Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такой Запад нам не нужен

Такой Запад нам не нужен


25-05-2013, 11:37 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (4 149)

Многие в Армении и, вообще, на Кавказе не понимают, что «западные ценности», наряду с высокой зарплатой и пенсией, включают в себя и разрушение традиционных общественных институтов — семьи и церкви, подчеркивает Айк Халатян. Протесты против проведения гей-парадов в Тбилиси и Ереване показывают, что общественность этих стран на деле не готова ни к какой «евроинтеграции».

Наблюдая за акциями протеста против гей-парада в Тбилиси, я волей-неволей вспомнил прошлогодние события в Ереване – шествие в защиту культурного разнообразия в мае, которое многими было расценено как завуалированный гей-парад, а также попытки посольства Германии и делегации Евросоюза в Армении показать фильм о проблемах гомосексуалистов «Parada». 

Тогда лишь благодаря четким действиям полиции и организаторов акций протеста удалось избежать физической расправы над участниками шествия со стороны возмущенной общественности.

Самое занятное, что, как и у нас, в Тбилиси все тоже проводилось под патронажем западных стран, которые, видимо, считают, что в наших странах самой насущной проблемой являются права сексменьшинств. 

Свидетельством этого стало заявление аккредитованных в Грузии послов стран-членов Евросоюза, что они удивлены насилием, которое имело место на акции против сексуальных меньшинств.

«Свобода выражения – основное право человека, которое должно быть доступно для всех. Очень жаль, что мирная демонстрация вызвала насильственное сопротивление со стороны участников другой акции. У всех есть право выражать собственное мнение. Толерантность по отношению к образу жизни и мыслям других – основа европейских и международных ценностей», – говорится в их заявлении.

При этом как в Ереване, так и сейчас в Тбилиси, представители европейских «демократий» и «грантоеды» на местах не отвечают на самый главный вопрос – зачем, зная, что подавляющая часть общества категорически против подобных парадов, проводить их, ухудшая и без того негативное отношение общества к сексменьшинствам?! 

В беседе с известным гражданским активистом, блогером Тиграном Кочаряном, который был одним из самых активных противником прошлогоднего шествия и показа фильма, я попытался узнать, не ожидает ли и нас подобный «парад» (в прошлом году шествие в Ереване состоялось спустя всего пару дней после аналогичной акции в Тбилиси). 

«Насчет того, будет ли в этом году попытка провести нечто подобное, что было в прошлом году в Ереване или в этом году в Тбилиси – скорее всего, нет. Все зависит от западных спонсоров, а в этом году после прошлогоднего печального опыта многие радетели поняли, что этим навязыванием просто отталкивают армян от Европы и Америки и кидают в объятия России, что может, в итоге, сорвать работу западных посольств и агентов по отрыванию армян от России.

На самом деле, проблема не стоит и выеденного яйца, так как в Армении достаточно индифферентно относятся к сексменьшинствам, можно сказать, наплевательски, так как у народа есть много более серьезных проблем», – сказал мне Тигран Кочарян.

По его словам, единственные, кого эта проблема сильно волнует – «это правозащитники-грантоеды, которым надо зарабатывать на хлеб, придумывая различные страшилки о нетолерантности армянского общества». 

Однако, даже несмотря на уверенность Тиграна, что подобное произошедшему в Тбилиси у нас не ожидается, меня лично озадачивает та настырность, с которой Запад пытается привить здесь чуждые нам нравы, нормы «морали», на деле уничтожая мораль, разрушая традиционные институты нашего общества – семью и церковь .

При этом наш человек под понятием европейских (или западных) ценностей почему-то понимает лишь европейский уровень жизни, тамошнюю зарплату и пенсию. Ему и в голову не приходит, что в довесок к этому уровню жизни придется смириться с такими вещами, от которых у него волосы дыбом встанут, и однополые браки в этом списке будут лишь цветочками. 

Я представляю себе реакцию представителя народов Северного или Южного Кавказа, когда они ознакомятся с системой воспитания детей, принятой в скандинавских странах, где государство вместо родителей решает, каким ценностям учить детей. А ценности эти, к слову, очень далеки от той ценностной системы, которая принята у нас, а в свое время была принята и на Западе. 

