Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Закон и порядок: что запретят в США в 2013 году?

Закон и порядок: что запретят в США в 2013 году?


5-01-2013, 10:14 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 523)

Закон и порядок: что запретят в США в 2013 году?

американский флаг сша флаг сша америка флаг америка

© Фото: SXC.hu
 

В 2013 году в США вступят в силу сотни новых законов. Многие из них довольно необычны. Американские СМИ опубликовали некоторые из них - те, что особенно удивили местных журналистов

"Крепче держись за свои гражданские свободы, Америка", - пишет The Atlantic Cities.com, - "Законодатели хотят решать, сколько кошек может иметь гражданин и должен ли он предоставлять работодателю ссылку на свою страничку в Facebook".

По данным издания, в 2013 году в штате Кентукии вступает в силу, например, закон, запрещающий гражданам разгонять стада диких свиней

В штате, где охота на этих животных является популярным занятием, это стало большой проблемой. Местные СМИ пишут: "Если вы испытываете непреодолимое желание попугать "хрюкастых" ради развлечения, можете оставить его в 2012 году". 

В Калифорнии запретили секс с тюремными заключенными

Известно, что охранников в американских тюрьмах не пускают в камеры к заключенным, чтобы избежать случаев сексуального насилия. Но, поскольку в Калифорнии были зафиксированы случаи секса между охранниками тюрьмы и заключенными во время конвоирования в суд (хотя так и осталось непонятным, было ли это изнасилованием), законодательное собрание штата посчитало нужным ввести в силу данный закон.

Также в этом штате официально запретили работодателям требовать ссылки на странички в Facebook или "Твиттер" при приеме людей на работу. 

По данным издания, жители штата часто сталкиваются с практикой, когда работодатель просит ознакомиться с данными, которые люди размещают о себе в социальных сетях, что, по мнению СМИ (а теперь - и законотворцев) нарушает права и свободы личности.

Самым удивительным законодательным запретом в Калифорнии стал запрет на засовывание людей нетрадиционной сексуальной ориентации в мусорный бак с целью сделать их гетеросексуальными. 

Вероятно, такая практика существовала в Калифорнии ранее. 

Людям, которые не имеют лицензии на ношение оружия или охотничьего билета, запретили демонстрировать на людях огнестрельное оружие.

"Это выглядит так, будто многие все равно смогут демонстрировать свою пушку окружающим", - комментирует The Atlantic Cities.com.

Свыше половины американцев хотят ограничить продажу оружия

Даже 8-летние дети в США имеют право носить оружие

В штате Иллинойс запретили Санта-Клаусов-педофилов (издание называет их "Pedo-Santas"). Вступивший в силу закон запрещает людям, отбывшим наказание за педофилию, переодеваться на праздники в костюмы Деда Мороза, Пасхального зайца и других сказочных персонажей и подходить к детям. А также им запрещено дарить детям конфеты на Хелловин.

Также Иллинойс официально запретил некрофилию. 

Сложно представить, но до этого в штате не было закона, запрещающего секс с умершими, отмечает СМИ. 

"Смерть близкого человека - это, безусловно большая потеря, но даже такое горе не должно приводить к увеличению числа уголовных дел. Это совершенно неприемлемо", - сказал член палаты представителей штата Иллинойс Дэниэл Бэйзер, один из авторов нового закона. 

В штате Канзас запретили содержать более четырех домашних питомцев.

В Канзасе очень много бездомных кошек, поэтому правительство постановило, что человек может содержать дома не более четырех. Как рассказала начальник местной полиции Трейси Хэфф: "Мы подбирали пару сотен кошек в год. Мы надеемся, что новое постановление может снизить это число".

В городе Конкорд, штат Массачусетс, запретили маленькие пластиковые бутылки с водой. В целях защиты окружающей среды питьевую воду в городе больше не будут продавать в маленькой таре и "одиночных" бутылках. Тем не менее, пишет издание, есть подозрение, что производители пластмасс легко обойдут этот закон, просто делая бутылки для воды большими по объему.

В округе Снохомиш (штат Вашингтон) запретили деликатесное лошадиное мясо.

"Гурманы из Снохомиш больше не смогут насладиться вкусом пони", - иронизирует The Atlantic Cities.com.

