Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад и бандеровский фашизм

Запад и бандеровский фашизм


31-01-2014, 12:55 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 277)

Запад и бандеровский фашизм

 

 

Идущие обсуждения ситуации на Украине всякий раз «захлёбываются» на вопросе: почему политический Запад и его «демократические» СМИ «не видят» бандеровских фашистов «Свободы» на Украине и упорно прячут их за всякими «радикальными» эвфемизмами, а сейчас повторяют ложь о некоем «Правом секторе»?

Запад и бандеровский фашизм


И даже наши СМИ, видимо, из неких высших соображений, идут на поводу у этого «радикального» вздора. При том, что неофашистский «Золотой рассвет» в Греции запретили, его деятелей пересажали. Неофашистскую австрийскую партию «Свобода» разгромили, а её лидер погиб в случайной автомобильной катастрофе. Но вот на Украине всё с точностью до наоборот…

По многим причинам в последней программе Владимира Соловьёва (канал «Россия) о них сказали ещё раз. Это геополитические причины (оторвать Украину от русской цивилизации); экономические (бизнесу Запада это просто выгодно, ничего личного); наконец, исторически Запад противостоит России, и поэтому уже где-то инстинктивно поддерживает любые антирусские силы.

Поэтому бандеровский фашизм на Украине давно легализован и представлен в парламенте тягнибоковской «Свободой», а сегодня спрятан за вывеской «радикальные протестующие» и поддерживается местными прозападными олигархами и западным «демократическим сообществом». А западные СМИ представляют его «мирным». Но это именно фашизм, поэтому Януковичу и его бизнес-друзьям пора думать не о деньгах, а о спасении своих жизней. «Спасите наши души» — вот какие сигналы мы очень скоро можем услышать из Украины.

При аналогичных обстоятельствах пришёл к власти в Германии в 1933 году Адольф Гитлер, пришёл демократическим путём, при поддержке народа. При поддержке немецких магнатов и профашистской части элит Запада. Профашистская пропаганда тогда выставляла фашистов «частью народа», и часть народа действительно поверила, что гитлеровские фашисты — это некие особенные националисты.

Другая важная причина: бандеровцы для Запада — это «свои» фашисты, еврофашисты, они их взращивали грантами и помогали инструкторами, они давно делают из них таран против Восточной Украины и России. Поэтому, кстати, они сегодня так хорошо организованы, прикрыты политически, информационно.

Пресловутая пассионарность Галиции здесь не при чём. Их оппоненты, которых много и на Западной Украине, до сих пор разобщены и дезориентированы. Кстати, судьба антифашистски настроенных людей на Западной Украине уже под большой угрозой, ведь бандеровцы уже захватили там административную власть.

Но есть и ещё одна, и фундаментальная, причина, по которой Запад поддерживал германский фашизм, и поддерживает сегодня бандеровский. Суть идеологии Запада по отношению к внешнему миру (а её внутренняя, белая и пушистая сторона нам в данном случае не интересна) — это идеология превосходства, «исключительности», говоря языком официальной американской пропаганды, сегодня — в силу превосходящей всё в мире «западной демократии». Это идеология «добра с кольтом, которые лучше, чем просто добро», говоря образами Голливуда, или идеология Джеймса Бонда «с правом на убийство» в высших и гуманных западных целях, говоря словами английского кино и приключенческой литературы. Другими словами, это часть западного менталитета.

В политике это скрывается за метафорой «двойные стандарты», в принципе, эта формулировка вмещает всё, в том числе и фашизм. Суть фашизма — тоже ведь идеология превосходства, только в крайней, расистской форме. Это доведенная до расового предела идеология исключительности. Другое их отличие: идеология «добра с кольтом» и Джеймса Бонда «с правом на убийство» предполагает всё делать в «белых перчатках», и убивать. Западный фашизм здесь пошёл дальше, назвал это чистоплюйством, и ложью, не стесняясь надевать, в исключительных случаях, «черные перчатки».

Поэтому Виктор Янукович должен сегодня отдавать себе отчёт, что он пытается договориться с людьми, которые открыто допускают возможность применения «черные перчаток», а поддерживают их западные гуманисты, которые настаивают, что всё надо делать, или хотя бы стараться делать, в «белых перчатках». Они, безусловно, договорятся, эти люди в «черных» и «белых» перчатках, они уже трогательно встречаются, угощаются печеньем… То есть убирать Януковича и его «режим» будут максимально гуманно, и, если уж невозможно обойтись без «черных перчаток», то на самое непродолжительное время.

