Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Волгограде прогремел новый взрыв: 15 погибших. Второй взрыв за сутки...

В Волгограде прогремел новый взрыв: 15 погибших. Второй взрыв за сутки...


30-12-2013, 12:51 | Политика / Новость дня | разместил: god | комментариев: (73) | просмотров: (12 534)
В Волгограде прогремел новый взрыв: 15 погибших globallookpress.com globallookpress.com

 

В Волгограде утром в понедельник, 30 декабря, прогремел взрыв в троллейбусе, сообщили РБК в МВД России.

Взрыв прогремел в 08:22 мск недалеко от рынка в Дзержинском районе города. По предварительным данным, погибли 15 человек, в том числе годовалый ребенок, еще около 10 пострадали.

Других подробностей пока нет. Мы следим за развитием событий.

 

 

 

 

СК: Взрыв в волгоградском троллейбусе устроил террорист-смертник

По данным Следственного комитета, взрыв в троллейбусе в Волгограде устроил террорист-смертник. Мощность бомбы составила 4 килограмма в тротиловом эквиваленте. Версия следствия о взаимосвязи двух терактов подтверждается.

фото: © РИА Новости

Заявление Следственного комитета цитирует РИА Новости.

Теракт в троллейбусе произошел около 8:00 мск утром 30 декабря 2012 года. Взрыв прогремел в троллейбусе 15 маршрута, который находился в районе Качинского рынка. В результате взрыва погибли 10 человек, 19 получили ранения.

В качестве одной из вероятных версий взрыва называется подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса. По факту взрыва также возбуждено уголовное дело.

Это уже второй теракт за два дня. 29 декабря на входе в городской железнодорожный вокзал Волгограда взорвалась бомба. Мощность бомбы составила около 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва двери и окна в здании вокзала были выбиты. Взрывная волна также ощущалась на всей привокзальной площади Волгограда.

В результате взрыва погибли 17 человек, еще более 40 получили ранения. Среди погибших оказался старший лейтенант полиции Дмитрий Маковкин. По сообщению МВД, «благодаря его действиям удалось избежать более тяжких последствий.

По данным Следственного комитета, взрыв в здании вокзала совершил террорист-смертник. По данным агентства Интерфакс, бомба, которая была взорвана на вокзале, была похожа на бомбу, которая была взорвана в автобусе в октябре 2013 года. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Губернатор: Казаки будут дежурить на улицах Волгограда

Глава Волгоградской области Сергей Боженов заявил, что на патрулирование улиц Волгограда после терактов направлены казачьи дружины. Об этом сообщает сегодня РИА Новости.


фото: © РИА Новости

«Сегодня принято решение - на улицы Волгограда выходит не только ППС, но и казачья дружина. Казаки прибывают в Волгоград, будут патрулировать улицы и народные дружинники. И это патрулирование сейчас начинается», - заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов по итогам совещания правительства области.

«Одна из главных задач - помочь правоохранительным органам в организации безопасности на транспорте и местах массового скопления людей. Казаки - народ обученный, а ППС немногочисленны», - пояснил Боженов.

Он также добавил, что в стационарах есть всё, что необходимо для оказания первой помощи.

Напомним, за последние два дня в Волгограде произошло два теракта. В 12:45 29 декабря на входе в городской железнодорожный вокзал взорвалась бомба. Мощность бомбы составила около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва двери и окна в здании вокзала были выбиты. Взрывная волна также ощущалась на всей привокзальной площади Волгограда. В результате взрыва погибли 17 человек, ещё более 40 получили ранения. Среди погибших оказался старший лейтенант полиции Дмитрий Маковкин. По сообщению МВД, «благодаря его действиям удалось избежать более тяжких последствий».

По данным Следственного комитета, взрыв в здании вокзала совершил террорист-смертник. По данным агентства Интерфакс, бомба, которая была взорвана на вокзале, была похожа на бомбу, которая была взорвана в автобусе в октябре 2013 года. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Ещё один теракт произошел около 8:00 мск утром 30 декабря 2012 года. Взрыв прогремел в троллейбусе 15-го маршрута, который находился в районе Качинского рынка. В результате взрыва погибли десять человек, 19 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва называется подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса. По факту взрыва также возбуждено уголовное дело.

