Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США должны приступить к свертыванию агентурной сети в России!

США должны приступить к свертыванию агентурной сети в России!


17-05-2013, 11:38 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (4 851)

«США должны приступить к свертыванию агентурной сети в России!»

У «проамериканской сети» в России больше не будет легкой жизни, считает известный российский геополитик

От редакции. Шпионский скандал, связанный с раскрытием и высылкой из Москвы агентов ЦРУ, неожиданно нарушил, казалось бы, начавшийся после визита в Москву госсекретаря Джона Керри процесс нормализации российско-американских отношений. Мы задали вопрос известному философу Александру Дугину, которому принадлежит несколько весьма заметных заявлений о внутриполитической ситуации в России, что он думает о самом скандале и его международных последствиях. Александр Гельевич высказал мнение, что этот скандал – лишь начало большой разборки со всей «проамериканской сетью», которая была выстроена в России при участии прежних кураторов внутренней политики. К сожалению, вопросы наши не касались темы «проамериканского лобби» в России, потому что безусловно было бы интересно узнать, кого конкретно философ включает в эту сеть, и какие меры должно предпринять государство для пресечения ее деятельности на территории нашей страны. Оставим эту интригующую тему для будущих сенсационных разоблачений.

* * *

Российские и зарубежные СМИ оценили недавний визит Джона Керри в Москву как вполне успешный. Как Вы считаете, можно ли ожидать отступления России от своих позиций по Сирии на планирующейся международной конференции?

– Если российские – (а не американские!) СМИ оценили визит Керри как «вполне успешный», то следует ожидать, что Вашингтон откажется от своей поддержки ваххабитских зверствующих террористов, осудит атаки Израиля против суверенного государства, назвав их военным преступлением и принесет извинения законному режиму Башара Асада.

Прошли те времена, когда успех визита американского чиновника оценивался по тому, удалось или не удалось ему надавить на Россию.

Путин – чистый реалист в международных отношениях, с ним можно говорить только на языке баланса сил, национальных интересов, в рациональных координатах выгод и потерь. Поэтому в обмен на отказ от поставок вооружения Асаду Путин потребует от Керри симметричных шагов.

Позиция России по Сирии будет более жесткой: антизападной и антиизраильской. 

Если результаты этой встречи оценивать как позитивные, то насколько разразившийся «шпионский скандал» может помешать этому процессу?

– Я рассматриваю результаты переговоров как позитивные и считаю, что именно поэтому разразился шпионский скандал.

США должны понимать, что они больше не могут действовать в России как на своей территории, что каждый шаг американских шпионов и их агентурной сети под пристальным вниманием российских спецлужб, и что свободной легкой жизни, какая была у огромной проамериканской сети (в экспертном сообществе, среди политических партий, в СМИ и среди культурных деятелей и правозащитников), которую курировал недавно уволенный из правительства бывший приближенный к Путину высокопоставленный чиновник, больше не будет.

На Ваш взгляд, имеет ли этот скандал политическую подоплеку? Как он может повлиять на запланированную в сентябре встречу президентов США и России?

– Я думаю, что США должны приступить к свертыванию всей своей агентурной сети на территории России - по крайней мере той, что действовала до последнего времени открыто или полуоткрыто. Нелегалы само собой останутся и будут обмениваться один на один не спеша и со вкусом.

Беседовала Наталья Демченко



Источник: terra-america.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: 3oopark (28 мая 2013 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Быстро они однако, и зря наверно. Тот агент явно был малой рыбкой, надо было "расставить сети" и ловить уже большую щуку...хоть при "помощи" этого црушника....Ну это я так, наверно им видней...