В свете этого я (может, и многие другие) в последнее время все чаще задаюсь вопросом – а хочу ли я эту евроинтеграцию, о необходимости которой мне все время твердят наши политики? Ответ уже отрицательный – ну, не надо мне ни за какие коврижки, чтобы у детей моего народа вместо нормальных пап и мам были «родитель один» и «родитель два».

Айк Халатян

"Кавказская политика"



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: valeryjan (26 мая 2013 08:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема активного насаждение в западных обществах (и не только) терпимости к гомосексуализму мало связана с "толерантностью по отношению к образу жизни и мыслям других". Тут что-то гораздо серьёзнее. Вот даже здесь употребляют термин "сексменьшинства". Но видов сексизвращений, которые не вредят окружающим гораздо больше - тот же эксгибиционизм, к примеру. Но на щит подняли в основном гомосексуализм почему-то.
    Не секрет, что ЛГБТ очень серьёзно спонсируют западные корпорации. Спонсируют не только активистов, но и создают общественное мнение через СМИ и "психологов" и законы через своё лобби. Похоже, что и организовали его они же. Я глубоко сомневаюсь, что хозяев корпораций волнует "свобода выражения". Скорее всего корпоративные психологи выяснили какие-то особенности управления обществом с определенным процентом гомосексуалов и стараются организовать такие общества в подконтрольных странах. Пасивный гомосексуализм всегда в человеческих (и не только) обществах означал позицию полного подчинения и униженности. Как то это завязано. Жаль, но ее приходилось читать серьёзных специалистов на тему особенностей социальной психологии обществ, в которых одобряется, поощряется гомосексуальный тип поведения.

       
     


  2. » #7 написал: simfpol (25 мая 2013 23:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Идет раскачка гражданской экстерриториальной войны, на всех территориях с традиционными ценностями. Государственная власть глупеет, не получая должного сопротивления. Их цель не защита геев, все серьезнее. Отбирают самое важное для жизни - леса, воду, моря, реки, землю, да и убийства депутатами граждан стало обычной практикой. Ломается сама воля к этому противостоянию. Крайне опасное занятие!!!

       
     


  3. » #6 написал: artemida (25 мая 2013 22:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это миф о высоком уровне жизни Европы. Там нищета, они не могут позволить себе элементарных вещей. И нечего к ним стремится.Пусть сами живут в своей нищите и со своими ценностями.

       
     


  4. » #5 написал: cool.dya2012 (25 мая 2013 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо Айку за эту статью,она очень злободневная и своевременная.Я полностью поддерживаю Ваш призыв одуматься прежде чем с закрытыми глазами прыгать в зловонный омут еврогеев.Пора уже уяснить простую истину.Европа никогда не желала добра ни кому кроме себя и тем более теперь,когда сама стоит на краю пропасти и с превеликим удовольствием потянет всех за собой,даже не сомневайтесь...

       
     


  5. » #4 написал: Фомка (25 мая 2013 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Роман Р. Загидуллин
    Истина всегда посередине острых крайностей.

    Да неет же, посерёдке лежит только закрытие гдаз на истинну. Со всеми соответствующими.

       
     


  6. » #3 написал: Роман Р. Загидуллин (25 мая 2013 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Готовясь к вхождению Европы, нужно подмыться и встать по удобнее, что бы западным АНАЛитикам было хорошо. Ратуйте за такую жизнь, пожалуйста, только чемоданы собирайте, я лучше в своем привычном мире жить буду, чем вот-так вот.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  7. » #2 написал: zazello (25 мая 2013 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    "зачем, зная, что подавляющая часть общества категорически против подобных парадов, проводить их, ухудшая и без того негативное отношение общества к сексменьшинствам?! " вот за это спасибо, за прививку... за возможность посмотреть, что предалагают... за возможность всем неопределившимся, еще нашим, указать на последствия заблуждений

       
     


  8. » #1 написал: variant_Z (25 мая 2013 11:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В свете этого я (может, и многие другие) в последнее время все чаще задаюсь вопросом – а хочу ли я эту евроинтеграцию, о необходимости которой мне все время твердят наши политики? Ответ уже отрицательный – ну, не надо мне ни за какие коврижки, чтобы у детей моего народа вместо нормальных пап и мам были «родитель один» и «родитель два».

    Да, уже и многие другие.
    Просыпаемся, может медленнее, чем хотелось бы, но просыпаемся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map