Местные власти запретили употреблять в пищу конину, хотя в ушедшем году в США вновь (после шестилетнего перерыва) разрешили производить это мясо. Споры о том, насколько этично употреблять в пищу мясо лошади, идут во многих западных странах, но многие американские эксперты отмечают, что возобновление производства конины поможет экономике страны путем создания новых рабочих мест для американцев, а также поможет "обеспечению продовольственной безопасности страны".

Надо отметить, что, согласно публикации 1951-го года в журнале Time, которую со ссылкой на Википедию приводит The Atlantic Cities, проблема поедания лошадиного мяса для северо-запада США стояла весьма остро еще в прошлом веке: "Конину едят до сих пор, и если раньше люди притворялись, что "это для их собаки", то теперь они прямо признаются в том, что на столе именно она и дают полезные советы по приготовлению тушеной конины и лошадиного филе".

Вообще, обилие странных, смешных и удивительных законов в США давно стало притчей во языцех. В Интернете существует даже сайт dumblaws.com, где собраны некоторые из них (как утверждают создатели сайта – их собрание самых странных законов – самое полное в сети).

Так, например, в Алабаме запрещено раскрывать зонт, если рядом на улице есть лошади, чтобы не напугать животных, пишет сайт.

На Аляске запрещено будить спящих медведей фотовспышкой, но при этом не запрещено охотиться на них.

В Аризоне можно угодить в тюрьму на 25 лет за сорванный кактус. Этот закон, как утверждается, был принят для того, чтобы защитить некоторые разновидности кактусов, почти истребленные любителями сломать их или расстрелять из ружья.

В Калифорнии животным запрещено прилюдно спариваться ближе, чем в 1500 футах от предприятий общепита, школ и религиозных учреждений.

Во Флориде доктор не имеет права задавать пациентам вопрос, есть ли у них оружие, а жители Гавайев могут быть оштрафованы, если у них во владении нет ни одной лодки.

В Айове, если вы целуетесь на публике, поцелуй по закону не может длиться дольше пяти минут.

В Канзасе запрещено ловить рыбу голыми руками, а в Масачуссетсе – угощать пациентов больничных учреждений пивом.

В Неваде мужчины не должны угощать алкоголем более, чем трех людей, включая самих себя, и чаще, чем один раз в день.

В штате Нью-Мексико, город Каризозо, женщинам запрещено появляться на публике небритыми. А в городе Дэминг запрещена охота на городском кладбище. В штате Огайо тоже существует запрет на охоту – но только на китов и только по воскресеньям.

В штате Техас нельзя продавать (в качестве органов для трансплантации) человеческие глаза.

В деловой столице США – Нью-Йорке – женщинам запрещено появляться на публике топлесс, если этого не требуется для их работы.

В штате же Висконсин некоторое время был запрещен маргарин.

По материалам иностранных СМИ.



Источник: rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: serge147 (6 января 2013 13:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Все эти смешные законы смешные для людей нашей цивилизации.
    А на западе все серьезно. Почему так?
    Причина в том, что очень многие люди на западе не различают что хорошо, а что плохо. А если человек не различает истину от лжи, несправедливость от правды, то ему для безопасного проживания в среде таких же не различающих особей нужны законы о том что нельзя делать, что плохо. Таких законов, что нельзя делать, может быть бесконечное множество.
    Принятие подобных законов говорит, что в США продолжается процесс деградация человека, потеря людьми Совести, оскотинивание. Не удивлюсь, если появится закон, запрещающий употребеление человеческого мяса.
    Это предупреждение для наших людей какие ценности продвигают нам либералы и поджидовствующие, кто протолкивает в общество идеи толерантности со всеми прилагаемыми к ней свободами.
    Помню, время перестройки, тогда был очень популярный лозунг: Что не запрещено, то разрешено! Можно сказать, лозунг для людей без совести, в чем и убеждаемся на примере этих законов.

       
     


  2. » #2 написал: nicky (5 января 2013 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 147
    Рейтинг поста:
    0
    Дурни, сынку, твои латинцы, что не знали они горилки!

       
     


  3. » #1 написал: Sergei gr. USSR (5 января 2013 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    В штате Огайо тоже существует запрет на охоту – но только на китов и только по воскресеньям.

    Вот у них,как бы,прецедентное право,интересно.кому пришло в голову охотиться на кита,и где он его нашёл. wink

    А так хочется,особенно то в воскресенье,на кита по охотиться. lol


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map