Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Доктрина Путина» и истинные причины российско-американского конфликта ("Forbes", США)

«Доктрина Путина» и истинные причины российско-американского конфликта ("Forbes", США)


20-03-2013, 11:09 | Политика / Новость дня | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (10 163)
Марк Адоманис (Mark Adomanis)
Флаги России и США


Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Станиславский (21 марта 2013 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    Можно ли заподозрить такого достаточно известного деятеля как Леон Арон в непонимании процессов происходивших в РФ в 90-е и происходящих сейчас? А в скудоумии или отсутствии информации из первоисточников? Думаю вряд ли. Тогда зачем этот Леон Арон пишет чушь про "либеральную оппозицию из среднего класса", про "войну с Грузией", про сирот и т.д.? Можно ли считать данную статью объективным экспертным мнением? Нет, ни в коем случае. Это просто очередной ,немного подслащеный вариант госдеповской пропаганды в стиле доктора Г.
    Тренированным читателям - все понятно, а для нетренированных нужно было разоблачить самые гадкие места.

    P.S. ну как же хочется побаламутить что-нибудь граничащее с США и являющееся зоной их реальных , а не выдуманных , жизненных интересов. Ну Мексику на пример, такой ведь пороховой боченок погребищще!
    Товарищи из СВР ( и т.д.), ну пожалуйста, помогите местным борцам с гринго.

    Арон тратит массу времени, рассуждая о якобы уникальных отрицательных аспектах путинизма и перечисляя и без того хорошо известные преступления этого режима. - как всегда.
    Смысл всех этих "псевдоэкспертных" статеек связать узел : Путин-режим-преступление.Желательно еще добавить про имперские амбиции России и природное, Богом данное право США не допустить усиления влияния России. Остальное все- шелуха.

       
     


  2. » #12 написал: kob.sumy (21 марта 2013 11:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ув.Алекс Зес,
    "Придя в 2000 году к власти, Владимир Путин поставил перед российской внешней политикой новую всеобъемлющую цель: восстановить экономические, политические и геостратегические активы, утраченные советским государством в 1991 году" Как с этим не согласится. Это лучшая оценка для Путина. Наш читатель прекрасно понимает откуда статья и опубликована она здесь как иллюстрация западной оценки, то что при этом там масса вошей, наш читатель прекрасно понимает."
    Вот я и писал,что постоянный читатель это понял уж давно и лишний раз об одном и том же, но с разных заходов и подходов. Зачем? Я не думаю ,что америка себе наконец открыла глаза и решила на весь мир сказать ху из Путин? На крик души это не похоже )) wink
    Я говорю о том, что у себя в почтовых клиентах в автоподписи я установил ссылки на несколько сайтов, которые, как я считаю, дают "правильную" (опять так, с моей точки зрения) информацию. В этой автоподписи всех писем, которые я шлю тысячами в процессе работы, есть и Ваш сайт (благодарности не надо, я ради Отечества). Так вот, не постоянному читателю или зомби-человеку со сформировавшимися стериотипами мышления "Валить с рашки" эта статья как бальзам на душу. В статье слишком много информационного шума, + есть ряд кодов, антагонистичных русской самобытности, поэтому для человека, который не является постоянным читателем, который не имеет фильтра, эта статья ущербна. Вот, что я хотел сказать.
    Может стоит перед публикацией акцентировать на этом внимание? smile Можно подумать как это седалть ,чтобы не выглядело, что сайт слишком заангажирован или крайне радикален.

       
     


  3. » #11 написал: giorgos (20 марта 2013 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Напомню, что Россия граничит с несколькими государствами, которые по договору США обязаны защищать, государствами, которые с военной точки зрения дороги нам настолько же, насколько дорога нам американская земля. Если Россия попытается установить свое господство над странами Балтии – и Арон совершенно справедливо отмечает, что желание контролировать «ближнее зарубежье» характерно для всего политического спектра России – это автоматически переводит США и Россию в состояние конфликта


    Улыбнуло, т.к. пиндосы на деле показали, как им дорого, как американская земля, то, что сидело и жевало галстуки. Но, зато эти слова КОЭНА так сладки для прибалтийской лимитрофной националистической верхушки. Незря же что-ли на иносми.ру напечатано:ау, прибалты, верная пиндосия посылает вам маячок, не поджимайте хвостики меж ног, лайте громче. Странно, что опыт мишико не учит уму-разуму.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  4. » #10 написал: Ch40sDr01D (20 марта 2013 21:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Людям с фамилией Арон, не доверяю, мягко говоря. laughing

       
     


  5. » #9 написал: Миледи (20 марта 2013 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    kob.sumy,
    Полностью Вас поддерживаю в оценке публикаций на "Око" в последнее время. Являясь постоянным читателем я давно заметила либеральный крен ПУБЛИКАЦИЙ, НО ДУМАЛА, ЧТО ВИЖУ ЭТО ТОЛЬКО Я. И эта статья постаралась вдолбить в неокрепцие умы о "режиме Путина", о тяжеловесной катковой политике "Газпрома" и натиска на бывшие союзные республики. Вывод из прочитанного напрашивается следующий :" Что попу(США) -дозволено , то дьяку(России) - зась!