       
     


  2. » #7 написал: Tulaev (18 мая 2013 11:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Жаль что тему убрали с "первой страницы"
    Но все равно напишу про пятую колонну...
    Недавно, и это было в СМИ Россия потеряла очень серьезный ка, обвинили Роскосмос...
    На самом деле ситуация патовая, поскольку в стране полностью перекрыта возможность для инновационного, частного бизнеса войти в оборонный заказ, а во всем мире это единственный источник для реального развития инновационных технологий. Перекрывается это в России конкретной прослойкой вроде бы "про российских чиновников". Например, не безызвестного пока действующего зам министра обороны дошедшего уже до предела наглости (посадившего в департаменте ответственном за развитие российской электроники своего сынулю) и четко оттормаживающего любые попытки сделать что то реальное (поскольку тогда дойная корова в виде несчастной российской электроники и беспилотных ла от него уйдет)...
    Не многочисленные компании пытающиеся создать реальные продукты (востребованные кстати реальной промышленностью) вынуждены работать на свои средства, и зарабатывать эти средства на коммерческим рынке, разумеется используя в том числе и сегмент торговли. А торговля это импорт, и вот замечательные "замы" кричат на каждом углу "как можно работать с этими ведь они, же с Заграницей работают ...". Собственно это последний их аргумент почему им дальше надо дать разворовывать миллиарды. Начиная охоту за пятой колонной надо отдавать себе отчет что если это сделать "в лоб" то это тут же будет использовано чиновниками отнюдь не на благо страны и будут уничтожены в первую очередь не составляющие этой самой пятой колонны, а коммерческие компании составляющие страшную конкуренцию неповоротливым "госкомпаниям" и лишающие вышеупомянутых замов их дойных коров...

       
     


  3. » #6 написал: wert.sas (17 мая 2013 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 129
    Рейтинг поста:
    0
    пятую колонну ,как говорил ВВП-мочить,но не в сортире а
    у кирпичной стены ! в лоб!!!

       
     


  4. » #5 написал: Фомка (17 мая 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Хотя, есть конечно некоторые моменты...

    Ага, ага - особенно когда они (в соц.сетях, напр.)предлагают массово закидать нас бомбами. Нормальные люди....
    Интересно, из каких побуждений нормальных людей следует, что оне должны (именно должны)приступить к свертыванию агентурной сети в России? Думается, что у некоторых мыслителей весьма вычурные представление о понимании долга пиндосами.

       
     


  5. » #4 написал: s-13 (17 мая 2013 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ingersoll_r
    Но вопрос на повестке: ВВП прогнётся под америкосов или нет?! Будем свидетелями...

    На самом деле, так и есть.
    Но, опять же, не все так просто и быстро. У нас сейчас достаточно высокий процент проамериканского населения.
    Я никогда в америке не был, но работал с америкосами. Они в принципе народ то нормальный, ну те, кто с образованием. И я не думаю, что у них, принципиально что то лучше чем в России.
    Хотя, есть конечно некоторые моменты... как например, возможность купить себе танк, и держать его у себя в гараже (в штате Техас))))
    Но, у нас очень много дибилов, которые работать не хотят. И думают, что и в америке, народ тоже не работает, а им пособия по 10 000$ платят. И очень много у нас таких. К сожалению.

       
     


  6. » #3 написал: ingersoll_r (17 мая 2013 16:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    "осудит атаки Израиля против суверенного государства, назвав их военным преступлением и принесет извинения законному режиму Башара Асада."
    В этих словах столько наивности, граничащей с глупостью, что просто не верится что сказал их А.Дугин.
    Это мечты - притом не сбывшиеся!!!
    Но вопрос на повестке: ВВП прогнётся под америкосов или нет?! Будем свидетелями...

       
     


  7. » #2 написал: Фомка (17 мая 2013 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0
    Потешные шпионские страсти нуждаются в теоретичесом обосновании.

    Цитата: fedulov8175
    Мечты!

    Естесссно, мечты - ведь когда этот автор не философствует (что у него талантливо получается), то мечтает - но не более.

       
     


  8. » #1 написал: fedulov8175 (17 мая 2013 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    0
    Мечты! Но даже если и правда, и завтра амеры откажутся от нашей пятой колоны, то куда денется вся эта шантрапа? В Америку их не возьмут, а работать на Россию они не хотят и не могут. Значит пойдут искать нового хозяина. А кто им будет - одному Богу известно. С пяточкой надо разбираться самим и не бояться репрессий по отношению к Иудам. Народ - это поймет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map