 

 

источник

 

Роберт Шлегель: мировые СМИ пытаются обернуть теракт в Волгограде против Олимпиады в Сочи

Член думской фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель считает неуместным проводить параллели между уровнем безопасности на волгоградском вокзале и на олимпийских объектах в Сочи. По его мнению, зарубежные СМИ умышленно подают информацию о теракте в Волгограде таким образом, чтобы дискредитировать российские силовые структуры.


 



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится15




Комментарий от god:

Вот черти, делают все что бы раскачать ситуацию.


Комментарии (73) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #73 написал: засуверенитет (31 декабря 2013 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 63
    Рейтинг поста:
    0
    ВСТУПАЕМ В РЯДЫ НОДа и координированными действиями защищаемся и готовим последующее наступление на западных фашистов. Только МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ - РУССКИЙ НАРОД, сможем отбить в очередной раз эту капиталистическую нечисть, как и было в ВОВ, как наши деды и прадеды давали им пинка под срандель - ТАК И МЫ ДАДИМ ИМ ПИНКА!

    ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ, ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ!!!

       
     


  2. » #72 написал: Swarm (31 декабря 2013 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Буду банить за всякий бред вроде "ФСБ взрывает Россию". Прекратите даже упоминать эту тему. Для властей в этом нет никакой выгоды. Это прямой путь к размыву государственности и развалу страны. Как и подобные вбросы, не зря их авторы пишут из Лондона.
    Пятая колонна во властных органах - не в счет, это агентура противника.

       
     


  3. » #71 написал: Termius (30 декабря 2013 20:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Необходим законодательный запрет вахабизма в России, как сатанинского течения в исламе. И жестоко карать за нарушение запрета.

       
     


  4. » #70 написал: DickHD (30 декабря 2013 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    0
    mashinist вы верите в этот бред, который в ссылке? Или спецом дезу тиражируете?

       
     


  5. » #69 написал: ded.fokich (30 декабря 2013 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    mashinist,
    ari.ru? Вы серьезно? Эти клоуны, и конкретно Карабанов, как он себя позиционирует - "потомственный казак" - перед очередным "Русским маршем" всерьез обсуждали возможность пойти на этот марш под американским флагом. Вот такие патриоты и аналитики..

       
     


  6. » #68 написал: Consultant (30 декабря 2013 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть воды морские сомкнутся над Катаром. Пусть война придет к саудитам, а гражданская - англобритам.
    Все это часть попыток развязать новую Кавказскую войну, ИМХО. Причем, не только на Кавказе, но, в перспективе - и в Москве и т.д.
    Будут накручивать и наших нациков (к нормальным националистам-патриотам отношусь хорошо, в отличии от наци). И диаспоры.

       
     


  7. » #67 написал: Pavel-Ch (30 декабря 2013 18:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0
    а органы безопасности молодцы - сход аккуратно разогнали... и кто-же такой умный чтобы еще подогревать ситуацию всякими неуправляемыми сходами...
    пока не поймали зачинщиков взрывов - организовывать массовые шествия - вообще безумие

       
     


  8. » #66 написал: VvVvV (30 декабря 2013 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Алексей1661,
    Нет, это риторические вопросы.
    Но над ними стоит подумать. Без поддержки внутри России, как я считаю, теракты были бы не возможны, или во всяком случае трудно исполнимы.
    И в первую очередь стоит обращать внимания на "агентов влияния" во власти, про СМИ, конечно тоже забывать не стоит.


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  9. » #65 написал: Алексей1661 (30 декабря 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    VvVvV,

    ......это мне вопрос?

       
     


  10. » #64 написал: Сергей Мельников (30 декабря 2013 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Любой т/а, - это война. То, что мы имеем сегодня, - война на уничтожение граждан России со стороны одного из течений ислама. В любой войне, если хочешь победить или хотя бы выжить, нужно знать противника, в нашем случае, его психологию. На эту тему удалось отыскать только один материал. Видимо СМИ любят вываливать на граждан больше крови, но не полезной информации. Вот ссылки
    Джихадист - психологический портрет
    http://www.megapressa.ru/dzhixadist-psixologicheskij-portret.html

       
     


  11. » #63 написал: dm293 (30 декабря 2013 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Василий1, Станиславский, дорогие мои!
    Мы- СИЛА!

    Разрозненная...пока не понимающая, своей истинной Мощи...
    Спокойная и неспешная...но всеперемалывающая!

    Уверен , вы Семьянины!

