Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главное достижение России-2013. Конец эпохи «русского демографического креста»

Главное достижение России-2013. Конец эпохи «русского демографического креста»


1-01-2014, 15:22 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 099)

Главное достижение России-2013. Конец эпохи «русского демографического креста»


Главным достижением России в 2013 году для меня стали не геополитические победы в Сирии и на Украине, не запущенный процесс национализации элит и суверенизации экономики и финансовой системы, не спущенные военные корабли и установленные на дежурство баллистические ракетные комплексы нового поколения, ставшие прямым результатом реформ армии 2006-2012, не фактически свершившееся в Стрельне формирование антизападной коалиции под предводительством России и лично Владимира Путина — нет, это всё хоть и важно, но только есть следствие чего-то более значимого и первостепенного. А именно: возрождения России.

Можно долго спорить и пытаться опровергать, что Россия возрождается. Но есть наглядный, буквально «физиологический» факт этого возрождения живого организма под названием «Россия» — падение смертности, рост рождаемости и, как следствие, естественный прирост населения. В 1991 году был зафиксирован русский демографический крест, после которого население России стало вымирать жуткими темпами — почти по миллиону в год. С 1999 года ситуация стала поступательно исправляться, борьба с вымиранием русского народа стало наиважнейшей государственной задачей, и в 2012 году впервые за постсоветское время уровень смертности сравнялся с уровнем рождаемости — то есть после «русского креста вымирания» в 1991-м мы добились повторение «русского креста», но уже на пути к возрождению.

Однако крайне важно было не застрять на этой нулевой точке и развить успех, продолжить вектор на снижение смертности и рост рождаемости. И слава Богу, это удалось. В 2013 году в России впервые зафиксирован устойчивый естественный рост населения. За 10 месяцев 2013 года в России родилось почти 1,6 миллиона детей, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2012 года и что произошло впервые с 1991 года. Рождаемость превысила смертность в половине российских регионов. Во всех регионах Урала и в большинстве регионов Поволжья и Дальнего Востока рождаемость опережает среднероссийский показатель. Последнее особенно важно знать любителям поговорить о том, что естественный прирост происходит за счёт не славянской части населения России. Но это не так — прирост обеспечивают именно русские семьи, регионы, в которых традиционно уже со времён позднего СССР наблюдалась естественная убыль населения. Демографический перелом произошёл именно там, а не, скажем, в Чечне, где как была рождаемость высокой, так и остаётся такой. Дабы убедиться в этом, вот сравнение динамики рождаемости в российских регионах Северного Кавказа и остальной части России:


Говорю это не затем, чтобы отделить кавказцев от остальной России или тем паче их унизить — нет, для меня все граждане России — русские. Но чтобы подчеркнуть перелом в сознании именно великороссов, для которых 2-3 ребёнка в семье постепенно становятся нормой, а не обузой. Это и есть возрождение, начавшееся как сугубо количественное-физическое, и перешедшее в нравственное. Вслед за нравственным, уверен, последует духовное и идеологическое.

В 2013-м году мы окончательно оставили за спиной эпоху русского демографического креста — 22 года, унёсшие миллионы жизней русского народа, неродившихся детей, преждевременно умерших матерей и отцов — оставили, чтобы явить миру чудо нового возрождения России, когда вместе с возвращением территории должно произойти пусть не резкое, но уверенное увеличение населения — 200 тысяч, 300, 500 и больше.

Это ли не важнейший повод поднять рюмку, провожая уходящий 2013-й год, — за миллион 600 тысяч новых граждан России. И сказать тост в Новом 2014-м году — за будущих новорожденных как залог возрождения России, поставив перед собой задачу «чем больше, тем лучше».

RUSSKIY_MALCHIK.



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Svet23 (2 января 2014 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergowech
    Каждый должен помнить, что каждая выпитая рюмка - это рождение очередного ребёнка с уродствами!


    И вы правы на 100%, но это ведь крайность. Это просто значит, что повышается риск рождения ребенка с уродством, насколько помню раз в 10 или в 15, по сравнению с непьющими людьми. Так вот, с 0,1-0,5% у непьющих родителей, до 1,5-7,5% у хронических алкоголиков. Это же не 100%.
    Сам употребляю, нет нет, а вот супруга вообще никогда, принципиально. Спирт проникает в яйцеклету, разрушая мощную защиту из жировых соединений и позволяет проникать в нее агрессивной среде(хим. вещества, вирусы, бактерии и др. пакости), тем самым поражая ее клетки навсегда, не все конечно, а часть. А они, эти клетки, не восстанавливаются больше никогда, в отличии от мужчин, через 3 месяца.

    И есть еще мнение, прочитал на сайте здесь, американские ученые доказали, что алкоголь способствует улучшению сексуальной жизни и предлагают как средство нормализации отношений и укреплению семьи.
    Да не спорю, да и многие со мной согласятся, что с утра после "мероприятия" или во время него, кому как нравится, дольше радуешь свою пассию и себя.
    Но не говорят о вреде, а лишь пропагандируют.

    Каждый сам решает, как ему поступать, и берет всю ответственность на себя, зная обо всем этом. Однако, не все же мы святые и непорочные!!!

    Это сугубо мое мнение и я не претендую на истину и тем более не настаиваю на нем


    --------------------
    Мысли-Действие-Результат
    И я весь здесь, в своих постах

       
     


  2. » #4 написал: Лебядкин (2 января 2014 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 512
    Рейтинг поста:
    0
    М-дя, всё хорошо, особенно про факт физиологический. Именно так - физеологический crying

    Врочем, с Новолетием всех!!

       
     


  3. » #3 написал: Reason75 (2 января 2014 00:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    0
    Есть правда, есть неправда и есть статистика.
    Статистика -это когда результат зависит от способа подсчета.

       
     


  4. » #2 написал: pilot (1 января 2014 18:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    позитивная статья,но про рюмку тоже ухо резануло. Или глаз...

       
     


  5. » #1 написал: sergowech (1 января 2014 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Это ли не важнейший повод поднять рюмку


    Я считаю, что поднимать рюмку не стоит даже в трагических ситуациях, а в радости - тем более! Каждый должен помнить, что каждая выпитая рюмка - это рождение очередного ребёнка с уродствами! Если мы радуемся улучшению демографии в стране, ни в коем случае нельзя идти на поводу у тех, кто нам втюхивает эти дурацкие "обычаи" постоянно пить и уничтожать своё наследие!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map