Примеров подобного перевоплощения западного «белого и пушистого» в «чёрное и отвратительное» сколько угодно в современной истории, от Югославии до Ливии и Сирии, и вот они добрались до Украины. Поэтому понятно, что шансов выкарабкаться из «евромайданного кризиса» у Януковича и его друзей, и всей Украины, нет никаких. Самостоятельно выбраться. Поэтому Запад требует от России не вмешиваться в дело цивилизованного «удушения» Януковича, но, главное, и Восточной Украины. Вот на что рассчитывают? Если Россия не позволила сделать это с Сирией, неужели позволит проделать с Украиной?

Запад глупеет не по Михаилу Задорнову, а по Роберту Гейтсу, экс-министру обороны США. Он служил при восьми президентах США, им восхищались и демократы, и республиканцы. И вот в недавно вышедшей книге своих мемуаров «Долг» Гейтс высказал то, что давно накипело: конгрессмены «лицемерные» и «тупые», депутаты Палаты представителей «грубы, противны и глупы».

Причём особенно досталось Джо Байдену, архитектору украинской политики США, который недавно порекомендовал Януковичу создать «проевропейское правительство». «Я думаю, что он был не прав практически по всем вопросам внешней политики и национальной безопасности в течение последних четырёх десятилетий, — пишет в своих мемуарах Гейтс. — Я думаю, Байден каждый день подвергал Обаму китайской пытке водой, говоря: «Военным нельзя доверять».

Что делать с таким оглуплением американского истеблишмента? С его демократическим шоу? Таких, как Гейтс, американская система отвергает. Отсюда провалы Запада со Сноуденом и Сирией. Путин всего лишь проводит здравую политику, в то время как здравомыслие покидает Америку, и это самое опасное, что происходит сегодня в мире.

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: iv-voloshin (1 февраля 2014 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Сделают из Украины сырьевой придаток гейропы, а на месте Януковича перестрелял бы верхушку революционеров, а остальные сами разбежались. Ведь есть в законе статья о терроризме и госбезопасности, почему бы не применить?

       
     


  2. » #5 написал: balch (1 февраля 2014 07:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Это и есть наверно главное доказательство того что запад не видит Украину в составе европы.Делают ставку на всё что воняет.Выжимают максимум из ситуации.Пытаясь добиться уступок от России по всем вопросам.

       
     


  3. » #4 написал: Jerry (1 февраля 2014 00:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вполне интересная трактовка

    https://www.youtube.com/watch?v=FXCliOGt0Jc

    А здесь, известный авторитет, говорит открытым текстом

    http://rusnod.ru/theme2419.html

    Похоже, год будет совсем не скучным.

       
     


  4. » #3 написал: Darkatt (31 января 2014 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Россия никому ничего не должна.И не будет следовать никаким примерам , тем более Польши . ВВП давно уже действует , без чьих-либо советов . Об этом не надо трубить на весь свет.


    --------------------
    «Мы не стремимся быть первыми, но никому не позволим сделать нас вторыми».

       
     


  5. » #2 написал: kora (31 января 2014 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Россия должна помочь Юго-востоку, Крыму. т.е. своим. Там уже активизировалось движение сопротивления, но сами они против отморозков-бандеровцев, поддерживаемых западом, не выстоят. Думаю, ВВП надо дотказаться от политики "а я ем яблоко и смотрю в окно"и отделить свои земли.Надо последовать примеру Польши:Комментарии украинских событий на главной странице популярного польского Интернет-портала "Wirtualna Polska": Украина в Европейском Союзе – это как выстрел в затылок. Украинцы развалят всё, даже Польшу, ЕС для них – это семечки! Народ с бандеровскими корнями следует отделить от Польши 4-метровой стеной и пустить ток высокого напряжения. Кличко и другую шпану выслать в Сибирь, там станут мягче…"

       
     


  6. » #1 написал: rotkiv04 (31 января 2014 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    да плевать на этого Януковича, он никому не нравится и он уже стал просто причиной для экспансии бандеровского фашизма на юго-восток. Если юго-восток даст слабину и опять будет действовать - "моя хата скраю", мы работаем и в политику не лезем, то очень скоро галицаи будут сидеть у них в домах и заствлять кричать - хероям слава

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map