       
     


  12. » #62 написал: sasha1959 (30 декабря 2013 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: jugger
    очевидно самые грустные новогодние праздники в новейшей истории России


    My Webpage

       
     


  13. » #61 написал: jugger (30 декабря 2013 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ааргх
    Война, которой раньше как бы не было стала очевидностью.

    очевидно самые грустные новогодние праздники в новейшей истории России

       
     


  14. » #60 написал: VvVvV (30 декабря 2013 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    Я не думаю, что это будет очень эффективно для того человека, который пошел сам себя взрывать", - сказал Крашенинников.

    А для того, кто его послал? ...кто помогал? ...кто за взятку или из за страха закрыл глаза, не выполнил свои обязанности?
    В 1993 году П. В. Крашенинников был назначен на должность начальника управления гражданского и экономического законодательства Министерства юстиции России. В 1996—1997 годах работал статс-секретарем и заместителем председателя Государственного комитета РФ по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур

    Вообще не доверяю, тем кто в 90ых занимал такие должности... Кого он защищает своим либисральным поносом?


    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  15. » #59 написал: sasha1959 (30 декабря 2013 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Нельзя верить таким прынцам и договариваться с ними тоже нельзя - обманут, предадут и переврут.


    Что мы должны знать об исламе(видео)

    из коментов :
    abu_umar_sahabi
    Aug. 13th, 2011 11:35 pm (UTC)
    Цитата из видео (01: 25 мин.):

       
     


  16. » #58 написал: Василий 1 (30 декабря 2013 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    dm293, тогда согласен. Только не надо ничего бояться. Сколько народу в авариях гибнет, ходим же, ездим. Скольких бандиты убивают, а из-за этих что, дома сидеть? Перебьются, или перебьем.

       
     


  17. » #57 написал: dm293 (30 декабря 2013 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    Василий1
    Нет. Считаю, что, как это не цинично, осозновая опасность для близких, но это наша жизнь...
    Каждый раз' садясь в машину , мы должны быть готовы к смерти...каждый раз, покупая еду в супермаркете - аналогично...также, про самолёты и ВООБЩЕ.

    Также как 1000 лет назад войдя в Лес никто не знал выйдет ли он....
    Это жизнь...

    Но, всегда общество КОНСОЛИДИРОВАЛОСЬ против УРОДОВ...
    Дай БОГ, мудрости нашему обществу, чтобы понять КТО ЕСТЬ КТО.

       
     


  18. » #56 написал: Станиславский (30 декабря 2013 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    dm293,
    Нельзя верить таким прынцам и договариваться с ними тоже нельзя - обманут, предадут и переврут.
    Главное , чтобы не начали проводить параллели , типа " Платим русскими жизнями за Сирию, нужно было договариваться, и т.д.". А то ведь найдутся умники , начнут тему раскручивать .

       
     


  19. » #55 написал: Василий 1 (30 декабря 2013 15:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    dm293, а надо было договариваться?

       
     


  20. » #54 написал: dm293 (30 декабря 2013 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 175
    Рейтинг поста:
    0
    А помнит кто, что "принц" СА приезжал к Пу...? Прямым текстом говорилось о том, что если Пу согласится сдать Сирию, то прынц обеспечит короткий поводок для вахабитов....

    Не договорились....

       
     


  21. » #53 написал: dilph (30 декабря 2013 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    НЕ зря ВВП сказал, что год еще не закончился и рано подводить итого. готовился, знал, работал.

       
     


  22. » #52 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 декабря 2013 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Установлена личность взорвавшего вокзал в Волгограде
    Взрыв мощностью в 10 кг тротила, прогремевший в воскресенье на железнодорожном вокзале Волгограда, возможно, совершил член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска Республики Марий Эл Павел Печенкин, сообщил источник в правоохранительных органах.
    Он отметил, что, по словам родителей, Печенкин работал у себя на родине фельдшером «скорой помощи», передает «Интерфакс».
    Официального подтверждения данной информации пока не поступало. Тем временем, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя СК РФ, помимо сержанта полиции, попытку задержать террориста-смертника на волгоградском железнодорожном вокзале, предпринял сотрудник РЖД, он погиб при взрыве.
    «Исходя из предварительного изучения материалов технического контроля, наряду с сержантом полиции, попытку задержания террориста при вчерашнем взрыве предпринял сотрудник РЖД - инспектор участка досмотра пассажиров Волгоградского железнодорожного вокзала Сергей Наливайко, погибший на месте теракта», - сказал Маркин.

