии о мировом фашизме, неосуществимые бесспорно.

       
     


  5. » #1 написал: lev1759 (1 февраля 2014 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Очередной Шариков рвется к власти...Порулить захотелось.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map