Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: О фундаментальном характере «болотной» бесовщины

Михаил Леонтьев: О фундаментальном характере «болотной» бесовщины


31-03-2012, 12:19 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 335)

О фундаментальном характере «болотной» бесовщины

Послевыборная ситуация всё более напоминает затишье перед новой, гораздо более мощной атакой перегруппировавшихся сил якобы поверженного противника. Строго говоря, затишье наблюдается только с одной стороны. Со стороны победителя. Противоположная сторона развила бешеную публичную и непубличную активность, используя для самореабилитации и поддержания тонуса своей деморализованной пехоты любые поводы и средства.

Мэрские выборы в Ярославле — в общем-то, по сути, вопрос хозяйственного самоуправления в весьма благополучной муниципии — превращены объединенной красно-оранжевой оппозицией чуть ли не в битву за Кремль. Параллельно идет скупка медиаресурсов, особенно в Интернете, особенно политизированных, бизнес-структурами близкими к «болотным». Или к «болотной» части Кремля, что в принципе одно и то же.

Не новым, но впервые, похоже, поставленным на широкую ногу, явлением стали публичные провокации, выдаваемые за некие арт-панк-поп-рок-акции, так называемые перформансы. Обычно с матерно-политическим подтекстом. Это идеально отработанная тактика: невинная арт-шалость, болезненно нерешительный формально-юридический ответ власти, бешеная раскрутка героев «шабаша» и организация массовой солидарности в защиту невинных жертв. Тут, конечно, полезно вспомнить старика Маркса: «Наказание не должно внушать большего отвращения, чем проступок». Это, безусловно, верно, и это, безусловно, необходимо учитывать даже с чисто прагматической точки зрения. Но здесь важно понимать, что мы имеем дело с хорошо организованной, скоординированной кампанией, которая, безусловно, будет раскручиваться. Особенно если власть и общество позволят себе, поддавшись на провокацию, наделать ошибок и глупостей.

Пресловутые Pussy Riot, дегенеративные шалавы, заработавшие совершенно неадекватную популярность благодаря исключительно политическому контексту и политическим мотивам заказчиков. Потому что били «по святому» в буквальном смысле слова — нашли резонансную точку. Многочисленные комментаторы, как правило, упускают из вида, что означенные панк-девицы являются ячейкой так называемой группы «Война». Это объединение сугубо политических провокаторов, для конспирации прикрывающихся так называемым «актуальным искусством». То есть матерной лексикой и порнографической эстетикой. Особые симпатии у группы вызывают Химкинский лес и педики. А антипатии — Церковь, Путин и силовые структуры. Арт-прикрытие оказалось настолько действенным, что в прошлом году группа была удостоена премии «Инновация» Министерства культуры РФ. Собственно, произведением, удостоенным премии, был 65-метровый нарисованный мужской половой член, который «художники» подняли напротив здания питерского управления ФСБ...

Именно в этом контексте следует рассматривать нынешнюю разнузданную кампанию против Патриарха и РПЦ в целом. Кампанию против Церкви этой коалиции «правозащитников», эстетов, либералов, педерастов и р-р-радикальных революционеров вести легко и приятно. И не стоит здесь преувеличивать переход на личности и вбросы «компромата»: это неотъемлемая составная часть поносной политтехнологии. Церковь и Патриарх — естественные объекты атаки этой публики как носители абсолютно неприемлемых для них базовых ценностей и смыслов. Эта ненависть имеет у них фундаментальный мировоззренческий характер. Это бесовщина.

Кстати, о ненависти — все эти арт-акции невинных детишек отличает звериная политическая злобность. Отсюда и такое необыкновенное даже по нашим понятиям обилие матерщины.

Естественно, Церковь не может и не будет отвечать им тем же. И наказание не должно быть отвратительнее проступка. Всё это в той или иной степени касается мелкой шпаны — бойцов видимого фронта. Осталось предположить, какое небесное и земное возмездие ждёт генералов невидимого фронта, пытающихся в очередной раз снести в России Государство и Церковь?



