Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банк оф ООН

Банк оф ООН


11-04-2012, 13:22 | Политика / Новость дня | разместил: poisk-istini | комментариев: (5) | просмотров: (3 499)

Банк оф ООН

Банк оф ООНТо, что Организация Объединенных Наций давно перестала выполнять свою миссию по поддержанию и укреплению мира, а также развития сотрудничества между разными государствами, сегодня сложно не заметить. Любой международный конфликт, который порой перерастает в открытое вооруженное противодействие, ООН не погашает с помощью дипломатических рычагов, а в той или иной мере способствует его дальнейшей эскалации. Нередко складывается полное ощущение того, что Организация варится в собственном политическом соку, обслуживая интересы вполне определенных государств.

На «Военном Обозрении» уже неоднократно поднималась тема реформирования Организации Объединенных Наций и наделения ее реальными полномочиями, а не марионеточными ниточками для контроля любого ее действия со стороны заинтересованных политических лиц. Однако сама Организация трансформироваться явно не желает, что очевидно из многочисленных декларативных выступлений целой армии ее чиновников. Да и, действительно, зачем реформировать то, что приносит объективные дивиденды определенному кругу лиц? Чиновничий аппарат будет всеми силами пытаться сохранить существующее положение вещей с одной единственной целью – стабильное получение финансирования.

В этой связи ООН превращается в своеобразную кассу, в которую государства-члены Организации перечисляют определенные суммы денег, но при этом никто не может исключать того, что финансовые вложения, скажем так, в глобальный мир и покой ни сыграют против самой же страны-«инвестора». На поверхности появляется подводная часть ооновского финансового айсберга, успевшего превратиться не только в малопривлекательный объект, но еще и в объект, несущий определенную угрозу.

Получается, что ООН – своеобразное коммерческое предприятие, которое работает по простой схеме: чем больше вкладываешь средств, тем меньше к тебе вопросов. К примеру, Соединенные Штаты до последнего секвестирования бюджета ООН платили в фонд Организации около 22% от общей суммы всех доходов. Второе место уверенно держала и продолжает удерживать Япония с суммой около 12,5%. С помощью метода несложных математических выкладок можно понять, что одни лишь американские и японские вложения составляют более трети бюджета Организации Объединенных Наций. Это может означать лишь одно: и США, и Япония могут потребовать от ООН ведения работы в том ключе, которая выгодна этим странам. А ведь так оно и происходит.

Достаточно внимательно посмотреть на любое резонансное заседание в ООН, чтобы понять насколько ярко проявляют себя проценты «инвестирования». Любая попытка России продемонстрировать в ООН свою точку зрения принимается либо в штыки, либо нередко полностью игнорируется. Почему? Да потому что Российская Федерация в финансовом плане составляет около 1,6% всей ооновской казны. Какая уж тут дипломатия и забота о мире? Давайте попробуем догадаться, на чьей стороне будет большинство в ООН, если дело коснется активных претензий со стороны Японии в адрес России по вопросу статуса южных Курил…

Формула «Больше вкладывай в бюджет ООН – больше получай от ООН взамен» говорит о том, что Организация утратила связь с традиционной дипломатией и превратилась в денежный мешок, который бьет по голове тех стран-участниц, которые делают скромные финансовые взносы в «глобальную безопасность». Принцип работы Организации во главе с Генсеком Пан Ги Муном полностью раскрывает смысл классического капитализма, для которого в данном случае как нельзя лучше подходит советский штамп «загнивающий». Система «днем деньги – вечером стулья» стала для ООН настоящим девизом.

Отсюда можно сделать следующий вывод: ООН может позволить любому государству, по сути, купить для себя свободу. Если это не факт грандиозной коррупции, то что тогда? Господин Пан Ги Мун сумел не без помощи ряда субъектов международного права превратись Организацию в этакого дворового хулигана, которому нужно просто стабильно платить, чтобы тебя не трогали ни он, ни его подельники. Если платить не можешь, то, фигурально выражаясь, начищай хулигану ботинки или бегай для него за сигаретами, что, собственно, и делают лидеры некоторых государств, в том числе и определенные лидеры бывших Союзных Республик и государств Восточной Европы.

В принципе, тогда все эти Советы Безопасности, Генеральные Ассамблеи и прочие составные части большой ооновской мозаики превращаются не более чем в фон для решения финансовых вопросов, чтобы Их Ооновское Величество чувствовало себя настоящим глобальным миротворцем, мирно восседающим в мягком кожаном кресле в то время, пока целый ряд стран охвачен кровавыми междоусобицами.

Одним из ярких примеров того, что ООН не справляется и даже не желает справляться со своими прямыми функциями, является следующий: буквально на днях согласно плану Кофи Аннана по урегулированию сирийского конфликта удалось достичь прорывного соглашения. Это соглашение заключается в том, что лица, состоящие в так называемой Сирийской Армии Свободы, готовы пойти на перемирие и прекратить огонь, если сирийские правительственные войска выйдут из сирийских крупных городов и вернуться в свои казармы. Казалось бы, что это огромный шаг к урегулированию, которого удалось достичь, в том числе, и благодаря деятельности экс-Генсека ООН господина Аннана. Однако буквально тут же нынешний Генсек ООН заявил, что даже если войска, подконтрольные Башару Асаду, сложат оружие, то это ни в коем случае не станет оправданием «военных преступлений», совершенных ими за последние месяцы. Получается, что сам Пан Ги Мун, который априори должен быть рад возможности наступления мира на многострадальной сирийской земле, подталкивает к продолжению противостояния и полному игнорированию инициатив спецпосланника ООН.

