Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русский сезон в мировой политике

Русский сезон в мировой политике


10-09-2013, 13:13 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 673)

 Асад играет в русскую гармошку, а Обама в русскую рулетку. Так наверное кратко можно охарактеризовать то, что сегодня происходит в мире. Нужно заметить, что возможно впервые, на русской гармошке играют вдвоём. Партнёр Асада, тут, конечно президент Путин.

То, что Обама начал сдуваться, для нас никакая не неожиданность, и наши читатели об этом хорошо и своевременно осведомлены авторами наших статей. Теперь, однако, дело переходит в некую иную плоскость, которая так же чрезвычайно интересна для анализа. Как всегда, мы будем рады услышать мнение наших читателей.

Нужно сказать, что всё, что до сих пор выставлялось как некая легитимная причина для вторжения или начала бомбардировок, оказалось обыкновенным фуфлом(простите автору его плохой французский), и Путин вновь показал, что миндальничать не намерен. Обман Запада не сошел с рук, и ровно в это упёрся Путин. Все помнят – сила в правде. Вот этой силы, как и этой правды, у Обамы нет. По сути, у Обамы ничего нет. Даже уверенности в своих соратниках у Обамы тоже нет. Обама оказался в таком положении, что ему не позавидуешь. Соратники подставляют, а противники не уступают. Куда ж бедному президенту США податься.

Вообще, нужно сказать, что в такой ситуации, самое время поменять соратников на противников - пользы будет гораздо больше. Пусть противники будут лживыми, а соратники правдивыми и неустрашимыми, кто не мечтает о таком? Автор рекомендует президенту Обаме на досуге подумать об этом.  В предоставлении доказательств злодеяния Асада, США прибегли к фальсифицированным Израилем материалам, мы говорили об этом не единожды, и эта правда тоже вылезла наружу. Уже многочисленные заявления сотрудников спецслужб США говорят о том же. Израиль подставил Обаму, и это ясно как божий день. Говоря же серьезно, наверное есть необходимость проанализировать некие последние движения властей США и ответы на них со стороны России и Сирии. 

Понятно, что Обама вместе с Керри попали в такой садок, где им не повернуться. Русские не уступают, а американцы активно протестуют, вдобавок ко всему, остальной мир не мычит и не телится. Ясно, что нужен какой-то промежуточный ход, который бы позволил провернуть этот затор. Когда не можешь сделать один большой шаг, всегда есть смысл подумать о множестве мелких. Вот исходя из этих мыслей Керри вдруг заявил, что если Асад передаст всё имеющееся у него химическое оружие под охрану инспекторов ООН, то у него есть возможность избежать военного возмездия со стороны США.

Большей глупости придумать было нельзя. Заявляя такую глупость США выдают себя с головой. Если Асад сдаст оружие и взамен его не будут бомбить, значит ли это, что США признают, что то, что говорил президент и госсекретарь - полное вранье, и Путин, безусловно, тут был прав, называя Керри вруном? Если нет, то как тогда объяснить то, что бомбить за убитых хим.оружием - было реальной причиной? Сдай оружие - и забудем про убитых 1000 человек и около 500 детей? Ведь изначально говорилось, что бомбардировки Асада - это именно наказание за применение хим. оружия. Теперь уже и весь мир знает, Керри врун.  

Однако, дальше всё выходит ещё интереснее. К этому разговору мгновенно подключилась Москва. Министр Лавров тут же заявил, что призывает Сирию сдать хим.оружие. Таким образом получится, что сдав оружие, Москва и Сирия поймали Керри за язык. Но это только так кажется, впрочем, Керри тут же дал задний ход. На самом деле, если бы Асад сдал оружие, то это только бы ускорило нападение США на Сирию. Хим.оружие Асада - это большой сдерживающий фактор. Но чего же в таком случае добивается Россия.

Здесь всё просто. Вступая в разговор с Сирией о разоружении, Россия вытесняет на обочину США из информационного пространства. Россия начинает играть первую скрипку. Вернее первую гармошку. В гармошку эту играть будут Асад и Путин, своевременно растягивая её и сжимая, то ест,ь говоря откровенно, Россия и Сирия решили просто продинамить США.

Однако, долго продолжаться такая игра на гармошке - разумеется не может. Рано или поздно, что-то должно произойти - или воевать, или забыть. Не делая никаких прогнозов, автор выскажется лишь в том, что возможно Обама поступит так, как это будет сделать легче, а значит не воевать. И вообще, чем ближе срок, когда Обама должен будет сдать свой пост, тем меньше будет решительности у Барака Хусейновича на начало военных действий. Его, конечно же, будут ещё не один раз провоцировать на военные вмешательства.