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится56



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: коба (1 апреля 2012 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pankrat
    Пару слов о премии за член в Питере. Неужели присудившие эту премию всё ещё на государственной службе? Это как понимать? Гос. структуре показали "ххх", а мы им за деньги налогоплательщиков ещё и поощрение?
    Совершенно верно только небольшая поправка, "ххх" показали не просто госструктуре , но и обществу в целом.
    Цитата: Pankrat
    Подводя итог. хочу сказать банальную вещь: в покое нас не оставят.
    И опять согласен. На мой взгляд, для того чтобы страна спокойно работала, надо заставить этих "художников" проводить свои перформансы  в свободное от "лесоповала" время, в компании ценителей их искуства, которым тоже давно пора поработать не языком, а пилой.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #6 написал: mtka (1 апреля 2012 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    Возрождение России идёт! Чем эффективнее наши действия тем больше истерики у "демократов"  и других полузащитников полуправ. Толпа неуклонно становится Русским (многонациональным) Народом. А это гнильё бойкотировать! Не продавать в магазинах, не возить в автобусах... Чтобы задумались! А особо упрямых лишить гражданства (произвол  Народа выше закона) и депортировать  их на политическую родину.   

     


       
     


  3. » #5 написал: anatol.kozlowskij (1 апреля 2012 04:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0

    Полностью поддерживаю Pankrat(а). А где же ВЛАСТЬ. ВЛАСТЬ просыпайся, выборы прошли. Пора браться за работу и вычищать навоз, чтобы не утонуть в нем.


       
     


  4. » #4 написал: flowergrower (31 марта 2012 22:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Процесс жевания соплей по всей этой белоленточной бодяге наглядно демонстритует:

    а) насколько низок процент государевых людей обладающих стратегическим мышлением в сфере управления государством.

    б) наличие на гос постах людей находящихся на содержании у иностранных разведок.( ибо просто дуростью то что творится уже не объяснить - часто это откровенный саботаж).

    в) наивный взгляд на устройство мира и взаимоотношения государств и элит со стороны населения и самое страшное со стороны тех же гос чиновников даже на высоких постах.

     

     


       
     


  5. » #3 написал: kora (31 марта 2012 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0

    Уважаемый  Pankrat. Я полностью согласна с Вами. Наказание должно быть адекватным проступку.


       
     


  6. » #2 написал: Глаша (31 марта 2012 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pankrat
    Информация о готовящихся провокациях в соответствующих органах есть наверняка. Её необходимо использовать и упреждать... БЫСТРО,  без неоправданной жестокости, с выдумкой, с юмором, порой на грани закона, на грани фола, так сказать.

     

    Я тоже придерживаюсь такой точки зрения, но думают-ли так наши власти? Вот в чем вопрос.

    А министерство культуры РФ в полном составе разогнать, не взирая на личности.


       
     


  7. » #1 написал: Pankrat (31 марта 2012 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0

    Да, наказание не должно быть омерзительнее проступка.  Но, оно должно быть БЫСТРЫМ, неотвратимым и в строгом соответствии с законом. Возвращаясь к пресловутым девицам. Они уже должны бы были срок мотать! Вовсе не надо максимальный - 7лет. Хватило бы и года-двух-трёх - сколько суд бы решил. А у нас всё сопли жуются: Ах! невинные овечки... Ах! Матери... Что первая мать у нас срок отбывала бы? Да посадить эту мразь и забыть..

        Пару слов о премии за член в Питере. Неужели присудившие эту премию всё ещё на государственной службе? Это как понимать? Гос. структуре показали "ххх", а мы им за деньги налогоплательщиков ещё и поощрение? Кстати, а как сотрудники питерского ФСБ на это отреагировали? Сделали вид будто к ним это не относится?  Утёрлись? А почему на этом самом же мосту на следующую ночь не появились "творцы" этого "перфоманса", подвешенные за предметы своего "творчества"? Пусть бы повисели до утра, подумали о смысле жизни. о нелёгкой судьбе "художника" в России. Ни-ни, ФСБ здесь было бы ни причём, но мало ли чего хулиганы не сделают. И милоцию (полицию) строго наказать за неспособность найти охальников. Лишить оперативников соответствующего райотдела  воскресной чарки водки, к примеру.

         Подводя итог. хочу сказать банальную вещь: в покое нас не оставят. Успокаиваться мы не можем. Надо действовать на опережение. Информация о готовящихся провокациях в соответствующих органах есть наверняка. Её необходимо использовать и упреждать... БЫСТРО,  без неоправданной жестокости, с выдумкой, с юмором, порой на грани закона, на грани фола, так сказать.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map