Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мятежники атакуют Дамаск. Вице-президент США Джозеф Байден призвал мировое сообщество вмешаться в конфликт

Мятежники атакуют Дамаск. Вице-президент США Джозеф Байден призвал мировое сообщество вмешаться в конфликт


8-02-2013, 23:58 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (5 129)

Мятежники атакуют Дамаск

Вице-президент США Джозеф Байден призвал мировое сообщество вмешаться в конфликт

Ахмед Моаз аль-Хатыб, глава «Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил», заявил, что текущие действия лишь начало новой большой операции. В свою очередь, сирийская армия объявила о «широкомасштабном наступлении» на позиции оппозиционеров.

Информация о боевых действиях мятежников достаточно противоречива. Согласно последним сообщениям британской радиостанции Би-Би-Си, они пытаются захватить подступы к центру Дамаска, и наиболее ожесточенные столкновения происходят на юге и востоке столицы. Повстанцы утверждают, что уже взяли под свой контроль южный участок кольцевой магистрали Дамаска.

По другим данным, 6 февраля мятежники попытались захватить восточные подступы к центру города, но сирийские войска ответили артиллерийским огнем и бомбардировками, над городом кружат боевые самолеты, которые наносят ракетно-бомбовые удары по отрядам антиправительственных сил. Государственные средства массовой информации сообщают, что армия ведет бои против повстанцев в четырех районах Дамаска, и наступающие несут большие потери.

Ахмед Моаз аль-Хатыб, ранее заявлявший о своей готовности вести диалог с властями Сирии, объявил, что откажется от своего предложения провести прямые переговоры, если до воскресенья не будут освобождены все женщины-заключенные. «Если женщины будут по-прежнему за решеткой, это будет означать, что правительство не реагирует на мое предложение», - сказал он корреспонденту Би-би-си.

Тем временем в городе Алеппо продолжаются бои между боевиками двух крупнейших вооруженных формирований мятежников. По данным арабских газет, столкновения начались после того, как радикальные исламисты попытались вызволить из плена своего товарища, захваченного представителями умеренных исламистов, контролируемых сирийскими «Братьями-мусульманами». Обе группировки отказались признать созданную на встрече представителей оппозиции в ноябре 2012 года «Национальную коалицию оппозиционных и революционных сил». Как замечают арабские журналисты, мелкие стычки между группировками мятежников происходили и ранее, главным образом, на почве дележа награбленного имущества, однако в последнее время переросли в вооруженные столкновения.

Среди атлантических союзников единого мнения о дальнейших действиях во внутрисирийском конфликте нет. Министр обороны Германии Томас де Мезьер заявил, что влияние Европы на развитие событий в Сирии весьма ограничено, и выступил в защиту сдержанных действий международного сообщества. Он подчеркнул, что даже если бы интервенция в страну была легитимной, она не принесла бы желаемого эффекта, а ввод наземных войск надо было проводить в самом начале войны. По его мнению, численность военного контингента должна быть от 100 до 200 тысяч солдат, чтобы можно было всерьез рассчитывать на успех. Глава оборонного ведомства Германии считает: военное вмешательство в сирийский конфликт «весьма затратное» и «чертовски сложное». Министр отметил также, что в отличие от Ливии Сирия имеет ПВО совершенно другого уровня.

Со своей стороны, вице-президент США Джозеф Байден призвал мировое сообщество вмешаться в конфликт. «Мы все вполне способны договориться о том, что необходимо делать, - сказал он. - Мы можем согласиться с тем, что сирийский народ находится в беде, и что мировое сообщество несет ответственность за то, чтобы принять какие-то меры». Президента Башара Асада Джозеф Байден назвал «тираном», который хочет удержаться у власти, но уже не способен править и должен уйти. Он также пообещал помочь народу Сирии после ухода президента: «Если сирийцы желают сами управлять своей судьбой, они могут рассчитывать на США».

Перспективы урегулирования ситуации в Сирии пока не просматриваются, заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов. Задача, по его словам, состоит в том, чтобы «убедить обе стороны сесть за стол переговоров и начать поиск путей решения тех проблем, которые накопились в этой стране». Г. Гатилов напомнил: Россия продолжает стоять на том, что все эти вопросы должны решаться самими сирийцами, без навязывания каких-то моделей извне, а все международное сообщество должно приложить усилия, чтобы убедить обе стороны приступить к политическим контактам. Одной из причин отсутствия перспектив урегулирования конфликта он считает тот факт, что «наши западные партнеры не проявляют должной работы с оппозицией».

По сообщениям арабских средств массовой информации, война дорого обошлась экономике Сирии. Санкции Лиги арабских государств, Турции и ООН убили внешнюю торговлю, иностранные инвесторы разбежались. Валовой национальный продукт в 2012 г. сократился минимум на 20 миллиардов долларов, о внешних вложениях в туризм и другие отрасли экономики речь уже не идет. Официальный обменный курс по отношению к доллару США упал на 51 процент, и теперь за доллар надо платить 70 сирийских фунтов. На «черном рынке» доллар стоит 90 фунтов. Внешний долг Сирии постоянно растет, ожидается, что к концу 2013 года он составит 56,7 миллиардов долларов. Западные финансовые аналитики предсказывают, что в конце нынешнего года объем валютных резервов страны не будет превышать 1,5 миллиардов долларов. 