       
     


  23. » #51 написал: bychars (30 декабря 2013 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: giorgos
    Теперь по поводу работы наших ( в кавычках) СМИ
    Да вчера отличилась и судя по все сегодня то же отличиться. У журналюг ( по другому не могу сказать) не осталось ни чуства собсвенного достоинства, ни уважения, ни такта. "Наша работа вустыпать в каждой бочке затычкой!"


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  24. » #50 написал: zhazi (30 декабря 2013 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Искренне соболезную родным и близким пострадавших......

    Они хотят запугать нас. Не выйдет!!! Но сильно разозлили... Народ должен помочь спецслужбам, это наш долг.
    А уже видно, что теракты больше всего на руку западной пятой колонне - их моськи от СМИ (и тот же Невзоров) уже злорадствуют. То, что именно Город-герой Волгоград стал объектом атаки, наводит на размышления - уж не подсуетились ли тут с символической подсказкой -наводкой ?

       
     


  25. » #49 написал: giorgos (30 декабря 2013 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Хозяева Пиндостана заявили о признании Асада президентом и гарантом. Это - пинок под жопу саудитам и катарцам, мол если не активизируетесь - далее Иран назовем гарантом в регионе. Это - и сигнал евреям в Израиле, мол шевелитесь, ребята, наш мировой жировой запас истощается, если не принесете нам "приз" - сдадим вас снова, как европейских иудеев, которых бросили в топку как дрова для розжига и приближения одной из целей - создания Израиля, остальные цели всем давно понятны: ослабление СССР и Германии во взаимоуничтожающей войне, а потом - передел мира, когда 2 главных участника будут обессилены. Задумайтесь! ПРОСТЫЕ ЕВРЕИ мира! Те, кто работает на спецслужбы, на средства массовой мировой пропаганды. Вы будете в числе многочисленных жертв того, что готовят вам, как они себя называют, единоверцы! Они сатанисты, их вера - ПРИБЫЛЬ и грабеж любой ценой!

    Теперь по поводу работы наших ( в кавычках) СМИ. Все эти фото, крупные планы с шашечками матовыми. Нас пытаются заставить БОЯТЬСЯ. Вчера по Россия 24 на протяжении всех репортажей в правой части экрана крутили момент самого взрыва через каждые 20 секунд. Это ли не знак устрашения! Вы, слуги второй древнейшей, вы в своей стране живете или где? У вас МОЗГИ то есть, понимаете ли, КОМУ вы помогаете осознанно или не осознанно? Смакуя момент взрыва с камер наружного наблюдения? А спецы куда смотрят, неужели не могут позвонить на это, что называют круглосуточным каналом и задать вопрос с пристрастием?
    Пока мы только реагируем на укусы закулисы. Думать надо, как нанести ответный удар в логово зверя. А злость в таком деле - плохой советчик.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  26. » #48 написал: Алексей1661 (30 декабря 2013 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vseneprostotak
    я свое мнение высказал. ничего не утверждаю.


    понятно... не всё так просто...

       
     


  27. » #47 написал: Василий 1 (30 декабря 2013 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    Только траур по всей стране объявлять не надо. Нам объявили войну, а на войне траур - снятая шапка над могилой. Они, суки, траура и добиваются.

       
     


  28. » #46 написал: sasha1959 (30 декабря 2013 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    BLOODsoulkEEpEr
    надо нанести ядерный тактический удар по саудовской аравии,
    - голову вам надо остудить.

    Ааргх
    Взрывы - месть пиндосов за Украину.
    - Цель ?
    --------------------------------------------------------
    Россию "задушат в объятиях"?

