Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Майкл Макфол обиделся

Майкл Макфол обиделся


21-03-2012, 12:02 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 758)

Майкл Макфол обиделся

Самым обсуждаемым послом иностранного государства в Российской Федерации сегодня является посол США господин Макфол. Даже среди всех американских послов последнего времени Майкл Макфол по вниманию к себе и собственной активности безусловный фаворит, несмотря на то, что оказался в Москве совсем недавно. Имена его предшественников на посту посла в России - Уильяма Барнса и Джона Байерли - сегодня далеко не каждый россиянин, даже считающий себя заинтересованным политической жизнью в стране, вспомнит. Зато словосочетание «Майкл Макфол» стало уже чуть ли не устойчивым фразеологизмом, обозначающим попытки иностранного государства, так или иначе, повлиять на внутриполитическую ситуацию в стране.

Майкл Макфол обиделся


Макфол заявляет, что совершенно шокирован тем, какой «черный пиар» ему устроили в России. Исходя из высказываний самого Макфола, можно сказать, что он и сам явно не ожидал такого «живого» интереса к своей скромной персоне. Как говорит посол, его, дескать, еще до приезда в Москву предупреждали, что в связи с разгаром президентской гонки стоит ожидать любых нападок и со стороны политиков, и со стороны прессы в свою сторону. Но Макфол был полон решимости, и готовился ударить со всей американской демократической естественностью по русским «бездорожью и разгильдяйству». А вот по прибытии в Российскую Федерацию пыл этот, очевидно, поостыл. Посол высказывает обеспокоенность тем, что и выборы вроде бы позади остались, а российское общество по-прежнему воспринимает его с излишним пристрастием, да еще и российские СМИ атакуют его буквально по всем фронтам. Получается, что чего-то в Вашингтоне не учли…

Интересно, а что же хотел в России увидеть господин американский посол после того, как сам неоднократно заявлял, что едет в Москву для того, чтобы сеять семена американского демократического порядка… Это после того, как эти самые семена уже успели взойти в Ливии, Йемене и продолжают всходить в Сирии. И что хотел господин посол услышать в свой адрес после чересчур частых повторений фраз «нарушение свободы слова в России», «несоблюдение прав человека»…

Видимо, Майкл Макфол плохо знаком с русской классикой, в которой черным по белому написано, что любые попытки навязывания интересов извне в России не приживались никогда и сегодня тоже прижиться не в состоянии. Это ж в конце концов не джинсы с кока-колой в эпоху тотального дефицита привозить… Вообще у нас не любят не в меру активных иностранных деятелей, которые всеми силами пытаются изменить устоявшийся порядок. Российский менталитет, о чем, видимо, американскому послу неизвестно, просто так устроен, что воспринимает порядок, который может быть даже не совсем порядком, но зато нашим – доморощенным. А вот все попытки навязать порядок со стороны воспринимается нами как ограничение свободы. Кому-то это может не нравиться, но такие уж мы в России люди живем. Не приемлем, понимаешь, когда нам пытаются пальцем грозить и учить жизни из-за рубежа.

Ситуацию эту вполне можно проиллюстрировать на вполне бытовом уровне. Представим, когда в нашу квартиру приезжает не вполне желанный гость, да еще и начинает предъявлять претензии по поводу того, что не так обед готовим, не так за столом сидим, не так детей воспитываем… Если выгнать такого гостя по определенным соображениям нельзя, то хотя бы высказать все, что мы о нем думаем, себе позволить можно. С Макфолом ситуация аналогичная. Как сказал один небезызвестный современный политик: «Пусть поучит жену щи варить…»

В такой ситуации многие эксперты сразу же бросились обсуждать, почему же в России формируется или уже сформировалось такое отношение к новоиспеченному американскому послу. Кто-то стал заявлять, что это не иначе как «путинские козни», чтобы продолжать нагнетать нездоровую обстановку вокруг отношения с нашим вечным другом и самым главным партнером – Соединенными Штатами. Кто-то увидел в нападках на посла природный антиамериканизм российского общества, который искусственно подпитывается журналистами и политиками. Российский политолог господин Радзиховский даже узрел в своеобразном неприятии чаяний Майкла Макфола то, что Россия видит себя Третьим Римом, и вместе с тем никак не может догнать Запад, а потому, мол, и высказывается нелестно о любом представителе Запада в целом и Соединенных Штатов в частности. Но если это так, то почему же никаких особых претензий не высказывается в адрес послов других западных государств. Ни то, что не высказывается, а просто подавляющее большинство россиян этих людей вообще не знает. Почему российская пресса так активно не комментирует работу немецкого посла Ульриха Бранденбурга или посла Франции Жана де Глиниасти? Почему-то предыдущего американского посла господина Байерли в России не «кошмарили».

Может быть, дело вовсе не в том, каким по счету Римом ощущает себя Москва и Россия, а тем, какую деятельность ведут сами послы на территории Российской Федерации. Ведь первостепенной задачей любого посла является представление и защита интересов того государства, которое его и прислало в другую страну, а не продвижение воли одного государства на территории другого, и поддержка определенных общественных структур с расчетом на активную дестабилизацию в стране. А господин Макфол, видимо, просто не до конца хорошо прочитал свои прямые обязанности, или же в Вашингтоне забывают о том, в чем на самом деле является посольское предназначение.

