Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перспективы России: дружба с ЕС или с Китаем?

» С кем дружить?
Должна ли Россия делать выбор между Китаем и Европой

Всего проголосовало: 620

 
 


Перспективы России: дружба с ЕС или с Китаем?


6-04-2013, 15:13 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 945)

Перспективы России: дружба с ЕС или с Китаем?

Политика – дело сложно и местами запутанное, но это не останавливает многих копаться в ней, рассуждать и даже делать собственные выводы. Именно так уже давно поступает Збигнев Бжезинский, один из идеологов внешней политики Америки. Он неоднократно уже выражал свою «любовь» к России. Его книга «Большая шахматная доска» поразила всех идеями о разделении России на несколько частей, о том, что Россия никогда не сможет интегрироваться с Западом и т.д. Прошло некоторое время, и автор книги решил порадовать публику своим новым политическим шедевром под названием «Стратегическое видение». В книге Бжезинский рассуждает над мыслью об объединении России с Западом, причем, подчеркивая неизбежность такого сближения. «Биржевой лидер» изучил литературный шедевр Бжезинского и сделал собственные выводы.

vybory_21Что ждет Россию? (по версии Бжезинского)

Итак, напомним, что, по мнению автора книги, Россия должна объединиться с Западом. Бжезинский считает, что Запад скоро столкнется или уже сталкивается с опасными фактами:

- Европа переживает серьезные трудности. Хотя, если называть вещи своими именами, то это не трудности, а финансовый кризис. И, к слову, Кипр в этой ситуации лишь тонущий корабль, который потянет за собой и другие страны.
- рост националистических тенденций в Восточной Азии
- напряженные отношения между Китаем и США
- У Америки тоже не самые лучшие времена.

Вчитываясь в эти строки, никак не можешь понять, так, причем же здесь Россия. А всё, оказывается, закономерно. Если США беспокоят отношения с Китаем, то еще больше Америку волнует отношения Китай-Россия. Америка бы очень хотела предложить России «дружить против Китая», а лучше даже поссориться с Китаем. Вообще, если США удастся интегрировать Россию в европейское общество, то Запад получит контроль над ядерным оружием России, контроль над ресурсами России, вражду между Россией и Китаем.

Справедливости ради, надо заметить, что идеолог Бжезинский не раз менял свои взгляды и убеждения. Как-то он предлагал Китаю мир и дружбу, а теперь вот предлагает это России.

Что думает об этом Россия?

Во всем этом интересно узнать, а что же Россия думает по поводу интеграции, дружбы и ссоры с мировыми державами. Аналитики «Биржевого лидера» создали несколько вариантов развития событий.

Первый вариант. Россия интегрируется в евроатлантический союз. Из этого союза Россия лишь вынесет для себя статуса щита, которым будут прикрываться в защите от Юго-Восточной Азии. Россия будет защищать и прикрывать Европу от враждебных народов Азии, если так можно выразиться. На самом деле, представить такой союз и Россию в нем практически невозможно, ведь территория РФ очень большая и если Россия войдет когда-нибудь в ЕС, то сложно себе представить такую огромную еврозону. Сейчас ЕС имеет проблемы со своими государствами на достаточно малой территории, а что говорить, если вдруг она так сильно расшириться. Раз уж зашла речь про проблемы ЕС, то нельзя не упомянуть о курсе евро.

По данным компании TusarFX курс евро находиться во флете и находиться на отметке 1,2850 по отношению к доллару.

Второй вариант. Россия войдет в азиатско-китайский союз. Этот союз очень хорош для России с геополитической точки зрения. Не случайно после визита главы Китая в Россию Запад так сильно начал нервничать. Хотя для РФ есть и минусы. Китая – это совсем другая непохожая цивилизация и партнерства будет вполне достаточно.

Третий вариант. Не интегрироваться никуда, а просто занять выжидательную позицию.

Четвертый вариант. Создать Евразийский союз. Для этого у России сейчас почти все: развитая экономика (к 2020 г. она станет четвертой в мире), сильная армия, полезные ископаемые, большое количество бывших советских республик, общая культура и наследия. Конечно, Бжезинский убежден, что Россия не сможет создать собственный центр, хотя бы по той причине, что бывшие советские республики уже привыкли к суверенитету. Бжезинский рассуждает над тем, кто мог бы войти в этот союз: Казахстан вряд ли на это пойдет, ему ведь и так хорошо между Китаем и Россией, Узбекистан точно не согласится, Украина и Беларусь не очень хотят, чтобы их территорию кто-то занимал, а Грузия очень держится за США. Таким образом, Россия рискует так и остаться ни с чем.

А как считаете вы? Какой вариант развития событий наиболее возможен в будущем?

Алиса Соловьёва



Источник: geopolitics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: mishany (6 апреля 2013 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Решение с кем будет Россия,напрямую будет продиктовано исторической памятью народов,учитывая цикличность исторических процессов,путь России уже определен.Гадать не надо,надо изучать историю Руси.

       
     


  2. » #1 написал: razdobar (6 апреля 2013 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    История Бжезинского закончена и его место на помойке. Философ херов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map