Нужно заметить, что актуально всё это будет - не более одного года. Как только у Ирана появится достаточно технологий на производство ядерного оружия, весь пыл сразу спадет. Собственно говоря, США уже давно поняли, что тут сделать уже ничего нельзя, поэтому и уходят США с Ближнего Востока на Дальний. Для этого и существуют все планы, расчеты и выкладки. Если сейчас ввязаться в войну с неизвестным концом, подобную войнам в Афганистане или Ираке, это сродни игре в русскую рулетку, на которую прагматичный Обама вряд ли способен.

Тем временем, события с выдачей химического оружия продолжают развиваться. После того, как прозвучало заявление Керри о том, что Асаду бы нужно сдать химическое оружие, и Лавров тут же его поймал за язык, Керри понял свою ошибку, и тут же появились в СМИ заявления о том, что это было всего лишь риторическая фигура речи, призванная показать, что Асад никогда от этого ружия не откажется. Лучше бы эти люди молчали. Такой глупости даже представить себе нельзя. Значит Керри забросил удочку и сам себя на нее поймал. Вы говорите, что он не согласится, а он согласился сдать оружие, что вы будете говорить теперь? Что пошутили? Вот потому вас и считает весь мир придурками, что сначала вы говорите, а потом думаете.

А теперь посмотрите как быстро все просчитывает Лавров и подумайте с кем вы играть сели. Вообще нужно сказать, что одним из самых замечательных качеств Лавора являются яркие впечталяющие победы в коротких и блестящих партиях. Вот что значит опытный и образованный человек с блестящим интеллектом. А Соединенные Штаты ему выбирают в спаринг-партнеры то какую-то лузершу, которая в собственной семье отношения выстроить не может или трижды раненного с патрульного катера.

Допускаю, что они возможно самые лучшие и достойные всяческих похвал граждане США, но этого отнюдь недостаточно чтобы возглавлять внешнеполитическое ведомство США. Осталось услышать от Керри что Россия должна за все заплатить и что Асад нелегитимен, можно смело сдавать Керри в пыльный архив.  Там он найдет полный цвет всяких бывших и действующих американских политиков вроде Бжезинского, Макфола и МакКейна. Люди эти приносят неисчислимый вред своей стране, сравнимый разве что с вредом нанесенным президентом Бушем младшим.

Однако не все больные уже расселены по палатам и лежат в койках в смирительных рубашках. Срочно требуется еще одно местечко в палате для буйных, для советника президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс. Эта мадам заявила, что мирной конференции по Сирии должна предшествовать военная операция. Разумеется, здесь США блефуют, чтобы нагнать жути, но вопрос тут в другом. Это откровенно дурацкое предложение должны были доверить самому недалекому чиновнику для того, чтобы от этой дурости не пострадал авторитет этого чиновника. Теперь мы видим, какой авторитет у госпожи Райс, если даже по мнению её соратников от такой дурости он не пострадает. Как говорят в таких случаях, американцы упустили золотую возможность промолчать.  

Сказать откровенно, Лавров помогает Обаме выбраться из тупика в который он загнал себя сам. На фоне предстоящего голосования все больше американских законодателей испытывают все более пессимистический настрой в отношении военных действий. Голосование конгрессменов и сенаторов могут оказаться для Обамы сродни купанию в ледяной купели, во время которого можно и не вынырнуть. 

Все дело в том, что происходящее уже отражается на рейтинге президента США. Американцы больше не доверяют своему президенту в той мере, в какой это было раньше. Все больше американцев считают, что Обама не должен принимать самостоятельное решение о начале силовой операции против Сирии. Это решение станет легитимным только после утверждения его законодателями. Это очень плохой знак для Обамы. В этом смысле доверие к нему стремительно падает. С мая месяца текущего года, когда на вопрос необходимости согласовывать  военные действия с конгрессом выступали почти по 45% высказываясь за и против, ситуация значительно изменилась. Теперь почти 52 процента американцев уверены, что президент не должен принимать такого решения самостоятельно и лишь 37 процентов считают, что Обама все еще может обьявлять войну сам. Менее чем за полгода Обама потерял 15 процентов доверия граждан, это настойчивый звоночек господину Обаме. Что же касается желающих голосовать за резолюцию по применению силы, то тут тоже все ухудшается. На графике видно как это было раньше (слева) и как голосование может выглядеть сейчас (справа). Желтым цветом обозначены поддерживающие, серым противники и голубым неопределившиеся законодатели США.

Практически все опросы показывают рост негатива в отношении военных действий против Сирии. Грубо говоря, больше 60% американцев против военных действий, только 39% заявляют, что если их сенатор или конгрессмен будет голосовать за применение силы, то все равно проголосуют за него в следующий раз. Согласитесь в таких условиях не много найдется желающих рисковать карьерой за «Обамовы хотелки». Становится очевидным, что спасение для Обамы и для всей демократической партии сегодня нужно искать за пределами США и разумеется не в Европе. Вместе с грядущей зимой похоже в мире наступает русский политический сезон.