Как только господин Пан Ги Мун произнес слои «миротворческие» слова, лидеры оппозиции тут же пошли на попятную, заявив, что мирный план Аннана обречен на провал, так как Башар Асад не даст приказ на прекращение огня своим войскам. После этих слов уже представители правительственной армии уже не готовы выводить из городов войска, так как тоже не доверяют вооруженным оппозиционерам. Таким образом, парой изречений Генсек ООН превратил многомесячную кропотливую работу по организации перемирия в пыль. Чем ни доказательство того, что сегодняшняя ООН есть коррупционный инструмент, с помощью которого заботятся далеко не о мирных соглашениях и инициативах…

В этой связи господину Пан Ги Муну остается на глазах у всего мирового сообщества набраться смелости и написать заявление «по собственному желанию». А если ООН уже и в самом деле «подсела» на «целевые инвестиции» определенных стран, так пора вообще поднимать вопрос о дальнейшем существовании Организации. Совершенно не понятно, для чего существует эта армия ооновских чиновников, которая, ко всему, еще и провоцирует самые серьезные конфликты. Если с точки зрения ООН спасение утопающих – дело их собственных рук, то такую «спасательную» организацию пора просто расформировать.
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Огонёк (13 апреля 2012 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0

     

    SKS,
     Скажу так, меня эта организация привлекает.
    Насколько она эффективна сложный вопрос, но во власти человека, вдохнуть или выдохнуть эффективность.

    О какой коррупции вы говорите?)) я ни слова о ней не говорил, не оговорочка ли по Фрейду, или может вы видите, то, что хотите видеть?)
      Я говорил о заработной плате.
    Для чего распускать организацию? можно попытаться реформировать, более плотно в ней участвуя, и платя больше денег. Это логично, и для тех, кто не знает, - сообщаю, так устроено большинство организаций на планете, это есть реальность господа. Я, конечно, понимаю, какие психологические мотивы действуют, когда люди отзываются негативно не о своём или когда оказываются в ущёмлённой ситуации, но это, проблема этих людей.
    Кстати!! Вот автор критикует ООН,(я всё по поводу финансирования) 
    а ЕврAЗЕС
    Кир-Тадж - 7%
    Бел-Каз -15%
    РФ -40%
    Тут видите) тут мы заказываем и пляшем)

     


    И ещё, когда уже код защиты от роботов будет на русском?)


       
     


  2. » #4 написал: manch77 (11 апреля 2012 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: eugsin6
    а может перестанем кормить аскаридку,
     
    Это уже не аскаридка, а бычий цепень. 
    Давно пора уже меры принимать, только надо подумать, чтобы осложнений не было.   



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #3 написал: SKS (11 апреля 2012 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Огонёк
    а что так удивляет автора?)) работники ООН не роботы, им надо не только накормить детей, но отдохнуть.В нашей стране не так что ли?, кто больше платит, тот в основном и заказывает. Нашим ВУЗам надо плотнее работать с этой организацей, кстати ООН привлекает студентов на практику, правда за счёт студентов. Но это хорошая возможность больше понять эту организацию и получить новые знакомства. А заодно и представлять нашу страну в этой прекрасной организации.

     

    Окститесь!

    Вы часом не сотрудник ООН? Это "пректрасная организация" стала сборищем дармоедов, толку от которых ноль еще с распадом Советского Союза, когда нарушился стратегический баланс сил. Их миротворцы не в состоянии справится с теми задачами, которые сейчас куда эффективней выполняют теже частные военные корпорации. Конечно, бюрократы в ООН не роботы и им, как и нашим чиновникам хочется отдохнуть и т.д, и т.п. Однако вы пишите об этом так, словно поощряете коррупцию, откровенное вредительство сей организации в глобальном масштабе. Ее действительно давно пора распустить и подумать над созданием действительно эффективной структуры. А студентам нужно создавать условия для учебы и работы внтури страны, а не отправлять их заниматься откровенной хренотенью.      

     



    --------------------
    suum cuique

       
     


  4. » #2 написал: eugsin6 (11 апреля 2012 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0

    может автора удивляет тупость некоторых стран не будем показывать пальцем которые плотят в оон взносы..

    а может перестанем кормить аскаридку,,


       
     


  5. » #1 написал: Огонёк (11 апреля 2012 17:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0

    Формула «Больше вкладывай в бюджет ООН – больше получай от ООН взамен» говорит о том, что Организация утратила связь с традиционной дипломатией и превратилась в денежный мешок, который бьет по голове тех стран-участниц, которые делают скромные финансовые взносы в «глобальную безопасность». Принцип работы Организации во главе с Генсеком Пан Ги Муном полностью раскрывает смысл классического капитализма, для которого в данном случае как нельзя лучше подходит советский штамп «загнивающий». Система «днем деньги – вечером стулья» стала для ООН настоящим девизом.




    а что так удивляет автора?)) работники ООН не роботы, им надо не только накормить детей, но отдохнуть.В нашей стране не так что ли?, кто больше платит, тот в основном и заказывает.
    Нашим ВУЗам надо плотнее работать с этой организацей, кстати ООН привлекает студентов на практику, правда за счёт студентов. Но это хорошая возможность больше понять эту организацию и получить новые знакомства. А заодно и представлять нашу страну в этой прекрасной организации.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map