Очевидно, что дипломатическая миссия любого государства, в каких бы оно отношениях с Россией не состояло, должна начинаться с выражения готовности сотрудничать с государственными властями, а не с теми лицами, которых бы хотелось видеть в госруководстве определенным силам. А если по каким-то причинам сотрудничество с действующей властью невозможно, то дипломатическая миссия закрывается, как говорится, до лучших времен. А в ситуации с послом Макфолом, который ехал в Россию «сдерживать» и «уничтожать» обычные дипломатические символы как-то уж слишком извращены.

Макфол, который выражает недоумение нападками на себя российской прессы, для понимания ситуации должен просто представить перед собой, как бы отреагировала американская пресса и власть на российского посла, который бы прибыл в США и стал обещать активную поддержку демонстрантам на Уолл-стрит с целью изменить общественно-политический строй в Штатах. Вот оно – простое зеркало, господин американский посол. И не нужно портить себе нервы и впадать в депрессию, нужно просто делать ту работу, которая входит в рамки ваших посольских обязанностей.
Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: zwwwz (22 марта 2012 03:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Геннадий Умид
    И сол бы этот "посол"-Макфёл куда подальше.


    Зачем? Просто посмотрите на ситуацию с немного другого ракурса. Например: - Если бы в Россию приехал "нормальный посол"? Который бы не встречался на следующий же день с оппозицией, не критиковал бы Россию, не кричал что он спец по революциям, публично поддерживал бы кандидатуру ВВП на выборах, не лез бы в каждую щель со своей "демократией"? И тем не менее втихаря делал свою работу по подрыву России? Такой посол был бы лучше?

    Имена его предшественников на посту посла в России - Уильяма Барнса и Джона Байерли - сегодня далеко не каждый россиянин, даже считающий себя заинтересованным политической жизнью в стране, вспомнит.


    Однако вся основная "болотная" подготовка прошла именно через них. А Макфол уже грубо говоря "приперся на готовое".

    Как по мне - так пусть уж лучше Макфол остается чем вдруг пришлют умного.


       
     


  2. » #8 написал: Геннадий Умид (22 марта 2012 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 259
    Рейтинг поста:
    0

    И сол бы этот "посол"-Макфёл куда подальше.
    Пущай идёт "оранжировать" британскую королеву на предмет "демократизации" и принятия в конце-таки-концов "великобританской конституции"... bully
    "  

    Типа "Встречай, Лизавета! Макфёл тебе "козлика" сделает...

     


       
     


  3. » #7 написал: sergeyussr (21 марта 2012 22:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: 37Oleg37
    "Если у них остался порох в пороховницах"
    [Лишь бы остались ягоды в ягодицах


       
     


  4. » #6 написал: atlant (21 марта 2012 20:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    Мальчишки разговаривают в детском саду..

     

    -мой отец вчера мне лекцию про секс "пролечил"

    -ну, и как???

    -да, дуб-дубом!!! wink



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  5. » #5 написал: dimon4ic (21 марта 2012 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    "Майкл Макфол обиделся"

      на обиженных воду возят... и еще кое-что...


       
     


  6. » #4 написал: 37Oleg37 (21 марта 2012 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0

    "Если у них остался порох в пороховницах" 
    Да ничего у них уже не осталось. Всё - хана им приходит. Они  уже почти все деградировали (думали так легче упавлять будет), но это только в пословице, стадо баранов управляемое львом может победить "стадо" львов под руководством барана - в жизни всё гораздо сложнее и я уже не говорю, что во главе львов (даже если сначало был баран)может оказаться  отважный, умный и любящий свой прайд Лев


       
     


  7. » #3 написал: vladusm (21 марта 2012 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0

    Видимо, Майкл Макфол плохо знаком с русской классикой, в которой черным по белому написано, что любые попытки навязывания интересов извне в России не приживались никогда и сегодня тоже прижиться не в состоянии. Это ж в конце концов не джинсы с кока-колой в эпоху тотального дефицита привозить… Вообще у нас не любят не в меру активных иностранных деятелей, которые всеми силами пытаются изменить устоявшийся порядок. Российский менталитет, о чем, видимо, американскому послу неизвестно, просто так устроен, что воспринимает порядок, который может быть даже не совсем порядком, но зато нашим – доморощенным. А вот все попытки навязать порядок со стороны воспринимается нами как ограничение свободы. Кому-то это может не нравиться, но такие уж мы в России люди живем. Не приемлем, понимаешь, когда нам пытаются пальцем грозить и учить жизни из-за рубежа.

     

    Вот на 300 процентов согласен с тем, что сказано



    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  8. » #2 написал: Svetlanka (21 марта 2012 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 164
    Рейтинг поста:
    0

    Если у них остался порох в пороховницах (а это скорее всего так) то макфол - это "злой полицейский", а рядом гдето обязательно такой добрый добрый ктото ходит.... 


       
     


  9. » #1 написал: Zemlin (21 марта 2012 12:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Так им!

    Что б знали, что Россия - не та несмышленная девочка 90-х, ведущаяся на предложения "попить пивка" с взрослыми дядечками 

    Сегодня Россия - ясно зрящая страна!,  с по большей части патриотически настроенным здравомыслящим населением. Это не всякие там чуркистаны, которые можно в открытую, разфигачить изнутри  на "парадном марше" дерьмократии и либерастии! Наш народ гораздо образованней и эрудированней

    Антилиберастическая прививка 90-х создала устойчивый пожизненный иммунитет к этой чуме
    Англо-саксы не  раз изумятся, гогда наша цивилизация перехватит мировое управление и заставит ИХ  встраиваться в нашу концепцию! bully

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map