Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия противостоит диверсантам и предателям

Сирия противостоит диверсантам и предателям


7-02-2013, 15:11 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 284)

Сирия противостоит диверсантам и предателям

 

 

Сирия противостоит диверсантам и предателям


Террористы в Сирии продолжают разрушать инфраструктуру страны. 4 февраля вечером они совершили разбойное нападение на подстанцию Мидан-2 в Дамаске. В результате полгорода осталось без света. В тот же день бандитская атака была совершена и на подстанцию Кабун-2, и без электричества остались восточные пригороды Дамаска. А западные деятели снова скажут, что мятежники якобы действуют в интересах народа… Только вот в результате этих их деяний народ в довольно-таки прохладную погоду сидит без электроэнергии.

Ремонтные бригады немедленно приступили к ликвидации последствий терактов. Тут нельзя не сказать несколько благодарственных слов в адрес этих людей, которые при любой погоде, зачастую рискуя жизнью под пулями снайперов, неустанно трудятся и оперативно восстанавливают все поврежденное бандитами, чтобы окна Дамаска снова уютно светились, борясь с ночной темнотой, а уставшие от происходящего семьи могли бы включить электрообогреватели, чтобы согреться в промозглую погоду.

Министр обороны Сирии генерал Фахед Джасем Аль-Фрейдж дал интервью Сирийскому государственному телеканалу. Он сказал, что все военнослужащие знают, что любая внешняя война легче внутренней. Сирия же столкнулась с террористической войной, которая хитро спланирована и тщательно подготовлена с материально-технической стороны. Главная цель ее организаторов – разрушить инфраструктуру страны. Поэтому террористы и совершают свои преступления против электростанций, объектов водопроводной системы, а также больниц, школ, заводов, автотрасс. Террористы воюют не только против армии. Главное направление их удара направлено против гражданского населения, чтобы нарушить ежедневную нормальную жизнь людей. Они не только разрушают жизненно важные объекты, не только минируют дороги, создавая препятствия для нормальной перевозки топлива и продовольствия. Они, вторгаясь в какой-либо район, выгоняют жителей из домов или используют их в качестве живого щита, минируют дома и даже дверные ручки, чтобы помешать людям вернуться домой. Поэтому, подчеркнул Аль-Фрейдж, долг Сирийской армии – защитить мирных граждан и их нормальную жизнь.
Говоря о недавней прямой израильской агрессии в отношении научно-исследовательского центра в пригороде Дамаска Джамрае, министр обороны указал на то, что этот объект ранее десятки раз пытались взять вооруженные боевики. Но они всегда оставались ни с чем, более того - несли большие потери в живой силе. И вот, после того, как слугам не удались атаки, хозяин - израильский враг – сам решил нанести удар по этому объекту.

Но такая атака была бы абсолютно невозможна, если бы не действия террористов, которые неоднократно нападали на объекты Сирийской ПВО. В результате появился пробел в радиолокационной защите, чем и воспользовался внешний враг.

Добавлю от себя – как можно характеризовать такие действия, которые ослабляют обороноспособность страны? Только как измену Родине – одно из самых тяжких преступлений, за которое в большинстве стран следует высшая мера наказания. И не только расстрел или пожизненное заключение – а презрение всего народа! Потому что такому подлому предательству никогда не находилось оправданий. А ведь Запад считает этих предателей чуть ли не единственными представителями Сирийского народа! Как бы отреагировали народы тех же США и Европы, если бы им в качестве руководителей навязывали бы откровенных предателей?

Трезвые голоса звучат и в самой Европе. Так, депутат Европарламента от Чехии Иржи Машталка заявил, что именно то, что Запад поддерживает сирийских террористов, толкает их на новые преступления против мирных жителей. Он осудил позицию стран Запада, которая препятствует мирному разрешению сирийского кризиса на основе общенационального диалога и способствует продолжению кровопролития. Депутат также подчеркнул, что безопасность и мир и на Ближнем Востоке, и во всем мире могут быть только при условии соблюдения норм международного права и Устава ООН. Кроме того, депутат Европарламента обвинил Запад в том, что он всегда придерживается политики двойных стандартов, будь то Югославия или Ливия, Сирия или Мали.

Побольше бы честных и трезвомыслящих депутатов в том же Европарламенте и в западном мире – и, может быть, многих кризисов на планете не случилось бы. Жаль только, что голоса таких политиков нередко тонут в море лжи, клеветы и агрессивной риторики, прикрываемой лозунгами «борьбы за свободу».
Сирия же продолжает не только бороться с террористами на своей земле, но и действовать на дипломатическом фронте. Заместитель министра иностранных дел САР Фейсал Аль-Мекдад посетил Китай. На встрече со своим коллегой Чжаном Чжицзюнем он поблагодарил дружественную страну за ее позицию, заключающуюся в неприятии военного вмешательства во внутренние дела Сирии, и проинформировал о программе политического урегулирования сирийского кризиса, выдвинутой президентом Башаром Аль-Асадом, а также о шагах, предпринимаемых руководством САР для ее реализации. Дипломаты также обсудили вопросы двусторонних отношений во всех областях, и китайская сторона вновь подтвердила свою позицию о необходимости уважения Устава ООН и соблюдения Женевских договоренностей для того, чтобы в Сирию вернулись мир и нормальная жизнь.

А в самой Сирии прошла встреча министра экономики Мухаммеда Мхаббака с Послом дружественной Белоруссии - Олегом Ермоловичем. Обсуждались вопросы двусторонних отношений в сфере экономики и торговли. Мхаббак заявил о том, что Сирия желает присоединиться к Таможенному Союзу и надеется на то, что Белоруссия поддержит этот шаг.

В случае, если Сирия вступит в Таможенный Союз, это во многом позволит ей преодолеть негативные последствия односторонних санкций, введенных против нее странами Запада и марионеточной Лиги арабских государств, кроме того, это открыло бы широкие горизонты для сотрудничества между нашими странами. Именно такой шаг стал бы серьезной пощечиной для Запада, который пытается изолировать не только Сирию, но и саму Россию.

Не одной только политикой живет страна. Несмотря на все трудности, она находит в себе силы проводить и культурные мероприятия. В библиотеке имени Хафеза Аль-Асада в Дамаске прошла выставка фотографий. Тема – флаг Родины. Множество фотографов приняло участие в мероприятии. Проводилось голосование за лучшую работу. Патриотическая акция была начата молодежью в Интернете и окончилась мероприятием в реале. Можно было видеть Сирийский флаг в самых необычных ракурсах. Вот он – в руках маленькой сирийской девочки. Вот – свободно развевается над Дамаском. Есть и скорбный фотоснимок – гробы, покрытые знаменами – страна прощается с героями-патриотами, отдавшими за нее жизнь… Лучшей была признана фотография, на которой солдат, защитник Сирии, совершает прыжок. Он держит в одной руке автомат, в другой - флаг Отчизны и как будто летит в тревожном пасмурном небе. Так и хочется назвать этот снимок «Сирийский Икар».

В культурном центре Дамаска открылась еще одна выставка – под названием «Память Родины». На ней представлены картины, фотоснимки, книги, газеты, исторические документы и другие экспонаты, повествующие об истории Сирии, о борьбе ее народа за свою независимость и свободу. Выставку посетили министр культуры САР Любана Мшаввах и многие деятели культуры. Организатором выставки выступил Союз сирийских женщин. Многие посетители в интервью журналистам говорили о том, что память Родины поможет преодолеть и нынешнее испытание, из которого страна выйдет только сильнее.

 

 

Автор Елена Громова, Дамаск

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map