    В следующем году нас обещают "душить" в объятиях "сотрудничества и партнерства"

    Прогноз Всплеск терроризма в России My Webpage

       
     


  29. » #45 написал: Алексей1661 (30 декабря 2013 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Единая Россия" инициирует "правительственный час" с руководством силовых ведомств

       
     


  30. » #44 написал: vseneprostotak (30 декабря 2013 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    Алексей1661,
    я свое мнение высказал. ничего не утверждаю. сам из Москвы, родился и вырос. а Вас, как посмотрю, с пол-оборота раскачать можно. попробуйте взглянуть на происходящее немного шире. удачи.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  31. » #43 написал: Алексей1661 (30 декабря 2013 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Следователи изымают записи видеокамер с возможными кадрами теракта в Волгограде


    Сейчас следователи изымают записи видеокамер с возможными кадрами теракта в троллейбусе в Волгограде, сообщил Интерфаксу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По его словам, устанавливаются очевидцы и свидетели преступления. Следователи уже приступили к допросам выживших в теракте пассажиров. Наиболее вероятная версия сегодняшнего взрыва в Волгограде в троллейбусе - подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне. Возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Теракт" и "Незаконный оборот оружия". Добавим, в результате взрыва троллейбуса в Волгограде погибли десять человек. Такие уточнённые данные привёл пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай. Взрыв на улице Качинцев прогремел сегодня примерно в 8 часов 25 минут. Троллейбус буквально разворотило взрывной волной. В ближайших домах выбиты стёкла. Очевидцы говорят, что в троллейбусе ехало много студентов. Известно, что водитель выжил, но находится в шоковом состоянии. Возможно, после оказания медицинской помощи он сможет дать показания, передает радио "Вести ФМ".

       
     


  32. » #42 написал: wildcat140 (30 декабря 2013 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Все верно! Спецслужбы на месте и работают по полной, сомнений нет. Если бы не они ... у нас была бы совсем другая жизнь. Но у каждого столба агента не поставить, и без нашей помощи они не смогут все предотвратить. Люди! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Смотрите вокруг, слушайте, не будьте равнодушны. Есть у нас кому позвонить и сообщить, Вам спасибо скажут и все проверят. Это наш вклад в общую безопасность.


    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  33. » #41 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (30 декабря 2013 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Волгограде отменены новогодние ёлки для детей
    Власти Волгоградской области отменили все новогодние торжества 31 декабря с участием детей. Об этом агентству Интерфакс сообщила руководитель пресс-службы губернатора и правительства региона Екатерина Голод.

    «Губернатор принял распоряжение, согласованное с оперативным штабом, об отмене 31 декабря всех массовых мероприятий, организованных органами власти, с участием детей», - заявила Голод.

    По её словам, речь идёт о запрете на массовые мероприятия с участием детей, организованные органами власти. Однако многие частные организаторы уже добровольно приняли решение об отмене таких торжеств. «И это не только фактор безопасности, но и моральный аспект», - отметила Екатерина Голод.

    Она также напомнила, что в регионе с 1 по 3 января объявлен траур.

    Напомним, за последние два дня в Волгограде произошло два теракта. В 12:45 29 декабря на входе в городской железнодорожный вокзал взорвалась бомба. Мощность бомбы составила около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва двери и окна в здании вокзала были выбиты. Взрывная волна также ощущалась на всей привокзальной площади Волгограда. В результате взрыва погибли 17 человек, ещё более 40 получили ранения. Среди погибших оказался старший лейтенант полиции Дмитрий Маковкин. По сообщению МВД, «благодаря его действиям удалось избежать более тяжких последствий».

    По данным Следственного комитета, взрыв в здании вокзала совершил террорист-смертник. По данным агентства Интерфакс, бомба, которая была взорвана на вокзале, была похожа на бомбу, которая была взорвана в автобусе в октябре 2013 года. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

    Ещё один теракт произошёл около 8:00 мск утром 30 декабря 2012 года. Взрыв прогремел в троллейбусе 15-го маршрута, который находился в районе Качинского рынка. В результате взрыва погибли десять человек, 19 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва называется подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса. По факту взрыва также возбуждено уголовное дело.

       
     


  34. » #40 написал: Jaref (30 декабря 2013 12:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мои соболезнования родственникам и близким жертв этих террактов.
    Цитата: Ааргх
    я полагаю, мы свидетели знакового времени. Война, которой раньше как бы не было стала очевидностью.
    Обращаю внимание. Сила начинает применяться, когда все другие способы исчерпаны.

    Согласен. От себя добавлю, что если терракты в начале 2000 нас не сломили, то и эти не сломят, а наоборот сплотят против общего врага.
    Цитата: Ааргх
    Де-факто, взрывами пиндосы признали свое поражение.

    Наоборот, не признали. Пиндосы и Ко пытаются что то сделать, как то извернуться, но с каждым движением петля все больше затягивается.