       
     


  6. » #8 написал: rybkinii (20 марта 2013 18:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: costa
    На примерах Ирака, Ливии, Египта а в будущем, возможно, и Сирии вполне понятно, что означает для США "Возникновение свободной, демократической, стабильной...".

    Ну так всё логично.
    свободной - от собственной национальной легитимной власти
    демократической - с уничтоженными национальными культурными устоями правами гомосятины и прочими прелестями.
    стаьильной - стабильно приносить выгоду СШП и вред себе


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     


  7. » #7 написал: costa (20 марта 2013 18:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На примерах Ирака, Ливии, Египта а в будущем, возможно, и Сирии вполне понятно, что означает для США "Возникновение свободной, демократической, стабильной...".

    В свое время международные финансовае ЖУЛИКИ затевали мировые войны. Однако с появлением ядерного оружия подобного рода мероприятия стали весьма опасными.
    Так что же делать? Есть два ответа: 1. войны холодные (цветные революции) 2. войны локальные (как продолжение цветных реыолюций).
    Все это ,естественно, проходит под флагом "свободной, демократической, стабильной", но на практике просто означает уничтожение сложившихся экономик этих регионов.
    После этого приходят международные финансовые Жулики и создают свободную, демократическую, стабильную экономику.

    Так что надо смотреть немного шире. США - просто силовая машина находящаяся на содержании у мировых финансовых ЖУЛИКОВ. Если ФРС (самая главная щупальца этих самых ЖУЛИКОВ) перестанет давать деньги правительству США, то США не смогут "демократизировать" планету. А как следствие, ЖУЛИКИ не смогут "стабилизировать" экономику.

       
     


  8. » #6 написал: inrat2a2234 (20 марта 2013 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Поскольку основополагающей целью в доктрине Путина является восстановление государственного контроля над политикой и экономикой, это неизбежно ведет к авторитаризму. Возрождение авторитаризма столь же неизбежно заставляет Кремль искать поддержку собственной легитимности за пределами разрушенных демократических институтов.Ну дали хотите сказать в что США истинная демократия

       
     


  9. » #5 написал: Захожанин (20 марта 2013 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0
    kob.sumy,
    Напрасно вы переживаете. Мы, неразумные читатели, видим чье мнение описано в статье, откуда взята статья и т.п. Мы также понимаем,что точку зрения противника надо тоже оценивать.
    Так что эко-мацы тут не причем. :-)

       
     


  10. » #4 написал: kob.sumy (20 марта 2013 16:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Содержательного смысла статьи не увидел, если про отношения России-СССР и США, то эта тема жевана-пережевана многими авторами и с гораздо более безопасной для восприятия колокольни.
    Читая неподготовленным оком статью, а среди читателей могут быть люди, только начинающие "вникать" ,складывается впечатление о неправильной политике Путина. Ей Богу!
    Доволе часто на "око-планеты" в последнее время стали попадать вот такие "скользкие" и кривописанные публикации с двойными сигналами мозгу.
    Я бы её опубликовал на Эхо Москвы, но никак не здесь!

    От Алекс Зес:
    читайте внимательно что думает Запад о задачах Путина:"Придя в 2000 году к власти, Владимир Путин поставил перед российской внешней политикой новую всеобъемлющую цель: восстановить экономические, политические и геостратегические активы, утраченные советским государством в 1991 году" Как с этим не согласится. Это лучшая оценка для Путина. Наш читатель прекрасно понимает откуда статья и опубликована она здесь как иллюстрация западной оценки, то что при этом там масса вошей, наш читатель прекрасно понимает.

       
     


  11. » #3 написал: юрий фермер (20 марта 2013 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    ,,,,про какой-то окрепший и набирающий силу средний класс,сопротивляющийся режиму-- уж не тот ли который из-за повышения пенсионных взносов и запрета массой закрывается и пакуется из этой,,,Народ живет и трудится,растит и воспитывает детей,хранит вечное,

    ,,,,и запрета и установления (ограничений алкоголя)массой закрывается,,,


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  12. » #2 написал: Бедная Олечка (20 марта 2013 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Не потерял надежды этот самый Арон на "дальнейшую демократизацию" России.

       
     


  13. » #1 написал: Кокпектинец (20 марта 2013 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0
    ЦИТАТА: "Возникновение свободной, демократической, стабильной..." (Видимо, в понимании американского Госдепа.) Росии "чрезвычайно выгодно Соединенным Штатам Америки". Кто бы сомневался в этом...?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map