Источник: contrpost.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: hunto_r (11 сентября 2013 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 332
    Рейтинг поста:
    0
    Все помнят – сила в правде. Вот этой силы, как и этой правды, у Обамы нет.


    А правда в чём? В силе? Так многие считают не без оснований. И хватит нагонять эйфорию. Я думаю, Израиль не успокоится и не раз ещё подкинет "свинью".


    --------------------
    Жизнь течёт только здесь и сейчас ...

       
     


  2. » #5 написал: Станислав2013 (10 сентября 2013 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 145
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский Сезон в мировой политике
    Вместе с грядущей зимой похоже в мире наступает русский политический сезон.


    ТАк это без сомнения. ТОлько вот что мне мерещится, так это общая управляемость всего процесса в целом. Простите меня если у меня просто глюки. Так - согласно этим глюкам обаме как раз таки и надо выстрелить хотя бы разочек и чуть чуть по сирии, чтобы сша в общемировом признаний окончательно потонула в собственных каках. А далее полюс политики и экономики сдвигается на восток автоматически.....

       
     


  3. » #4 написал: fedulov8175 (10 сентября 2013 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dfkthbq
    Оружие возьмут под контроль миротворцы ООН.Обама и Керри сами привели в Сирию Китай и Россию.Больший идиотизм трудно представить. Но они и правда такие.

    Ну вопрос о нацпринадлежности голубых касок все еще остается. Не забывайте, что от этого зависит немало. Вспомните Югославию и Руанду.

    Цитата: elizarovserz
    Когда военная риторика США и Запада достигла своего максимума, Путин взял и уехал...на Дальний Восток, чем сильно озадачил своих оппонентов. Так в покер не играют. Они были в недоумении и себя переиграли- загнали в угол. Коалиции Запада нет, а те. что поддерживают США большинством общественного мнения назвать нельзя. США бесповоротно себя обозначило мировым агрессором и они сами это понимают. Но сделать ничего с собой не могут. И здесь не надо забывать про провокационную роль Израиля и Саудовской Аравии, которые еще могут стать спусковым крючком конфликта

    Вообще не понятно, что ждать от Израиля. Пока он провоцирует, но будет ли наземная операция Цахала против Сирии? Если да, то ой!
    Саудиты и сявка Катар как-то странно примолкли. Деньги на войну в Тель-Авив переводят что ли? Или покупают "непобедимую и легендарную" турецкую армию? Если вдуматься можно уржаться над ситуацией. Евреи совместно с турками на деньги саудитов и катарцев мочат сирийцев, тех же арабов, и ливанцев при поддержки главного миротворца США и бывшей метрополии Франции. Еще тот винегрет.

    Цитата: Al Xan
    На самом деле речь идёт только об отсрочке удара. Надо быть внимательными с этими "друзьями".

    Кстати таки да. Все как в плохом боевике: "Отдай оружие и я никого не трону. Пока. Может быть." И благородный лох его отдает, а злодей начинает измываться и нарушать все договоренности. Вот если бы еще и конец этой ситуации был бы как в амерской синеме и обезоруженный герой прикончил бы мерзавца. Но это бывает только в кино.

       
     


  4. » #3 написал: dfkthbq (10 сентября 2013 16:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Оружие возьмут под контроль миротворцы ООН.Обама и Керри сами привели в Сирию Китай и Россию.Больший идиотизм трудно представить. Но они и правда такие.

       
     


  5. » #2 написал: elizarovserz (10 сентября 2013 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Когда военная риторика США и Запада достигла своего максимума, Путин взял и уехал...на Дальний Восток, чем сильно озадачил своих оппонентов. Так в покер не играют. Они были в недоумении и себя переиграли- загнали в угол. Коалиции Запада нет, а те. что поддерживают США большинством общественного мнения назвать нельзя. США бесповоротно себя обозначило мировым агрессором и они сами это понимают. Но сделать ничего с собой не могут. И здесь не надо забывать про провокационную роль Израиля и Саудовской Аравии, которые еще могут стать спусковым крючком конфликта

       
     


  6. » #1 написал: Al Xan (10 сентября 2013 13:36)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    "...если Асад передаст всё имеющееся у него химическое оружие под охрану инспекторов ООН, то у него есть возможность избежать военного возмездия со стороны США".

    На самом деле речь идёт только об отсрочке удара. Надо быть внимательными с этими "друзьями".


    "США отложат ракетный удар по Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль, заявил в интервью телеканалу ABC президент Барак Обама".
    http://oko-planet.su/politik/newsday/209349-obama-ssha-otlozhat-udar-po-sirii-po
    sle-realizacii-plana-rossii-pan-gi-mun-prizval-ssha-prinyat-predlozhenie-oon-po-
    sirii.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map