По материалам СМИ


Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: sevada (9 февраля 2013 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по заявлению Б.дератизация в Сирии идёт весьма успешно, сами же пиндосы затеявшие эту авантюру хотят обляпать этим дерьиом других. .

       
     


  2. » #10 написал: Polaris (9 февраля 2013 05:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Павлин

    Если бы не семья и срок, есть огромное внутреннее желание помочь, братскому сирийскому народу.

    А за что срок-то?

       
     


  3. » #9 написал: giorgos (8 февраля 2013 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    «Мы все вполне способны договориться о том, что необходимо делать, - сказал он. - Мы можем согласиться с тем, что сирийский народ находится в беде, и что мировое сообщество несет ответственность за то, чтобы принять какие-то меры».

    ...ть, урод. Ливийский народ тоже был в беде, так вы его ТАК спасли, что теперь НИ о стране, Ни о народе ливийском не слышно. Зато в Мали появились какието тауреги.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  4. » #8 написал: Павлин (8 февраля 2013 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Если бы не семья и срок, есть огромное внутреннее желание помочь, братскому сирийскому народу. Американская рука помощи уже по локоть в крови, и ее так мило всем протягивают. Так хочется отрубить на память от нее, пару пальцев и сделать пугало из спичечного коробка с ватой. Буду сына американцами пугать)))

       
     


  5. » #7 написал: Sergei gr. USSR (8 февраля 2013 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Гудков-младший, Дмитрий, депутат от СРунов
    lol
    Кстати да,учитывая что они апелируют интервью Федорова,а к "Игра в поддавки" вообще не прикасаются,не замечают,то понятно с чьей стороно ветер.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  6. » #6 написал: virginiya100 (8 февраля 2013 18:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: olegproject
    А кстати, кто иннициировал запрос Бастыркину? Что-то найти не могу.
    Гудков-младший, Дмитрий, депутат от СРунов

       
     


  7. » #5 написал: olegproject (8 февраля 2013 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Никонов,

    Вот на счет того что оппозиция молчит, и не использует "Игру в поддавки" - это хороший вопрос. У них ведь сейчас любой инфо повод на счету. Удальцов вон на понихидах не гнушается PR-ится, а тут прямо-таки подарок. А кстати, кто иннициировал запрос Бастыркину? Что-то найти не могу.

       
     


  8. » #4 написал: Станиславский (8 февраля 2013 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    "Президента Башара Асада Джозеф Байден назвал «тираном», который хочет удержаться у власти, но уже не способен править и должен уйти. Он также пообещал помочь народу Сирии после ухода президента: «Если сирийцы желают сами управлять своей судьбой, они могут рассчитывать на США».Жители Ирака,Ливии,Египта с радостью расскажут им о "помощи" США в управлении своими странами. Американцы принесли в них мир и процветание, тираны свергнуты, уровень жизни растет, все ликуют, от переизбытка положительных эмоций паля трассерами в небо! Что вы, что вы, это никакая не гражданская война и не бандиты, это фейерверки, традиция такая у восточных народов."
    Когда уже эта добрая традиция доберется до пока сытых кварталов американских городов, там ведь тоже есть импульсивные люди , любящие салюты.

       
     


  9. » #3 написал: Sergei gr. USSR (8 февраля 2013 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Хм..,любопытно,а ведь кое кто предупреждал именно на этот год "Идеальный экономический шторм".Рубини назначает идеальный экономический шторм на 2013 год Хе,ну посмотрим. winked
    Кстати,Михаил Леонтьев тоже оказался прав,сланцевая тема,очень вовремя,поспела. «В течение трех лет цены на углеводороды упадут катастрофически и навсегда»


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  10. » #2 написал: kalashnikov (8 февраля 2013 15:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    а как же история с тем что страны ОДКБ должны ввести контингент.

       
     


  11. » #1 написал: Никонов (8 февраля 2013 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Волк Байден призывает других волков вмешаться в войну, которую сами же США и организовали.
    Востоковед Саид Гафуров не зря сравнил ситуацию в Сирии с событиями в Испании перед Второй мировой.
    Там проходили "тренировки" перед страшной войной.
    Вот и сейчас - воюют не против Сирии, а за переустройство всего мира. Начали с Ближнего Востока, кончить могут Дальним. И РФ может попасть в эту мясорубку. Потому Асад прав, говоря, что Россия, выступая за Сирию, помогая ей, защищает и сама себя. Так же было и в Ливии.
    Но там Медведев предал наши государственные интересы. Фильм "Игра в поддавки" отлично разоблачил изменнические деяния Медведева.
    Сейчас уже Бастрыкину направлено заявление с просьбой проверить факты из фильма на наличие признаков государственной измены.
    Этот политический пигмей не может оставаться во главе правительства.
    200.000 человек, посмотревших фильм (это только на Ютубе), недоумевают: почему его не выкидывают?!
    Почему молчат оппозиция - хотя такой прекрасный случай для нападения на лидера "Единой России"!
    Почему молчит ЕР, когда её лидер - изменник?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map