    Я понимаю что сейчас до заказчиков нам не добраться, но надеюсь организаторы этих взрывов скоро пожалеют что вообще родились на свет!

       
     


  35. » #39 написал: Алексей1661 (30 декабря 2013 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Станиславский
    Если и будет, в чем сомневаюсь, то мы вряд ли узнаем. А вот внутри страны пройдутся мелким гребнем- уверен. Знакомый уже на Кавказе, НГ по ходу будет встречать там же.Но вопрос про "ответку" правильный- пока будем изображать толстовцев- непротивленцев и рыцарский гуманизм проявлять - так и будут нас взрывать. Только ответ по закону "Око за око" заставит кукловодов задуматься прежде чем планировать и финансировать очередной кровавый меседж.


    правильно Роман... нужно у себя дома весь мусор вычестить в первую очередь...

    и не бояться ответных мер..

    Цитата: Станиславский
    Нас всех и Россию ждут непростые месяцы- успехи нам не простят, да еще Олимпиада, она - как огромный подиум подсвеченный софитами для этих упырей. И мы должны не быть равнодушными, нужно помогать силовикам и информацией и просто поддержкой.


    и это верно... хватит жить в своих мирках.. хватит жить по "воровским" понятиям... наши своевременные внимантельность и звонок в спецслужбы могут спасти жизни... сам по-себе далжно забыться... каждый должен знать что своим бездействием он косвенно несёт ответственность за людей...

    ........за ЖИЗНИ людей...

       
     


  36. » #38 написал: Ааргх (30 декабря 2013 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    я полагаю, мы свидетели знакового времени. Война, которой раньше как бы не было стала очевидностью.
    Обращаю внимание. Сила начинает применяться, когда все другие способы исчерпаны. Де-факто, взрывами пиндосы признали свое поражение. Болотников слили. Отжали Сирию. Отжали (уже наверно без вариантов) Украину. Ливия - последнее что сделали США. Далее у них сплошной откат.
    Зная методы и оглядываясь на историю вероятно ожидать других, более серьезных действий, раскачку по национально-религиозному признаку. Либерасты оказались битой картой. Что заготовлено у пиндосов в рукаве? Вот здесь как никогда важна роль силовых структур, умение работать не постфактум, а на упреждение.
    Верю в то что там где надо достаточно разума, средств и сил.

       
     


  37. » #37 написал: Станиславский (30 декабря 2013 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    kudras,
    Ребята реально пашут. Хороший знакомый работает почти без выходных, сам был свидетелем, как его сорвали с ДР жены - умчался проверять информацию. На следующий день в Лефортово штурмовали ( по- тихому) квартиру, а там 4 вахабита, причем двое- славяне.
    Со спецслужбами тоже все не просто, когда сняли гаишников с въездных стационарных КПП, ФСБ было против, но МВД настояло на "оптимизации". Думаю , что не у одного меня возникло нехорошее чувство незащищености, при всем неоднозначном отношении к сотрудникам ГИБДД.
    Вы просто не представляете какой объем работы , чтобы " узнать и накрыть" , тем более , что " паршивые овцы" есть в любом стаде.


    dilph,
    По НВП- однозначно согласен, только делать не для проформы образца позднего СССР, а реально, чтобы интересно было и навыки давало.

    Галс,
    Если и будет, в чем сомневаюсь, то мы вряд ли узнаем.
    А вот внутри страны пройдутся мелким гребнем- уверен. Знакомый уже на Кавказе, НГ по ходу будет встречать там же.

    Но вопрос про "ответку" правильный- пока будем изображать толстовцев- непротивленцев и рыцарский гуманизм проявлять - так и будут нас взрывать. Только ответ по закону "Око за око" заставит кукловодов задуматься прежде чем планировать и финансировать очередной кровавый меседж.

    Нас всех и Россию ждут непростые месяцы- успехи нам не простят, да еще Олимпиада, она - как огромный подиум подсвеченный софитами для этих упырей. И мы должны не быть равнодушными, нужно помогать силовикам и информацией и просто поддержкой.

       
     


  38. » #36 написал: BLOODsoulkEEpEr (30 декабря 2013 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    надо нанести ядерный тактический удар по саудовской аравии, и нагло заявить, что сделано это в целях национальной безопасности.

       
     


  39. » #35 написал: ascendx (30 декабря 2013 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0